Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

про грунтовку

Страниц: [1]
про грунтовку 14 Июня 2007, 13:40

Ленточный фундамент будет заливаться в два этапа,в землю лента уже залита,а цокольная часть будет залита с временным промежутком в две недели(знаю что плохо но поделать ничего не могу),но дабы хоть как-то увеличить сцепление двух частей фундамента хочу использовать грунтовку например вот такую Тифенгрунд (тифенгрунт) FEIDAL Tiefgrund LF.
Что скажите,кто нибудь грунтовал бетонные поверхности?
Re: Грунтовка для бетонного основания 14 Июня 2007, 13:48

Я для сцепления оставлял торчать арматуру и камни. А еще проливать бетон почаще и особенно тщательно - перед очередной заливкой.
Re: Грунтовка для бетонного основания 14 Июня 2007, 14:01

Я для сцепления оставлял торчать арматуру и камни. А еще проливать бетон почаще и особенно тщательно - перед очередной заливкой.
Я тоже оставил торчать и  арматуру  и камни,но две недели и жара такая!!!
Думаю от грунта хуже не будет,хочется  спать покрепче.

Re: Грунтовка для бетонного основания 14 Июня 2007, 14:09

Поливай каждый день и укрой влажной соломой/мешковиной. Насчет грунтовки ничего не знаю :(
Есть ли такая грунтовка, которая не теряет белый цвет? 24 Апреля 2009, 16:51

Помогите решить вопрос! На рынке подсказали одному моему клиенту, что есть такая универсальная грунтовка, которая не теряет цвет после нанесения не стену, остается белой, производитель Sniezka. Сам занимаюсь красками Sniezka и никогда не встречал, у них вообще прозрачная! Есть ли такое и где можно найти???
Re: про грунтовку 26 Июня 2012, 09:38

Ленточный фундамент будет заливаться в два этапа,в землю лента уже залита,а цокольная часть будет залита с временным промежутком в две недели(знаю что плохо но поделать ничего не могу),но дабы хоть как-то увеличить сцепление двух частей фундамента хочу использовать грунтовку например вот такую Тифенгрунд (тифенгрунт) FEIDAL Tiefgrund LF.
Что скажите,кто нибудь грунтовал бетонные поверхности?

Это прозрачная грунтовка для уменьшения впитывающей способности, вам же нужна адгезия, поэтому, если и применять грунтовку, то адгезионную. В данному случае подойдет, например, Beton-Kontakt Alpina. Но есть и другие способы соединения фундамента и без адгезионных грунтовок цементным раствором. Если Вы смотрите в сторону грунтовок, то используйте Beton-Kontakt Alpina.
Re: про грунтовку 23 Июля 2013, 20:46

Чем больше будет поверхность сцепления тем лучше отсюда вывод, лучше всякой грунтовки действительно повтыкать побольше арматуру, перед заливкой второго слоя можно пролить смесью цемента и воды.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061609