Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

ОАО Минский комбинат силикатных изделий

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Вопрос: Мне не нравится
  Цена   -3 (15%)
  Качество   -10 (50%)
  Сервис   -4 (20%)
  Всё не нравится   -2 (10%)
  Всё нравится   -1 (5%)

ОАО Минский комбинат силикатных изделий 16 Июня 2007, 15:43

Смотрю прайс на сайте  Минский завод силикатных изделий http://www.mksi.by/catalog/
Цена блоков - 150 тысяч за куб.
В чем их принципиальная разница от Забудовы?
Где же размеры?
Re: Что за цены??? 16 Июня 2007, 16:02

разница в способе кладки - минские на раствор, забудовские - за счет лучшей геометрии - на клей.
Re: Что за цены??? 16 Июня 2007, 19:49

Из этого вытекает и теплопроводность стены. Знакомый проектировщик в проектном институте насчитал, что при равной теплопроводности стена из МКСИ будет иметь толщину 500мм, Забудовы - 400. Соответственно разница в цене только за счет этого - 25% (что, кстати, все равно не дотягивает до нынешних цен на Забудову). Плюс раствор вместо клея. Ну и стену из более ровных блоков штукатурить будет проще (возьмут ли штукатуры меньше денег, это еще вопрос конечно).
Re: Что за цены??? 17 Июня 2007, 14:10

Надо на завод звонить,сайты редко обновляют.
Re: Что за цены??? 18 Июня 2007, 11:40

Брал 15 .06 на МКСИ . куб 141000. Если утеплять и штукатурить, то думаю не стоит переплачивать "за клей". В раствор довавлял песок аглопоритовый.
Re: Что за цены??? 18 Июня 2007, 12:29

В раствор довавлял песок аглопоритовый.

а что за песок?в чем преимущество? сколько стоит и где брали?
Re: Что за цены??? 18 Июня 2007, 12:51

Песок -для утепления шва. http://www.mzsm.org/agloporit.php  Можно и керамзитовый песок. Но я не нашел в Минске. Брал на заводе строительных материалов. Самосвал 4 куба. Фракция 0-4 мм. Хватило на 30 кубов кладки. Раствор 3/4 керамзита 1/4 песка.
Re: Что за цены??? 18 Июня 2007, 13:02

спасибо.ценная информация.
Re: Что за цены??? 23 Июня 2007, 11:19

день добрый всем. Есть 300м2 забудововских блоков. сороковка. Отдам по цене завода - 125 за м3. Самовывоз из минска. пишите в личку
Re: Что за цены??? 23 Июня 2007, 22:14

А что за цена 125?
Цена завода на сегодняшний день 101 доллар/куб
Цена у перекупов с доставкой на объект (!) 115-120 у е
К вашей цене нужно добавить погрузка-разгрузка (300 тысяч) + фура
Как то дороговато
Re: Что за цены??? 25 Июня 2007, 00:49

Согласен. Не надо нас дурить
Re: Что за цены??? 25 Июня 2007, 09:57

может у кого сороковка на клей осталась, куплю кубов 10-15
Re: Что за цены??? 28 Июля 2007, 17:34

день добрый всем. Есть 300м2 забудововских блоков. сороковка. Отдам по цене завода - 125 за м3. Самовывоз из минска. пишите в лич
дороговато. я на днях брал по 115 с доставкой!!!!
Re: Что за цены на МКСИ? 04 Февраля 2008, 09:37

спасибо.ценная информация.

Вы использовали эту информацию при укладке блоков своих? как получилось? процентное соотношение частей в растворе?
Re: Что за цены на МКСИ? 04 Февраля 2008, 21:48

Почему теплопроводность стены из блоков МКСИ больше чем у Забудову?
Из-за лучшей теплопроводности более толстого цементного шва?
В чем же проблема при кладке делать воздушный зазор (наложить цементный раствор на блок, разровнять,  выбрать по середине блока раствор). Полученная воздушная подушка с лихвой перекроет большую теплопроводность цементного шва.
Или я ошибаюсь?
Re: Что за цены на МКСИ? 05 Февраля 2008, 09:16

Чем больше теплопроводность ,тем хуже .У железа теплопроводность ещё больше.
Re: Что за цены на МКСИ? 05 Февраля 2008, 09:27

Чем больше теплопроводность ,тем хуже .
добавлю:
Чем больше теплопроводность, тем плотнее(=прочнее,=долговечнее) материал.

тепло или прочно - вот две полярности между которыми плавает наш выбор.
Re: Что за цены на МКСИ? 09 Февраля 2008, 20:34

Технология у Забудовы и у МКСИ разная.
Блоки Забудовы помимо более точных размеров имеют еще и более низкую теплопроводность.

Был сегодня у друга на его стройке. Видел блоки г/с с новой линии Гродненского КСМ.
Качество как у Забудовы.
ОАО Минский комбинат силикатных изделий 06 Февраля 2009, 22:45

Дорогие друзья, хочу поприветствовать Вас на данном форуме!

Мы хотим улучшить качество нашего сервиса, и по этому нам необходимо знать и учитывать ваше мнение.

Пожалуйста, высказывайте своё мнение о достоинствах или недостатках  нашей методике
работы, вносите предложения и пожелания, обменивайтесь мнениями, критика приветствуется)

Я постараюсь ответить на все ваши вопросы.

p.s. Если вас не затруднит, пожалуйсто, комментируйте ваши ответы в голосовании.
Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 18 Февраля 2009, 00:19

И куда пропали?
Рекламируем продукцию.
Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 03 Марта 2009, 15:05

здравствуйте.
расскажите, пожалуйста про Ваши блоки "горизонтальной резки" - в коммерческом отделе мне сказали, что они на клей, а в магазине  - что их на клей класть нельзя...
заранее спасибо за ответ)
Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 19 Мая 2009, 12:10

здравствуйте.
расскажите, пожалуйста про Ваши блоки "горизонтальной резки" - в коммерческом отделе мне сказали, что они на клей, а в магазине  - что их на клей класть нельзя...
заранее спасибо за ответ)

Извеняюсь за отсутствие, на то были свои причины.

Наши блоки предназначены для кладки на раствор. А в отделе вам сказали, что частники их ложат на клей (именно горизонтальный рез! т.к. у них геометрия лучше).

А вообще с июля 2009 г. вводится в строй новый участок по производсву газосиликатных блоков 1 и 2 категории для кладки на клей.
Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 19 Мая 2009, 13:15

Почему ваш пенопласт один из самых плохих по качеству, а стоит одинаковой плотности столько же сколько импортный экструдированный полистирол?

И еще, чем отличается (кроме внешнего вида) пенопласт по СТБ 1437-2004 (ППТ-25Н-А, ППТ-25Н-Б) от пенопласта по ТУ BY 100120034.479-2006 (ППТ-25-1, ППТ-25-Г-1) и почему на пенопласт по ТУ в вашем прайсе нету цен?

Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 19 Мая 2009, 14:25

Почему ваш пенопласт один из самых плохих по качеству, а стоит одинаковой плотности столько же сколько импортный экструдированный полистирол?

И еще, чем отличается (кроме внешнего вида) пенопласт по СТБ 1437-2004 (ППТ-25Н-А, ППТ-25Н-Б) от пенопласта по ТУ BY 100120034.479-2006 (ППТ-25-1, ППТ-25-Г-1) и почему на пенопласт по ТУ в вашем прайсе нету цен?

Информация о ценообразовании, является коммерческой тайной. Возможно, бесплатная доставка поможет как-то оправдать цену, если вы считаете её высокой. Одно я могу сказать точно - наш пенопласт не может стоить столько же сколько стоит экструдированный полистирол, уточните пожалуйсто где вы брали цены.

Для точного ответа мне необходимо знать следующее: когда и какую марку вы у нас преобретали, в чём именно проявляется плохое качество, вы сравнивали цены наш обычный пенопласт с экструдированным зарубежным, есть ещё упакованный пенопласт, есть ППТ-**-НА и НБ, есть плиты ППТ-25-1,ППТ-30-Г-1, какое-то время назад был Neopor, уточните пожалуйсто, что именно вы сравнивали, что бы дать точный ответ. Спасибо.

По поводу качества пенопласта я нариканий раньше не слышал, очень интересно.

P.S. ППТ-25Н-А - для наружных работ *х1000х500
       ППТ-25Н-Б - выбранная четверть, для удобства монтажа делаются вырезки.
       ППТ-25-1 - плиты для фундаментов, формуютя, не режутся, влагостойкий, мелкозернистый, с закрытыми порами.
       ППТ-25-Г-1 - ничем не отличается от ППТ-25-1 кроме цвета, маркировка "Г" значит - голубой.

Поскольку, эта продукция считается ещё, относительно, новой в прайс её, пока, не вносят, однако в скором времени такая информация будет доступна.

P.S.S. Информция с рисунками и фото есть тут
Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 19 Мая 2009, 14:44

Одно я могу сказать точно - наш пенопласт не может стоить столько же сколько стоит экструдированный полистирол, уточните пожалуйсто где вы брали цены.

Для точного ответа мне необходимо знать следующее: когда и какую марку вы у нас преобретали, в чём именно проявляется плохое качество, вы сравнивали цены наш обычный пенопласт с экструдированным зарубежным, есть ещё упакованный пенопласт, есть ППТ-**-НА и НБ, есть плиты ППТ-25-1,ППТ-30-Г-1, какое-то время назад был Neopor, уточните пожалуйсто, что именно вы сравнивали, что бы дать точный ответ. Спасибо.

Поскольку, эта продукция считается ещё, относительно, новой в прайс её, пока, не вносят, однако в скором времени такая информация будет доступна.
Мне предлагают экструзионный полистирол XPS по 280 тыс. за м.3 плотностью 37 кг/м3, а у вас обычный пенопласт плотностью 35 кг/м3 стоит 367 900 рублей. Информация с Вашего сайта.
По качеству. Я считаю, что все пеноплистиролы можно разделить на три группы: обычный пенопласт (низкокачественный), улучшенный пенопласт (например, типа Стироформ) и экструдированный.
Так вот по этой классификации ваш получается самый низкокачественный и, соответственно, и цена на него должна быть самая низкая, но даже Стироформ 30 плотности стоит дешевле вашего обычного пенопласта.

Так все таки напшите сколько стоит ваш ППТ-25-1 и ППТ-25-Г-1 или он на сайте просто так обозначен (для информации), но не продается?
Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 19 Мая 2009, 15:40

Одно я могу сказать точно - наш пенопласт не может стоить столько же сколько стоит экструдированный полистирол, уточните пожалуйсто где вы брали цены.

Мне предлагают экструзионный полистирол XPS по 280 тыс. за м.3 плотностью 37 кг/м3, а у вас обычный пенопласт плотностью 35 кг/м3 стоит 367 900 рублей. Информация с Вашего сайта.
По качеству. Я считаю, что все пеноплистиролы можно разделить на три группы: обычный пенопласт (низкокачественный), улучшенный пенопласт (например, типа Стироформ) и экструдированный.
Так вот по этой классификации ваш получается самый низкокачественный и, соответственно, и цена на него должна быть самая низкая, но даже Стироформ 30 плотности стоит дешевле вашего обычного пенопласта.

Так все таки напшите сколько стоит ваш ППТ-25-1 и ППТ-25-Г-1 или он на сайте просто так обозначен (для информации), но не продается?

Насколько я знаю, XPS продают упаковками по 0.3 м3, примерная цена 40-45$, а Styroform стоит около 400 000 рублей за м3. Возможно вас кто-то не верно ссориентировал по ценам?

Насколько я понял - это ваша личная классификация? Вы вправе так считать, но я говорил о качество нашей продукции, пенопласта в частности.

И значит по ценам:
ППТ-25-1 1200х600х30 за 1 шт. 8720 руб.
ППТ-25-1 1200х600х50 за 1 шт. 13550 руб.
ППТ-25-1 1200х600х75 за 1 шт. 19710 руб.

ППТ-25-Г-1 1200х600х30 за 1 шт. 8980 руб.
ППТ-25-Г-1 1200х600х50 за 1 шт. 13990 руб.
ППТ-25-Г-1 1200х600х75 за 1 шт. 20460 руб.
Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 21 Мая 2009, 10:18

добрый день,
 подскажите нормальное ли качество лицевого кирпича и в какие поддоны он упаковывается , а также подскажите по доставке в пределах города (зацень) и по скидкам если мне нужно где то 65 т. штук .
Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 21 Мая 2009, 11:30

добрый день,
 подскажите нормальное ли качество лицевого кирпича и в какие поддоны он упаковывается , а также подскажите по доставке в пределах города (зацень) и по скидкам если мне нужно где то 65 т. штук .

Здравствуйте.

1) Качество: На качество лицевого кирпича, за время моей работы, жалоб не поступало. Выпускается на современном оборудовании немецкого производства. Цвет однородный, белый, трехпустотный, не отслаивается,  боя я не встречал.

2) Поддоны: ПКП-78 массой 20 кг и размером 900х700 мм

3) Доставка: Самовывоз. На кирпич у нас бесплатной доставки к сожалению нет.

4) Цены: Тут необходимо знать физическое Вы лицо или юридическое.
Насколько я знаю, скидку можно получить, если Вы работали с нами раньше, как юридическое лицо.
В любом случае, эту информацию необходимо уточнить по телефонам: 226-27-24 или 222-96-92

Если кирпич Вам нужен для жилищного строительства, то цена будет без торговой надбавки.
Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 21 Мая 2009, 14:11

[/А вообще с июля 2009 г. вводится в строй новый участок по производсву газосиликатных блоков 1 и 2 категории для кладки на клей.

уже в июле начнете продажу?
Re: ОАО Минский комбинат силикатных изделий 21 Мая 2009, 14:25

МКСИ,
с вашего сайта:
Главная/ Пенопласт
ППТ-35-А,ППТ-35Н-А
Плиты пенополистирольные теплоизоляционные (пенопласт)
Продавец: ОАО МКСИ   
Цена: 367900.00 руб
Скажите пожалуйста,это цена именно Пенопласта 35 плотности за куб?   Shocked
Или за квадратный метр? ;)
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717