Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Размеры элементов крыши: стропило, мауэрлат...

Страниц: [1] 2 3  Все
Размеры элементов крыши: стропило, мауэрлат... 04 Июня 2007, 18:13

Где в нашей стране покупается сабж В ПРИНЦИПЕ? У нас в Барановичах например есть Барановичидрев, который, насколько я знаю, пару лет назад прекратил реализацию частным лицам. Что же делать теперь кинутым частным лицам? Чей-то я перелопатила всю газету с объявлениями, и не нашла в ней предложений по реализации дерева. 
И еще: сколько стОит сейчас куб дерева, годного для кровли?
И можно ли сразу после покупки дерева монтировать стропильную систему, или оно год должно отлеживаться - сохнуть?
Re: Стропила и брус для кровли 04 Июня 2007, 18:28

Не слышал,что б кто то сушил.Перед укладкой надо переложить,полежит пару недель подсохнет.
 Поездить надо по лесопилкам,там и преобрести.
Re: Стропила и брус для кровли 04 Июня 2007, 22:09

В Барановичах вероятно сложнее, но в Минске можно открыть Строительную газету, Стройку - и там целая страница объявлений. См. также на http://stroiportal.by/catalog.php?c=294 - есть в т.ч. и Барановичи.
Re: Стропила и брус для кровли 04 Июня 2007, 22:42

Ага, завтра попробую позвонить. Спасибо за ссылку!
Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 13:34

Где в нашей стране покупается сабж В ПРИНЦИПЕ? У нас в Барановичах например есть Барановичидрев, который, насколько я знаю, пару лет назад прекратил реализацию частным лицам. Что же делать теперь кинутым частным лицам? Чей-то я перелопатила всю газету с объявлениями, и не нашла в ней предложений по реализации дерева. 
И можно ли сразу после покупки дерева монтировать стропильную систему, или оно год должно отлеживаться - сохнуть?

Наша организация проектирует, изготавливает и устанавливает стропильные системы любой конфигурации, под любой тип кровли.
Работаем в том числе и с физическими лицами, на основании Договора.

Этапы работы с физ. лицами следующие:
- оценка стоимости стропильной системы и выставление счёт-фактуры
- предоплата в размере 5% (через сберкассу)
- разработка конструкторской части стропильной системы
- оплата остальных 95%
- изготовление стропильной системы на заводе
- установка (если предусмотрена Договором)

Процесс занимает 5 дней (без учёта очереди на производстве)
Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 13:47

Наша организация проектирует, изготавливает и устанавливает стропильные системы любой конфигурации, под любой тип кровли.

- оплата остальных 95%

стоимость куба леса для стропильной системы можете обозначить?

и есть ли скидки от заказываемого объема, например 25-50-75м3...?
Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 13:54

Каркасный Дом, а можете ли вы продать металлозубчатые пластины( которые на вашем сайте описаны) отдельно в розницу ?
или где их можно купить?
Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 14:21

- оплата остальных 95%

Стоимость определяется не по кубатуре древесины (т.к. этот параметр мы не можем определить до этапа работы конструктора), а по площади кровли. Сложность кровли тоже учитывается. Повышает сложность наличие "скворечников", пролёт между несущими конструкциями более 8 метров и т.д.
Скидки есть.
Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 14:27

Каркасный Дом, а можете ли вы продать металлозубчатые пластины( которые на вашем сайте описаны) отдельно в розницу ?
или где их можно купить?

Нет, продать не можем, у нас нет лицензии на розничную торговлю.
Где купить - к сожалению подсказать не могу, не знаю.

Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 14:31

А какая разница в стоимости стропильной системы между натуральной (цментно-песчаной) черепицей и легкими кровлями (битум, металл)?
Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 14:42

- оплата остальных 95%

Стоимость определяется не по кубатуре древесины (т.к. этот параметр мы не можем определить до этапа работы конструктора), а по площади кровли. Сложность кровли тоже учитывается. Повышает сложность наличие "скворечников", пролёт между несущими конструкциями более 8 метров и т.д.
Скидки есть.

У меня это уже всё отработано, в смысле конструктор всё обсчитал, крыша простая двухскатная, без скворечников, вот пролет наверно больше восьми коньковый брус 0,2*0,2*8,12, какой лес известно, как просчитать стоимость пиломатериалов, при заказе у вас?
Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 14:47

А какая разница в стоимости стропильной системы между натуральной (цментно-песчаной) черепицей и легкими кровлями (битум, металл)?
Возможно увеличится сечение бруса, и почти наверняка уменьшится шаг между стропильными фермами. Точный расчёт возможен только после раскладки кровли конструктором.
Стоимость увеличится на 2 - 2.5 евро/м2 площади кровли.
Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 14:55

У меня это уже всё отработано, в смысле конструктор всё обсчитал, крыша простая двухскатная, без скворечников, вот пролет наверно больше восьми коньковый брус 0,2*0,2*8,12, какой лес известно, как просчитать стоимость пиломатериалов, при заказе у вас?

Видите ли, скорее всего конструктор рассчитал Вашу крышу с учётом её сборки прямо на объекте, и результат его работы Вы имеете в виде кубатуры бруса и эн-ного количества килограммов метизов.

Результат нашей работы - готовая стропильная ферма, треугольной (для Вашего случая двускатной кровли) формы, скреплённая в местах соединений металлозубчатыми пластинами.  Средний шаг такой фермы - от 0.8 до 1 метра. Длину Вашей коробки разделите на 1 м, прибавьте 1 и Вы получите количество ферм, которые Вам необходимо будет закрепить к мауэрлату в 2-х местах металлическими уголками.

Вот здесь есть некоторые варианты стропильных ферм: http://www.belhouse.net/ru/basic/?id=205

Далее идёт обрешёт и контробрешёт. Ну и, по необходимости, сплошной обрешёт.
Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 16:15

или где их можно купить?

Нет, продать не можем, у нас нет лицензии на розничную торговлю.
Где купить - к сожалению подсказать не могу, не знаю.

т.е. Вы их сами производите?
Re: Стропила и брус для кровли 06 Июня 2007, 16:27

т.е. Вы их сами производите?
Мы импортируем их из Чехии.
Re: Стропила и брус для кровли 14 Июня 2007, 23:12

- оплата остальных 95%

Очень приятная схема, я заинтересовалась. Только прежде чем начать сотрудничать, хотелось бы узнать цену стропильной стистемы вашего изготовления. Это возможно? И если да, то каким образом? Могу выслать на е-мейл план дома и виды фасадов в 3D, ну и другую необходимую информацию
Re: Стропила и брус для кровли 15 Июня 2007, 09:39

Для расчёта стоимости необходим план несущих конструкций и план кровли.
Если нет плана кровли, достаточно примерного рисунка - какой Вы желали бы видеть свою кровлю. Подойдёт и 3D-фасад.
Можно отправлять на e-майл (есть в профиле), желательно с пометкой от кого и контактной информацией.
Re: Стропила и брус для кровли 15 Июня 2007, 09:50

Наталья Викторовна, цена вам не понравится, зайдите на их сайт в раздел Стропильные системы, там есть примерные цены в зависимости от сложности оной, я по своим 272м2 получил что-то около 5450$, это только стропильная система с установкой, чудес не бывает, тем более чудес из Чехии...
Re: Стропила и брус для кровли 16 Июня 2007, 19:55

Из Чехии я так понял только пластины крепежные
Re: Стропила и брус для кровли 17 Июня 2007, 20:04

Наталья Викторовна, цена вам не понравится, зайдите на их сайт в раздел Стропильные системы, там есть примерные цены в зависимости от сложности оной, я по своим 272м2 получил что-то около 5450$,
А 272 м2 - это что? Площадь кровли или что-то другое?
Re: Стропила и брус для кровли 18 Июня 2007, 09:53

Наталья Викторовна --  площадь кровли!
Re: Стропила и брус для кровли 18 Июня 2007, 21:47

Наталья Викторовна --  площадь кровли!
Так у них вроде стоимость пляшет от площади горизонтальной проекции кровли, а не от площади самой кровли
Re: Стропила и брус для кровли 29 Августа 2007, 13:35

Позвонила в КСТ. Двускатная стропильная система площадью горизонтальной проекции 100м2 и углом наклона 30градусов - приблизительно 4500 ЕВРО!  :( Huh
Почему-то на сайте 20у.е за м2
Re: Стропила и брус для кровли 29 Августа 2007, 15:47

Мне 30 ферм (200 квм в проекции) предложили сделать за 7-8 тысяч евро. Похоже на Ваше предложение. При этом делать собирались из бруса 5х15см, мол, другого не достать. Последнее меня и остановило, не верю в нормальность 5х15 с шагом 90 для натуральной черепицы :(
Жалко, что гвоздевые пластины в Минске не продают, придется по-старинке делать.  
где купить стропильную систему и все что с этим связано 29 Августа 2007, 21:10

народ поделитесь где купить стропильную систему и все что с этим связано
заранее спасибо и хочу отметить поможете всем
Re: где купить стропильную систему и все что с 29 Августа 2007, 21:26

я свою стропильную систему покупал напару с соседом(ему тоже надо было) из-под Орши(Витебская обл). оттуда везли Камазом с прицепом. во-первых сэкономил на доставке(пополам).во-вторых дешевле чем возле Минска.

все крепление можно купить в метизных киосках на стройрынках.
Re: где купить стропильную систему и все что с этим связано 29 Августа 2007, 21:51

все крепление можно купить в метизных киосках на стройрынках.

Не подскажете, что именно там (в киосках) кроме гвоздей да саморезов можно купить?
Re: Стропила и брус для кровли 30 Августа 2007, 11:06

Мне 30 ферм (200 квм в проекции) предложили сделать за 7-8 тысяч евро. Похоже на Ваше предложение. При этом делать собирались из бруса 5х15см, мол, другого не достать. Последнее меня и остановило, не верю в нормальность 5х15 с шагом 90 для натуральной черепицы :(
Жалко, что гвоздевые пластины в Минске не продают, придется по-старинке делать. 

150*50 для натуральной черепицы, надо сдваивать через бобышку...
Re: где купить стропильную систему и все что с этим связано 30 Августа 2007, 11:18

я бы попросил более четкие контакты если можно
Re: где купить стропильную систему и все что с этим связано 30 Августа 2007, 12:48

Не подскажете, что именно там (в киосках) кроме гвоздей да саморезов можно купить?

в Малиновке я видел и пластины,и уголки, и шпильки

мне всего указанного + гвоздей и+ саморезов хватило

а у Вас чего требует крыша?
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717