Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Домофон

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Домофон 06 Июля 2007, 23:01

Домофон - роскошь или необходимость?
Re: Домофон 07 Июля 2007, 16:38

В частном доме считаю необходимость. Лично я буду устанавливать
Re: Домофон 07 Июля 2007, 17:51

а в чём заключается необходимость?
Re: Домофон 07 Июля 2007, 20:00

интересоваться "кто там?" не высовываясь из окна
у меня половина звонков в калитку "левые":
где найти Васю или водостоки не нужны?
Re: Домофон 07 Июля 2007, 21:23

Бугага. Впору объяву вешать, как на офисах: "Торговые агенты будут посланы на..."

в одном офисном здании видел пожарный щиток, в нем багор, топор, лопата и табличка: "Для торговых агентов" Grin
Re: Домофон 08 Июля 2007, 18:01

Не звонков,не домофонов выводить не буду.У всех есть телефон.Надо-наберут,не надо и мне не надо.У меня в квартире стоит видео.Ну увижу я знакомых,толку то?Жена настояла,жить без него не могла.
Re: Домофон 09 Июля 2007, 13:24

Я поставил три штуки, на каждом этаже по одному. Зачем нестись сломя голову к калитке, когда можно не выходя из бани, узнать, кто пришел и зачем, ну и естественно впустить его в дом одним нажатием кнопки. Один из них имеет память, что дает возможность просмотреть звонивших к вам в момент вашего отсутствия. Для меня это просто комфортное проживание.
Re: Домофон 10 Июля 2007, 20:38

Я поставил три штуки, на каждом этаже по одному. Зачем нестись сломя голову к калитке, когда можно не выходя из бани, узнать, кто пришел и зачем, ну и естественно впустить его в дом одним нажатием кнопки. Один из них имеет память, что дает возможность просмотреть звонивших к вам в момент вашего отсутствия. Для меня это просто комфортное проживание.

Респект за самый частый ответ обладателей домофонных систем!!!
Re: Домофон 07 Мая 2008, 21:44

последнее время очень много людей устанавливают домофоны даже в квартирах простой планировки. система доступна и практична. позвонили - посмотрел - открыл!!!
Re: Домофон 11 Мая 2008, 18:26

Действительно штука практичная, установил себе три года назад в квартиру вместо обычного звонка. Ребёнок, когда дома один,  по крайней мере видит, кто в дверь звонит.
Re: Домофон 11 Мая 2008, 20:36

San Sanych вы между прочим очень правы, у меня нету ну теперь задумался.. особенно слышал что есть такие какие на телик выводят сигнал, или я чтото путаю?
Re: Домофон 11 Мая 2008, 21:15

с небольшой поправкой!!!  вывести такой сигнал можно не с домофона, а с его вызывной панели. но при этом желательно ее запитать отдельным источником питания. и этого нельзя сделать в цифровых домофонах (последний писк моды). а вообце можно, использую доп. устройства еще и в антенную сеть добавить отдельным ТВ-каналом
Re: Домофон 11 Мая 2008, 21:20

ага и относится это только к видеодомофону и выводится без звука
Re: Домофон 12 Мая 2008, 06:36

вывести такой сигнал можно не с домофона, а с его вызывной панели.

Ну почему же? У меня выход на видео не с вызывной панели, а с абоненского блока, обычный 3,5 мм разъём. Туда подключил кабель и завёл на свободный низкочастотный вход телевизора. Позвонили в дверь - переключился в режим AV и видишь, кто звонит. Кстати, с этого же разъёма есть и выход звука (только ВЫХОД, ВХОДА нет).
Я в соседней ветке писал про охранное устройство, так вот разговаривал с его автором про домофон, у него есть задумка подключить к видеодомофону охранное устройство. Получается довольно интересная штука - вам позвонили в дверь, пошёл вызов на ваш сотовый, вы отвечаете - и полная иллюзия присутствия в квартире или доме человека. Один из способов отпугнуть злоумышленников.
Re: Домофон 12 Мая 2008, 11:05

Посмотрел в телевизор, кто там пришел? И открыл калитку пультом от телевизора… Grin. Бессмысленная навороченность, на мой взгляд. Бежать к телевизору. Искать пульт. Включать его (если не включен). Ждать пока включится, потом переключать на AV, потом бежать к домофону открывать…. Проще сразу подойти к домофону.
Re: Домофон 12 Мая 2008, 20:21

вывести такой сигнал можно не с домофона, а с его вызывной панели.

Ну почему же? У меня выход на видео не с вызывной панели, а с абоненского блока, обычный 3,5 мм разъём. Туда подключил кабель и завёл на свободный низкочастотный вход телевизора. Позвонили в дверь - переключился в режим AV и видишь, кто звонит. Кстати, с этого же разъёма есть и выход звука (только ВЫХОД, ВХОДА нет).
Я в соседней ветке писал про охранное устройство, так вот разговаривал с его автором про домофон, у него есть задумка подключить к видеодомофону охранное устройство. Получается довольно интересная штука - вам позвонили в дверь, пошёл вызов на ваш сотовый, вы отвечаете - и полная иллюзия присутствия в квартире или доме человека. Один из способов отпугнуть злоумышленников.

уже давно у компании ЦЕПТЕР есть готовое устройство этого типа. название не помню, но знаю, что туда вставляется Nokia 3310 и можно вообще разговаривать с прришедшим издалека, например из Кушадас.
Re: Домофон 14 Мая 2008, 12:52

Посмотрел в телевизор, кто там пришел? И открыл калитку пультом от телевизора… Grin. Бессмысленная навороченность, на мой взгляд. Бежать к телевизору. Искать пульт. Включать его (если не включен). Ждать пока включится, потом переключать на AV, потом бежать к домофону открывать…. Проще сразу подойти к домофону.

А насчёт управления замком от пульта телевизора - интересная идея Smiley
У меня видеосигнал подаётся на телевизор паралельно видеодомофону. И если ТВ включен, то он САМ переключается в режим AV при появлении видеосигнала - есть в телевизоре такая функция. Ну а если выключен, то конечно, проще подойти к самой панели.

уже давно у компании ЦЕПТЕР есть готовое устройство этого типа. название не помню, но знаю, что туда вставляется Nokia 3310 и можно вообще разговаривать с прришедшим издалека, например из Кушадас.

А сколько стоит такое устройство и где можно приобрести? Телефон - только Nokia 3310?
Re: Домофон 14 Мая 2008, 17:09

оно просто существует. эт я знаниями понтанулся, но боюсь, что реально его в Беларуси купить нереально, но где-то у меня есть его описание с характеристиками. давай мыло, если найду - пришлю. если интересно, конечно же
Re: Домофон 14 Мая 2008, 17:25

А я вот нашёл похожее описание.
Да у нас почему - то в Беларуси эти охранки на GSM мало распространены, это в России их на каждом углу продают. Надо было бы узнать, там где заказывал сигнализацию, доделал он эту функцию для домофона или нет. довольно полезная функция.

Re: Домофон 15 Мая 2008, 09:11

именно spy-tel.  у меня такое же описание. но я бы не ходил по народным умельцам, а потратился на проф. систему
Re: Домофон 15 Мая 2008, 09:43

именно spy-tel... но я бы не ходил по народным умельцам, а потратился на проф. систему
Именно spy-tel - это жутко примитивная вещь, хотя стоит как маленький самолет. Имхо красная цена такому устройству 20 у.е.
Re: Домофон 15 Мая 2008, 12:31

Да, не рискнул бы я называть spy-tel "профессиональным" устройством. Там, где я заказывал охранку, то крайней мере применяется именно GSM/GPRS модем для промышленного использования Siemens M35iT (не путайте с телефонами Siemens:), а не бытовая игрушка Nokia 3310. Правда, стоит этот терминал Siemens M35iT довольно прилично.
Re: Домофон 15 Мая 2008, 13:46

Nokia 3310 один из самых надежных серийных телефонов. у меня в авто сигналка GSM на его безе стоит. представь условия работы: зимой -25, летом на солнце +40. годами пашет и ничего. его даже vertu в свое время ставил в стои трубы
Re: Домофон 15 Мая 2008, 15:36

Бытовые сотовые телефоны вообще не предусмотрены для работы в системе охранной сигнализации. По поводу -25 градусов  Smiley Smiley Smiley. Допустимый нижний температурный предел работы сотового телефона - 0 градусов.  Я не спорю, что при определённых условиях отрицательных температур такая система вполне работоспособна, но вот какая её надёжность? Конечно, заманчиво использовать сотовый телефон, это получается довольно дёшево. Но уже если делать охранное устройство, то лучше использовать вещи, которые для этого ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ, а не ПРИСПОСОБЛЕНЫ.
Re: Домофон 15 Мая 2008, 17:15

San Sanych
модуль Siemens M35iT в живую не видел, но платить за него 200-250$ за охрану сомнительного качества, где с лихвой справиться телефон за 30$ я бы не стал
Re: Домофон 15 Мая 2008, 18:47

УУУУ как мы заговорили о безопасности. хотелось бы напомнить, что это тема домофонов и рассматривали систему, которую к ним можно подключить и разговаривать с возможными бандюками. а мы тут начали разбирать спецоборудование. я и сам мог бы предложить порядка десятка всякого рода дозванивателей через GSM и обычную телефонную линию и различных условий работы. только это для другой темы актуально.
Re: Домофон 15 Мая 2008, 19:48

Да, что-то нас занесло  Smiley

2 Пух
насчёт рассматриваемой сигнализации может оно и так, а вот в серъёзных системах лучше всё же модем. Хотя все "серьёзные" GSM системы тоже клепаются на коленке, по крайней мере большинство.

Ладно, давайте лучше о домофонах. Вот в системе домофона сотовый телефон применять действительно можно попробовать. По крайней мере дёвешо обойдётся. Тут можно и самому попытаться что-то слепить. Самое главное продумать, как его подзаряжать.
Re: Домофон 15 Мая 2008, 21:07

че тут выдумывать - подключил блок питания на постоянку и все
Re: Домофон 15 Мая 2008, 22:00

Я тоже думал, что всё так просто. Оказывается, не совсем. Эта тема обсуждалась здесь:   http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=10&topic=33593    и однозначного мнения по этому вопросу нет.
Re: Домофон 15 Мая 2008, 22:39

че тут выдумывать - подключил блок питания на постоянку и все
Проблема заключается в том, что зарядка аккумулятора осуществляется только один раз. Второй раз она включится лишь после выключения-включения блока питания.
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +