Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте!

Страниц: [1] 2  Все
Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:10

Решился таки на стройку.
Жду ваших коментариев и советов.
Заранее благодарен ВСЕМ пришедшим.
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:16

Подкину Вам побольше материала для обсуждения:
Земельный участок оформил в 22 км от Минска.
Прилагаю схему участка. Границы уже слишком не вырисовывал ... изгибы и так далее - но размеры указал верные. Вот такой он мой КУСОК земли.
Кста обошёлся весьма и весьма по божеской цене - экономия!
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:17

Молодец! Смелое решение! тока наверно тебе придется походить, посмотреть, послушать как люди строятся, доверяй тока профессионалам, тода что ить и получится...
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:20

;)Спасибо , за скорый совет!
Так и поступлю!
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:26

а нам лучше не доверять Smiley
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:30

Выбрали с любимой проект дома ... немало сайтов перебрали и эскизов просмотрели но остановились именно и только на проекте Geizer.
Уж больно нам планировка понравилась именно то что хотели МЫ!

Gejser /aрх. Мацей Матловски/
 Площадь помещений:
 Площадь застройки 199,30 
 Площадь общая 272,7 
 Мин. размеры участка 26,3 x 23,7 
 Характеристики:
 Этажность 2 
 Материал стен силикатный блок+пенопласт 
 Материал перекрытий жел.-бетон 
 Крыша мансарда 
 Кровельный материал черепица 
 Наклон крыши (град.) 40 
 Макс. высота крыши (м) 9,76 
 Гараж да
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:35

Зеркальный ПРОЕКТ!
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:39

Вид сзади ... тоже ничего Smiley)
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:41

Обзор на 360 градусов.
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:45

Ещё ...
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:51

Ещё ... + Планировка 1 этажа и 2 мансардного. + План и размеры дома на участке. Эх хорошо впишется!!! :=)))
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 08 Июля 2007, 23:55

Эскизный проект дома готов. Архитектурная часть.
8 листов: план 1 этажа, план 2 этажа (мансарды), дом в разрезе, фасады дома + спецификации ко всему.
Необходимо: Конструктивный раздел и Инженерный раздел (внутренние инженерные сети).
Как я понял ЭТО:
1) Раскладку фундамента со спецификациями,
2) Раскладку по укладке плит перекрытия со спецификациями,
3) Раскладку по стропильной системе (крыше) со спецификациями.
Как уже сдесь где то было сказано "Нам нужен инженер (ГИП)". ИЩУ такого ... или человека который выполнит эти чертежи. Или подскажите где и кого искать то ... Smiley)
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 00:31

Так же нужен человек-специалист для:
1) Расчета сметы строительства и материалов (стеновые блоки и плиты перекрытия)
2) Думаю гадаю ФБС или Миксер ... думаю отказаться от подвала. Дорого и не очень необходимо! Посоветуйте?!
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 09:11

Можно вопрос? А где эскизный проект Вы взяли?
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 09:21

8 листов: план 1 этажа, план 2 этажа (мансарды), дом в разрезе, фасады дома + спецификации ко всему.
Необходимо: Конструктивный раздел и Инженерный раздел (внутренние инженерные сети).
Как я понял ЭТО:
Как уже сдесь где то было сказано "Нам нужен инженер (ГИП)". ИЩУ такого ... или человека который выполнит эти чертежи. Или подскажите где и кого искать то ... Smiley)

У нас есть все необходимые Вам специалисты.
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 09:40

2) Думаю гадаю ФБС или Миксер ... думаю отказаться от подвала. Дорого и не очень необходимо! Посоветуйте?!

Посмотрите тему Нужен ли подвал? и целый раздел по фундаментам (к вопросу ФБС vs. монолит). Советую почитать побольше чтобы проникнуться.
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 09:42

И подумайте нужен ли вам реально гараж на две машины. Меня самого, честно говоря, вогнала в сомнения вот эта тема: http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,435.0
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 10:35

Мы, например, когда с женой искали проект, поняли, что найти проект по журналам, сайтам и прочему практически нереально. Ну мы так подумали. Вот почему. Потому что каждый участок имеет свое положение относительно сторон света. И дом нужно ставить так, чтобы как минимум учесть эти ньюансы и спланировать соотвественно. Есть север - более холодная сторона и никогда не освещеная солнцем, есть восток - где солнце будет только утром, есть юг, где оно будет практически весь день и есть запад - где можно полюбоваться закатами.
Опять таки, есть различные типы местностей и есть роза ветров. Участкок прикрытый хотя бы с одной стороны лесом или участок стоящий в голом поле - это две большие разницы. Лесная сторона всегда будет теплее. Также мы у себя, например, знаем, что практически весь холодный ветер к нам идет с запада.
Мы прикидывали так. Берем проект, переносим его на план участка и видим - ага, жилые комнаты на севере, гостинные на востоке и прочее.
Попробуйте также - перенесите тот проект что вы выбрали на план участка и посмотрите как будут расположены помещения дома относительно строн света и особенностей местности.
Мы в результате нарисовали эскизы и планироввку и пошли к архитектору. Практически все хоз помещения мы запихнули в северную часть дома, спальни восток-запад, гостинная кухня - юг.
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 11:29

Аналогично: мы подыскали подходящий проект, развернули зеркально, но не до конца зеркально: гараж пристроили с северной стороны. Так же с севера получились санузлы и кухня. Окна спален выходят на восток - будем просыпаться с рассветом, а любоваться закатом из прихожей второго этажа Smiley В гостиной на первом этаже большое окно на восток и два - на юг. Правда с юга сосед, но думаю что солнца нам хватит.
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 11:51

Можно вопрос? А где эскизный проект Вы взяли?
У меня сестра родная в Польше живёт. Она отсняла у кого из знакомых. Они хотели строить этот проект но потом почему то передумали. Сестра мне его и перевела на русский. Хорошо иметь такую сестру. Но всё равно некоторые материалы даже она не знает как перевести! Smiley)
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 11:52

Как я понял ЭТО:

А конкретее по ценам? Во сколько это нам обойдётся то?
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 11:54

Как я понял ЭТО:

А конкретее по ценам? Во сколько это нам обойдётся то?

Вы сначала нам расскажите откуда у Вас эскизный проект?
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 11:55

наши цены здесь: http://www.territoria.by/?show=m6
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 11:57

Аналогично: мы подыскали подходящий проект, развернули зеркально, но не до конца зеркально: гараж пристроили с северной стороны. Так же с севера получились санузлы и кухня. Окна спален выходят на восток - будем просыпаться с рассветом, а любоваться закатом из прихожей второго этажа Smiley В гостиной на первом этаже большое окно на восток и два - на юг. Правда с юга сосед, но думаю что солнца нам хватит.
Уже ищу компас ... буду пробовать! Благодарен! Я в принципе планировал этим занятся ...
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 11:58

Ознакомимся
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 11:59

Ещё такой вопрос: необходимо ли перед началом строительства приглашать кого либо для разведки грунта и т.д. Месные сказали что у меня вроде почва суглинок.
И во сколько это обойдётся. Ваши коментарии!
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 12:17

Дом очень красивый...но сложный. Без соответствующего бюджета нужно только мечтать о таком.
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 12:29

Вот положение сторон на моём участке ... и приблизно накинул на участок дом как я его хотел поставить ... Ваше мнение!
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 12:31

Дом очень красивый...но сложный. Без соответствующего бюджета нужно только мечтать о таком.
Хватит мечтать уже ... земля есть, проект думаем, деньги ... а куда же их девать то?! Только строить ... однозначно!
А если серьёздно : понятно что сложный ... вот по этому и консультируемся.
Re: Проект моего дома Geizer ... Проходите, присаживайтесь, советуйте! 09 Июля 2007, 12:45

Так раз понятно выбирайте проект по скромнее и по проще, тем более надеетесь на кредит, а с ним тоже не все просто...

да, и крыша в выбранном вами варианте проекта, золотая....
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог