Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

про монтажную пену

Страниц: [1] 2  Все
про монтажную пену 23 Июня 2007, 18:07

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Я поставил в квартиру окна ПВХ, их как положено запенили, но откосы придется реставрировать (в силу обстоятельств) спустя некоторое время. Так вот нужно ли с наружной стороны пену обрабатывать чем нибудь и если нужно то чем? Заранее спасибо.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 23 Июня 2007, 20:05

как это тебе так поставили окна что с наружной стороны вылазит пена?
а вообще не помешает если наружный слой пены покрасить краской. только через сутки после того как пена засохнет.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 23 Июня 2007, 20:35

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Я поставил в квартиру окна ПВХ, их как положено запенили, но откосы придется реставрировать (в силу обстоятельств) спустя некоторое время. Так вот нужно ли с наружной стороны пену обрабатывать чем нибудь и если нужно то чем? Заранее спасибо.
Пену обрежьте заподлицо с рамой,обработайте герметиком гидроизолирующим.Не Силиконовым! Есть специальные герметики для таких целей.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 24 Июня 2007, 14:34

спасибо.
как это тебе так поставили окна что с наружной стороны вылазит пена?
Пена вылазит потому, что сами пазы в панели кривые оказались и окно не прилегает по всей плоскости к бетонной основе.
А вообще главным образом это к раздвижке на балконе относится, там пена торчит одинаково как с внешней так и с внутренней стороны.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 24 Июня 2007, 17:25

вот насчет герметика гидроизолирующего я бы поспорил. этож получится что пена будт влагу впитывать а ипаряться ей некуда будет и писец придет пене. хотя можа я чё не допонимаю

я бы срез покрасил. где-то читал такой способ.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 24 Июня 2007, 17:51

Пену обязательно надо заштукатурить,спрятать от солнечных лучей.На солнце пена превращается в труху.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 25 Июня 2007, 00:13

заштукатурить тож не вариант. будет в точке росы скапливаться конденсат который юудет тоже разрушать пену. лучше всего было проклеить ПСУЛом, но у нас это не практикуют ввиду дороговизны технологии.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 25 Июня 2007, 08:21

Псулом изнутри проклеивается,снаружи нащельником.Какя точка росы?
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 04 Июля 2007, 20:16

пена обрабатывается латексом или наклеивается специальная пленка, продающаяся в магазинах типа соудала
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 04 Июля 2007, 21:27

Миша, псулом изнутри? бугагага. улыбнуло. Smiley а потом поверху откосы штукатурить?

Килп, что значит "типа соудала"? Соудал - фирма выпукающая кучу продукции.

мат.часть читайте тут: http://www.robitex.ru/page/techsolution_1.php
про точку росы тож поищите. Гугиль пока никто не отменял. ;)
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 04 Июля 2007, 21:56

ПСУЛ-применяется для наружных и внутрених работ.как только вы её по пене снаружи присобачите.Рекомендуется для уплотнения стыков и мест примыканий при монтаже дверей и окон.Ещё советую поискать фирму,которая с ним работает.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 04 Июля 2007, 22:10

Вот достаточно толковая статья о ПСУЛ: http://www.vashdom.ru/articles/stvorki_1.htm
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 04 Июля 2007, 22:17

Получается.чтобы использовать ПСУЛ нужна четверть.А если нет четверти,то и псула нет.У меня в доме где теперь живу между покетом и четвертью прижата белая колбаса(не знаю из чего) .четверть кирпичная.внизу в углах,где колбаса заканчивается,пена за два года трухлявая.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 04 Июля 2007, 23:12

В Миске хорошим ПСУЛом торгует "Техногермет".  В Раше имел дело с "Робитексом".
Отсутствие четверти скорее нонсенс и говорит о элементарной лени или безграмотности  Ваших рабочих. Штукатурить прямиком на ПСУЛ (если все-таки нет четверти) дело неправильное, правильно проклеить паропроницаемую ленту предварительно.
То что пена разрушается это известно. Если жаль денег на ПСУЛ и т.п. то просто прокрасте краской.
тот ГОСТ российский, который отменили. В принципе считаю ПСУЛ никчемной штукой. Можно ставить и без оного, но вот чтоб без четвертей...

ЗЫ про точку росы выяснили? Smiley
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 04 Июля 2007, 23:33

вот насчет герметика гидроизолирующего я бы поспорил. этож получится что пена будт влагу впитывать а ипаряться ей некуда будет и писец придет пене. хотя можа я чё не допонимаюя бы срез покрасил. где-то читал такой способ.

Поищите продукцию "Сази"-паронепроницаемые и гидроизолирующие герметики.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 05 Июля 2007, 00:07

зачем мне какой-то Сази? Кетаец что-ли?
Есть Illbruck (германия). Кстати монтаж по ГОСТ именно Иллбруком и разработан.
Дело в том что наружный стык должен быть пароПРоНИЦАЕМ, чтоб скопившаяся влага выпавшая в виде воды в точке росы испарилась а не впиталась в раму, раствор или внутренний откос в результате чего тот может покрыться грибком...
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 05 Июля 2007, 22:46

Килп, что значит "типа соудала"? Соудал - фирма выпукающая кучу продукции.

соудал - это хорошая контора, где и объяснят и продадут то что надо, все что связано с герметизацией надо ехать к ним
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 05 Июля 2007, 22:59

Цыпл, спасибо. Предпочитаю Illbruck. Что касается пены, то лучшая пожалуй Tytan. Стоит дороже чем у конкурентов, но своих денег. в Беларе не видел правда.
Качество монтажных пен различных производителей 24 Августа 2007, 15:04

ЕСТЬ очень правильное мнение, что пена должна быть качественной, а одна из пословиц гласит: Хорошее не бывает дешевым...
Хотелось бы узнать кто какой пеной пользуется и какая из них лучшая? Huh
Итак... если не считать русской дешевой пены... хотелось бы обсудить таких производителей как ВЮрт, др.Шенк, саудал и титан. кто что скажет про цены и качество?
Re: ГЕРМАНСКАЯ МОНТАЖНАЯ ПЕНА 24 Августа 2007, 15:51

Титан - я за нее. взяли монтажникам для пробы им понравилось.
раньше использовали Illbruck (тож германия) законодатель в мире установки окон.
Саудал - шляпа! монтажники говорят что ложиться плохо, выход плохой. вообщем любительская, даж под пистолет.
др.Шенк  не пробовали, не скажу ничего.
про русскую, литовскую и правда нечего сказать. разве что щели в балконе запенить любителю.
Re: ГЕРМАНСКАЯ МОНТАЖНАЯ ПЕНА 24 Августа 2007, 16:05

а цены?
Re: ГЕРМАНСКАЯ МОНТАЖНАЯ ПЕНА 24 Августа 2007, 19:34

щас не вспомню. если важно то гляну. прайсы в машине.
считал получалось что-то выгодное.
при выходе Титана 65 литров в сравнении в Илбруком 45 литров. разница в цене составляла процентов 20. ну и работать с ней ребятам приятнее.
Re: ГЕРМАНСКАЯ МОНТАЖНАЯ ПЕНА 26 Августа 2007, 17:47

спасибо
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 06 Ноября 2007, 12:23

А подскажите, пожалуйста, два вопроса:
1) Стены газосиликат, четвертей нет, внутренней и наружной отделки нет. Сейчас планирую вставлять стеклопакеты, жить планирую только через несколько лет. Я так понимаю, что при моем раскладе, мне монтажники окон просто запенят щели между профилем и проемом и все. В результате пена за пару лет придет в полную негодность (солнце, влажность и т.д.). ПСУЛ некуда вставлять, нет четвертей. Герметиком снаружи замазывать нежелательно, так как защитыный слой пены снаружи должен быть паропропускаемым. Изнутри надо бы сделать пароизоляцию, чтобы влага из помещения не попадала в пену, но как это делается не понимаю. Подскажите, что лучше сделать в моем случае? Может быть вообще пока не запенивать  щели?
2) Стены газосиликат 40 см, возможно буду утеплять. Посоветуйте какой ширины ставить отливы и подоконники?

Re: Нужна ли обработка монтажной пены 06 Ноября 2007, 13:29

Тут на это тему столько споров было.Посмотри внимательней в соседних ветках.Мнений много.
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 06 Ноября 2007, 16:43

Тут на это тему столько споров было.Посмотри внимательней в соседних ветках.Мнений много.

А по поводу ширины отливов и подоконников?
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 06 Ноября 2007, 21:00

А по поводу ширины отливов и подоконников?

На сайте "Алютеха" есть рекомендации по монтажу отливов.
http://minsk.alutech.by/div_categ-12__178.html
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 10 Декабря 2007, 00:50

если нужен качественный монтаж окон по технологии и ГОСТу, звони мне  дмитрий.
монтаж от 70 у.е., имеется лицензия.

Если под "технологией и ГОСТОом" Вы подразумеваете документ- ТКП 45-3.02-11-2005 (02250) кстати, обязательный на территории РБ, то  у.е. у Вас должно быть английского происхождения.  ;)
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 10 Декабря 2007, 16:28

ага. а если же просто "установаить", то это дрого
Re: Нужна ли обработка монтажной пены 19 Декабря 2007, 01:22

Компания Illbruck хорошо лоббирует свою продукцию на Беллоруском рынке, теоретическая поддержка сильная, но опыты не кто не проводил - дорого. Мое мнение- пену снаружи закрывать надо или ПСУЛом при монтаже или  токим слоем штукатурки после - при наличии четвертей, при отсутствии четвертей- сделать четверти из "PAROC" или поставить широкую коробку и закрыть пену наличником(нащельником); изнутри если пена не обрезается достаточно штукатурки с заходом на коробку 10мм или отделка откосов пластиком или гипсокартоном с пропениванием хотя бы 40-60 мм откоса в районе примыкания к окну
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353