Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Чем отделать арку?

Страниц: [1] 2  Все
Чем отделать арку? 17 Мая 2009, 15:43

Есть арка в корридоре. Оклеить ее обоями по-моему сложнова-то. Просто покрасить арку внутри неинтересно. Может есть варианты отделки арки?

Отделка арки деревом у нас была в квартире, но там арки толщиной в кирпич были, а тут арка толщиной в блок, т.е. 40 см. Че делать?Huh
Re: Чем отделать арку? 17 Мая 2009, 18:57

Помоему оклеить обоями самое лёгкое,а потом переклеивать каждый год.)) Как показывает практика обои и краска плохи в этом деле ,и то и другое быстро теряет свой первозданный облик,так как часто цепляешься за углы,акр.краска вымазывается...У меня тоже были когда-то покрашены арки , но в итоге я их переделал п покрыл декоративной штукатуркой KAPAROL (она уже идёт в готовом составе с различными цветами) - красиво и необычно и не сбивается,когда проходишь пьяный)) ,было ещё предложение  облепить их рваным камнем, но стало жалко тестя,сказал что лоб обдерёт в темноте...
Re: Чем отделать арку? 18 Мая 2009, 14:06

у меня широкие аки.буду так делать...
тока пока не знаю чем это облицовано-наверное кантик штукатуркой сделан.а внутри просто краска
(http://i008.radikal.ru/0905/67/8bad1d0fa5cft.jpg)
Re: Чем отделать арку? 18 Мая 2009, 18:10

Помоему оклеить обоями самое лёгкое,а потом переклеивать каждый год.)) Как показывает практика обои и краска плохи в этом деле ,и то и другое быстро теряет свой первозданный облик,так как часто цепляешься за углы,акр.краска вымазывается...У меня тоже были когда-то покрашены арки , но в итоге я их переделал п покрыл декоративной штукатуркой KAPAROL (она уже идёт в готовом составе с различными цветами)
я не против декортивки, но вот отделав арку - придется отделывать весь корридор, а это уже накладно по-моему...
А обои и краска есть очень хорошего качества, но вот стык обоев и краски по краю арки я не понимаю из чего сделать??? Уголок какой-то что ли... Но от должен нехило гнуться!

у меня широкие аки.буду так делать...

Ну вот что-то в этом роде я и думала. Только вот что за уголки там?
Re: Чем отделать арку? 19 Мая 2009, 08:48

я думаю это штукатурка-гипс.
кантиков арочных-то нету.
надо у спецов спросить
Re: Чем отделать арку? 20 Мая 2009, 09:55

блин, ну неужели никто не отделывает арки?Huh
Ну надо было, блин, мне ее сделать!
Re: Чем отделать арку? 20 Мая 2009, 23:45

Я сделал так.Сначала сорвал все обои в прихожей .Зачистил нождачкой арки(их 2 штуки).Декоративной штукатуркой отделывается только внутренняя сторона арки и небольшой кантик по периметру.Тоесть - на стенках отступил по 3 см в каждую сторону и наклеил малярный скотч, затем прогрунтовал всю зону куда должна наносится штукатурка,высохло,нанес декор.штукатурку,высохло,сорвал малярный скотч.Все остальные стенки прихожей заклеил обоями.В итоге выделил арки,предохранил все углы от сбивания,незаметна грязь,и вобще песня))) Да есть краски хорошего качества например наилучший вариант для арки подойдёт масленная краска)) - ей сносу не будет,а из акриловых -фасадная краска,но вымазывается быстро да и углы сбиваются,а соответственно требуется предохронять углы каким-нибудь пластиковым уголком наклеиным с помощью силикона,но это до первой заноски крупногобаритной мебели....
Re: Чем отделать арку? 07 Июля 2009, 17:44

Товарищи, та же проблема с аркой. Как решился вопрос? Что между штукатуркой и обоями? Какой кант?
Re: Чем отделать арку? 08 Июля 2009, 20:50

мои арки.правда на фото не видно перелива золота.
Re: Чем отделать арку? 08 Июля 2009, 23:08

Арку лучше заказать (цена вопроса от 100.000руб) из дерева,МДФ и т.д. (практически как у Михаила).Эстетично,на долго и без проблем.
Re: Чем отделать арку? 09 Июля 2009, 09:24

правда на фото не видно перелива золота.
это Вы про декоративный лак говорите?
вроде видно, но не на откосах, ана стенах
а где брали,? сами наносили ?большой расход?
Re: Чем отделать арку? 09 Июля 2009, 09:30

Это ойкос -типа лак с золотом.На откосах тоже видно,только в живую.наносил конечно не сам.арка тоже сделана фактурно ,с верху покрашена и покрыта ойкосом.
Re: Чем отделать арку? 09 Июля 2009, 10:11

мои арки.правда на фото не видно перелива золота.
кант сделан штукатуркой?
Re: Чем отделать арку? 09 Июля 2009, 10:29

Миша, +1 Вам, только подскажите - арка выступает немного - это гипсокартоном отделка? И  почему выбрали именно ойкос?
Re: Чем отделать арку? 09 Июля 2009, 10:37

блин, а я как нищеброд
Миша, поделитесь секретами, из чего сам откос? Похоже на приклееный ГКЛ
Re: Чем отделать арку? 09 Июля 2009, 19:38

Сама арка сделана из гипсокартона на каркасе.вот вото сверху еще до финишной. И очень близко
Re: Чем отделать арку? 10 Июля 2009, 08:53

у меня по-простяцки...заказал по размеру арки доски 1.5см толщиной, тонировал в один цвет с дверями.
на фотке не совсем видно, но все-таки.
Re: Чем отделать арку? 10 Июля 2009, 09:30

а у меня арки полукруг..вот думаю сделать как на картинке,которую ранее сюда вставляла... тока ет походу штукатуркой сделано
Re: Чем отделать арку? 10 Июля 2009, 16:33

Вот и мне, Таля, хочется не гипсокартоном снаружи отделывать( утяжеляет это как-то арку визуально, а у меня их рядом две - точнее два пятиугольника), а придумать кант... типа узкого потолочного плинтуса, только плоский...
Re: Чем отделать арку? 23 Сентября 2010, 22:55

Можно и вот так
Re: Чем отделать арку? 24 Сентября 2010, 07:54

С декор-камнем
Re: Чем отделать арку? 24 Сентября 2010, 07:56

pauk,  а что фотки взападло уменьшить? ни куя  не видно Huh.

Сорри за офтопп.
Re: Чем отделать арку? 24 Сентября 2010, 08:02

Блин не знаю как?
Re: Чем отделать арку? 24 Сентября 2010, 09:02

pauk,  а что фотки взападло уменьшить? ни куя  не видно Huh.

Сорри за офтопп.
В графическом редакторе обычно кнопка "минус" уменьшает масштаб
Re: Чем отделать арку? 24 Сентября 2010, 09:36

А где этот редактор ?подскажите
Re: Чем отделать арку? 24 Сентября 2010, 18:07

Еси этоне шутка, то:
Microsoft Ofice Picture Manager (командой Експорт) может ужать jpg файлы.  "Минус/плюс" же просто изменяет масштаб
)
Re: Чем отделать арку? 24 Сентября 2010, 22:40

Не это не шутка я так понимаю это когда фото загоняеш нужно сделать?
Re: Чем отделать арку? 24 Сентября 2010, 23:40

В подписи у Славки,есть простенькая программка.Я тоже не умел,скачал......и всё равно не умею.... 
Re: Чем отделать арку? 27 Сентября 2010, 07:54

Мне нравится вот такая отделка арочных проемов
Re: Чем отделать арку? 29 Ноября 2011, 16:23

Гибкий камень - отличное решение для отделки сложных конструкций таких как арки, колонны и .т.д. «Гибкий камень» представляет собой тонкий срез песчаника, скрепленный связующим полимером на текстильной основе. Материал изготавливается, в виде гибких листов и плитки. Как обычные обои, «Гибкий камень» можно запросто свернуть в рулон!
Область применения материала безгранична: от отделки стен (как внутренние так внешней отделки) до сложных арт-объектов. Применение «Гибкого камня» открывает новые архитектурно-технические возможности для архитекторов и дизайнеров в облицовке фасадов, оформлении интерьеров. Тел. для связи +375 29 179 78 11

Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог