Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обвязка плит перекрытий

Страниц: [1] 2  Все
Обвязка плит перекрытий 10 Июня 2007, 19:50

В ответ на мое фото, вот что говорит prorab777

Саша, вообще плиты надо обвязывать между собой, а также с монолиным поясом. Обвязка между собой делается путем приваривания между петлями плит арматуры, ну а с монолитным поясом ты уже не обвяжешь
Re: Обвязка плит пепекрытий 10 Июня 2007, 20:00

Блин... А какие последствия в случае отсутствия? У меня и плиты по цоколю не обвязаны, а дырки с ушами забутили уже... Это сильно критично Huh
Re: Обвязка плит пепекрытий 10 Июня 2007, 20:04

И сварки собственно нету... От моего генератора не потянет...
Re: Обвязка плит пепекрытий 10 Июня 2007, 20:06

Плита на голову упадёт,случаи уже были и к сожалению не один.Но если захват хорошие то будет и так лежать.
Re: Обвязка плит пепекрытий 10 Июня 2007, 20:09

Какие действия? Обварить арматурой плиты между собой, а к поясу как теперь завязаться? анкера может какие?
Re: Обвязка плит пепекрытий 10 Июня 2007, 20:10

Я не обваривал,так лежат.
Re: Обвязка плит пепекрытий 10 Июня 2007, 20:13

Я не обваривал,так лежат.

Ну от этого не легче, если нам обоим (тьфу-тьфу-тьфу) ляснет...
Re: Обвязка плит пепекрытий 10 Июня 2007, 20:16

С какого?Это мало кто делает.Кто их двигать будет?Сверху стеной прижмёш и перевяжеш.
Re: Обвязка плит пепекрытий 10 Июня 2007, 20:43

стоять будет сто лет, но по технологии не положено. Верхние конечно лучше хотябы обварить. Для себя все-таки делаешь.
Re: Обвязка плит пепекрытий 10 Июня 2007, 22:47

Угу, понял, значит отверстия не заделываю пока и буду искать САК (так кажется?).
Re: Обвязка плит пепекрытий 11 Июня 2007, 10:11

Не думаю,что при замом страшном арматура удержит плиту.Это какую арматуру приваривать надо.
Re: Обвязка плит пепекрытий 11 Июня 2007, 12:08

Еще как удержит (метал будет работать на растяжение). Петли в плитах ведь выдерживают  ;)
Re: Обвязка плит пепекрытий 11 Июня 2007, 13:43

А зачем варить, вязальной проволокой, арматура там гнется заводится в армопояс
Re: Обвязка плит пепекрытий 11 Июня 2007, 17:16

Еще как удержит (метал будет работать на растяжение). Петли в плитах ведь выдерживают  ;)
хотел бы я глянуть на такое растяжение.
Re: Обвязка плит пепекрытий 12 Июня 2007, 15:19

Цепляешь за петли плиту на крюки крана и поднимаешь. А вообще, если бы не удерживала арматура плиту от соскальзывания то конструкторы вряд ли бы ее закладывали. Зачем им подставляться.
Re: Обвязка плит пепекрытий 12 Июня 2007, 21:29

Цепляешь за петли плиту на крюки крана и поднимаешь. А вообще, если бы не удерживала арматура плиту от соскальзывания то конструкторы вряд ли бы ее закладывали. Зачем им подставляться.
А что -это обязательное условие.Работал на стройке ещё в советские времена сварщиком,что то плиты друг к другу приваривать не застовляли.Ты попробуй плиту за один крюк краном поднять,посмотри сколько петля продержится.,а если её ещё подварить..
 Прораб может и дело говорит.Если зацеп малый,но не к петлям же.Делай закладные,от стены к стене проваривай не тонкаю арматурину.Вот это дело.Но оно надо?
Re: Обвязка плит пепекрытий 13 Июня 2007, 12:24

Но эти "страховки" ведь будут работать все вместе (4 на плите), только удерживая плиту от соскальзывания. Вес на них будет гораздо меньший, чем если плиту поднимать (она уже лежит на стенах). Когда мне в проект заложили это, первая реакция была - "...ня" (еще и строители были того же мнения). А раз другие тоже об этом думают, решаю делать (на всякий, тем более, что несложно). 
Re: Обвязка плит пепекрытий 13 Июня 2007, 21:27

Под наклоном плиты лежат?Чего им соскальзывать?Перегородки,стены выше пойдут.
Re: Обвязка плит пепекрытий 14 Июня 2007, 13:12

Как сказали конструкторы, плиты могут с течением времени прогибаться. Если напуск на стену небольшой, могут соскальзнуть. Было как-то и землетрясение в Беларуси  Grin
Re: Обвязка плит пепекрытий 14 Июня 2007, 14:10

А плиты вообще можно отодрать уже посаженные на раствор? У меня строители 1,5 с 1,2 поменяли местами, но это критично будет для лоджии.
Re: Обвязка плит пепекрытий 14 Июня 2007, 16:17

А плиты вообще можно отодрать уже посаженные на раствор? У меня строители 1,5 с 1,2 поменяли местами, но это критично будет для лоджии.
Почему нельзя отодрать, конечно можно. Насчет лоджии не понял. Если перекрытие в один уровень, то вроде разницы никакой.
Re: Обвязка плит пепекрытий 14 Июня 2007, 16:50

Фронтон пойдет по плите. Нагрузу хочу разбить на 2 плиты: облицовка на одну, блоки на вторую. Ну и жена хочет лоджию побольше..Smiley
Re: Обвязка плит пепекрытий 14 Июня 2007, 17:21

Пацаны.почти все живут или жили в квартирах.И что кто то видел прогнутую плиту?Поднимите голову к потолку и посмотрите.От прогибов я бы советовал релльсу посредине укладывать,как и от соскальзывания.Соскользнёт и с арматурой,ну если правда снизу на всякий случай ещё и подпереть.
Re: Обвязка плит пепекрытий 15 Июня 2007, 17:47

Очень хочется согласится с Мишей. А вообще делал кто-нибудь эти страховки или нет.
Re: Обвязка плит пепекрытий 15 Июня 2007, 19:03

Я делал в 16-этажке в москве в 1988 году.От СТЕНЫ К СТЕНЕ (первая закладная в стене) проваривалась по закладны арматура с руку толщиной.Вот это связка.А то ,что предлогает прораб.Ну можно сделать,только найди сварку,забашляй и зделай бесполезную работу.Если плиты лежат без нормального,см 10-15,захвата,сопли в виде арматуры не спасут.Есть под рукой сварка-провари.А если к дяде надо оброщаться,что б ради этого сварку привёз..
Re: Обвязка плит пепекрытий 27 Июня 2007, 23:10

Фотки сваренных между собой плит. Ну может не шибко красиво и перевязаны в основном длинные и короткие плиты между собой (они опираются на несущую стену).

По проекту у меня должна прокладываться арматура по монолитному поясу (это у меня есть) и выводится из монолита для перевязки с плитами по швам между ними и за "уши" (этого у меня нет - то есть отдельно арматура в монолите, отдельно связаны плиты).

Зато стоило совсем символически, misha прав - если сварка под рукой, недолго и прихватить, но специально конечно вызывать - геморрой.

Заодно сварил уголки для перекрытия над гаражными воротами и вьюшку дымохода, но это уже другая тема Smiley
Re: Обвязка плит пепекрытий 28 Июня 2007, 10:10

sanya, насколько понимаю, там где контактирует петля арматуры и "уши" плиты сварка не нужна (только прослабляет). Заваривается только арматура в петлю. Второе, страховка должна быть  проложена кратчайшим путем между точками - по прямой или с минимально возможным загибом  (на одной из картинок очень большой радиус арматуры). Спасибо за показанный опыт - буду выводить концы арматуры из монолитного пояса и к ним привяжусь.
Re: Обвязка плит пепекрытий 28 Июня 2007, 10:14

Да, я же и говорю - сделано не шибко правильно и красиво, т.к. надо было сначала обвариваться и завязываться с монолитом, а потом строить стены, а я пока сварщика ждал, мои начали кладку... Про кратчайший путь все верно, на второй фотке неправильно сделано конечно.

Для того и общаемся, чтобы кто-то сделал лучше нас Smiley
Re: Обвязка плит пепекрытий 28 Июня 2007, 16:19

Тот же результат был бы достигнут,еслиб шпагатом перевязал.Работы дофига,пользы ноль.
Re: Обвязка плит пепекрытий 28 Июня 2007, 16:41

Вижу такое в первый раз, хотя на многих строительных объектах побывал. Похоже на противоугонку. Наверно, Саня опасается кражи плит, в свете последних событий.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог