Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Муравьи на участке.

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Муравьи на участке. 07 Июня 2007, 23:30

Посоветуйте, как избавиться от муравьев, живущих на уастке и на стенах  строящегося дома?
Re: Муравьи на участке. 07 Июня 2007, 23:37

Жестоко, но просто и действенно (дедовский способ): кипятком...
Re: Муравьи на участке. 07 Июня 2007, 23:53

Спасибо, Саня, но у меня не 1 муравейник. Они по всему участку и лезут в стрящийся цоколь и под экструдированный пенополистерол.
Re: Муравьи на участке. 08 Июня 2007, 00:47

Тогда препаратами... Мурацид, Муравьед, Комбат... Есть приманки, которые они тащат к себе домой, заражая матку...
Re: Муравьи на участке. 08 Июля 2007, 20:59

У меня в деревне есть на огороде под сливой один муровейничек.
там живут маленькие рыженькие муровьи, ини такие злые и кусучие, что как только заползают на кожу, впиваются клешнями, и корчатся, место укуса болит и чешется как от укуса пчелы, могу поделится, для разведения на участке.
сию дивную породу наблюдал только там.
думайте.
Re: Муравьи на участке. 09 Июля 2007, 07:55

Я бы штук 100 для развода приобрел в стеклянной банке, на всякий случай..... ;)
Re: Муравьи на участке. 22 Августа 2007, 13:57

В хозяйственных магазинах продается средство от муравьев «Муравьед». Развести с водой и полить развороченное гнездо. Проблемы с муравьями исчезнут.
Re: Муравьи на участке. 04 Октября 2007, 11:11

Поливайте землю и стены где муравьи уксусом или разводя его с водой .... мне помогло!!!
Re: Муравьи на участке. 29 Апреля 2008, 10:40

Поливайте землю и стены где муравьи уксусом или разводя его с водой .... мне помогло!!!

Уксус - это уксусная кислота различной концентрации... Если стены поливать не разъест? Smiley
Re: Муравьи на участке. 29 Апреля 2008, 11:46

У меня больше на землю шло. Они же выбирают где на солнышке и посуше. А там уксус не помеха - в песок уйдёт. Насчёт стен не знаю у меня не разьело! Они от запаха я так понимаю уходят!
Re: Муравьи на участке. 25 Августа 2008, 19:07

Действительно, муравьеда не напасёшься. Несколько лет муравьедом боролась, поверьте уксус гораздо эффективнее.
Re: Муравьи на участке. 28 Августа 2008, 16:33

И я о том же ... проверено
Re: Муравьи на участке. 15 Января 2009, 13:27

Я правильно поняла: например, ранней весной, разгребаешь муравейники и поливаешь уксусом, чем больше % уксуса тем лучше или запаха достаточно? не навредит корневой системе пладовым деревьям, если маравейник совсем рядом?
Re: Муравьи на участке. 15 Января 2009, 15:37

Уксус - это уксусная кислота различной концентрации... Если стены поливать не разъест? Smiley
стену не разъест, а краска пострадает, если дом нового типа...это масляную можно поливать чем хошь...
и например, если дом обшит беленьким сайдингом-порыжеет..а все почему? потому как сделать это однократно не даст эффекта...
второй год борюсь с этой напастью..в этом году нашла приемлемый для себя способ посыпки солью с предварительным раскапыванием муравейника и уборкой его...уходят и больше на это место не возвращаются...только потом эту землю, если под посадки частично обновляю...соль растения не любят тоже..
Я правильно поняла: например, ранней весной, разгребаешь муравейники и поливаешь уксусом, чем больше % уксуса тем лучше или запаха достаточно? не навредит корневой системе пладовым деревьям, если маравейник совсем рядом?
если посадки молоденькие, может и навредить..
Re: Муравьи на участке. 15 Января 2009, 16:12

Действительно, муравьеда не напасёшься. Несколько лет муравьедом боролась, поверьте уксус гораздо эффективнее.
А подскажите точнее, какая концентрация уксуса, на сколько воды, на какую площадь? У меня этих зверей весь участок. Особенно под деревьями.

off: "...В лесу я увидел муравейник. Когда шел дождь - муравьи мокли. Я пожалел муравьев и засыпал муравейник цементом. Теперь муравьям не страшен дождь. Теперь им капец".... (с)
Re: Муравьи на участке. 15 Января 2009, 16:29

.

И эти муравьи-паразиты на листочках тлю откладывают, листочки крутит, чернееют, короче неприятно... деревья жалко
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 13:06

народ, что делать с муравьями под валунами на альпийской горке?!соль, кислоты, химию применять опасно-вокруг растения...
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 13:19

Муравьед ...
Ну если это заповедник и применять ниче низы ... то собрать всех в баночку или скомандовать переселение ... и шагом марш с участка.
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 13:21

цэ ж химия....растения не передохнут?
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 13:28

Во первых неизвестно какие растения ... во вторых какие муравьи ... в третьих что буим применять и что поможет.
Я бы выкопал растения, убрал и обработал муравейник, перекопал горку, перепланировал заодно ... и засадил бы по новой. Если горке больше 3-5 лет то это полезно делать!
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 13:31

горка с прошлого года..муравьи обычные садовые..растения альпийцы..+всякие очитки+туйка
если ее каждый год пере...до шашлыка не доеду...Smiley)
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 14:07

Значит горка сухая ... на солнце ... и много песка да ... *?!??!
Естествеенно они там поселятся ... где же больше ... я б сам там жил.
ЗЫ: Поливать надо и побольше плодородки.
Всё равно испортят всё муравьи ... лучше выыкопать!
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 14:19

А можно посадить какой-нибудь хрен или редьку, чтобы муравьи сами к соседу ушли?
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 14:24

Не знаю как редьку ... с хреном точно не выйдет ... им нравятся одинаковые условия одним существования другим произростания ...
Да и не совсем эстетично на горке то ...
ЗЫ: Поверьте сами они уже никуда не уйдут ... или вы их убьёте (отравите и тд!) или вы их перенесете. 
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 14:29

блиииин, я эту горку сама весну-лето делала, а сейчас придется расстаться...
вечно найду себе проблем на вторые 100...
...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 14:41

Браво ... цветы ... занавес ...
Это точно про наших коней ...
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 15:42

Сосед, гос чиновник, организовывал покупку какой то "шняги" у частной фирмы в Держинске...
Поставил , условие, что покупка будет, если обеспечат  ему дров для бани, мол, в лесу живёте... Те сразу опешили, но уже через пол часа перезвонили, мол,  шлите деньги,  усё будя добро, дрова радом ...
 Водитель привёз штуку отката, и "дров" ну , знете что по лесам лежат  годами, поленницы от санитарной вырубки...
Ну это собствно приамбула...
А прикол в том: Вместе с этими гнилушками,  импортировались, дивные создания , муравьи мутанты, чёрные, огромные,  сантиметра по полтора. Через год,  когда дрова выкинули, оказалось , что они провели обширные землянные работы, вырыли себе город под баней. А в баню полюбили забегать  толпой на огонёк, пугать девчёнок, попутно тырить трусы и лифчики.

Во такая ода, о кроилове и попадалове... Grin
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 15:45

спросите у соседа, чем выводил
Re: Муравьи на участке. 28 Января 2009, 15:52

Не невыводил.
 Живут уже который год.
Уже спецом на муравьёв  посмотреть народ приезжает.

Соседи  вот, тока ни как не привыкнут, пугаются... топота.
Re: Муравьи на участке. 29 Января 2009, 08:51

У меня тож такие были : большие, страшные, черные .... а старую древесину чичерят мама не горюй. На глазах как термиты-спиногрызы.
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог