Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет....

Страниц: [1] 2  Все
ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 24 Сентября 2009, 11:31

Хотелось бы узнать мнение о товарах для дома от ИКЕА, есть ли нарекания?

для себя купили несколько вещей-остались очень довольны соотношением цена-качество.  ja_za

А как у вас?
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 24 Сентября 2009, 12:14

Очень нравится, скажем так - стиль ИКЕА, но вещи их не все и не всегда понастоящему качественные!
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 24 Сентября 2009, 12:16

А мне не нравится, что постоянно чего-то нет в наличии...
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 24 Сентября 2009, 20:06

shkodnik, абсолютно согласна! Постоянно перебои с доставкой того, что не избито, не затёрто на страницах их каталогов. Личный пример: ждала люстру полгода, пока не получила ответ, что она уже год как снята с производства.
)))))))))))
Ну, у шведов, видать, так же всё с менагерством, как и у нас.
Норма!
Теперь об остальном. Мягкую мебель, как и корпусную, не заказывала. Объясню почему. В каталоге всё красиво. Приезжаешь в магазин, жалко посмотреть. Берёзовые ламели ортопедических оснований, наприм, бывают просто не ошкурены. Положить на них матрас с шелковой нитью в ткани чехла, лишишься оной, как стороны под названием "лето"...
Будет всё в затяжках.
Но!
Чем пользуюсь с удовольствием, так это различными одеялами, подушками, пледами, постельным бельём...не линяют, блин)))) и не сбивается наполнитель, как в файбертеке))))
А так же посудой различного назначения. От плошек-ложек-поварёшек...до чайников-заварников-кастрюлек-сковородок (поимев опыт общения с дорогущей посудой, где одна сковорода стоит 60 уе, разницы не увидела) и иже с ними.
Очень понравилась серия "ковки". Как для ванной, так и для прихожей. Больше года юзаем, полёт нормальный. ))))
Планирую и дальше покупать предметы интерьера там. Скоро рискну, из той же "ковки", заказать девичью спаленку;) А может и на кресло пошленькое в розочки у камина созрею;)
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 24 Сентября 2009, 21:40

Магазин???На рынке павильончики, да частники привозят под заказ. Игде я отстала от жизни?
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 24 Сентября 2009, 21:54

Магазин???На рынке павильончики, да частники привозят под заказ. Игде я отстала от жизни?
Да нигде! Вы в струе!!!!)))))))
Просто я периодически наведываюсь нах москау)))) А до этого составляю список по новым каталогам))))
Мелочи в виде "ковки" мне проще заказать здесь;) Наприм, в Граде на Жданиках))))
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 25 Сентября 2009, 08:25

MAGARI:
shkodnik, абсолютно согласна! Постоянно перебои с доставкой того, что не избито, не затёрто на страницах их каталогов. Личный пример: ждала люстру полгода, пока не получила ответ, что она уже год как снята с производства.
)))))))))))
Ну, у шведов, видать, так же всё с менагерством, как и у нас.
Норма!

Я если покупаю то делаю это в Москве! Постоянные перебои, наличие или отсутствие - так это проблема не ИКЕА а поставшика с которым вы общаетесь!

Теперь об остальном. Мягкую мебель, как и корпусную, не заказывала. Объясню почему. В каталоге всё красиво. Приезжаешь в магазин, жалко посмотреть. Берёзовые ламели ортопедических оснований, наприм, бывают просто не ошкурены. Положить на них матрас с шелковой нитью в ткани чехла, лишишься оной, как стороны под названием "лето"...
Будет всё в затяжках.

У ИКЕА есть масса продукции, в частности мебель, которую они сознательно так сказать "не обрабатывают". Делается это для того чтобы дать волю творческой фантазии покупателю для того чобы он сам решил - ему больше нравится деревянная лакированная мебель или деревянная необработанная, а может и окрашенная!

Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 25 Сентября 2009, 09:00

мне нравится Икея. конечно есть вещи-качество не очень.
посуда нравиться-такие цвета мне нравяться.
подушки,одеяла купила,но еще не пользовалась. прикупили 2 карниза кованных.
купили осветилку на пролеты этажей и потолочники. дизайн простой,и цена соответсвует. Купили ребенку там мини-кресло из ротанга-офигительная вещь,у нас бы цена зашкалила.Купили ребенку ступеньки-такой как бы стульчик и зубки можно чистить и на туалет залезть.
Планируем прикупить еще столик там и много всякого интерьерного.
НЕ нравиться там ткань для штор.еще там мне нравяться железо для кухни-на сайте красиво смотриться,в живую жутко как-то.
Короч,когда время придет к заселению-прикупить еще.

А еще мне понравилось интерьерные вещи и много для дома в Литве.
надеюсь ограничение не введут в 200 евро и будем кататься.

А вообще,когда я в первый раз попала в москве в икею-ходила там как ошпаренная,было обидно за свою страну.
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 05 Октября 2009, 22:04

Будет всё в затяжках.

У ИКЕА есть масса продукции, в частности мебель, которую они сознательно так сказать "не обрабатывают". Делается это для того чтобы дать волю творческой фантазии покупателю для того чобы он сам решил - ему больше нравится деревянная лакированная мебель или деревянная необработанная, а может и окрашенная!

Абсолютно с Вами согласна. Необработанные деревянные поверхности удешевляют продукцию и дают разгуляться фантазии заказчика.  Но я привела пример березовых ламелей. Это конструктивный элемент ортопедического основания. И при отсутствии заводской обработки есть вопросы с использованием матрацев с шелковыми нитями в обивке. Затяжки и пр и мн....Да и как-то их прочность не внушает доверия.
Лично для себя, проработав некоторое время в салоне мебели, сделала вывод, что ортопедическое основание должно стоять на своих "ногах". А точнее 5-ти, если оно двухспальное. Так лучше сохраняется каркас кровати. А основание за 38 уе от Consul служит мне уже 6 лет. Полёт нормальный. На матраце ни одной затяжки. Да и ламели все целые. Smiley
А Икею люблю очень за креативность близкого моей душе скандинавского стиля)))

А вообще,когда я в первый раз попала в москве в икею-ходила там как ошпаренная,было обидно за свою страну.

Улыбнуло)))) Вспомнила один из своих приездов в Икеа в Польше. Выдрала куму из аквапарка и поехали мы на такси туда)))
Поскольку неплохо владею польским, всю дорогу с таксистом проболтали о том, о сём. Когда подъехали - расставались уже хорошими знакомыми.;) Так вот напутствие таксиста помню до сих пор : " Ну, вы там поосторожнее, а то Икея - это место, где пропадают люди!")))))))))))))))))))

Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 09 Декабря 2009, 21:15

в квартире повесил икеа люстру.. шарик из бумаги рисовой.. оч нравится.. висит уже 3 года - не хочу менять.. вполне актуально и сейчас- ЗАЧОТ.
и вот еще прикупил 6 стульев икеа из березы.. продавались они конструктором - собирал сам.. 4 года назад.. и на клей садил и на шурупчики - они типа барных высокие - расшатались.. - пора менять.
вердикт: по мелочи вполне достойно, а вот серьезные вещи - под вопросом. однозначно "нет" "конструкторам".
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 09 Декабря 2009, 22:02

Искал себе зеркала волнистые в квартиру, нашёл только у них. Радует глаз Smiley
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 24 Декабря 2009, 19:17

dance4  IKEA это стильная и качественная мебель boss  за эти деньги у нас ничего приличного не найдешь,  я себе вожу постоянно.............. даже с учетом доставки всеравно в 2 раза чем тут получается, на прошлой неделе просто столик за 20 баксов купил, такая мелоч а комната уже креативненько смотрится.. beach                          new_russian
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 31 Декабря 2009, 00:08

уборку сегодни делал .... и наткнулся на коврик-циновку при входе..лет 5 уже лежит типа из соломы циновка - отличная вещь.. но все как то по-мелочи.. серьезные вещи - как-то хлипко выглядят.. ИМХО
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 04 Января 2010, 10:58

поеду в икею 11 января, если кому привезти чего обращайтась...  на leyniv2@gmail.com
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 04 Января 2010, 12:36

виктор паb, везите сразу весь магазин... чего там мелочиться

Помните магазин "Детский мир" в Зеленом луге? Так вот когда меня туда мелкую водили - я впадала в благоговейный ступор. Первый раз попав в Икею случилось что-то похожее. Все хотелось взять, но выбрать нужно было чего-нибудь чуть-чтуь.
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 04 Января 2010, 12:53

купили на днях детям стулья http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10099897
Перед покупкой советовались - на каком стуле будет удобно и безвредно для осанки заниматься маленькому школьнику. Оказалось, что такую мебель найти непросто. Стулья добротные, деревянные, компактные, поверхность прекрасно обработана, и маленьким человечкам теперь удобно сидеть за столами стандартной высоты! Покупкой очень довольны.
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 04 Января 2010, 17:49

Zlusya  ,  с удовольствием бы весь магазин перетащил , когда брожу по икее во мне вдруг просыпается дизайнер и все хочется домой затащить , ( может это гены , родственники в Швеции живут )    у нас  цены неприличные, а там можно и со 100$ зайти и всяких приятностей купить..  купил столик перед Н.годом под ноутбук за 30$, у нас видел такой на рынке за 190 000...разница  както не укладывается в нормах .... unknown
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 09 Января 2010, 01:21

Очень нравится стиль ИКЕА, и вообще  философия ИКЕА  мне близка - экологичность, добротность, натуральность, отсутствие понтов и т.п.

Из мебели имею только кухню, привезена из Польши 9 лет назад... ездили с человеком, который дизайнил наш ремонт, с чертежом кухни и там он за час все с продавцом дорисовали и скомпоновали. Мы оплатили (получилось тысячи 3- 3.5 долларов за 7 погонных метров кухни, она буквой П у нас - дешево было по тем временам очень, сейчас не знаю цен), привезли и все подошло идеально! До сих пор смотрится современно, никаких дефектов ни внешних, ни в фурнитуре нет. Может повезло, просто Smiley
Набор кастрюль, кое-что из кухонных мелочей покупали в ИКЕА в Инсбруке, в Австрии - тоже все олично служит до сих пор и не надоело своим дизайном, светильники там же покупали, коврики и т.д.
Зачот ИКЕЕ, что там говорить...  Жаль, что у нас нет магазина.
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 13 Марта 2010, 21:05

Покупал кое-что в московской ИКЕЕ. В сентябре сел в машину и привез очень много вещей, в том числе в моей не очень большой машине уместился целый диван и кроватка для дочки, не считая еще мелочей целый тюк.

Подсказка: в зависимости от потребностей сначала надо посмотреть каталог и выбрать то, что нужно. На сайте русской ИКЕИ есть подбор товара, потом можно распечатать список покупок. Потом просто набираешь по этому списку в самом магазине (магазин работает по принципу самообслуживания, хоть ты диван покупай, хоть шкаф), лучше ехать вдвоем.
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 22 Марта 2010, 16:15

Заказала на днях торшер (состоит из 2-х частей - отдельно абажюр и ножка светильника). На фото вроде бы смотрится не плохо(опять таки, т.к. абажюр и ножка были отдельно, то как оно вместе не ясно) , не знаю как по качеству....,но цена в 200 у.е. не такая уж и маленькая. Впервые беру что-то предварительно не посмотрев, посчупав...
Кто-нибудь можетбрал что-то в этом роде? не было разочарований?
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 22 Марта 2010, 18:34

Dolphin, торшеры в Ikea, очень часто продаются с возможностью выбора абажура (особенно, если он тканевый). И не важно, какой из предложенных вы выбираете. Они все прекрасно сочетаются друг с другом.
Вот только ценник меня смутил...Что ж вы за торшер такой выбрали?!
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 22 Марта 2010, 20:07

Магари. А что вас смутило в ценнике. В икее не все на халяву. Я в прошлом году в Икее в Германии для себя брал люстру и вазу. Ну цена вообще была достаточно высокая. Так, что более ширпотреб- то действительно стоит не дорого. А что нравилось, ценник сразу вырастал в разы.
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 22 Марта 2010, 20:28

просто дизайнер, честно говоря, на светильники от Ikea я обращала внимание в последний раз года 2 назад....А тем более на торшеры. Дороже 120 уе не было в принципе. Может ошибаюсь. Все мы люди))))))) Вот как-то глаз резануло....

А насчёт
что нравилось, ценник сразу вырастал в разы.
Тут я с Вами абсолютно солидарна. Сейчас сижу, изучаю каталог, дабы подобрать мебель в детско-подростковую комнату...Мозг дымится, кошелёк от хотелок возмущается, а разум постоянно намекает, что это само то, что нужно!)))))
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 23 Марта 2010, 10:54

MAGARI, 200 - торшер с доставкой, а доставка вроде бы 20% от стоимости... Но в любом случае это дешевле,чем отечественный производитель, ну и дизайн конечно у наших...................хромает,или Китай, за который у нас тоже ломят не по-детски. Жду свой торшер и надеюсь он меня не разочарует
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 23 Марта 2010, 11:09

Мне совершенно не нравится дизайн Икеи у большинства вещей, хотя пару раз видел очень ничего такие кожаные диванчики. Вообще, пока их название предметов прочитаешь - отпадает всякое желание покупать.
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 23 Марта 2010, 17:02

Российские магазины IKEA оказались одними из самых дорогих в мире, ценовое лидерство они уступили лишь японским и австралийским магазинам.
Такие данные получились в результате сравнения набора абсолютно одинаковых товаров в 28 странах, где работают шведские магазины. За один и тот же набор из 32 предметов в американском магазине IKEA придется заплатить $2476, а в шведском – $2 919, а в российском – $3683. Самая дорогая IKEA в Японии - этот набор товаров обойдется уже в $3922, и в Австралии - $3886. При этом поляки потратят всего $2642, а британцы - $2696. Такой "индекс IKEA" отражает издержки ведения бизнеса в каждой стране. Российские издержки оказались одними из самых больших, отмечается в исследовании портала Slon, данные которого приводит dp.ru.
http://www.fontanka.ru/2010/03/20/020/
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 18 Апреля 2010, 15:56

Нужна помощь в сборке мебели из ИКЕА, может кто-нибудь подскажет контакты сборщиков?
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 20 Апреля 2010, 18:12

Нужна помощь в сборке мебели из ИКЕА, может кто-нибудь подскажет контакты сборщиков?

А какие там могут быть трудности??? Они еще и инструкцию прилагают.
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 24 Июня 2010, 01:11

Народ, срочно нужны ваши советы и соображансы.
Кто-нибудь заказывал гардеробы в Икее?
Еду на след. неделе нах Москау за меблюшкой туда в комнату дочке. Вопрос в шкафах-гардеробах. Есть смысл по качеству предпочесть Икею?
По цене, вроде нечто среднее между нашими середнячком и " с подвывертом"....Но, с нашими ещё пободаться надо с качеством изготовления и сборкой...А там, вроде, привёз, собрал, поставил...Есть у кого опыт?
Хэлп!
Re: ИКЕА....что думаете об этом, что покупали, что понравилось, что нет.... 13 Августа 2010, 12:03

Наверное, я позновато с ответом, но вдруг кому поможет. У меня шкаф из ИКЕИ. Сами стенки шкафа они делают из ДСП и красят в любой цвет. Двери - по желанию. У меня не помню как называется, но выбирала под Лексквик. Качество вполне нормальное. Год полета - претензий нет. Что нравится, что самому можно выбрать начинку для шкафа. Правда, чтобы не прогадать, надо знать кое-какие тонкости. Так, например, если хочется две штанги, одна для длинной одежды и одна под одной для рубашек, то делать еще одну полку внизу уже может оказаться неудобным. Еще хорошо представлять, на какой высоте надо делать выдвижные ящики, а где они уже будут неудобны. Но, в целом, действительно воплне довольна.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог