Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Витражные окна

Страниц: [1] 2 3  Все
Витражные окна 11 Июля 2007, 10:04

Всем привет. подскажите плз., кто-нить делал витраж у себя? я планирую делать довольно большой 1,5:5 метра. с какими трудностями пришлось в связи с этим столкнуться (кроме мытья окон  ;) ) . и как с теплопотерями..
что посоветуете? из чего, как.
Re: Витражные окна 11 Июля 2007, 10:17

Теплопотери будут большие.
Re: Витражные окна 11 Июля 2007, 10:39

это я представляю.. из чего и как сделать чтоб их уменьшить.. я тут читал про какие-то I-окна. мот поможет
Re: Витражные окна 11 Июля 2007, 10:58

В этом помещении нужно скомбинировать теплые полы и радиаторы.....и соответственно серьезно отнестись к утеплению стен и потолка. Сам мечтал об этом...но после всех За и Против отказался....м.б. в следующем доме
Re: Витражные окна 11 Июля 2007, 11:24

это помещение только для лестницы на второй этаж. периметр 3:3. незнаю будет ли прок от теплого пола..  Huh
Re: Витражные окна 11 Июля 2007, 13:49

Я хочу сделать такие окна в санузлах. Думал вот как: обычные пакеты (ну или матовые может?) - приглашается дизайнер и специальным лаком делает эффект витража... Что думаете?
Re: Витражные окна 11 Июля 2007, 14:10

О витражах не задумывался не разу. Для меня окно, это источник света, свежего воздуха и обзор. Разукрасив стекло можно потерять два пункта его предназначения. А если картинка через год надоест?
Re: Витражные окна 11 Июля 2007, 14:15

это помещение только для лестницы на второй этаж. периметр 3:3. незнаю будет ли прок от теплого пола..  Huh
Тогда по вертикали нужны разрывы в окне (витраж тогда не получится) и между соответственно радиаторы
Re: Витражные окна 11 Июля 2007, 15:18

разрывы... как-то совсем не интересно будет. типа 3 окна.. не тот эффект.  завтра мот попробую выложить фотографию фасада дома.
Re: Витражные окна 11 Июля 2007, 18:17

В таком месте и радиатор нормальный не повесиш.
Re: Витражные окна 24 Июля 2007, 16:52

вот такой витраж получился.
Re: Витражные окна 24 Июля 2007, 17:06

не знаю твоей внутрянки...но радиаторы лепи на стены в помещении непосредственно где лестница будет
Re: Витражные окна 24 Июля 2007, 17:16

в общем так и планировал.. радиаторы повесить на стенки и сделать теплый пол (хотя в надобности теплого пола еще сомневаюсь)
Re: Витражные окна 24 Июля 2007, 17:19

в общем так и планировал.. радиаторы повесить на стенки и сделать теплый пол (хотя в надобности теплого пола еще сомневаюсь)
не сомневайся....если чё...управляй гребенкой
Re: Витражные окна 14 Августа 2007, 15:03

На маленькие окна можно повесить витражные квилты
Re: Витражные окна 14 Августа 2007, 15:22

Хочу задать три вопроса?
Что это такое? Из чего оно сделано? И главное, для чего их нужно туда вешать?
Re: Витражные окна 14 Августа 2007, 16:08

Отвечаю. Это как бы занавески. Делаются из кусочков ткани. Вешаются для красоты. Ведь по желанию можно выбрать любой пейзаж, картинку, орнамент. Эффект близок к витражному за счет цвета и прозрачности ткани. Кто делает и где купить не знаю. Просто очень понравилась идея. Обязательно использую в своем когда-нубудь построенном доме. Ведь это не дорого и можно менять как надоест. Окно остается в первозданном виде.
Re: Витражные окна 14 Августа 2007, 16:11

Еще жто может быть рисунок на ткани
Re: Витражные окна 14 Августа 2007, 16:19

Большое спасибо, за информацию.
Re: Витражные окна 11 Октября 2007, 08:03

Лучше всего установить художественный витраж.....могу показать образцы...
Re: Витражные окна 11 Октября 2007, 13:17

вот такой витраж получился.
интересно автор сделал такой огромный витраж? как? этож полный ахтунг...

Лучше всего установить художественный витраж.....могу показать образцы...
образцы в студию!!!
Re: Витражные окна 21 Ноября 2007, 22:53

Сегодня говорили с витражниками. Они предлагают в стеклопакеты ставить среднее стекло - витражное. Изготовливается методом аппликации пленки. Классический витраж - спаянные стеклышки - не рекомендуют по причине возможного промерзания по швам и по краям стекла. А пленкой - запросто. Позже говорили с оконщиками, они могут вставить такое стекло и не возьмут дополнительных денег, т.к. им все равно, какое стекло ставить.
Re: Витражные окна 21 Ноября 2007, 23:30

Позже говорили с оконщиками, они могут вставить такое стекло и не возьмут дополнительных денег, т.к. им все равно, какое стекло ставить.

ну эт сvотря какие оконщики. те у которых полный цикл производства, включая сам стеклопакет ("ЕвроОкна") сделают, а вот с другими даж не знаю. этож надо на завод везти витраж.
кстати что касается самого витража думаю что вариант с пленкой предпочтительнее еще и из-за его дешевизны.
Re: Витражные окна 22 Ноября 2007, 00:49

Да, ЕвроОкна и говорили что без проблем.
Re: Витражные окна 22 Ноября 2007, 09:54

Предлагаю для просмотра великолепного образца современного витража зайти в холл Академии Искусств. пр. Независимости, 81. Между 1м и 2м этажами в холле находится сие великолепие. Настоящий втираж из цветного стекла с вкраплениями в массе стекла другого цвета. Это диплом одного из студентов, сделанный пару лет назад.
Re: Витражные окна 22 Ноября 2007, 10:16

Телефон студента в студию!
Re: Витражные окна 22 Ноября 2007, 11:30

Попробую найти.
Re: Витражные окна 22 Ноября 2007, 11:51

Кажется, Stoneage задумал построить академию искусств.  ремонт ;)
Re: Витражные окна 23 Ноября 2007, 15:50

Если кому нужно - нашла через знакомых ящик человека, котоый делала этот чудо-витраж: navumenka@tut.by (Алексей)
Re: Витражные окна 11 Декабря 2007, 10:16

Я хочу сделать такие окна в санузлах. Думал вот как: обычные пакеты (ну или матовые может?) - приглашается дизайнер и специальным лаком делает эффект витража... Что думаете?
витраж вполне по силам сделать самостоятельно. из обычного стекла или стеклопакета, не важно. если интересно могу рассказать
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог