Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Чем облицевать дом? - Посоветуйте!

Страниц: [1]
Чем облицевать дом? - Посоветуйте! 17 Мая 2009, 12:25

Уважаемые форумчане, очень нужны ваши советы.

В наследство достался дом в три этажа размером 6,5м x 10м, без внешней и внутренней отделки. Первый этаж – гараж/подвал стены из бетона. Два других этажа из деревянных брусьев. Крыша – шифер.

Хочу доделать дом для собственного проживания. Возник вопрос, каким материалом выполнить внешнюю облицовку? Естественно хочется недорого, надёжно и красиво.  ;)

Сразу оговорюсь, что варианта из обычного сайдинга не хотелось бы. Это так, как у многих. Если рассматривать, то очень заинтересовал польский «под бревно» Timber Trend, но пока мои поиски его на белорусском рынке не увенчались успехом.

Потому, хочу услышать ваши советы!
Заранее благодарю всех, кто откликнется.  :Smiley
Re: Чем облицевать дом? - Посоветуйте! 18 Мая 2009, 12:57

Дерево надо отд-ть деревом. Сайдинг убъёт  всю прелесть от дерева. Снаружи лучше конечно вагонкой - блокхаус.
Re: Чем облицевать дом? - Посоветуйте! 18 Мая 2009, 21:52

gnom, спасибо!
Снаружи лучше конечно вагонкой - блокхаус.
А по чём он выходит с работой?
Re: Чем облицевать дом? - Посоветуйте! 25 Января 2015, 22:05

Дом из керамзитобетонных блоков. Летом планирую облкладывать дом кирпичом. Какой кирпич белорусского  производства  лучше для облицовки дома? Где можно приобрести качественный и морозостойкий кирпич.   
Re: Чем облицевать дом? - Посоветуйте! 30 Июня 2015, 21:23

На сегодняшний день лучший белорусский облицовочный кирпич - гиперпрессованный. В прошлом году крупное производство под Витебском открылось. По прочности марку 200-400 предлагают, мороз выше 100. Очень широкий ассортимент
Re: Чем облицевать дом? - Посоветуйте! 30 Июля 2015, 12:25

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Чем облицевать дом? - Посоветуйте! 16 Октября 2015, 22:40

Сайдингом проще
Re: Чем облицевать дом? - Посоветуйте! 19 Ноября 2015, 12:20

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог