Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

лестница на улице

Страниц: [1]
лестница на улице 07 Июня 2007, 01:38

подскажите, пожалуйста! Huh Huh
купили дачу, а лестницы в дом еще нет, высокий цоколь (2,8 м)  и с какой стороны подступиться не знаем. Делать думаем сами, есть бетономешалка,  а может всетаки деревянную?
Зараннее, спасибо !
Re: лестница на улице 07 Июня 2007, 09:12

2,8 м от 0 - земли ?
Re: лестница на улице 07 Июня 2007, 10:34

да от земли , до входа  под фундамент лестницы еще ничего не копали
Re: лестница на улице 07 Июня 2007, 11:51

На улице надежнее бетон. Фундамент копаете по периметру, заливаете. Потом многие насыпают горку песка, проливают, трамбуют и по нему заливают наклонную часть бетоном.
Re: лестница на улице 07 Июня 2007, 12:11

отлично, получается каждую ступенку по периметру лить не надо ?
А то я подсчитала сколько надо бетона чтобы каждую лить   ... немало!
и как я понимаю на такую высоту лучше с поворотом лестницу сделать ?
Re: лестница на улице 07 Июня 2007, 12:38

Да, бетон только на сами ступени. Но нужно хорошенько трамбовать, проливать!

Форма лестницы должна быть удобной, с поворотом или без - смотрите по планировке участка, дорожек.
Re: лестница на улице 07 Июля 2007, 10:23

Лестница с улицы в цоколь (см. рисунок). К цоколю примыкают: сверху рисунка - терасса (с уровня поверхности земли), снизу - гараж (тоже над землей). Все под общей с домом крышей. Внимание, вопрос  Smiley: надо ли гидроизолировать лестницу сбоков (ФБС) и снизу (под ступеньками) и как лучше? Заранее спасибо за ответ.
Re: лестница на улице 07 Июля 2007, 15:39

обязательно....технониколь+паяльная лампа....я бы еще и утеплил
Re: лестница на улице 28 Сентября 2007, 09:16

Ребята а конктретнее можно, я по поводу гидроизоляции лестницы. Я имею ввиду
с торца лестницы там где бетон примыкает к стене вместе с арматурой?
Снизу и с верху понятно и утеплить желательно а вот именно на стыке?
Надо срочно, как всегда всё в последний момен. Спасибо.
Re: лестница на улице 28 Сентября 2007, 11:53

Никита, я бы сделал
Re: лестница на улице 28 Сентября 2007, 12:16

А как правильно гидроизолировать примыкание изолируемой части цоколя с неизолируемой (Т-образное): делать нахлест на неизолируемую стену, или закладывать по примыканию изоляцию, или еще как?
Re: лестница на улице 28 Сентября 2007, 14:53

Я изоляцию не делал...а сделал совсем небольшой (совсем незаметный)наклон от дома
Re: лестница на улице 24 Октября 2007, 22:33

Для любитей хранить ключи под ковриком - картинка с выставки Smiley
Re: лестница на улице 19 Мая 2008, 20:17

Классная картинка)))а что запроизводитель плитки  на ступени,не подскажете?такая закругленная по краям,эстетично.как раз подыскиваю,но НИЧЕГО не нашла,только если резать плитку и в стык укладывать,не красиво будет(((
Re: лестница на улице 29 Мая 2008, 23:59

а у меня остался кирпич. хочу сделать крыльцо с обратной стороны дома. подойдет ли кирпич для этого?
Re: лестница на улице 30 Мая 2008, 22:26

а у меня остался кирпич. хочу сделать крыльцо с обратной стороны дома. подойдет ли кирпич для этого?
подойдет
Re: лестница на улице 16 Декабря 2008, 12:47

я тоже считаю, что подойдет, единственное не очень уж долговечная это конструкция!
Re: лестница на улице 29 Декабря 2008, 10:38

я тоже считаю, что подойдет, единственное не очень уж долговечная это конструкция!
Вывод: не подойдет.
Re: лестница на улице 14 Сентября 2011, 08:56

Народ, ломаю голову, как сделать ступеньки. (схема прилагается)
Высота подъема - 1.4 метра (от земли до цоколя). Площадка 2х1.2 + 8 ступенек примерно.
Есть много песка и строительного мусора (обломки плит перекрытия, керамзито-бетонных блоков).
Можно ли насыпать горку песка и залить поверху ступени и площадку?
Или же нужна какая-то дополнительная опора, фундамент? Какие?

Надоумьте, плиз.
Re: лестница на улице 02 Октября 2011, 19:00

Сегодня снимали опалубку, лестница сломалась molotok, обидно до слез, переломалась в месте начала первой ступени. Может кто подскажет, что делать??? Думаю, пускай то, что осталось отстоит зиму, а там по новой, а если ляжет, значит буду делать по другому...
Re: лестница на улице 04 Октября 2011, 09:55

Сегодня снимали опалубку, лестница сломалась molotok, обидно до слез, переломалась в месте начала первой ступени. Может кто подскажет, что делать??? Думаю, пускай то, что осталось отстоит зиму, а там по новой, а если ляжет, значит буду делать по другому...
раз сломалась, значит делали без металлопроката внутри? Если без, то ничего не поможет- рано или поздно всё равно разломается, еще и угробить человека может.
У меня тесть делал себе лестницу, так внутрь засунул 2 швеллера под 100кг каждый и толщиной стенки около сантиметра.
Чем мне нравится такой вариант, так это тем, что конструкция воздушная и не нужна никакая гидроизоляция и т.д.
За лестницей еще метра полтора на три пролет для кофепитий, в него засовывал сетку рабицу. Пролет опирается на столбики.
p.s. фоткал не лестницу, а сына, так что сорри. Но общее представление даёт.
Re: лестница на улице 16 Февраля 2012, 16:20

Всем добрый день. Может быть кто подскажет, как облагородить вот такую лесенку-ступеньки с наименьшими потерями? Планируется небольшая перестройка.
Re: лестница на улице 18 Февраля 2012, 08:59

Лестница вроде как живая Замажте дыры подровняйте все ступени и под клинкерную плиточку которая не будет зимой скользить Срежте арматуру весь вид портит Если нет пожилых Я бы вообще не ставил  А погадите с наименьшими не получится под клинкерную Тогда просто все замажте pilim
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог