Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Врезка в существующий водопровод

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Врезка в существующий водопровод 04 Января 2015, 20:40

все зависит от благосотояния водоканала, например наш водоканал, делает только проекты! а на остальное нету у них ни времени ни техники ни... так что обсадку колец и врезку я делал сам с родственниками, водоканал только прислал человека на опломбировку счетчика! на всю работу потратили один день... вот что получилось...
Re: Врезка в существующий водопровод 11 Февраля 2015, 23:49

Насколько я знаю, есть такая возможность не блокировать магистральный газопровод, а сделать врезку трубы прямо в действующую систему. Есть даже фирма, которая делает это по всей России, вот http://techsys.spb.ru/. Там и оборудование специальное дорогое, в общем все, что надо для врезки под давлением.
Re: Врезка в существующий водопровод 12 Февраля 2015, 12:00

Врезка под давлением осуществляется с помощью седелки. Ничего сложного здесь нет и космических технологий тоже. Нормальный сантехник может сделать такую работу.
Re: Врезка в существующий водопровод 16 Февраля 2015, 14:15

Врезка под давлением осуществляется с помощью седелки. Ничего сложного здесь нет и космических технологий тоже. Нормальный сантехник может сделать такую работу.
Только кто ему даст врезаться???
Врезку делает только водоканал .Стоила процедура летом 200 зелёных .Работа у них заняла 13 минут.Сами материалы (седелка ,кран) стоят копейки  - остальное высосано из пальца
Re: Врезка в существующий водопровод 16 Февраля 2015, 14:25

очень похоже на газовую,  как они варят, если водопровод действующий? я имею ввиду вода ж постоянно муфту охлаждает.
Re: Врезка в существующий водопровод 16 Февраля 2015, 20:10

Врезку делает только водоканал .Стоила процедура летом 200 зелёных .Работа у них заняла 13 минут.Сами материалы (седелка ,кран) стоят копейки  - остальное высосано из пальца
мне в сентябре 2014 аж целых 130тыр стоила эта процедура...
Re: Врезка в существующий водопровод 16 Февраля 2015, 20:19

Врезку делает только водоканал .Стоила процедура летом 200 зелёных .Работа у них заняла 13 минут.Сами материалы (седелка ,кран) стоят копейки  - остальное высосано из пальца
Человек, что ты тут брешешь!!!!?
Re: Врезка в существующий водопровод 28 Февраля 2015, 22:43

Человек, что ты тут брешешь!!!!?

Брешут менты , радио и ты .За словами следи ,дятел.
Re: Врезка в существующий водопровод 01 Марта 2015, 10:25

ну ну ну, крутой потише...
кто тебе сказал что врезку делает только водоканал - брехня!...плюнь тому в лицо...
ну а то, что тебе насчитали столько... (транспортные затраты больше 500 тысруб).!! ну без кого жизнь плоха, наверное знаешь!!..
мне за все чуть больше 500 тыс + около10$ сиделка и краник ., с промывкой и тр. расх. и документацией насчитали!!!
Re: Врезка в существующий водопровод 01 Марта 2015, 11:53

Врезался сам. Поставил самодельную седелку, накрутил пробковый кран, вынул внутренности, потренировался всадить под давлением и ручноймдрелью просверлил дыру. Когда вода пошла, всунул потроха в кран, вот и все. Официально же за врезку дваигода назад платил 60000. Больше насчитали за то, чтодва года неофициально пользовался водой. Какой то тариф козий??? Около 2 лямов заплатил.
Re: Врезка в существующий водопровод 04 Июня 2015, 00:01

Такой вопрос:
родители купили дом в деревне. эл-во проведено. вода в дом проведена, но нет нигде счетчика учета воды. документов также никаких нету. По-идее врезка была без документов... Может кто подскажет куда идти здаваццо и получать документы на воду и ставить счетчик?
Re: Врезка в существующий водопровод 04 Июня 2015, 10:00

Водоканал - по месту нахождения дома.
Re: Врезка в существующий водопровод 04 Июня 2015, 12:27

Водоканал - по месту нахождения дома.
Там все расскажут? Или начнут требовать от меня бумаги, коих у меня нет и быть не может?)
Re: Врезка в существующий водопровод 05 Июня 2015, 10:24

А если установить счетчик, опломбировать, а потом идти.
Re: Врезка в существующий водопровод 06 Июня 2015, 14:24

Просто так не пролезет. Заставят делать проект и все процедуры как за новый. Короче горя хапните. Тоже был водопровод при покупке. Пошел узаконить и началось. Геодезия, проект и т.д. и еще заплатилиза несколько лет прошедших!
Re: Врезка в существующий водопровод 07 Июня 2015, 21:59

Там все расскажут? Или начнут требовать от меня бумаги, коих у меня нет и быть не может?)
в любом случае надо что-то делать, нужно попробовать обратиться в водоканал - у каждого свои тараканы в голове, может и у вашего водоканала будут более лояльные требования и все пройдет гладко!!
Re: Врезка в существующий водопровод 25 Июля 2018, 15:54

Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался . Центральный водопровод идет ПВХ50 для врезки вставлен металлический тройник (то есть труба соединена  металлической трубой 50 диаметром  и в неё вварен отросток трубы 40 , труба 40 идёт на дом) произошёл порыв на тройнике а именно на трубе 50 жкх утверждает что это должен оплатить  я как за точку врезки .Я считаю что точка врезки это отросток вваренный трубы 40 а не весь тройник
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +