Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

наружный Дымоход/Вентканал

Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
наружный Дымоход/Вентканал 08 Июля 2007, 18:06

Дымоход - наверное самый проблемный и важный элемент крыши

как грамотно его сделать?

ниже нафоткал разных дымоходов - кто какие недостатки увидит -просьба высказаться
думаю ,будет полезно услышать любые мнения чтобы в дальнейшем  постараться избежать ошибок.

а еще лучше- покажите фото идеально сделанного дымохода на крыше
Re: наружный Дымоход/Вентканал 08 Июля 2007, 18:11

еще
Re: наружный Дымоход/Вентканал 08 Июля 2007, 18:42

Я себе построил дымоход для камина из красного кирпича, а все вентканалы - из силикатного. Форма и дымохода и вентканалов прямая, потому-что буду закрывать их металлом в цвет черепицы.
Если оставлять дымоход кирпичным, то ИМХО оптимальная форма на рис.  d6. Только сталь должна опоясывать нижнюю часть, которая уже. Красить дымоход не стоит.
Re: наружный Дымоход/Вентканал 08 Июля 2007, 22:15

слышал, что снаружи (над кровлей) дымоход лучше выложить силикатным кирпичом.т.к. красный послабее и быстрее выходит из строя.так ли это?
Re: наружный Дымоход/Вентканал 08 Июля 2007, 22:34

Сыплется один и другой.Силикатный скорее всего будет лучше лежать,если без отделки.
Re: наружный Дымоход/Вентканал 09 Июля 2007, 16:39

Мы, своим клиента предлагаем клинкерный кирпич, и смотрится нормально и долговечно...
Re: наружный Дымоход/Вентканал 09 Июля 2007, 16:58

Так как специализируемся мы, на черепичных кровлях, то для герметизации примыкания предлагаем специальные ленты ("вакафлекс", 3D-флект, и т.д.)...
Re: наружный Дымоход/Вентканал 10 Июля 2007, 09:18

Мы, своим клиента предлагаем клинкерный кирпич, и смотрится нормально и долговечно...

...а не кто не практиковал отделку дымохода плитами " искуственный камень"?
Re: наружный Дымоход/Вентканал 10 Июля 2007, 09:21

Саня гдето фото размещал.Местами поотваливался.
Re: наружный Дымоход/Вентканал 10 Июля 2007, 09:38

Точно, вот ссылка на сообщение с фотками:
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,1305.msg11013#msg11013
Re: наружный Дымоход/Вентканал 10 Июля 2007, 12:31

...а не кто не практиковал отделку дымохода плитами " искуственный камень"?

Лучше натуральный взять....
Re: наружный Дымоход/Вентканал 10 Июля 2007, 22:02

клинкерный кирпич -  это безусловано красиво
но меня больше интересует именно долговечность дымохода
как этот клинкернвый кирпич ведет себя по сравнению с другими материалами в отношении долговечности(на свирепом дымоходе)?
Re: наружный Дымоход/Вентканал 10 Июля 2007, 22:05

Хороший вариант для тех,кому не поздно.Увы,я не в их числе.У меня обычный красный кирпич(полнотелый печной)обшитый железом в цвет кровли.
Re: наружный Дымоход/Вентканал 10 Июля 2007, 22:14

А по чем такая красота? В принципе надо-то его немного, в разумных пределах можно шикануть, тем более что мне снова предстоит докупать кирпич.
Re: наружный Дымоход/Вентканал 10 Июля 2007, 22:18

От одного евро штука.Узнай вначале.преднозначен ли он для дымоходов.
Re: наружный Дымоход/Вентканал 10 Июля 2007, 22:26

От одного евро штука.Узнай вначале.преднозначен ли он для дымоходов.
в журнале "стройка" -цены от 0,5 евро за штуку
Re: наружный Дымоход/Вентканал 10 Июля 2007, 22:28

Да, не уверен что он полнотелый. Посмотрел ценники на сайтах присутствующих на форуме продавцов - так и есть: 1-1,5 евро за штучку. Пока потерпим, есть куда пристроить лишнюю сотню евро.
Re: наружный Дымоход/Вентканал 11 Июля 2007, 08:48

Для дымохода можно использовать эффективный, тока 4-5 рядов полнотелого, по деньгам если форматный кирпич то - от 1 доллара, полнотелый от 1,5 USD, многие клиенты берут клинкерную плитку она от 0,5, или облицовочный кирпич (ширина 6,5 см) - 0,65 USD.
Про долговечность - есть испытания (проводил по нашему заказу БПИ) так вот:
морозостойкость - 250 циклов
прочность - от М400
водопоглащение - от 1,2 до 3,8 %
и т.д....

Re: наружный Дымоход/Вентканал 11 Июля 2007, 08:49

Хороший вариант для тех,кому не поздно.Увы,я не в их числе.У меня обычный красный кирпич(полнотелый печной)обшитый железом в цвет кровли.

Позно или не позно зависит только от вас, можно переложить дымоход...
Re: наружный Дымоход/Вентканал 11 Июля 2007, 08:53

Клинкерная плитка тоже красивое решение, только боюсь поотваливается от постоянных перегревов-заморозок.
Re: наружный Дымоход/Вентканал 11 Июля 2007, 09:05

Стоит ли (и как) утеплять вентканалы на холодном чердаке и над кровлей?
Re: наружный Дымоход/Вентканал 11 Июля 2007, 10:10

Позно или не позно зависит только от вас, можно переложить дымоход...
Спасибо,не надо.А ещё разобрать крышу.
Re: наружный Дымоход/Вентканал 11 Июля 2007, 10:12

а смысл?Проще тогда перекрыть Smiley.
Re: наружный Дымоход/Вентканал 11 Июля 2007, 11:12

Я утеплял дымоход снаружи Пароком по всей длиине...после профнастил в цвет крыши....точно не знаю для чего (м.б. связано с конденсатом)...но специалист...действительно специалист сказал это сделать
Re: наружный Дымоход/Вентканал 11 Июля 2007, 15:44

Я утеплял дымоход снаружи Пароком по всей длиине...после профнастил в цвет крыши....точно не знаю для чего (м.б. связано с конденсатом)...но специалист...действительно специалист сказал это сделать

Дымоход это понятно-у меня то же на камин труба нержавейка -сэдвич с утеплением.  Что-бы не образовывался конденсат и не стекал вниз в топку камина или котла и пр. А как поступить с вентканалами? 
Re: наружный Дымоход/Вентканал 11 Июля 2007, 19:10

Обычно утепляют только дымоходы, вент.каналы оставляют холодными, просто в дымоходе из за перепада температур образовывается конденсат, который при взаимодействии с сажей выпадает ввиде черно-коричневых пятен.
Не относится к дымоходу от газового котла, там по нормам положена стальная или керамическая УТЕПЛЕННАЯ гильза....(труба).
Re: наружный Дымоход/Вентканал 11 Июля 2007, 19:27

По каким это нормам положена УТЕПЛЁНАЯ гильза?И что в утеплёном дымаходе камина не будет перепада температур в наружной части?
Re: наружный Дымоход/Вентканал 13 Августа 2007, 11:52

кладка вокруг труб
http://www.krovly.ru/images/flash/4.swf
Re: наружный Дымоход/Вентканал 16 Августа 2007, 22:26

вот фото  дымохода-вентканалов
почти готово
осталось положить-прибить лист жести сверху
а наверх по листу жести еще ряд кирпича(для утяжеления жести,чтобы сильным ветром не сорвало)
потом поверх последнего  ряда кирпича сильноцементным раствором сделать "горку"-стяжку чтобы конструкция свеоху имела уклон-скат

позже,когда подсохнет, все это дело прогрунтовать водоотталкивающей грунтовкой и подкрасить в цвет кровли

что скажете?
Re: наружный Дымоход/Вентканал 17 Августа 2007, 22:21

Дымоходы строятся согласно проекта. Их пригодность и добро на эксплуатацию дает ДПО. А утепленая гильза - это не миф ,- а современные требования к дымоходам. Читайте в СНБ 4.03.01-98 (изменение №3), приложение Д1.
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
Быстрый ответ +

20170717