Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Животные вокруг дома

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Животные вокруг дома 14 Июня 2007, 11:53

Даже и не знаю, как назвать, судите сами - супруга вчера нашла...

Болотная черепаха, занесена в Красную книгу.
Re: Животные вокруг дома 14 Июня 2007, 12:01

Предваряя вопросы - мы ее отпустили...
Re: Животные вокруг дома 14 Июня 2007, 12:10

Чего искал этот зверь? проверял гидроизоляцию фундамента Smiley Smiley Smiley
Re: Животные вокруг дома 14 Июня 2007, 14:11

В принципе, её можно было обозвать дичью и употребить в пищу, но отпускать гуманнее.
На моем участке постоянно куропатки тусуются. И зимой и летом. Мне нравится. Какая никакая живность.
Фотографировал ночью, поэтому качество отстойное. На первой фотке они спят, собравшись в кружок, а на остальных позируют бодрствуя.
Re: Животные вокруг дома 14 Июня 2007, 22:48

История получила продолжение! Встретили красавицу через сутки примерно в то же время и в том же месте, хотя относили метров на 100. На этот раз отнесли в траву, на проезжей дороге она очень уж уязвима для машин, детей и зевак...
Re: Животные вокруг дома 15 Июня 2007, 14:05

Наверное, хорошо прикормил. А может это другая? Бортового номера-то нет. Нужно их нумеровать или клички на кузов наносить. И вообще пора открывать черепашью ферму.
Re: Животные вокруг дома 18 Июня 2007, 10:33

Мы уже подумали было маркером намалевать, но потом посмотрели и решили что та же самая.

Вот еще живность прямо на поле возле дома, слетелись на сенокос. Качество правда отстойное, но сам факт.

#Неверная ссылка YouTube#

А в прошлом году были сразу 8 аистов. Надо колесо на шест вешать.
Re: Животные вокруг дома 24 Октября 2007, 14:34

Несколько фоток из Дудуток для тех, кто там пока не был.
Re: Животные вокруг дома 24 Октября 2007, 14:52

Как же они кроликов из-под земли достают и не позволяют им бежать через подкоп?
Re: Животные вокруг дома 31 Октября 2007, 13:43

Сегодня утром был пойман дикий зверь. Пролез под воротами и бегал по тротуарной плитке в поиске мягкой почвы. Но так, как несанкционированные погружения на моем участке запрещены, то был посажен в ведро, вывезен за пределы поселка и отпущен.
Re: Животные вокруг дома 31 Октября 2007, 17:40

Надо таких в метро запустить, пущай 3ю линию копают....
Re: Животные вокруг дома 31 Октября 2007, 18:23

Вывезен за пределы поселка

На сотый километр типа?                    Grin
Re: Животные вокруг дома 31 Октября 2007, 20:54

Забухают. Посмотрите на его нос!
Re: Животные вокруг дома 24 Марта 2008, 16:54

В эти выходные, жена тренировалась в откорме козлят. Глядишь, и обзаведемся, когда на пенсию пойдем. На фото козочке 23 дня. ; Grin
Re: Животные вокруг дома 24 Марта 2008, 17:24

Забухают. Посмотрите на его нос!

так он за третьей и вылез, а собеседник его схватил и вывез подальше
Re: Животные вокруг дома 24 Марта 2008, 18:17

Дело было 15 лет назад, построив дом завел разных домашних животных: собаку, кота, кроликов, кур и козочку. Все было прекрасно, пока она не выросла и не потребовался ей козел. Ближайший в 80 километрах от нас, а меня проблемы были с машиной( тогда запчастей днем с огнем не найдешь). Месяц промучился в поисках, а потом продал ее соседу. Такая же серая, как здесь на фото.
 Кроликов расплодилось уйма, но ни кто из домашних не ел их, жалко было. Я один раз приготовил кролика и был покрыт позором моей семьей.   .....Папа -живодер , кролика съел....
 В итоге кормил собаку крольчатиной( круто, а), пока не извел поголовье совсем.
Сейчас у нас кот и куры.
Re: Животные вокруг дома 11 Апреля 2008, 14:14

Встреча с вокругдомными обитателями прошла в позапрошлые выходные в дружеской обстановке. ;)
Re: Животные вокруг дома 11 Апреля 2008, 14:20

В эти выходные, жена тренировалась в откорме козлят. Глядишь, и обзаведемся, когда на пенсию пойдем. На фото козочке 23 дня. ; Grin
Боже, мой, какой прелестный козленок! Прямо как в сказке про сестрицу Аленушку!!!
Re: Животные вокруг дома 26 Мая 2008, 12:02

соседский, пасется непривязанным рядом с мамкой, жарко, а у меня за домом стоит старая ванная с водой, я появляюсь только в выходные фиг его знает кто там ходит, ворота поставят только через неделю, в эти выходные пока ковырялся спиной к въезду, это чудо, успело обойти дом и стоит спокойно пьет, попил и свалил, самостоятельная дытына бааалин
Re: Животные вокруг дома 26 Мая 2008, 12:56

соседский, пасется непривязанным рядом с мамкой, жарко, а у меня за домом стоит старая ванная с водой, я появляюсь только в выходные фиг его знает кто там ходит, ворота поставят только через неделю, в эти выходные пока ковырялся спиной к въезду, это чудо, успело обойти дом и стоит спокойно пьет, попил и свалил, самостоятельная дытына бааалин

Прямо Милка...
Re: Животные вокруг дома 27 Июня 2008, 08:06

У меня участок пришла охранять сторожевая коза Smiley
Re: Животные вокруг дома 09 Декабря 2008, 13:46

по теме... Grin
Re: Животные вокруг дома 09 Декабря 2008, 13:50

Толи лошадь, толи дятел... :D
Re: Животные вокруг дома 09 Декабря 2008, 14:03

У нас вокруг дома (из того, что замечено лично нами):
- перепела
- кабаны
- лисы, зайцы
- змеи
- утки, лебеди
Re: Животные вокруг дома 09 Декабря 2008, 14:18

У нас к этому списку добавляются волки и косули...
Из заказника Глебковичского к приходят.
Re: Животные вокруг дома 09 Декабря 2008, 14:27

У меня на участке пока что были замечены только куропатки, надо будет сделать большую рогатку и запастись стальными шариками от подшипников - буду с мясом.
Re: Животные вокруг дома 09 Декабря 2008, 18:57

Не будьте так кровожадны, куропаток(при наличии снега можно ловить проще). Набираете в бутылку от шомпанского кипятка и делаете в снегу лунки, на дно которых насыпаете приманку, мы на севере сыпали клюкву. Стенки лунки замерзают и курапатки там остаются, только надо почаще проверять, собаки или лисы могут воспользоваться вашими плодами.
Re: Животные вокруг дома 10 Декабря 2008, 09:35

А я вот себе козу хочу.
Собаки ее будут пасти... Grin
Вот породы коз которые мне понравились. Правда нубийская видимо отпадает, т.к. непоседлива и не не любит детей.
Жаль что ничего из этих пород в нашей стране нет, прийдется опять в Россию за живностью ехать, буду искать может к осени собирусь...
Re: Животные вокруг дома 10 Декабря 2008, 11:44

А, что, наши отечественные козы, не устраивают? Huh У моих знакомых три козы живут. Точнее, две козы и один козел по кличке «Ельцин» (на фото белого цвета). :D
Re: Животные вокруг дома 10 Декабря 2008, 11:46

О птичках... :Smiley
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог