Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Лазерные уровни и построители плоскости

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Лазерные уровни и построители плоскости 20 Июня 2007, 17:31

Кто пользуется, какие хорошие? Ценники вроде около 80 у.е. - недешево, но наверное того стоит на стройке-то?

upd: Цены и описания с фото: Измерительное оборудование - Лазерные приборы
Re: Лазерный уровень 23 Июня 2007, 21:40

Купил два года назад в конфискате, попробовал в работе - в результате лежит где-то в гараже.
Re: Лазерный уровень 23 Июня 2007, 22:12

а что не понравилось?
Re: Лазерный уровень 23 Июня 2007, 22:19

У меня тоже в гараже воляется. Слишком большая погрешность.
Re: Лазерный уровень 24 Июня 2007, 10:01

регулярно пользуюсь для разметки уровней полов, разметки креплений трубных магистралей, для точного контроля уклонов при укладке канализации.
Вавиловским уровнем, уже лет 5
стальное основание выставляется на треноге по двум колбам с градацией
вращая головку лазера делаю разметку по периметру.
точность устраивает, 1 в 1метки совпадают с гидро-уровнем
так что ненадо гнать, инструмент хороший.
вы там наверное не дома строите а ракетные комплексы
Re: Лазерный уровень 24 Июня 2007, 10:05

Кто пользуется, какие хорошие? Ценники вроде около 80 у.е. - недешево, но наверное того стоит на стройке-то?
всякие там скилы продающиеся на рынках не покупал бы
хороший прибор я думаю не будет стоить жалких 80 баксов
это мой так стоил, но мой уже старичок.
Re: Лазерный уровень 24 Июня 2007, 11:54

marsoviy, то бишь на з-д Вавилова обращаться?
Re: Лазерный уровень 24 Июня 2007, 17:12

marsoviy, то бишь на з-д Вавилова обращаться?
есть магазины от завода, можно там поинтересоваться
считаю идиальная альтернатива там всяким бошам и скилам, кои действительно созданы чтобы врать.
Re: Лазерный уровень 24 Июня 2007, 17:18

разговаривал с установщиками окон так те хаяли сабж.
Re: Лазерный уровень 03 Июля 2007, 21:36

мой старичок, пять годков с ним работаю, непонимаю о каких погрешностях вы тут разговариваете, всё работает и ни кто не жалуется, им же и простреливаю метки когда развешиваю радиаторы чтоб были на одной высоте от пола.....
Re: Лазерный уровень 26 Июля 2007, 15:13

Давно интересуюсь этими приборами... Знаю оlно.. у нас в стране их почти нет.. Даже на выставках их особо не рекламируют.. как мне объяснили это лишние проблемы с сертификацией. только под заказ..
а что касается цены в 80 баксов то таких цен на нормальный инструмент нет..
Для примера http://www.geototal.ru/goodlist/117/142/
Re: Лазерный уровень 26 Июля 2007, 18:01

Давно интересуюсь этими приборами... Знаю оlно.. у нас в стране их почти нет.. Даже на выставках их особо не рекламируют.. как мне объяснили это лишние проблемы с сертификацией. только под заказ..
а что касается цены в 80 баксов то таких цен на нормальный инструмент нет..
Для примера http://www.geototal.ru/goodlist/117/142/

хороший сайтик, захаживал.
там есть что выбрать для своих запросов, и выше.
приятно даже смотреть ни то что обладать...)
Re: Лазерный уровень 26 Июля 2007, 20:42

Тут http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=436053#post436053 интересное обсуждение и тесты некоторых моделей.. Даже кто то выкладывал фото в разобранном виде оригинальных приборов и их китайских клонов.. У нас в продаже видел только SKIl 0515 на рынке и инет магазинах.. Это повидимому один из самых дешёвых самонастраивающихся построителей.. Вот скоро выставка Будпрогрэс 2007.. Посмотрю что в этом году покажут.
Re: Лазерный уровень 26 Сентября 2007, 02:20

2 Sanya
Найдите треногу хорошую с поворотным столиком наверху и купите в киоске китайскую лазерную указку за рубль, прикрепите на поворотный столик и будет Вам лазерный уровень.
Re: Лазерный уровень 02 Октября 2007, 09:56

2 Sanya
Найдите треногу хорошую с поворотным столиком наверху и купите в киоске китайскую лазерную указку за рубль, прикрепите на поворотный столик и будет Вам лазерный уровень.
Так ведь треногу тогда сначала треногу нужно по уровню установить ...
Re: Лазерный уровень 02 Октября 2007, 21:40

Да, к сожалению, и уровень придется купить... если нету... >:(
Re: Лазерный уровень 10 Октября 2007, 13:25

Вот наткнулся на темку и теперь жалею, что не сообразил купить... Был бы хороший экземпляр для экпериментов, но кто будет в Гемании = 6, 5 Евриков стоит, да Китайский,  да, без треноги но на круглом поворотном столике с пузырьковыми уровнями и шкалами в градусах горизонтальные и вертикальные , батареи в комплект на входят...
Кто ненароком будет - там их навалом даже в продуктовых маркетах
А в общем -лазерная указка с прибамбасами от уровней и + 2 школьных транспортира, но за 6,5 Евр.
Re: Лазерный уровень 17 Октября 2007, 12:19

ИМХО: самый точный уровень = гидроуровень (в домашних условиях)
Re: Лазерный уровень 04 Ноября 2007, 16:56

ПОДСКАЖИТЕ,ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В Г.ГОМЕЛЕ
Re: Лазерный уровень 04 Ноября 2007, 19:52

айнхель за 45 грин есть во всех интернет магазинах, но погрешность 3 мм на метр, это на длину обычной комнаты почти 2 см - нафик он такой нужен.
Re: Лазерный уровень 15 Ноября 2007, 10:16

А вот и Китайско-неметская игрушка под названием "Лазарьный"  ;) уровень, о котором я упоминал чуток выше. Цена оказалось смешной  4,99 Euro  и я прикупил  ЭТО для экспериментов.
 Оч-чень Полезным оказался штатив с выдвижными ножками и поворотной головкой,- резьба его подходитк фотоаппарату и видеокамере и довольно компактный,- можно брать.
Сам "Лазарь" как я окрестил его, в действительности всем известная "лазерная указка" с набором сменных стеклышек-поляризаторов:
- горизонтальная полоса
- вертикальная полоса
- точка с отвесом
- крест
С расстояния 3-4 метра ширина самой полосы  составляет  уже порядка 8 мм, так что можно проверить только правильно ли развешены картины в комнате и под каким углом идет лестница, а так-  Undecided
Не всё то золото.....
Всем удачи в строительстве
Re: Лазерный уровень 29 Ноября 2007, 21:40

надо "под обрез" целиться Smiley))
Re: Лазерный уровень 22 Января 2008, 18:02

А я юзаю этот: http://www.condtrol.com/description.php?id=1-2-007&f1=2&t=LAS
В общем доволен, внутри помещений просто супер.
Подкачал на улице  :( , днем (особенно когда солнце) на расстояние 5-10 м без спец очков (красных) ничего не увидишь.
Re: Лазерный уровень 21 Апреля 2008, 19:00

У меня буржуинский построитель плоскостей. Выбирал две недели, нашел на сайте ЛазерПрибора, привез из Москвы. GeoFennel FL 50 Multilinner. Около 540 долларов (15500 российскими). Гарантия 1 год.

Минусы:
Цена. Все остальное -- плюсы.

а именно:
-- ветер не е...т абсолютно, не надо ждать, пока установится отвес.
-- сразу видна линия где угодно
-- СВОБОДНЫ РУКИ, не надо держать уровень или правило. Можно работать одному !!!
-- дальность в солнечный день, в очках, правда -- 10м. В пасмурный или хотя бы вне прямых солнечных лучей -- и все 15. В помещении еще не встретилось такого расстояния, которое бы не перекрыл.
-- точность. Я не знаю, как может с этим прибором состязаться гидроуровень или правило, тем более -- пузырьковый.
-- легко переносить отметки с пола на потолок, в особенности -- на полукруглый.

В комплект входят очки, малый штатив, переходник к большому штативу, зарядник, запасные аккумуляторы, марка-отражатель; ну, чумодан, естественно.

Что касается самоделок, в том числе и китайских за 50-70 у.е. -- мое мнение следующее: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Хорошая английская пословица.
Re: Лазерный уровень 21 Апреля 2008, 20:44

а лазерный уровень чем то лучше нивелира?
Лазерные построители плоскости 26 Апреля 2008, 01:11

Кто нибудь имеет опыт применения лазерных построителей плоскости с дальностью работы более 100 метров?
Как ведет себя приемник лазерного излучения и помогают ли в работе очки?
Re: Лазерный уровень 28 Апреля 2008, 18:21

1. Если кто работал с оптическим нивелиром, то знает, что надо ДВА человека. Первый -- чтобы смотреть в трубу, второй -- держать рейку. При этом еще и рейку надо держать ВЕРТИКАЛЬНО. У нас на практике еще в институте с этим постоянно были грабли, невязка выходила 2-3см на ход. А лазерник -- кнопочку щелк, прибор себе стоит на точке, а ты пошел с карандашом и на всех повехностях отметил, куда луч попал. При этом ты не зависишь от степени укуренности напарника (и от дрожания его рук), тебе не надо махать ему и орать, чтобы он поднял рейку вверх-вниз на волосок (а он, как нарочно, то поднимает на 3 см сразу, то вообще двигает в час по чайной ложке)

2. Гидронивелир -- "кишка". Сравнительно дешевый аналог, чем и хорош.
Минусы:
-Второй конец колбы все равно должен кто-то держать.
- Не везде просунешь шланг.
-Прозрачный шланг уже стоит около у.е. за метр, а в непрозрачном хрен увидишь пузырек воздуха, который может испоганить всю малину
- длинный уровень в чумодан не поместится, и перевозить его не всегда удобно. - - -- Также бывает трудно тягать его по площадке, путаясь в арматуре, досках и т.п.
- отметку (колбу с черточками) надо физически приблизить к нужному месту. Простой пример: передача отметки через канаву или недолестницу. Одно дело -- дотянулся и чиркнул карандашом по лучу лазера, другое -- приложил колбу к стене, посмотрел, приложил второй рукой рядом карандаш... а держаться чем? Ну и т.д.
Точность у гидроуровня не лучше и не хуже оптического (оптические, кстати, тоже бывают очень-очень разные), но порой трудно определить уровень в колбе из-за поверхностного натяжения воды. То она по стенкам залезет на 5мм выше, то давлением впучит мениск на 5мм ниже. А сумма этих ошибок уже 1 см.

Вот чем -- по моему мнению -- лазерный инструмент лучше оптического и водяного.

Чем плоха лазерная указка и все самоделки на ее основе? Толщиной линии. У хороших построителей она тоньше заточенного карандаша, т.е. меньше 1мм. Соответственно, и ошибка составляет 1мм на плечо измерения (до 15м) Если кто способен поймать такую разницу глазом -- тому вообще прибор не нужен.

Построители линий с большой толщиной (круглых, "широких") используются на дорожных работах, за счет мощности луча и ширины дают расстояние 100м или даже больше. Но там позиционирование выполняется специальным приемником, который часто ставится прямо на технику. Короче, на площадке это нафиг надо.

Удачи
Re: Лазерный уровень 29 Апреля 2008, 00:17

А у меня и лазерник и оптический. Оптика конечно круто, но одназначно напарник. Зато днём без проблем.
Стрелять участок (у меня длинна 80 метров) лепота. Ставили забор: давал отметки оптикой, вечером проверил лазерником - всё гут. У разных лазерников разные погрешности, и нафиг не нужна пукалка с 1мм на метре. Полностью согласен с Котом: хороший лазерник - отличный помощник.
Re: Лазерный уровень 29 Апреля 2008, 13:01

кстати, как бы это придумать рейку ставить ровно? приклеить к ней уровень вертикальный?
Re: Лазерный уровень 29 Апреля 2008, 13:57

Кот, спасибо большое за ликбез. Был бы зарегистрирован - получил бы +1
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

0061901