Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Наружная отделка фасада - дизайн, материалы...

Страниц: [1] 2 3 ... 37
Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 01 Июля 2007, 14:36

Предлагаю поделиться фотками и мыслями на тему наружной отделки дома. Вот построим мы кто из чего дома, потом наверное поштукатурим, а дальше как? Кто как красит, облицовывает, обшивает...

Первые фотки: вчера нам с супругой очень понравился дом в Дроздово, даже специально вернулись за фотиком домой, чтобы показать его вам. Ячеистобетонные блоки облицовывают плиточкой - полюбуйтесь.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 01 Июля 2007, 14:41

Вот уже другой дом, но такая же плитка.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 01 Июля 2007, 14:43

А вот варианты отделки окон искуственным колотым камнем и мелким бессером.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 01 Июля 2007, 16:08

Вот уже другой дом, но такая же плитка.

http://www.mastertile.by/products/wall_fk_p/_color - а вот еще около 26 вариантов
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 01 Июля 2007, 20:36

Мдааа, красота требует жертв в размере 30 евро за м.кв...
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 02 Июля 2007, 00:04

Сегодня видел уже другое решение, но тоже выглядит здорово. Что это - на первом фото?

На втором фото - тоже клинкерная плитка или клинкерный кирпич, вот и поддоны с ним (фото 3).
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 02 Июля 2007, 08:55

На первом с трубы уже поотстовал.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 02 Июля 2007, 18:13

В Плещеницах видели чудненькую отделку деревянного сруба. Класс.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 10 Июля 2007, 12:05

Снаружи я буду штукатурить. Соответственно потом красить. Хотел бы обсудить цвет дома. все, что я вижу - это пастэльные тона, в основном бежевый и белый цвет. Встречаются конечно клоуны...видел розовый дом + желтая (ярко) металлочерепица. Предлагаю эти фотки размещать в раздел ..перлы или как не надо...Лично я вижу свой дом зеленого цвета с оттенком болотного или сафари или мяты...еще не определился
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 10 Июля 2007, 17:55

Где-то видел желтый металл на крыше - прикольно, на вкус и цвет... Smiley
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 10 Июля 2007, 19:15

Вот это да-а-а!!!....
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 10 Июля 2007, 19:16

Да, может на фото не так видно, но резьба там прелесть. В основании фронтона птички разные вырезаны.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 11 Июля 2007, 09:59

Где-то видел желтый металл на крыше - прикольно, на вкус и цвет... Smiley
В Европе перед строительством согласовывают проект с соотв. органами..вплоть до цвета фасада и крыши. Так вот с такой крышей это не прошло бы. Даже взять металлочерепицу шведскую...так там только естественные природные цвета. И я с этим согласен абсолютно
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 27 Июля 2007, 12:42

А вот домик в двух вариантах. Штукатурка + краска и «кабанчик». За пол года два раза фасад поменяли. Правильно, останавливаться на достигнутом нельзя.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 27 Июля 2007, 12:44

Клинкерный кирпич – 1 евро за штуку.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 29 Июля 2007, 10:42

Не могу разобрать - это такой огромный балкон на 2 этаже будет или просто навес? Если навес - то почему железобетон? Если эти торчащие штуки - стропила, то видимо навес...
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 30 Июля 2007, 12:03

Обычный навес. Дом будет очень дорогой и очень большой. Построен буквой «Г». Вот только его одна половина.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 30 Июля 2007, 12:20

А балкон на втором этаже в частном доме, совершенно ненужное приспособление. Можно сделать маленький декоративный балкончик-цветничек, исключительно для украшения фасада. Но сидеть и пить кофе на балконе на втором этаже, как когда-то Миша мечтал, думаю не логично. Я даже представил себе картину как я на первом этаже, в кухне, сварив кофе, крадусь по лестнице, через спальню на балкон. В одной руке кружка, в другой бутерброд или пряник. Открывая дверь, обливаю занавеску кофе, стараясь не выронить бутерброд. И вот, я, наконец достиг цели. Выхожу и обнаруживаю, что кофе остыл, опять бегу вниз варить новый. Русская народная забава.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 30 Июля 2007, 12:35

sobesednik99, ну вы уже утрируете на счет балкона, я так себе делаю 1,5*4,8 без всяких навесов, ограждение ажурной ковкой ...
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 30 Июля 2007, 13:27

Балкон на втором этаже нужен наверное только курильщикам, а в остальном -соглашусь с sobesednikom99
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 30 Июля 2007, 14:00

sobesednik99, ну вы уже утрируете на счет балкона, я так себе делаю 1,5*4,8 без всяких навесов, ограждение ажурной ковкой ...
Вот! Расскажите, пожалуйста, мне бестолковому, для чего нужен балкон в частном доме. Может, я не все знаю. В городе понятно, балкон (лоджия) заменяет приусадебный участок, а в деревне ведь участок есть. Настоящий.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материал 30 Июля 2007, 14:10

и разрушение дома начинается с,в первую очередь, ненакрытого крышкой балкона
...и снег, и дождь,а птички под ноги(прямо под мягкие домашние тапочки) гадют

как нибудь привезу фото: у родителей соседи по даче -"счастливые" обладатели балкона, дверь на который по прошествию лет пяти забита наглухо...

совет SEZERu- подумайте о крыше для балкона
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 30 Июля 2007, 18:26

А балкон на втором этаже в частном доме, совершенно ненужное приспособление. Можно сделать маленький декоративный балкончик-цветничек, исключительно для украшения фасада. Но сидеть и пить кофе на балконе на втором этаже, как когда-то Миша мечтал, думаю не логично. Я даже представил себе картину как я на первом этаже, в кухне, сварив кофе, крадусь по лестнице, через спальню на балкон. В одной руке кружка, в другой бутерброд или пряник. Открывая дверь, обливаю занавеску кофе, стараясь не выронить бутерброд. И вот, я, наконец достиг цели. Выхожу и обнаруживаю, что кофе остыл, опять бегу вниз варить новый. Русская народная забава.
Господа,у меня нет балкона,у меня ПЛОСКАЯ КРЫША ГАРАЖА,уже гидроизолирована с козырьком и водосточкой.Я бы ничего не выиграл,если бы делал над гаражом наклоную крышу.Положу плитку,сделаю ограждение.Буду пользоватся,не буду.Это крыша,просто плоская.Может с годами навес сделаю.А делать специально балкон считаю лишней тратой денег.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 30 Июля 2007, 21:13

Я тоже думал надо или ненадо
Спросил у свей - оказалось надо, вопрос, зачем её нужен, если будет тераса?  Huh
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 03 Августа 2007, 19:47

Повторюсь с фото нащёт балкона-крыша у меня,с выходом.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 03 Августа 2007, 21:44

рулонная наплавляемая кровля с посыпкой(как на гараже) может быть на основе стеклоткани или холста.
лучше(качественнее и долговечнее),но дороже - на основе стеклоткани
что по-моему Миша и выбрал
не правда ли?
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 03 Августа 2007, 21:54

Стеклоткань.теперь бы выбрал какое нибудь напыление,но в прошлом году об этом и не слышал.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 03 Августа 2007, 21:59

что за напыление?
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 03 Августа 2007, 22:03

Так сдесь всё рекламируют-гидроизоляция нового поколения и тд.Но своей я доволен-не течёт.
Re: Наружная отделка фасада - дизайн, материалы... 05 Августа 2007, 23:40

Предлагаю вернуться к теме фасада.
Цитата: sobesednik99 от 17 Май 2007, 16:58
Какая-то фотка маленькая получилась.

2sobesednik99.
Скажите, пожалуйста, какую Вы штукатурку использовали для фасада и как лежит?. Мы тоже хотим короед, но не знаем какую брать - акриловую,  минеральную или силикатную? Готовую или красили потом?. 

Страниц: [1] 2 3 ... 37
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717