Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Осевший фундамент.Трещины.

Страниц: [1]
Осевший фундамент.Трещины. 08 Июня 2007, 17:02

Доброе время суток, уважаемые.

Имеем деревянный домик в деревне. В одном месте фундамент выглядит следющим образом: см. вложения №1 (крупный план) и №2 (общий вид). Фундамент под пристройкой от ввода водопроводной трубы и трубы слива в яму стал иметь вид как на вложениях №3 (крупный план) и №4 (общий вид).

Как вы считаете, необходимо выполнить работы по усилению фундамента, или просто замазать цементом эти участки будет достаточно? Сам дом крепкий, стоит не покосившись.

Заранее спасибо!
Re: Взгляните на фундамент 08 Июня 2007, 20:04

Я по делитантавски скажу что невижу в этой конструкции ничего угрожающего, в верх не полетит.
заполнил бы пустоты цементным раствором и чем нибудь чем по карману задекорировал.
дому много лет, и движение грунтов ни кто не отменял, вероятно что через лет 50 опять треснит, вот тогда и поговорим.
Re: Взгляните на фундамент 08 Июня 2007, 21:39

На первом рисунке ничего страшного. Дом уже давно сел. На 3-ем явно видно что фундамент разрушается и будет разрушаться. Надо его делать. Конечно сам я такое никогда не делал, поэтому буду просто теоретиком. Думаю, что угол надо подданкратить, старое место убрать. В целый фундамент загнать распорные анкера к анкерам прикрепить арматурный каркас и залить бетоном. Выпить с мужиками, которые будут помогать, сто грамм, закусить куском мяса и т.д.
Re: Взгляните на фундамент 08 Июня 2007, 22:23

На первом рисунке ничего страшного. Дом уже давно сел. На 3-ем явно видно что фундамент разрушается и будет разрушаться. Надо его делать. Конечно сам я такое никогда не делал, поэтому буду просто теоретиком. Думаю, что угол надо подданкратить, старое место убрать. В целый фундамент загнать распорные анкера к анкерам прикрепить арматурный каркас и залить бетоном. Выпить с мужиками, которые будут помогать, сто грамм, закусить куском мяса и т.д.
точно, вероятно в том месте очень рыхлый бетон, который сыпется как труха.
Re: Взгляните на фундамент 11 Июня 2007, 12:32

prorab777 полностью прав. А то будешь каждый год его по весне подмазывать и декорировать.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717