Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Нужен совет по дому (с фото)

Страниц: [1]
Нужен совет по дому (с фото) 18 Мая 2009, 20:27

Дом был построен в 2008. Беспокоит деревянная конструкция на фото. Она является опорой второго этажа. Шаг колонн 2,5М, глубина боковых 70 - 100 (пустые газовые балоны), центральная кажется вообще просто на земле стоит без заглубления. Незнаю как укрепить конструкцию и вообще стоит ли? Может лучше разобрать и построить новый дом? Если есть разбирающиеся люди - посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!
Re: Нужен совет по дому (с фото) 19 Мая 2009, 09:33

Простите, но это не дом, а полный п...ц.
Взяли старую хатку (видна на последнем фото), увеличили жил.(Huh) площадь (мансарда, навес) и продали по-быстрому, пока все это не развалилось. А уж от стиля исполнения хочется ругаться долго и витиевато.

"Может лучше разобрать и построить новый дом?"
Может и лучше
Re: Нужен совет по дому (с фото) 19 Мая 2009, 10:11

Всё не дрова!!! Только окна можно оставить.
Re: Нужен совет по дому (с фото) 19 Мая 2009, 10:14

Мы влезли в реконструкцию старого дома. На вашем месте я бы разобрала крышу, материалы, как я понимаю там новые. Разберется легко, потом опять в дело пустите. Обкоцала бы со старого дома всю эту сыплящуюся штукатурку, а не занималась бы подмазыванием тех мест, где она сама отваливается, заодно на состояние кладки бы посмотрели, и не прикрыты ли штукатуркой откровенные трещины. Пристроила бы по нормальному стены, а не невразумительные деревянные опоры, укрепила бы фундамент. В общем все вышеперечисленное мы себе делали. Может где и ошиблись, но делали для себя и старались, ка лучше. Тут мой небольшой отчет о процессе. http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,6913.0
И не факт, что дрова. На наш дом до реконструкции тоже было страшно смотреть. Но как ни странно и фундамент и стены были в превосходном состоянии. А внешне - жуть жуткая... Shocked
Re: Нужен совет по дому (с фото) 19 Мая 2009, 13:20

Понятно что лучше разобрать и построить рядом новый. Но до разбора этот дом должен простоять ещё 2-3 года. Как укрипить сию конструкцию?
Re: Нужен совет по дому (с фото) 19 Мая 2009, 13:58

gosha74, а Вы уверены, что под опорами нет каког-то старого фундамента?
Возле средней что за кирпичная кладка? Если есть, то на пару-тройку лет должно хватить. А деревянный каркас можно усилить металлическими накладками на стыках. НО нужно периодически осматривать всю конструкцию (то что НАД землей, конечно). И все равно мансарда очень уж стремно выглядит...
нужен совет профессионалов 25 Мая 2009, 19:54

Всем привет! Нужен совет профессиональных инженеров и строителей. Прошлым летом перестроили садовый домик под жилой. Кирпичный домик - 5Х5 в один кирпич, обшит пенопластом. Как видно из фото мансардный этаж вынесен на 5 метров и опирается на деревянный костыль. Стены - деревянный каркас заполненный пенопластом, снаружи пластик, изнутри ГКЛ.
    <<САМА ПРОБЛЕМА>>
   Как укрепить опору дома? По краям вкопаны газовые балоны, по центру кирпичики без особого заглубления. Колонны брус 10х15. думал сделать стяжку бетонную между колоннами и вставить деревянные распорки из поставленной поперёк доски обрадующие ромбики в пролётах. Подскажите как сделать арматуру для стяжки? Как лучше всё это дело укрепить?
Re: нужен совет профессионалов 25 Мая 2009, 20:11

Без обид! Но вам не со строителями советоваться нужно, а с кулибиными!))
Газовый баллон в качестве опоры......
Я такого еще не видел ))
Re: нужен совет профессионалов 25 Мая 2009, 20:31

Я уже второй раз тему открываю. Если вам нечего написать кроме "всё на дрова" и "я в шоке" - пожалуйста, не флудите! Мне помощь нужна, а не ваши мнения. Газовый балон пустой и дом уже год простоял. Видимо, всё таки, нормальная идея была.
Re: нужен совет профессионалов 25 Мая 2009, 20:37

Сорри. Я не знаю что у Вас за грунты и какова глубина их промерзания.
Но я бы на вашем месте рядом с баллонами вырыл бы ямки глубиной этак 1,5 метра вствил бы туда швеллер вертикало, забетонировал бы его, и прикрутил нижний брус  к эти трем швеллерам болтами. 

А так просядет ваша конструкция......
Re: нужен совет профессионалов 25 Мая 2009, 20:47

Челябинск. По бумагам 1,5м промерзание. Грунт глина. А если при рытье ямок балоны просядут? И как нибудь можете вашу идею визуально показать? Буду примного благодарен!
Re: нужен совет профессионалов 25 Мая 2009, 20:56

временные опоры делать нужно. рисовать некогда
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353