Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Наружное освещение

Страниц: [1] 2  Все
Наружное освещение 14 Июня 2007, 23:25

наверное название темы пообширнее(на перспективу),
но в данный момент меня волнует такой маленький вопрос:
по улице стоят столбы ЛЭП.
очень неуютно в темное время суток, когда нет наружного освещения....ни отдохнуть,ни проехать,ни поработать...
  :Smiley
так вот что нужно сделать,кого спросить,что оплатить,где заявить - для того,чтобы на столб(ы)ЛЭП  возле дома повесить фонарь(и)?
 Huh
обязательно ли его подключать к своему счетчику или нет?
 Huh
и вообще, какие бывают фонари,чем они отличаются и какой лучше выбрать?
 Smiley
понимаю.что ничего в этом не понимаю, поэтому спрашиваю всех, кто имел когда нибудь с этим дело и знает, что говорит.
 Smiley

Re: Наружное освещение 14 Июня 2007, 23:47

Мне вешали фонари электрики,занимающиеся тем же на городских улицах. Приехали на вышке со всем своим.Под ключ обошлось в 50.Натриевая лампа(желтый свет).
Re: Наружное освещение 15 Июня 2007, 08:41

во-первых, посмотрите, есть ли на ваших столбах пятый провод,
он как раз для уличного освещения.
если есть, то бомбите исполком коллективными письмами, мол, собаки детей гоняют и т.д.
при достаточном количестве прописанных жильцов на улице перед ближайшими выборами вопрос решается - нам спустя 2 года город повесил фонари, правда, через один столб.
а до тех пор у нас стоял свой фонарь на заборном столбике.
Re: Наружное освещение 15 Июня 2007, 15:27

Одна минская компания производит вот такие вот штуки
Re: Наружное освещение 15 Июня 2007, 15:32

ремонт
Re: Наружное освещение 15 Июня 2007, 15:53

так вот что нужно сделать,кого спросить,что оплатить,где заявить - для того,чтобы на столб(ы)ЛЭП  возле дома повесить фонарь(и)?
понимаю.что ничего в этом не понимаю, поэтому спрашиваю всех, кто имел когда нибудь с этим дело и знает, что говорит.
Придите к мастеру в кабельные сети или РЭС...что там у вас...и он с большим удовольствием это сделаей за небольшое вознаграждение.....но только к мастеру
Re: Наружное освещение 06 Июля 2007, 16:24

Помимо фонарей на самом доме, еще поставил несколько фонариков на участке. Вечером, когда включаю, домой с улицы уходить не хочется. Опалубкой для фундамента послужили пластиковые ведра от грунтовки.

Re: Наружное освещение 08 Июля 2007, 18:30

супер!

..
эх,а у нас пока источником света только вот такой столбик (см.фото) и то - аж метров 30 от дома....  Smiley
Re: Наружное освещение 08 Июля 2007, 19:09

Счастливчик, у нас электричества так и нет...
Re: Наружное освещение 29 Августа 2007, 12:27

Ничего Саня не в каменном веке живем подведут. Хотя да строиться плохо.
Re: Наружное освещение 08 Октября 2007, 23:08

shevkuno У вас на улице висит светильник ЖКУ или РКУ(150,250,400Вт)  в зависимости от того какая лампа в нем стоит ДНАТ(натриевая) или ДРЛ(ртутная) как правило эти светильникиуличные есть ещеЖТУ и РТУ торшерные в них теже лампы и цель такая же только крепяться подругому типо торшера у Dzerts на фото шары сфотографированы.Если хотите осветить временно возле своего участка територию советую светильники прожекторного типа но тут тоже надо смотреть что покупаешь,г-а полно но особенно с лампами в них, они горят быстро (если Китай).Туда идут лампы типа КГ 500,1000,2000 ВТ
Re: Наружное освещение 08 Октября 2007, 23:21

Уличные светильники загораються медленно и у них дополнительно в светильнике стоит ПРА (пускорегулирующая аппаратура)в этих лампах ДНАТ или ДРЛ принцип горения несколько инной.ДРЛ-ртутная  стенки из нутри лампы покрыта порошком ртутным который при разряте накапливает и отдает света у ДНАТ  тоже самое только она наполнена инертным газом.А у прожекторных там стоит лампа накаливания в виде трубки
Re: Наружное освещение 09 Октября 2007, 09:06

Спасибо Елисей, +1
... столько аббревиатур...
может за зиму разберусь Smiley
в этом сезоне мне уже не "светит" осветить участок , а вот в следующем  ;)  или (-щих) сезонах советами воспользуюсь сполна.

а сейчас есть проблема:
если перегорела лампа на уличном столбе - это в какую инстанцию обращаться?(сам-то не полезу)
Re: Наружное освещение 09 Октября 2007, 20:35

Я не знаю точно к кому обращаться у вас в хатежино,но в Минске это Мингорсвет,а увас я думаю в сельсовете должна быть структура которая отвечает за электрику
Re: Наружное освещение 12 Октября 2007, 17:58

Shevkuno. Там где вы живете уже РЭСом сдлано уличное освещение, или нет?
Или сделано и Вы хотите перед своим домом повесить фонарь уличного освещения?
  Если  освещения уличного нет во всем поселке,то пишите письма в Ваш сельсовет, если сельсовет не помогает пишите выше районный исполнительный комитет. Только делайте это цивилизованно со сбором подписей проживающих в Вашей местности.
  Если у Вас предусмотренно уличное освещение,  но Вы хотите, чтоб поставили еще один фонарь, то, лучше поставте свой фонарь, на своем участке, и подключите к своему счетчику- намного проще будет.
Re: Наружное освещение 16 Октября 2007, 14:06

Shevkuno. Там где вы живете уже РЭСом сдлано уличное освещение, или нет?
Или сделано и Вы хотите перед своим домом повесить фонарь уличного освещения?
  Если  освещения уличного нет во всем поселке,то пишите письма в Ваш сельсовет, если сельсовет не помогает пишите выше районный исполнительный комитет. Только делайте это цивилизованно со сбором подписей проживающих в Вашей местности.
  Если у Вас предусмотренно уличное освещение,  но Вы хотите, чтоб поставили еще один фонарь, то, лучше поставте свой фонарь, на своем участке, и подключите к своему счетчику- намного проще будет.

Спасибо, Mixail_om!
Да освещение есть.
Фонари через столб висят.
как назло, нет фонаря на столбе где мой дом (на соседних в обе стороны столбах фонари есть, а возле самого дома нет :( в промежуток попал )
и еще некстати перегорели на них лампочки :(

честно говоря, не сильно, пока я не заселен,меня это волнует (точнее- приоритет у этой проблемы пока невысок),
но хочется наперед знать какие "трудности" меня ожидают

Re: Наружное освещение 03 Февраля 2008, 11:08

Хм, задумались как наиболее экономично осветить дворовое пространство и остановились на натриевых лампах, но как выяснилось они продаются только по безналу. Может быть Вы подскажите где их можно приобрести частным лицам?
Спасибо за нужную и полезную информацию.
Re: Наружное освещение 03 Апреля 2009, 10:19

Все, что связано со светом - это встраиваемые светильники, накладные, подвесные, направленного света, прожекторы различного функционального назначения. Светотехническое оборудование может быть использовано для интерьерного внутреннего освещения, архитектурного наружного освещения (ландшафтные и уличные светильники, прожектора), для освещения промышленных объектов.
Звоните 38 138 33
Re: Наружное освещение 09 Апреля 2009, 16:13

Как то раньше вели проект по внедрению уличных светодиодных уличных фонарей, на лицо были только одни плюсы: экономия энергии 75%, срок непрерывной эксплуатации (9 часов в день, семь дней в неделю)- 9 лет и др. , но как то не прижилось в виду большой стоимости, к слову один такой фонарь стоил чуть больше 1000$
Re: Наружное освещение 09 Апреля 2009, 21:21

У нас покуда реконструировали улицу и понимая, что с/с повесит фонари нескоро, решили вопрос сами, сбросилиь на лампы и датчики освещенности, добыли бу фонари и сами развесили по улице, а когда через два года линию переделали и повесили фонари, мы свои сняли. Через столб фонарей более чем достаточно, улица хорошоосвещена. Исвещение своего участка, другой вопрос, можно использовать датчики движения, что бы постоянно не горел свет.
Re: Наружное освещение 06 Августа 2009, 21:34

Помимо фонарей на самом доме, еще поставил несколько фонариков на участке. Вечером, когда включаю, домой с улицы уходить не хочется. Опалубкой для фундамента послужили пластиковые ведра от грунтовки.

Эти фонарики хотя и пластиковые, но надежные, наблюдаю пятый год за качеством. Прицениться советую на ellada.by, их артикул 16007 65 10 набрать в поиск.
telefon
Re: Наружное освещение 06 Сентября 2009, 11:50

А я решил  вопрос с уличным освещением на даче проще...
когда делал 3-х фазный подземный ввод - вывел на столб еще один кабель..
На столб повесил свой фонарь (лампа дрл400) и запитал его от своего счетчика. И никаких проблем. Включаю когда мне нужно.
Re: Наружное освещение 29 Октября 2009, 10:10

здесь самые экономичные уличные светильникиhttp://memz.org/catalog/Osvetitelnoe-oborudovanie/Svetilniki-dlya-narujnogo-osvescheniya-konsolnye. до 70 Вт экономнее нет. У меня такой на столбе висит.
Re: Наружное освещение 29 Октября 2009, 11:53

короче есть лампы ДРВ с обычным цоколем, рабоают без всяких пуско-регулирующих
закручиваете в любой светильник или патрон, подвешиваете чтоб вода не капала, подсоединяете и вот вам свет
единственный недостаток, после выключения надо ждать пока остынет, что б опять включить.
Re: Наружное освещение 23 Августа 2010, 18:33

ООО «ПЕРСПЕКТИВА»ПРЕДЛАГАЕТ К ПРИОБРЕТЕНИЮ НЕОГРАНИЧЕННОМУ КРУГУ ПОКУПАТЕЛЕЙ СЛЕДУЮЩУЮ СВЕТОДИОДНУЮ ПРОДУКЦИЮ
- светильники для освещения парков, скверов, улиц и транспортных магистралей мощностью от 30 до 160 Ватт.
- светильники для освещения офисных, производственных, торговых помещений (на замену светильников для подвесных потолков системы «Армстронг») мощностью от 36 до 80 Ватт.
- лампы для замены бытовых ламп накаливания и люминесцентных ламп мощностью от 1 до 17 Ватт с цоколем Е27, Е14, MR16.
perspektiva-led.ru
Re: Наружное освещение 25 Апреля 2014, 23:01

Лампы ДРЛ или ДНАТ вкупе со светильником сейчас бы уже не поставил себе. У них масса недостатков.  Хотя как повезет, конечно, с Вашей сетью....  Чуточку объясню: ДНАТ и ДРЛ весьма чувствительны к перепадам напряжения питающей сети 220  /- 5%. Чуть что   и особенно в мороз начинают тухнуть, мигать, включаются долго. Перегорают штуки 3 в год. иногда больше.  Что бы не было проблем с перегоревшими лампочками типа ДНАТ или ДРЛ, а так же проблем с заменой ЭПРА (электронная пускорегулирующая аппаратура - в последнее время настолько гадко их стали делать, что ЭПРА выходит из строя чаще чем лампа) ставьте что нить светодиодное. прогуляйтесь по Жданикам. Есть вполне себе качественные прожекторы на светодиодах. до 100 у.е. вложитесь.
Re: Наружное освещение 25 Апреля 2014, 23:04

Смотрите эти прожекторы в радиомире. между продуктовым рынком и вещевым.
 Почему до 100 у.е.....? то что стоит 50 вам реально со столба метров 6 высоты не даст нормального уровня освещенности, а ближе к 100 - вполне.
Re: Наружное освещение 25 Апреля 2014, 23:06

простите что напрягаю третьим комментом - светильник с ДРЛ или ДНАТ конечно же дешевле слов нет.. но и замучаетесь вы с ним. Хотя это моё личное мнение.... Smiley
Re: Наружное освещение 22 Мая 2014, 10:50

Сообщение было удалено по причине:

спам. реклама
Re: Наружное освещение 22 Января 2017, 21:01

ура
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592