Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

про мышей

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
про мышей 11 Июня 2007, 14:30

не знаю как у кого, а одних моих знакомых на даче - это проблема= константа
грызут все - электропровода,утеплитель,гипсокартон,еду,одежду,печь.... даже кот ходит иногда покусаный... :D
шорохи ночью...
 какашки днем....
вопли женщин - постоянно...

что делать?

как уже на этапе строительства позаботиться об этой проблеме заранее?
может что-то подмешиват в раствор?может чем-то обмазывать опасные места?
и насколько это эффективно

Re: мыши в доме 15 Октября 2007, 11:17

чувствуют осень.

на выходных приехал на стройку - только брать одежду(рабочую оставляю на месте) - из карманов россыпью   полевые мыши ... Ужас!!!
боялся одеваться.

а лазят как по стенам! ... ну! скалолазы отдыхают Smiley

чем бы травянуть осенних "гостей"??
Re: мыши в доме 15 Октября 2007, 16:33

это точно. нужно изначально делать так, чтобы не было незащищенных щелей через которые мыша может пролезть в дом. учитывать нужно что мыша может ползти по вертикальный поверхности отлично.
говорят, что мыши заселяются семьями. семья насчитывает плюс-минус 10 особей. к нам месяц назад заселилась одна такая. результат - 5 мышей отравлено насмерть, 3 убиты мышеловками, 2 пойманы живьем и отданы на скормление местным котам, перестирано все белье.
Минус травления в том - что мыша помирает там где ей приспичит со всеми вытекающими - был бы рыбаком был бы рад опарышам.
Re: мыши атакуют 15 Октября 2007, 16:52

Блин, а кота не пробовали.. тольько не городского раскормленного, а деревенского, который днем спит а ночью жрет все что движется и меньше его по размерам? Просто один запах кота отбивает у мышей желание идти в дом. Ну а с крысами - фоксик, поживее, и все - пусть гоняет.
Re: мыши атакуют 15 Октября 2007, 16:57

я пока не живу -строюсь. а они все равно есть (ведь тепло,сухо и мухи не кусают) Smiley
поэтому коты-собаки как вариант не подходят...

короче новоселы "поперед батьки" лезут Smiley  ...
Re: мыши атакуют 15 Октября 2007, 17:30

Тогда заткнуть все щели ... убрать все шмотки и укромные ящички ... а по зиме если -20 будет пару дней - сами повымерзнут.
Re: мыши атакуют 25 Декабря 2007, 16:09

Дед мой в подполье залаживал полынь.
Никогда у него не видел мышей.
Re: мыши атакуют 30 Декабря 2007, 15:57

Полынь работает - проверено.
В местах где любили тусоваться мышки сделали из сушенной полыни замкнутые
контуры. Результат - мышки перестали тусоваться.
Re: Штукатурка или гипсокартон? 27 Января 2008, 20:13

крепил на деревянный брус обёрнутый мелкой сеточкой ячейка похоже на пару миллиметров, точно не знаю, железной и промазывал клеем  когда узнаю подробности напишу

а для чего это всё? что бы бруски не водило?
Re: Штукатурка или гипсокартон? 27 Января 2008, 20:45

Чтобы мышки не прогрызали, как я понимаю Smiley
Re: Штукатурка или гипсокартон? 28 Января 2008, 15:28

это ж до чего надо довести бедных мышек...стыдно товарищи, стыдно Smiley
Re: Штукатурка или гипсокартон? 28 Января 2008, 19:09

Значит так, поговорил с этим челом,он делал так:
брал брусок 40\40 мм оборачивал сеткой из металла для штукатурки самой мелкой, потом вообще прикольно, брал стекло (любое,бутылки,остатки оконного и прочее)  дробил его очень мелко-мелко, и добавлял этот стекольный песочек в клей, потом промазывал бруски,вот такая канитель, говорит помогло! самое главное чтобы они от фундамента не начали распространятся дальше, сказал первый брусок горизонтальный уделить особое внимание, он обработал, говорит только горизонтальные бруски, так как вертикальные нет смысла так делать если они уже проникнут за обшивку, мыши такие дряни - грызут всё, даже бетон, я в свой фундамент (монолит) бил тоже стекло, чтоб наверняка, говорят они тогда не грызут, "типа дясны рэжут  Grin" ,так что может это действительно выход!?!
буду делать так же! или металопрофиль, использовать как направляющие,но может они и его грызут...
тогда лутше брусок!

Re: Штукатурка или гипсокартон? 28 Января 2008, 19:17

И много вы нор в фундаменте видели?
Re: Штукатурка или гипсокартон? 28 Января 2008, 20:19

нор не видел,а то что грызут бетон видел сам лично ! если в фундаменте отверстие для труб например, да не спорю там заделано, но если есть хоть какая щель может начать грызть, или просто так все мышей боятся и ищут способы как предотвратить их попадание в дом? ради патехи... грызут уж поверьте...
Re: мыши атакуют 14 Марта 2008, 13:51

Недорогое и очень эффективное средство от мышей. ;)
Re: мыши атакуют 14 Марта 2008, 16:14

Дырки, крысами прогрызенные в сарае, отец заделывал битыми осколками от бутылок с раствором, помогало на дольше чем чемто другим заделывать Smiley
Мыши... живут 29 Апреля 2008, 14:42

У меня на участке живут мыши. Они поселились у меня в гараже (там пока есть нечего, зато тепло).  Таки вот как от них уже начать избавляться? Вежливо не объяснишь, мол шли бы вы, граждане к бабке - у нее вкуснее... Имеющийся кот от вида мышей падает в обморок.
Re: Мыши... живут 29 Апреля 2008, 14:56

Зайдите в хозяйственный магазин и купите отраву для мышей. А своего кота привозите мне на воспитание…. Через пару месяцев будет собак ловить, не то, что мышей…. :D
Re: Мыши... живут 29 Апреля 2008, 15:07

У нас мышки очень уютно поселились в остатках стекловаты, хранившейся в углу комнаты. Сделали там гнездышко и по-моему даже рожали других мышек. лестница
 Спас сосед, который угостил их какой-то дрянью. Что это было - не могу точно сказать. Но мыши потом частично валялись по дому, остальные решили добровольно уйти в поле напротив.
Re: Мыши... живут 29 Апреля 2008, 15:14

sobesednik99, А плевать мыши хотели на вашу отраву... У бабушки моей мыши в доме всю жизнь живут. Мышеловки и отрава никак на количестве их не оражаются. Кошки периодически их щемят, но они (мыши) множатся так быстро, что кошки их есть не успевают.

Гламурная квартирная нежная Котя-Братя таких слов как "собака" не знает, а вы говорите ловить.... А правда воспитаете? Может и колбасу есть будет? И кашу? И тапочки в зубах приносить?

Re: Мыши... живут 29 Апреля 2008, 15:15

Naty, если мыши валялись по дому частично, то это был порох...
Re: Мыши... живут 29 Апреля 2008, 15:26

Naty, если мыши валялись по дому частично, то это был порох...
Zlusya - +1.  Как я сразу не догадалась!  Grin Grin Grin
Представляю как мыши едят взывоопасную смесь и разлетаются по комнатам.  лестница.
Так что может у Вас еще не все потеряно, у соседа еще чуток осталось  ;)
Re: Мыши... живут 29 Апреля 2008, 15:50

кошки мышей лучше ловят, чем коты. моя осенью поймала в доме двоих,надрала им уши с тех пор их в доме не видели.
если серьёзно, пробуйте всё в комплексе: и отраву и мышеловку, универсального средства нет.
 ЗЫ:Моя кошка-мышеловка беременна, скоро рожать. Может кому котята нужны?Бесплатно, только заберите Smiley
 а гламурного кота просто перестаньте кормить-ни одно животное по своей воле от голода не умрёт, инстинкт самосохранения-самый сильный у живого существа!он тогда и слово собака узнает, и много других, ругательных Smiley
Re: Мыши... живут 29 Апреля 2008, 15:57

Naty. Спросите у соседа, как это прекрасное средство называется...  Интересно, если и вправду засовывать всяким злобным зверям петарды в норки.... ?
Re: Мыши... живут 29 Апреля 2008, 16:11

Zlusya вы наверное любите смотреть "Том и Джери"..Smiley
Re: Мыши... живут 29 Апреля 2008, 16:22

Имеющийся кот вполне заслуживает недельки голодания ровно в том месте где живут мыши.
Re: Мыши... живут 30 Апреля 2008, 11:49

Считаю пост engine руководством к действию - про комплекс мероприятий.
Re: Мыши... живут 30 Апреля 2008, 12:24

Гламурная квартирная нежная Котя-Братя таких слов как "собака" не знает, а вы говорите ловить.... А правда воспитаете? Может и колбасу есть будет? И кашу? И тапочки в зубах приносить?

Запросто! Он еще строем и с песней будет маршировать! ;)
Мне как-то товарищ оставил на недельку молодого, но очень разбалованного пуделька (сучка). Забрал через две недели…. Потом звонит и говорит: «Слушай, что ты с ней сделал? Huh Она (собака) теперь по утрам меня будит и просит выгулять (раньше гадила по всему дому и даже на хозяйской кровати), кушает только на своем месте и не тягает еду под диваны, не гавкает по ночам и на прогулке не бросается на все подряд, а ведет себя как положено порядочным псам. Shocked Может…. жену мою возьмешь на воспитание???...». ;) Grin
Re: Мыши... живут 30 Апреля 2008, 13:17

Собеседник, рискуете очень. Представляю как все форумчане бросятся к Вам тащить своих кошек, собак и прочую живность. Самые активные могут и жен притащить  ;)., женщины, соответственно, мужей.
Кстати,  а у меня кошечка-аристократка не ест вообще ничего , кроме мяса и вискаса. Три дня я  мучила ее голодом, больше не смогла, сердце не каменное  :'(. Ее точно никто не заставит.
Re: Мыши... живут 30 Апреля 2008, 13:27

sobesednik99: Такое ощущение что Вы про мою собаку пишете ... в плане гадит и кровать ... Может и моего Поинтера погостить возьмете?!На выучку ...
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

0060540