Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как согласовать проект?

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Как согласовать проект? 15 Июня 2007, 19:11

Вчера приятель ходил к архитектору минского района г.Патапову В.Г. согласовывать польский проект, а тот ему сказал, что к проекту нужно прилагать заверенную копию свидетельства о гос. регистрации на деятельность в области архитектуры и инженерные услуги (нужно брать в организации, в которой покупался проект), либо нужно пропускать проект ч/з архитекторов и организации, которые имеют право заниматься этой деятельностью. Раньше, по-моему, все было намного проще, можно было хоть от руки нарисованый эскизный проет согласовать. Это что, какие-то новые законы вышли или просто новый архитектор по-новому метет?
Re: Как согласовать проект? 15 Июня 2007, 19:15

Когда я согласовывал,помоему 2 года назат тоже лицензию требовали.
Re: Как согласовать проект? 15 Июня 2007, 19:42

Вчера приятель ходил к архитектору минского района г.Патапову В.Г. согласовывать польский проект, а тот ему сказал, что к проекту нужно прилагать заверенную копию свидетельства о гос. регистрации на деятельность в области архитектуры и инженерные услуги (нужно брать в организации, в которой покупался проект), либо нужно пропускать проект ч/з архитекторов и организации, которые имеют право заниматься этой деятельностью. Раньше, по-моему, все было намного проще, можно было хоть от руки нарисованый эскизный проет согласовать. Это что, какие-то новые законы вышли или просто новый архитектор по-новому метет?

Извините, а где проектик брали-то?
Re: Как согласовать проект? 15 Июня 2007, 19:46

Для полученипя паспорта застройщика - действительно нужна копия лицензии на проектирование.
Если это польский проект - значит организация с лицензией должна сделать привязку проекта.

У Архитектуного бюро ТЕРРИТОРИЯ - есть все необходимые документы и лицензии.
Более того: нас знаюв в МАиС как компанию специализирующуюся на польских проектах и их привязке. И нам дают зеленый свет.
Так что если у Вас не приняли документы с польским проектом - приходите нам.

И еще у нас есть услуга - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА ЗАСТРОЙЩИКА - 60$. Мы за Вас бегаем, подписываем, размечаем, выезжаем, получаем - отдаем Вам наруки ПАСПОРТ ЗАСТРОЙЩИКА.
Re: Как согласовать проект? 15 Июня 2007, 19:49

Ко мне никто не ездил,пришёл,отдал документы,оплатил ,забрал.Всё в одном кабинете.Не жалко 60у.е,отдайте парням.
Re: Как согласовать проект? 15 Июня 2007, 22:26

Извините, а где проектик брали-то?
[/quote]Где брал проект не знаю, если важно, то могу уточнить.
Re: Как согласовать проект? 15 Июня 2007, 22:27

Для полученипя паспорта застройщика - действительно нужна копия лицензии на проектирование.
Если это польский проект - значит организация с лицензией должна сделать привязку проекта.

Более того: нас знаюв в МАиС как компанию специализирующуюся на польских проектах и их привязке. И нам дают зеленый свет.

И еще у нас есть услуга - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА ЗАСТРОЙЩИКА - 60$. Мы за Вас бегаем, подписываем, размечаем, выезжаем, получаем - отдаем Вам наруки ПАСПОРТ ЗАСТРОЙЩИКА.

А паспорт застройщика Вы делаете с Вашими проектами или с любыми?
Re: Как согласовать проект? 16 Июня 2007, 01:49

Какой срок необходим для всех этих согласований?
Спасибо!
Re: Как согласовать проект? 16 Июня 2007, 12:33

[/quote]А паспорт застройщика Вы делаете с Вашими проектами или с любыми?
[/quote]

С любыми проектами - лишь бы состав проекта позволял. Приезжайте - посмотрим.
Re: Как согласовать проект? 16 Июня 2007, 12:34

Какой срок необходим для всех этих согласований?
Спасибо!

Соглосование каждые понедельтник и четверг. Выезд как назаначат. МОгут и не назначать - как поевезет. Т.е. недели 2-3.
Re: Как согласовать проект? 16 Июня 2007, 12:36

Ко мне никто не ездил,пришёл,отдал документы,оплатил ,забрал.Всё в одном кабинете.Не жалко 60у.е,отдайте парням.

Это Вы у нас делали, да?
Re: Как согласовать проект? 17 Июня 2007, 14:03

Сам я делал,не очередей,не проволочек.Не за что платить.Приехал,отдал документы,оплатил квитанцию и забрал через 3 недели.Всё заняло минут 10.Никто на участок не ездил.Если есть не законченый фундамент,то ездят.А так что им на поле смотреть?
Re: Как согласовать проект? 17 Июня 2007, 15:39

нужно срочно переделать паспорт застройщика. подскажите телефончик (soven@mail.ru) кто и за какие деньги может взяться за эту работу (есть план проект дома и могу взять наверное копию лицензии на право проектирования.)

Согласование проектов. 18 Июля 2007, 17:51

В связи с ужесточением требований к проектам, предъявляемым на согласование, считаем свои долгом огласить перечень документов, необходимых для согласования проекта частного жилого дома в Минском районе (ул. Ольшевского Cool.  Далее цитата:

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ
       ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА ЗАСРОЙЩИКА:

I.   Решение сельисполкома о разрешении на строительство. Два оригинальных экземпляра. Либо решение о выделении земельного участка.

II. Проект жилого дома:
            1) утверждаемая часть архитектурного проекта (согласно СНБ 1.03.02-96),
            2) для получения кредита в банке  - утверждаемая архитектурная часть строительного проекта (согласно СНБ 1.03.02-96).

К проекту должны прилагаться:
            1) при 2-х и менее жилых уровнях заверенная копия свидетельства о государственной регистрации на деятельность в области архитектуры, инженерные услуги – 74201 в соответствии с ОКРБ 005 – 2001.
            2) при трех жилых уровнях и более, а так же больше одной квартиры – заверенная копия лицензии, выданная МАиС РБ на проектные работы.

III. Документ о принадлежности земельного участка: госакт или свидетельство.

В связи с этим официально заявляем, что ЧАСУП «АСК-ТЕРРИТОРИЯ» ко всем своим проектам прикладывает весь вышеперечисленные перечень документов. И гарантирует получения паспорта застройщика.
Re: Согласование проектов. 18 Июля 2007, 18:09

ничего нового не заметил,делал в 2005 году требования остались прежними.
Re: Согласование проектов. 18 Июля 2007, 18:21

ничего нового не заметил,делал в 2005 году требования остались прежними.

Потом были послабления - теперь все по-прежднему.

В первую очередь это касается тех, кто приобретает ксерокопии проектов за 200-300 доларов. Потапов далее 2-й страницы - лицензии не смотрит. Если ее нету, на ней нету синей печати - закрывает проект.
И более того, требует, что бы каждая лицензия выписываласть на конкретного человека.
Re: Согласование проектов. 19 Июля 2007, 15:34

Я на этой неделе получил паспорт застройщика на Ольшевского - безо всяких лицензий ;) Видимо, ужесточение условий произошло не для всех...
Re: Согласование проектов. 19 Июля 2007, 17:11

Я на этой неделе получил паспорт застройщика на Ольшевского - безо всяких лицензий ;) Видимо, ужесточение условий произошло не для всех...

Т.е Вы хотите сказать, что Вы пришли на согласование с картинокой и Потапов Вам ее подписал? Беза всяких лицензий и свидетельств?
Re: Согласование проектов. 19 Июля 2007, 17:17

А, Вы может быть согласование проходили пока еще Потапова небыло.
Получить разрешение Главного архитектора и Паспорт Застройщика - разные вещи.
Re: Согласование проектов. 19 Июля 2007, 17:19

А вчём отличие?Делается помоему одновремено.Принёс проект,забираеш согласованый проект и паспорт застройщика.
Re: Согласование проектов. 19 Июля 2007, 17:28

А вчём отличие?Делается помоему одновремено.Принёс проект,забираеш согласованый проект и паспорт застройщика.

Между постановкой штампа СОГЛАСОВАННО и П-З есть еще выез на участок.
В сумме временной разрыв между штампом и П-З может достигать 2-4 недель.

Так вот если штам поставила преидущая Гл. Архитектор, то можно было получить П-З на прошлой неделе. Там уже лицензию никто не смотрел.

А мы рельно получили отказ на 8 проектов, потому что не вложили в них своии лицензии и копии "корочек" ГАПа. На сл. день вложили и получили "аккредитацию". Согласовали все 8, включая два двухсемейных дома.
Re: Как согласовать проект? 01 Августа 2007, 14:43

///Если есть не законченый фундамент,то ездят.А так что им на поле смотреть?
" Это если он есть по документам или как?  Моя беда заключается в том, что залил фундамент, а проект еще не утверждал ( и паспорта застройщика, соответственно тоже нет). Как сделать, что бы "не поехали на поле", точнее у меня лес, смотреть и не впаяли мне штрафа за "самовольное" строительство?
Re: Как согласовать проект? 01 Августа 2007, 15:37

" Это если он есть по документам или как?  Моя беда заключается в том, что залил фундамент, а проект еще не утверждал ( и паспорта застройщика, соответственно тоже нет). Как сделать, что бы "не поехали на поле", точнее у меня лес, смотреть и не впаяли мне штрафа за "самовольное" строительство?
Если размещение будет соответствовать всем нормам, то никто не будет штраф давать..(случай такойже у соседа)
Re: Как согласовать проект? 02 Августа 2007, 09:36

CHICHA, а как давно это было с соседом?
Re: Как согласовать проект? 02 Августа 2007, 10:20

В 2006
Re: Как согласовать проект? 03 Августа 2007, 13:06

У меня такая же ситуация была: сначала поставил фундамент, а потом пошел к архитектору делать паспорт застройщика. Нарисовал на листе участок, на нем поставил дом (так, как уже поставил фундамент). За маленький презент все сделали как нужно и никто никуда не ездил.
Re: Как согласовать проект? 26 Августа 2007, 10:49

Интересный народ.. фамилиями бросаетесь напрво и налево!!
Re: Как согласовать проект? 26 Августа 2007, 12:30

Чё-то я никаких фамилий не вижу.
Re: Как согласовать проект? 26 Августа 2007, 14:10

У, Шайтан...
Re: Как согласовать проект? 17 Сентября 2007, 12:52

На той неделе купил в Киеве проект от АРХОНА (польский). В проекте была ксерокопия польской лицензии. Сегодня без проблем согласовал в Райисполкоме. Белорусскую лицензию не спрашивали.
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +