Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отделка фасада декортивным камнем: материалы, технологии и т.п

Страниц: [1]
Отделка фасада декортивным камнем: материалы, технологии и т.п 18 Мая 2009, 13:16

Планирую цоколь и фасад отдекорировать декоративным камнем на цементной основе. Фасад уже покрыт короедом но не окрашен. Камень не будет фуговаться а значит возможно попадание влаги изнутри. Каким клеем лучше работать ? Какие еще детали нужно знать ? Чем обработать камень сверху ?
Re: Отделка фасада декортивным камнем: материалы, технологии и т.п 20 Мая 2009, 15:34

После долгих (двухдневных) творческих (на стройрынке) поисков и консультаций, я купил вот такую силиконовую пропитку http://www.dekart.ru/catalog/r1515/r22703/r23062?rid=23062&fname=/view.asp&nm=74289

Буду пропитывать камень и клей под ним.....

цена 90 000 рублей за 10 литров - в два раза дороже чем в российских интернет-магазинах. Были на выбор и другие гидроизолирующие пропитки для плитки и т.п. на основе растворителя, но они безумно дорогие - от 10 уе - литр и написано на них не совсем так красиво как на этой.
Re: Отделка фасада декортивным камнем: материалы, технологии и т.п 20 Мая 2009, 17:35

Она для плитки керамической(грэс) не подходит?
Re: Отделка фасада декортивным камнем: материалы, технологии и т.п 21 Мая 2009, 11:12

Есть еще вариант. Называется Комак Плат. Отделана сверху крупной каменной крошкой.
Re: Отделка фасада декортивным камнем: материалы, технологии и т.п 21 Мая 2009, 11:48

Пропитку для природного камня соседи использовали прошлым летом  , заказывали  в Германии, стоило денег в ойро  ;).После зимы  все пленкой отошло Huh

Re: Отделка фасада декортивным камнем: материалы, технологии и т.п 21 Мая 2009, 14:25

Я сегодня испытал эту пропитку - камень не изменил ни цвет ни шероховатость - короче не изменился совсем. Все впиталось . Но стал водооталкивающим однозначно. Никаких пленок и т.п. Хорошая вещь.

Для Грэса не подойдет тк он не впитывает ни фига - толко швы можно промазать - так проще взять спецфугу.
Re: Отделка фасада декортивным камнем: материалы, технологии и т.п 24 Августа 2014, 20:00

Я сегодня испытал эту пропитку - камень не изменил ни цвет ни шероховатость - короче не изменился совсем. Все впиталось . Но стал водооталкивающим однозначно. Никаких пленок и т.п. Хорошая вещь.

Для Грэса не подойдет тк он не впитывает ни фига - толко швы можно промазать - так проще взять спецфугу.
Надо тоже попробовать.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог