Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Монолитная ж/б лестница.

Страниц: [1]
Монолитная ж/б лестница. 09 Августа 2009, 21:49

Друзья всем привет. Вот озадачился изготовлением монолитной лестницы в своем доме. Какие есть особенности технологического процесса? На данный момент все продумал, за исключением конструкции опалубки. Делать её закрытую или открытую сверху?
Re: Монолитная ж/б лестница. 09 Августа 2009, 22:25

Сверху укладывается бетон.
Re: Монолитная ж/б лестница. 10 Августа 2009, 08:47

в одной из тем я достаточно подробно с фотографиями выложил весь процес.
Re: Монолитная ж/б лестница. 10 Августа 2009, 11:36

Поищите здесь: http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=415.0 , раньше были отдельные темы, сейчас всё свалено в эту кучу, вот только надо ли было, там и про монолитные есть.
Re: Монолитная ж/б лестница. 17 Декабря 2010, 18:48

несколько фото для SpadarGrodna.в личке фото не размещаются.если есть вопросы отвечу.
Re: Монолитная ж/б лестница. 17 Декабря 2010, 19:03

Здравствуйте . Хотел просто спросить, а почему именно таким образом решили сделать лестницу и как прикрепились к верхней плите, считаете что так надежней чем просто монолитная. Спасибо.
Re: Монолитная ж/б лестница. 17 Декабря 2010, 19:07

было это давно .обсуждать крепость или не крепость желания нету.лестница уже стоит года три,облицована и эксплуатируется.к верхней плите и нижней площадке крепится уголками.
Re: Монолитная ж/б лестница. 17 Декабря 2010, 19:20

Да я и не собирался обсуждать, просто спросить,держится и ладно. Спасибо.
Re: Монолитная ж/б лестница. 18 Декабря 2010, 11:56

считаете что так надежней чем просто монолитная. Спасибо.
думал,что у меня монолитная если честно.
Re: Монолитная ж/б лестница. 18 Декабря 2010, 20:03

Думаю тут имелось ввиду монолитная с обычной армировкой, а не из швейлеров
Re: Монолитная ж/б лестница. 18 Декабря 2010, 20:50

Да это и хотелось узнать , просто швеллера здесь не нужны,самое главное нужна хорошая связка с верхним перекрытием.
Re: Монолитная ж/б лестница. 18 Декабря 2010, 21:02

Скорее всего такая конструкция была принята для упрощения выставления опалубки и гарантированной несущей способности, чтоб тяжело было накосячить , а то Миша на этой лестнице рабочих и повесил бы Smiley)))
Кстати интересный вариант в плане минимизации гнутья арматуры для пространтвенного каркаса, а по стоимостной составляющей на материалы наверное сопастовим.
Re: Монолитная ж/б лестница. 18 Декабря 2010, 21:47

Возможно ты прав,каждый строит как хочет и как выгодней,лиж бы не в ущерб .Кстати выложил у себя сxему связки лестницы и перекрытия.
Re: Монолитная ж/б лестница. 18 Декабря 2010, 22:32

конструкция из швелера стоила в районе 500 у.е,за заливку отдал 400.количество цемента,щебня песка не помню.если честно,все лестницы из арматуры,по которым довелось ходить,если на них припрыгнеш вибрируют.может не те лестницы конечно были,но моя не только монолитна,она монументальна.
Re: Монолитная ж/б лестница. 18 Декабря 2010, 22:44

но моя не только монолитна,она монументальна.
Smiley)))))))))))
картина:
проходит лет 1000 (дом истлел,стены разломались,крышу съела ржа и она испарилась и ветром все детали разнеслись.но лестница осталась. как монумент)
год 3010.  очередная экскурсия по древнебелорусским раскопкам:
гид такой показывает торчащую в небо лестницу и говорит -
вот так древние люди строили ритуальные места
лестница уходящая в высь,имела сокральный смысл поклонения богам высоты
посмотрите как она сделана!
это даже не монолитобетон!  это творение монументально!...
до наших дней сохранилась только надпись владыки этого монумента
и показывает всем надпись(перочинным ножиком сбоку так нацарапано "здесь был Миша" )

Smiley)))))))))))))

шучу. прост прикололо слово "монументально"Smiley))
Re: Монолитная ж/б лестница. 19 Декабря 2010, 11:53

там заложена бутыль самогона с посланием для потомков.
Re: Монолитная ж/б лестница. 19 Декабря 2010, 14:54

Лестница после заливки и снятия опалубки не должна при прыжке вибрировать-показатель тонкости рампы лестницы.
Re: Монолитная ж/б лестница. 20 Декабря 2010, 07:43

Лестница после заливки и снятия опалубки не должна при прыжке вибрировать-показатель тонкости рампы лестницы.
я думаю еще очень зависит, КТО прыгнет - к примеру, моя дочь - 17 кг,  жена - 47 или я - 90... думаю, что ЛЮБАЯ лестница под прыжком человека в 150 кг будет вибрировать...
а по существу, есть у кого фото примыкания арматуры к верхней плите... сейчас собираюсь заняться лестницей - голова болит от прочтенной литературы!!!
Re: Монолитная ж/б лестница. 20 Декабря 2010, 10:47

У монолита ;)  unknown
Re: Монолитная ж/б лестница. 20 Декабря 2010, 13:58

у меня есть фото , я выложил у себя в теме ,посмотри ,если не поймешь прямо там в теме и спрашивай. К примеру я вешу 100 кг, и при прыжке мoи местницы не вибрируют, конечно правельныe лестницы. laugh3
Re: Монолитная ж/б лестница. 20 Декабря 2010, 14:45

Да это понятно... но даже плиты при прыжке вибрируют... я просто не вижу в этом сильного криминала... проехали... конечно хорошо, чтобы не было этого Smiley
Да я много уже насмотрелся, начитался... осталось начать... жду пушку - обогреться надо Smiley
Re: Монолитная ж/б лестница. 20 Декабря 2010, 16:01

а что смущает?
решение по закреплению лестницы выносилось конструктором
лестница 100% не вибрирует даже когда спускается 4-5 строителей одновременно
Re: Монолитная ж/б лестница. 20 Декабря 2010, 17:04

я думаю что он не про вибрацию а про связку лестницы с перекрытием,арматура уходит в пустотелую плиту, там она за что -нибудь держится?В вашем случае после заливки бетон разопрёт в противоположную стену и я так понимаю стены вы проштрабили так что лестница будет держаться, но если убрать бокавую и противоположную то будет так.
Re: Монолитная ж/б лестница. 20 Декабря 2010, 17:15

решение по закреплению лестницы выносилось конструктором
Штроба сделана только для площадки, вдоль пролетов ничего не штробилось.
Арматура пропущена через плиту перекрытия, зажата там намертво+сверху заливалась последняя ступенька порядка 100мм, бетон которой связывает арматуру в единое целое.
Дополнительно в боковой стене выдолблено отверстие, куда вставлен пространственный арматурный каркас, идущий перпендикулярно лестнице, связанный с арматурой в самой лестнице.

ПС: испанец, картинка Ваша не открывается
Re: Монолитная ж/б лестница. 20 Декабря 2010, 17:19

1
Re: Монолитная ж/б лестница. 20 Декабря 2010, 17:31

ну тогда будет держаться ja_za,просто по картинке всех нюансов не видно.Но всёравно я предпочетаю монолитное перекрытие с уже залитыми в них нервами-арматурами для лестниц(не надо так мучаться).Спасибо . loveblr
Re: Монолитная ж/б лестница. 20 Декабря 2010, 18:24

летничный марш упадет в случае если верхняя опора съедет по горизонтали и из-за этого даст провернутс маршу в нижнейточке опирания.
те и без арматуры держится выше крыши.
я так понимаю у монолита в продольный торец введены стержни марша и при этом в первой пустоте залито бетоном ?
расмотрел фото монолита: если просверливание наклонных отверстий небыло связано с трудностями то вариант нормальный. (отношения к лестнице не имею  Grin)
тем более
Дополнительно в боковой стене выдолблено отверстие, куда вставлен пространственный арматурный каркас, идущий перпендикулярно лестнице, связанный с арматурой в самой лестнице.
Re: Монолитная ж/б лестница. 21 Декабря 2010, 02:54

Анкеровка в пустотке, т.е. её переизбыток ,хотя пролет небольшой, то не сильно страшно.
Re: Монолитная ж/б лестница. 02 Декабря 2016, 08:50

Уникальный отделочный строительный материал - ПРОЗРАЧНЫЙ БЕТОН - уже в Минске. beton.rds-stroi.by. А еще мы производим каркасные дома dom.rds-stroi.by.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог