Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Внесение изменией в утвержденный проект дома

Страниц: [1]
Внесение изменией в утвержденный проект дома 10 Июля 2007, 16:17

Subj? Не подсажите всю процедуру. Это вообще долго и мучительно? Какие согласования, подводные камни?
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 10 Июля 2007, 18:23

Subj? Не подсажите всю процедуру. Это вообще долго и мучительно? Какие согласования, подводные камни?

А какие именно изменения вносить надо?
Где участок?
И какие документы у вас уже на руках?
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 11 Июля 2007, 11:28

Есть полностью утвержденный проект...идет стройка...остановились на крыше....поменять тип крыши...используется кредитная линия...грозят нецелевым использованием средств..это все в г. Бресте
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 11 Июля 2007, 12:08

Есть полностью утвержденный проект...идет стройка...остановились на крыше....поменять тип крыши...используется кредитная линия...грозят нецелевым использованием средств..это все в г. Бресте

Да поможет Вам Бог...
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 11 Июля 2007, 12:13

В таких случаях, как правило, нужно:
1) остановить стройку. Может быть даже по процедуре - заморозить.
2) передалать проект (возможно понядобятся для этого обоснования).
3) утвердить переделанный проект.
4) соглавовать вновь утвержденный проект.
5) персчитать смету.
6) предоставить все тама собранного дела в банк.
7) если на этот момент строительство будет для Вас еще актуально - разморозить и достроить.
Cool сдать дом по всем нормамам согласно всех процедур.

Но, может быть на "местах" существуют иные выходы из сложившейся ситуации - нам отсюда не видно.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 11 Июля 2007, 14:46

Привязанность к проекту и кредиту было одной из причин, повлиявших на мой выбор материалов. Но я в общем не жалею (может, пока? Smiley - проекты тоже не глупые люди делают.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 17 Января 2013, 13:40

да да
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 22 Января 2014, 14:38

А какие именно изменения вносить надо?
Где участок?
И какие документы у вас уже на руках?

У меня полностью не соответствует размерам-больше на 3м длина дома-когда начинали строить была тогда такая проблема-стройматериалы купить ,особенно нужного размера...короче какие плиты перекрытия достали с таких и построили......и ну внутри не по проекту...вообщем не знаю с чего начинать....чтобы все узаконить...
есть паспорт застройщика
проект утвержденный
и дом  в черте г.Минска
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 22 Января 2014, 15:49

В черте Минска построен не по проекту!? Ой, наберитесь терпения. Вас ждут долгие тяжбы. Некоторые наши Клиенты даже судились для ввода в дома в эксплуатацию.
Но, сперва, обратитесь к районному Архитектору, потом в комитет Архитектуры - если там сильно не возмутятся - то может и не сильно страшно все будет.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 22 Января 2014, 16:51

Строил за кредитные, отклонения были (количество окон, дверей, размер топочной, размер гаража, иная внутренняя планировка и т.д.). Никто даже и не заикнулся, приехали обмеряли специалист БТИ, далее решение и никаких вопросов, и даже у банка.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 22 Января 2014, 16:56

Ну, у Вас, судя по надписи в нике, город не Минск, а - Гомель. От этого и все облегчения.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 22 Января 2014, 17:19

В черте Минска построен не по проекту!? Ой, наберитесь терпения. Вас ждут долгие тяжбы. Некоторые наши Клиенты даже судились для ввода в дома в эксплуатацию.
Но, сперва, обратитесь к районному Архитектору, потом в комитет Архитектуры - если там сильно не возмутятся - то может и не сильно страшно все будет.

насколько я понимаю уменя 2 варианта:
1-архитектор района
2-БТИ через штраф
какой вариант будет легче осуществить и дешевле?
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 22 Января 2014, 17:31

БТИ могут без измененного проекта не выдать техпаспорт, даже через штраф. Буквально сегодня к нами пришли с переделкой проекта: в процессе стройки перенесли стеночку - газовики без измененного плана с печатью Архитектора не берутся даже за проект.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 22 Января 2014, 18:11

Жесть жесточайшая...вы меня совсем запугали. К районному Архитектору идти с тем что у меня есть т.е -старый типовой проект и паспорт застройщика и  акт на землю...или лучше сделать сразу новый проект....
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 23 Января 2014, 08:50

Просто " в разведку" сходите - там все расскажут.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 23 Января 2014, 18:07

насколько я понимаю уменя 2 варианта:
1-архитектор района
2-БТИ через штраф
какой вариант будет легче осуществить и дешевле?
В обоих вариантах проект делать надо будет.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 27 Января 2014, 16:12

Хорошо на эт неделе поеду,спасибо всем за советы,потом отпишусь во что мне выльется "разведка"...да еще и в Центральном районе...
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 28 Января 2014, 00:38

Вообще посмотреть бы на вашу ситуацию - может всё и не страшно. По большому счету главное, чтобы пожарные разрывы были в норме (либо пожарный отсек). Остальное - мелочи.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 28 Января 2014, 11:09

Ну, у Вас, судя по надписи в нике, город не Минск, а - Гомель. От этого и все облегчения.
Ну да, у нас как в Америке, у каждого штата свое законодательство.
А по сути, если бы при регистрации дома возникли нестыковки с действующим законодательством, мне бы указали и отказали в регистрации, так как данный вопрос я решал без привлечения «кумовства».
P/s либо мне повезло.

Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 29 Января 2014, 10:31

У нас не то, что в каждой области всё по разному - практически в каждом районе отличаются требования!
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 29 Января 2014, 16:28

А по сути, если бы при регистрации дома возникли нестыковки с действующим законодательством, мне бы указали и отказали в регистрации, так как данный вопрос я решал без привлечения «кумовства».
P/s либо мне повезло.

Нет, не в этом дело. Минск - единственный город с, так называемым, двухстадийным проектированием. Все остальные населенные пункты согласовываются по "упрощенке" - достаточно эскизного проекта.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 29 Января 2014, 16:29

У нас не то, что в каждой области всё по разному - практически в каждом районе отличаются требования!

Везде должно быть одинаково, просто на местах любят отсебячину нести - это да.
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 30 Января 2014, 16:09

Нет, не в этом дело. Минск - единственный город с, так называемым, двухстадийным проектированием.
Расскажите это в славном городе Слуцке)
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 31 Января 2014, 19:53

...

Нет, не в этом дело. Минск - единственный город с, так называемым, двухстадийным проектированием. Все остальные населенные пункты согласовываются по "упрощенке" - достаточно эскизного проекта.

Не все.

Требования везде одинаковые. Только в регионах часто "идут навстречу", делая застройщикам "медвежью услугу"...
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 23 Февраля 2014, 01:26

Не буду заводить новую тему спрошу тут.
В октябре мы купили закончервированное строение, по документам 57% (коробка +крыша), по факту больше (плюс окна, капитальная лестница в мансарду). Мы у этого строения уже третьи хозяева. Изначально на дом есть проект "БЕЛНИИГИПРОСЕЛЬСТРОЙ", дом расположен в Луговослободском с/с (Минский район).

В процессе строительства были внесены изменения, дом упростили: убрали эркер, по центральноум фасаду вместо полугруглого балкона планируется прямоугольный, крыша стана простая двухскатная, задний выход замуровали, но мы будем его возвращать, вместо хозяйственного крыльца планируется открытая террасса размерами примерно 5,5х3. Естественно и внутри дома есть изменения: лестницы в цоколь и в мансарду снесены в одно место, встроенных шкафлв как на плане нет (модет будут другие), окна не точно соответствуют размерам.
Мы сами планируем полностью поменять планировку мансарды (она сейчас уже далека от проекта), перенести санузел и убрать одну комнату.

Строение у нас на данный момент законсервировано, на расконсервацию еще не подавали. Как нам лучше оформить переделки, нанимать архитектора, обратиться к районному архитектору или в тот проектный институт?
Re: Внесение изменией в утвержденный проект дома 02 Января 2017, 11:51

Поможем с разработкой проекта дома в короткие сроки, согласуем при необходимости.
+375 29 152-18-05
+375 33 601-87-39
info@ideidom.by
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717