Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Роллеты, решетки на окна и двери

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Роллеты, решетки на окна и двери 10 Июля 2007, 17:51

Что думаете - нужны ли они, если да - то какие, если нет - почему?
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 11 Июля 2007, 11:27

Нужны, если жить в горячих африкано-арабских странах. Таких, как Франция. Где черные сжигают автомобили и бьют стекла в окнах. В нашей тихой заводи пока такого нет. Поэтому, установленные роллеты выполняют роль занавесок. Ах, да, это еще один из показателей благосостояния или замкнутости владельца дома.
Продавцы утверждают, что они спасают от воров. Брехня. Те ролеты, которые спасают от воров, стоят как ваш дом. Да и воры сейчас особенно не утруждают себя проникновениями в дом в отсутствии хозяев. Гораздо проще в присутствии хозяина «обогатиться». Достаточно поставить ствол к голове ребенка, например, и хозяин сам все отдаст. Да и перерыть огромный дом в поисках ценностей или повозиться с сейфом, требует много времени. И кстати, опустив те самые роллеты, гораздо спокойней пытать хозяина. Соседи не видят и не слышат. Ох, не легкая это работа грабить дома! Увлекся страшилками.… Расслабьтесь.
В общем роллет не имею, и не планировал изначально, так как не вижу в них реальной пользы.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 11 Июля 2007, 11:39

с sobesednik99, абсолютно согласен, тем более наши домике из ГС, тоже не претендуют на крепость...
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 11 Июля 2007, 11:50

Доступно и понятно. спасибо.
Странно только с каких пор франция стала мало того что африканской так еще и арабской страной.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 11 Июля 2007, 12:43

Это у меня типа юмор такой. Хотя французам не до смеха. Слышали выражение: «Увидеть Париж и умереть». Очень актуально там сейчас. Засилье черных во Франции превысило все допустимые пределы. Так же как Франкфурт на Майне стал давно «Турецким» городом. Вспомните сборную Франции по футболу на ЧМ в Корее. Смешно было. Пора экспортировать Российских «скинов» в Европу.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 11 Июля 2007, 14:24

А как же "защита от дурака" - случайно брошенный камень или - в случае продолжительного отсутствия (например, дом недостроен, зима) - защититься от бомжей и т.д.?
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 11 Июля 2007, 16:02

Вы в курсе, сколько стоит поставить роллеты на все окна в доме (у меня 26 окон, у одного моего товарища 64 окна), и сколько стоит поменять стеклопакет в окне, в случае его повреждения? За такие деньги можно строиться даже в стране дураков и менять стекло каждый месяц. А от бомжей и им подобных, ставить дом под охрану необходимо. Дом на окраине, да еще, если возле  леса, обречен на внимание грязно-бородатых и не только. Красота требует жертв.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 11 Июля 2007, 16:18

Убедительно, как всегда Smiley
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 11 Июля 2007, 16:38

Саня, надо открывать тему - Как защитить недостроенный дом зимой. А то в самом деле. Весной работа начнется с уборки лопатой сладко дымящихся куч прямо в центре гостинной и выселения бородатых мордоворотов, которые, безусловно, будут утверждать что они тута прописаны  Grin Grin Grin Grin
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 11 Июля 2007, 16:49

Вот этого я и боюсь. Залезут в дом и будут кастрик палить.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 11 Июля 2007, 17:53

у меня простоял зиму без окон.никто не залез.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 27 Июля 2007, 14:06

В тему "защити свою стройку":
Как уже писал в одном разделе и у меня уперли кровельный материал (причем два раза, второй - на следующий день после приезда оперов и их "разыскных мероприятий"). Тогда понял,-надежда только на самого себя. Окон еще не было,  но я установил сбитые из досок рамы с натянутой парниковой пленкой, провел в несколько комнат времянку (электричество), поставил самые дешевые реле: времени и реле с фотодатчиком ( на Жданах купил за 5 и 3 тыс руб соответственно).
На подоконниках, где планировался свет,- поставил старые горшки с засохшими цветами, - через пленку не видно что они уже коненные, а когда внутри горит свет- как настоящие. Свет периодически вечером и утром включался-выключался.. горшки с "цветами раз в неделю переставлялись, - ведь все-равно ездить приходится.  Ах да,- еще дорожку одну чистил, хотя она не нужна была, но вид того что живет сторож поддерживал. Так что даже далекие соседи начали спрашивать - а за сколько вы сторожа наняли?Huh Я улыбался - говорил, что дальнего родственника - полубомжа- полузэка пристроил на работу.  Так и пережил 2 года .....
Может кому поможет идейка.
Всем удачи в вечном строительстве
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 27 Июля 2007, 16:09

родственник-полубомж-полузэк Smiley валяюсь, запомнил ;) такой родственник сам хозяев выселит Grin Grin Grin
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 27 Июля 2007, 16:23

В тему "защити свою стройку":
Как уже писал в одном разделе и у меня уперли кровельный материал (причем два раза, второй - на следующий день после приезда оперов и их "разыскных мероприятий"). Тогда понял,-надежда только на самого себя. Окон еще не было,  но я установил сбитые из досок рамы с натянутой парниковой пленкой, провел в несколько комнат времянку (электричество), поставил самые дешевые реле: времени и реле с фотодатчиком ( на Жданах купил за 5 и 3 тыс руб соответственно).
На подоконниках, где планировался свет,- поставил старые горшки с засохшими цветами, - через пленку не видно что они уже коненные, а когда внутри горит свет- как настоящие. Свет периодически вечером и утром включался-выключался.. горшки с "цветами раз в неделю переставлялись, - ведь все-равно ездить приходится.  Ах да,- еще дорожку одну чистил, хотя она не нужна была, но вид того что живет сторож поддерживал. Так что даже далекие соседи начали спрашивать - а за сколько вы сторожа наняли?Huh Я улыбался - говорил, что дальнего родственника - полубомжа- полузэка пристроил на работу.  Так и пережил 2 года .....
Может кому поможет идейка.
Всем удачи в вечном строительстве

+1 Спасибо за дельный совет
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 13:44

Поэтому, установленные роллеты выполняют роль занавесок. Ах, да, это еще один из показателей благосостояния или замкнутости владельца дома.
Продавцы утверждают, что они спасают от воров. Брехня. Те ролеты, которые спасают от воров, стоят как ваш дом.

Вот и неверно. Если же речь идет о каких-то помещениях, где хранятся большие материальные ценности, где можно ожидать серьезных попыток взлома, либо это неохраняемые объекты, находящиеся в удаленной местности (гаражи, дачи) и необорудованные сигнализацией, то в данном случае имеет смысл ставить экструдированные профили. Стенка такого профиля раза в два толще стенки профиля роликовой прокатки. И, разумеется, он существенно прочнее.

Нужно сказать, что для владельца важно не стремиться к приобретению более высокого, более мощного профиля — это может оказаться пустой тратой денег и времени на установку. А еще — обратиться против самого клиента. Чем толще профиль, тем менее компактно он наматывается на вал, тем больше получается барабан намотки, а, следовательно, защитный короб, в котором этот барабан находится. В результате получается слишком большая и не слишком изящная конструкция.

Как известно, роллеты (рольставни) — это механические устройства, предназначенные в первую очередь для защиты оконных и дверных проемов. Проем надежно закрывается от холода, ветра, ливня, солнечных лучей и незваных гостей полотном, собранным из алюминиевых секций — ламелей. Полотно это перемещается вверх и вниз между направляющими, смонтированными по сторонам проема. При открывании полотно наматывается на вал, расположенный вверху проема, а при закрывании сматывается с него.
Роллеты защищают от незваных гостей, вандализма, повреждения остекления в непогоду. Кроме того, роллеты способствуют тепло- и шумозащите перекрываемых ими проемов и соответствующих помещений. А еще с помощью роллет, открывая и закрывая проемы, можно оптимизировать естественную освещенность помещения.

Сегодня все больше владельцев коттеджей заказывает именно комплексное управление роллетами, гаражными и  въездными воротами, освещением, как наиболее оптимальное. «Попробуй обойти все комнаты современного дома», — говорит клиент, — «нажми все кнопки, закрой все роллеты, выключи весь свет… Потеря времени “еще та».

Современный человек ценит и время, и комфорт. Если речь идет об оснащении коттеджа, то имеется в виду разумная организация быта его владельцев. Если же мы говорим об офисном здании, то в данном случае целью оптимизации управления приводами роллет является рационализация производственного быта. И, в конечном итоге, рабочего процесса. Это немаловажный элемент грамотного менеджмента.

Могу на эту тему говорить долго, потому как работаю в области смежной с роллетами... Но если есть вопросы - отвечу с удовольствием...
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 15:09

Есть вопросы.
Сколько лет вы пользуетесь в своем доме роллетами? В каких случаях вы их закрываете? На всех ли окнах установлены и во что они выливаются в денежном эквиваленте по отношению к окнам? На сколько минут дольше продержится усиленный экструдированный профиль при взломе, по сравнению с обычным и на сколько он дороже?
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 15:24

Как сказала жена - Мы переедем в дом, где красивый вид на горы и лес и поставим решетки чтоб как зеки на все это любоваться??!! Сейчас наверное оптимальнее на сигнализацию поставить, решетки это на постоянку через них смотреть :( роллеты - сразу понятно что никого дома.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 15:42

Да есть такая фишка! Опущенные роллеты и выключенный свет в доме – маяк для вора (дом пуст, можно лезть).
В прошлом году был случай с одним моим знакомым. Сидели они с женой вечером дома на первом этаже, смотрели телевизор, роллеты опущены (роллеты только на первом этаже), вдруг на втором этаже шорохи и явные признаки присутствия посторонних. Он хватает жену и бегом в гараж. Садятся в машину, открывают ворота и уезжают из дома. По дороге вызывают милицию. Когда милиция приехала, воришек уже и след простыл. Они тоже не ожидали, что дома кто-то окажется. И, испугавшись не меньше хозяев, рванули наутек, ни чего не взяв. Ущерб – поломанная балконная дверь на втором этаже.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 15:44

Очень извиняюсь. У меня дома своего нет. Денег я столько не заработала, чтобы дом построить...

Роллеты можно закрывать на ночь, при длительном отсутствии, днем, когда захочется отдохнуть... ситуаций может быть огромное количество. При использовании электропривода для управления роллетами, можно запрограммировать положение КОМФОРТ.

Как правило, роллеты из экструдированного профиля устанавливают на первом этаже, на второй/третий - роллеты из одностенного профиля.
Заботливый хозяин обязательно на загородном доме установит охранную сигнализацию. В случае сработки возможна блокировка окон роллетами.

По отношению к окнам... стоимость экструдированного профиля с классом защиты ЕР3- 85 евро, ЕР4 - 120. Одностенный с пенным наполнителем - от 75 евро.

Стойкость роллеты также зависит от ее монтажа. При накладном монтаже практически любая роллета банально выламывается монтировкой.   При монтаже на этапе строительства дома/офиса - стойкость может исчислять часами....
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 15:46

Как сказала жена - Мы переедем в дом, где красивый вид на горы и лес и поставим решетки чтоб как зеки на все это любоваться??!! Сейчас наверное оптимальнее на сигнализацию поставить, решетки это на постоянку через них смотреть :( роллеты - сразу понятно что никого дома.

Решетки складные бывают.
Оптимально установить роллеты и сигнализацию с тревожной кнопкой. Лично я бы сделала именно так, если бы имела деньги на строительство дома....
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 15:57

Если есть сигнализация-зачем ролет?Красная лампочка на входе отпугнёт любого вора,а если будет гробилово,то ролет уже не поможет.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 16:10

У меня такое ощущение,  что роллеты ставятся исключительно для отпугивания воров. Человек их ставит для создания собственного комфорта. Есть масса автоматики, которая позволяет управлять роллетами в различных режимах.  Вплоть до того, что роллеты будут сами открываться и закрываться в зависимости от восхода/захода солнышка. Возможно управление автоматическое и ручное...

Сигнализация - это одно, роллеты - это другое. В комплексе они могут защитить дом. Есть роллеты с пуленепорбиваемым порфилем. Все зависит от цели, которую Вы преследуете...
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 16:12

Спасибо за ответы.
Но, вот этот вопрос, меня мучил на протяжении всего строительного процесса. Зачем ставить роллеты, если стоит охранная сигнализация?
Берем банальную ситуацию. Вор пытается проникнуть в дом, оборудованный сигнализацией. Допустим все окна и двери защищены роллетами. Выламывает роллет, выбивает окно, проникает в дом, идет сработка охраны, раздается шум сирены висящей на фасаде дома и он, как правило, покидает ваше жилище, от греха подальше (если не глухой). Результат: разбитое стекло и изуродованный роллет. Восстанавливать придется и то и другое. В случае проникновения без роллетов, придется поменять лишь стекло. Вопрос: зачем роллет?
Вывод: роллеты – просто шторки с дистанционным управлением, не более. Что я и писал ранее.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 16:39

sobesednik99, роллеты - это не есть средство защиты от воров. Это создание комфорта для себя любимого... Энергосбережение, шумопоглощение,...

Для пущей охраны можно видеокамеры установить по периметру. Это раз. Во-вторых. Роллету не так легко выломать. Еще раз оговорюсь - профиль очень разный. Если цель - защита от вора,  то тогда только дорогостоящий профиль. И можете спать спокойно.

Сколько людей - столько и мнений.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 17:10

sobesednik99, роллеты - это не есть средство защиты от воров. Это создание комфорта для себя любимого... Энергосбережение, шумопоглощение...
Ну, с защитой от воров, наконец разобрались. А на счет энергосбережения и шумопоглащения стоит еще пообщаться.
Если энергосбережение в вашем понимании, это дополнительная преграда, в виде роллет, проникновения холода в дом, то у меня встает вопрос о проветривании помещений. Я, например люблю, когда в спальне свежий воздух. Если вы об экономии электроэнергии, то ни какой экономии нет, а даже наоборот лишний расход на подъем и опускание роллет (чем больше роллет, тем больше расход).
Шумопоглащение тоже весьма спорный вопрос. Спишь, дома и не слышишь, как на участке шерстят непрошенные гости. А если вдруг услышал, то выглянуть в окно нет никакой возможности. Роллет опущен. Пока поднимешь, все вкусное съедят. Ну а если бандюки предварительно вырубили электричество, то и роллет не поднимете. Ощущение полной блокады и беспомощности в собственном доме, это полный комфорт для себя любимого?
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 17:24

Движок роллетный не все время у Вас работает. А по мере необходимости.

Есть режим КОМФОРТ - роллета опускается не до конца, между ламелями остается небольшой зазор, необходимый для циркуляции воздуха.

При отключении  электричества можно электропривод поднять вручную. Только привод должен быть с системой аварийного ручного подъема.

А в воротах у Вас как ежели электричества нет?
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 17:40

В воротах да, всегда есть перевод из автоматики в ручной режим. Но роллеты ведь ставят люди, в основной массе, без этой опции (экономия). Соседи мои, как-то проснулись, а электричество вырубили, роллеты поднять не возможности. Так и просидели несколько часов со свечами.
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 13 Августа 2007, 17:48

Поэтому я своих дилеров всегда предупреждаю, чтобы те в свою очередь предупредили клиента, что если в доме/офисе нет запасного выхода, то хотя бы одна роллета должна быть установлена с электроприводом с аварийным ручным управлением...
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 20 Августа 2007, 11:35

В ночь с пятницы на субботу у соседа щитовую там где щетчикик, УЗО...  распотрошили, в дом влезли, там щитки попотрошили, 100 метров кабеля стырили, пару выключателей и наср... суки. Оказалось окно пластиковое открыли, там где уплотнитель, резинка, продавили, поддели и влезли, окно конечно теперь хреново выглядит. Собрался окна, двери входные вставлять, вот теперь и задумался, нафиг мне сейчас окна вставлять, всеравно до весны замораживать стройку, так тоже полузут окна попортят, плетнкой затяну и пусть стоит...
Re: Роллеты, решетки на окна и двери 22 Августа 2007, 13:38

Да у вас там металлом торгуют вовсю. Особенно цветным. Помню, в заливе Данузлав (между Евпаторией и мысом Тарханкут) стоял сгоревший крейсер ВМФ, так его за год порезали и растащили мужички с автогенами.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог