Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

вентиляция кровли

Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
Re: вентиляция кровли 11 Апреля 2011, 11:41

Вентиляционная труба для подключения вентиляции помещений, канализационного стояка и т.д. для черепицы ЗАБУДОВА в комплекте с проходной черепицей

(http://belprom-image.s3.amazonaws.com/191240_w640_h640_71.jpg)
Re: вентиляция кровли 11 Апреля 2011, 19:27

А на рисунке вентиляционная насадка Польского производителя ЦПЧ марки Euronit-S, так вы сами определитесь под какую черепицу ваше предложение.
Re: вентиляция кровли 11 Апреля 2011, 21:31

Вентиляционная труба для подключения вентиляции помещений, канализационного стояка и т.д. для черепицы ЗАБУДОВА в комплекте с проходной черепицей
Нифига не Забудова - профиль не тот.
Re: вентиляция кровли 14 Апреля 2011, 17:20

Это просто фото, как выглядит труба. Проходная черепица может быть разного профиля. Для Забудова это будет Франкфуртский профиль. А на фото - это профиль BRAAS двойной S или Балтийская. Забудова такую, конечно же не делает.
Re: вентиляция кровли 19 Июня 2011, 20:18

Вроде уже обсуждалось, но не могу найти где, так что извините за повторение. Гидроизоляционную пленку(в моем случае мембрана) выводить в водосточную трубу или просто за стену дома вывести?
В первом варианте(в водосток) наверное будет хуже вентиляция через подшиву, а во втором конденсат будет стекать(если он будет) на подшиву и стену? В инструкциях производителей у всех по разному...
Кто как делал?
Куда крепить ветрозащиту снизу?
Re: вентиляция кровли 24 Июля 2011, 15:45

Труба вентиляционная для гибкой черепицы, утепленная (изолированная) для помещений с повышенной влажностью KPGO, пр-во  KRONO-PLAST
(http://belprom-image.s3.amazonaws.com/2064655_w640_h640_kpgo.jpg)

ЦВЕТА: коричневый, черный, графитовый, красный, зеленый.
Re: вентиляция кровли 19 Августа 2011, 00:48

Из темы я поняла, чтобы сделать вентиляцию чердака нужно поставить аэраторный конек а подшиву делать вент. софитом.
Но наш архитектор всё равно настаивает на слуховых окнах, якобы кроме вентиляции чердака его еще нужно освещать.
Народ, что скажете?
Re: вентиляция кровли 19 Августа 2011, 14:52

Мне кажется что для освещения проводится свет и все.Унас чердак не эксплуатируемый будет.Никаких окон для освещения не планируется.
Горные лижи или сноуборд?! 06 Октября 2011, 20:10

Впереди снежный сезон! Давно хочу начать погорять горнолыжные склоны, но вечно что-то останавливает. То банальная нехватка времени, то простой человеческий страх. Тут даже не страх болезненных повреждений, тут страх, что не справлюсь. Хотя желание есть. 
Как считате, для девушки 25 лет, на чём лучше начинать кататься? Горные лижи или сноуборд. Читала в интернете, отзывы разнятся, даже не знаю, что делать. И ещё, может быть кто даст ссылочку на онлайн-курсы. Матчасть выучть для начала, так сказать))) Искала, не нашла ничего путного, одна вода.
Re: вентиляция кровли 27 Октября 2011, 12:17

Форумчане, покажите кто как делает вентиляцию кровле из металлочерепице?
Re: вентиляция кровли 27 Октября 2011, 14:06

У меня пирог такой: стропила-плёнка-контробрешётка-обрешётка-металл. Между плёнкой и металлом расстояние 5 см.
Re: вентиляция кровли 11 Ноября 2011, 18:28

читал но так и не понял как сделать , пирог у меня такой стропило(между них минвата) пленка (ютафол) обрешотка шифер , так вот пленку не доводить до конька или сделать перехлест через конек ?
Re: вентиляция кровли 23 Ноября 2011, 13:51

читал но так и не понял как сделать , пирог у меня такой стропило(между них минвата) пленка (ютафол) обрешотка шифер , так вот пленку не доводить до конька или сделать перехлест через конек ?

Все очень просто... прочтите внимательно (постараюсь объяснить простым языком)...Смотрите..:
1. Если у Вас мансардный тип кровли (утепление между стропил) и Вы используете ОБЫЧНУЮ гидроизоляционную пленку, которая ТРЕБУЕТ ВЕНТЗАЗОРА 3-5 см. между утеплителем и самой собой, то вверху у конька пленка не доводится до конька ни в коем случае!!! Это обеспечит вентиляцию пространства между утеплителем и пленкой. В данном типе кровли - это ВАЖНО!

2. Если у Вас чердачный тип кровли и Вы используете  ОБЫЧНУЮ гидроизоляционную пленку, то полотна пленки вверху перехлестываются на противоположные скаты через конек.

3. Если у Вас мансардный тип кровли (утепление между стропил) и Вы используете СУПЕРДИФФУЗИОННУЮ МЕМБРАНУ, которая НЕ ТРЕБУЕТ ВЕНТЗАЗОРА между утеплителем и самой собой, а укладывается ПРЯМО НА УТЕПЛИТЕЛЬ, то полотна мембраны вверху перехлестываются на противоположные скаты через конек.

4. Если у Вас мансардный тип кровли (утепление между стропил) и Вы используете СУПЕРДИФФУЗИОННУЮ МЕМБРАНУ, которая НЕ ТРЕБУЕТ ВЕНТЗАЗОРА между утеплителем и самой собой, а укладывается ПРЯМО НА УТЕПЛИТЕЛЬ, но при этом строители уложили ее как будто это ОБЫЧНАЯ гидроизоляционная пленка с зазором в 3-5 см. между утеплителем и мембраной, то тогда смотрите пункт 1 Smiley

Успеха Вам
Re: вентиляция кровли 18 Декабря 2011, 15:45

правильно выполненная вентиляция является залогом длительного срока службы кровли!
Re: вентиляция кровли 23 Ноября 2013, 14:36

Форумчане, покажите кто как делает вентиляцию кровле из металлочерепице?

Для подкровельной вентиляции в металлочерепице применяются кровельные вентили
В зависимости от типа профиля металлочерепицы они будут с разными проходными элементами.

(http://images.by.prom.st/10157870_w640_h640_1640640.jpg)

Это для металлочерепицы с высоким профилем. Также подходит для модульной металлочерепицы BUDMAT Venecja.

(http://images.by.prom.st/10157865_w640_h640_wpbn14.jpg)

Это для металлочерепицы с низким профилем, как например классический Монтерей.
Re: вентиляция кровли 23 Ноября 2013, 14:48

Пример кровли из гибкой черепицы с применением вентилей WP с диаметром 150 мм для вентиляции подкровельного пространства и вентиляционных труб для вентиляции помещений и подключения других коммуникаций.

(http://images.by.prom.st/10157932_w640_h640_96114900.jpg)

Одна проблема, на этой кровле кровельщики неправильно установили вентили!!!!!

Вентили категорически нельзя монтировать на середине ската и ниже. Только около конька на расстоянии около 600 мм. Вход воздуха надо обеспечивать только через карниз, а не через вентили внизу кровли!!!!!!!!!
Re: вентиляция кровли 17 Ноября 2015, 08:59

прочитал все сообщения, очень интересны посты руфера. интересно стоит ли ещё его крыша
Re: вентиляция кровли 12 Февраля 2018, 11:29

Добрый день. Подскажите знающие люди. Имеется дом как на фото ниже. Собираюсь делать крышу. Как видно крыша состоит из 4-х односкатных участков. В 3-х случаях кровля примыкает к стене в верхней ее части, как правильно сделать подкровельную вентиляцию? Угол наклона 15 градусов. Пирог планируемый: пароизоляция, утеплитель, мембрана, контрбрус 50 мм, обрешетка, ОСБ, ГЧ. Снизу воздух заходит через низ кровли (перфорированный софит), как ему выйти возле стены? Я так понимаю, нужны кровельные аэраторы. Площадь каждого участка примерно 60 м2. Если с аэраторами выбор правильный, то какие рекомендуется использовать при таком уклоне крыши? Самый верхний участок ни к чему не примыкает и если я правильно себе представляю будет продуваться насквозь.     
Re: вентиляция кровли 13 Февраля 2018, 20:30

ваш вариант!?))
Re: вентиляция кровли 15 Февраля 2018, 15:39

ГЧ какого производителя?
Re: вентиляция кровли 19 Февраля 2018, 17:41

Скорее всего будет Деке
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061901