Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дрель-шуруповерт

Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
Дрель-шуруповерт 13 Июля 2007, 23:02

Посоветуйте хороший и достаточно мощный сабж за разумные деньги. Чтобы не шило китайское, но и не DeWalt за 500 баксов. Пару скоростей, два-три аккумулятора. Задачи: сначала сверлить стропила, потом вся отделка в доме, потом и мебель.
Re: Дрель-шуруповерт 14 Июля 2007, 09:47

Я купил шруповёрт енхель.Подшил им потолок,кручу опалубку под забор.Проблем пока нет.
Re: Дрель-шуруповерт 14 Июля 2007, 20:07

Посоветуйте хороший и достаточно мощный сабж за разумные деньги. Чтобы не шило китайское, но и не DeWalt за 500 баксов. Пару скоростей, два-три аккумулятора. Задачи: сначала сверлить стропила, потом вся отделка в доме, потом и мебель.

Я свердил стропила куском арматуры, переделанным в коловорот. 1 минута и дырка в трех досках общей толщиной 15 см. Эту приспособу используют для сверления дырок в деревьях при добыче сока. Есть у многих в деревнях.
Re: Дрель-шуруповерт 14 Июля 2007, 22:36

[Я свердил стропила куском арматуры, переделанным в коловорот.
+1 однозначно.я ничего подобного не чув еще.беру на заметку
Smiley
Re: Дрель-шуруповерт 14 Июля 2007, 22:59

8 лет назад купил шуруповётрт Метабо стоил 150 уе
патрон до 13мм
ежедневная тяжолая работа с металлом
сверление До Ф20
нарезание резьб метчиком м8 м10 без проблем
иногда в ударном режиме выручал для сверления в кирпиче и бетоне
год назад батареи сдохли, выработали свой ресурс, и пришлось перепаять на китайские бочёнки.
инструмент каждую зиму замерзал от случая к случаю.
ощутима разница с оригинальными японскими бочёнками, но работает.
проблем, люфтов, нет, патрон пе сий поре оригинальный.
звук как в молодости.
родные батарейки видел на днях в уручье 175тысяч стоят одна.
а вы говорите потолки подшил....
Re: Дрель-шуруповерт 14 Июля 2007, 23:19

девольт хорошая "авиокомпания"
но цена действително велика по отношению к качеству.
я за свою недолгую жизнь, наблюдал множество смертей девольта при меньших нагрузках
кои выдерживали метабо и макита.
бош? возможно, но он плохо себя рекомендует на других изделиях.
хотя у моего приятеля хорошо работает, тот без труда сверлит отверстия коронками в металле на Ф80-100
но этой машиной вы едвали станете потолки подшивать...
сразу вспоминаю детство... А что лучше пистолет, или гаубица?
у каждого своё назначение.....
Re: Дрель-шуруповерт 19 Июля 2007, 21:48

Рекомендую HILTI вещь очень надежная и мощная,нащет девалта отрицательное мнение,ме табо неплохая вещ,неплохо зарекомендовал себя панасоник ,но у вас их наверно нету
Re: Дрель-шуруповерт 19 Июля 2007, 22:05

Панасоника и правда не встречал здесь. Хотя в природе и LG бывают.
Re: Дрель-шуруповерт 19 Июля 2007, 23:33

Год назад купил себе бытовой шуруповерт "скил" с двумя аккумуляторами за 150 тыс. С помощью него сделал перегородки в офисе, прикручивал металлические кронштейны к балкам и стропилам в строящемся доме. Неделю назад забыл его на стройке на два дня. Водой залило и футляр, и зарядное устройство и сам шуруповерт. Достал его из лужи и стал дальше крутить, только зарядку пришлось разобрать и просушить феном. Уверен, что и металлочерепицу положу с помощью его.
  Если инструмент является средством для зарабатывания денег это одно, а для личных целей ИМХО хватит и бытовой не дорогой модели, например "скил" или бытовой "бош". Этих аппаратов хватит чтобы построить дом и служить в хозяйстве время от времени.
Re: Дрель-шуруповерт 20 Июля 2007, 09:22

Только вот не могу я понять - если у меня строительство и ремонт одного дома, если нет ежедневного кручения в железобетоне, елси не нужно сотнями резать резьбу на шпильки М10 - нахрена покупать аппарат за 150 долларов? чтобы он реально проработал 3 года а потом 15 лет пролежал на полке?
Против таких шуруповертов и вообще инструмента такого класса ничего не имею против, если использовать их для зарабатывания денег. Для домашней работы вполне подходит энхель. Я себе покупал два года назад, стоил вроде 60 уёв. Тот который с двумя аккумуляторами.
Re: Дрель-шуруповерт 20 Июля 2007, 19:15

Я себе в белостоке в этом году купил энхел с двумя акомуляторами за 34 у.е.Хватит на стройку,да и ещё послужит.
Re: Дрель-шуруповерт 15 Августа 2007, 11:27

у меня евротек отдал 40 баксов купил 3 года назад на поле чудесм
2 аккума работает блин
Re: Дрель-шуруповерт 21 Сентября 2007, 18:30

Сегодня разорился на чудо-агрегат. Рассчитываю сделать им всю крышу, дырки в ячеистом бетоне и множество других полезных вещей.

На выходных планирую тест-драйв. Через пару дней расскажу, как себя проявил.

ТТХ:

Модель 2597 AA ударная
Аккумулятор 18 В
Емкость аккумулятора 2 Ач
Обороты 0-400/0-1500 об/мин
Патрон 10 мм
Максимальный крутящий момент 25 Нм
Макс. диаметр сверления (металл) 10 мм
Макс. диаметр сверления (бетон) 15 мм
Макс. диаметр сверления (дерево) 28 мм
Вес брутто 6.3 кг
Страна происхождения Нидерланды (гыыы....)

Мощная ударная дрель/шуруповерт с напряжением 18 В для сверления каменной кладки, ячеистого бетона и т.д. помимо обычных сверлильных работ и завинчивания/вывинчивания с большим усилием
Высокая частота вращения для (ударного) сверления и низкая частота вращения (большая мощность) для завинчивания/вывинчивания, требующего большого усилия, обеспечиваются благодаря наличию 2-скоростного редуктора
Интеллектуальное зарядное устройство со временем зарядки 30 мин. предотвращает перегрев как батареи, так и зарядного устройства
В комплектации 2 аккумуляторные батареи с ёмкостью 2,0 Ач для длительного использования (+зарядка, обещает заряжать батарею за 30 минут)
Дополнительная боковая рукоятка с мягким покрытием для ещё большего комфорта
Отсек для 6 сверл в боковой рукоятке всегда обеспечивает наличие сменных бит под рукой
Re: Дрель-шуруповерт 23 Сентября 2007, 16:30

Купил сверло ф12 460mm, вставил в патрон.... И все хорошо, брус сверлит как миленький Smiley Надо правда найти покороче, слишком длинное тоже не есть удобно, но работает отлично.
Re: Дрель-шуруповерт 25 Сентября 2007, 10:59

Я искал и хотел DWT  ... но поехал на Жданы ... походил посмотрел облачный ценник на некомплект ... по нету дешевле заказать с доставкой домой.
В итоге посоветовалси с продавцами ... посмотрел и купил Смоленский ДИОЛД
Набор функций в 2 раза лучше полный комплект гарантия 3 года  на Казинца
Стоил 18 вольт + супер полный комплект 140 тыс.
Лучше чем ДВТ 12 вольт без ничего за 170 тыс. Доволен очень.
Ещё купил потом этой фирмы циркулярку - всё класс доволен очень!
Советую!
Re: Дрель-шуруповерт 09 Октября 2007, 15:48

КУПИЛ MATRIX
18v 1.3a\ч

ТЕСТ-ДРАЙВЫ ВПЕРЕДИ

http://matrix-direct.by/
Аккумуляторный шуруповерт (винтоверт) Matrix CD 18-PROMO
Re: Дрель-шуруповерт 09 Октября 2007, 16:21

Смоленский инструмент великолепный. DWT тоже работает. Неплохо зарекомедовал себя EINHELL. При покупке надо обращать внимание на наличие сервиса, иначе можно из-за мелочи выбросить вполне нормальный инструмент. Мне Боша по гарантии и то 1,5 месяца делают. Сам работаю Макитой.
Re: Дрель-шуруповерт 09 Октября 2007, 16:37

!!! СОВЕТ !!!
при выборе аккумуляторного девайса продавцы советовали 12 вольтовый в случае, если было бы необходимо иногда работать с применением автомобильного аккумулятора(как источника питания)
Разницы ,по их словам, 18V us 12V  практически никакой нет.
Re: Дрель-шуруповерт 09 Октября 2007, 16:47

Не сталкивался с такой проблемой. Считаю, что шуруповерт должен заворачивать шурупы и иногда сверлить. Не думаю, что хорошую технику надо использовать для сверления дырок в бетоне. Приобретать из недорогих моделей стоит 18V. Они обладают большей мощностью.
Re: Дрель-шуруповерт 09 Октября 2007, 16:55

и я так считаю.
но если бы у меня не было постоянной возможности подзарядки(не подведено эл-тво), то выбор бы пал скорее всего на 12вольтовый девайс (для подстраховки)
Re: Дрель-шуруповерт 09 Октября 2007, 18:13

и я так считаю.
но если бы у меня не было постоянной возможности подзарядки(не подведено эл-тво), то выбор бы пал скорее всего на 12вольтовый девайс (для подстраховки)
я просто не сталкивался.. у меня и Бош и Макита 12В. Мощноть 2А часа.. Меньше не желательно, хотя Бош 1,5А крутит также неплохо. Большой плюс Бош литиевый аккумулятор. Совет: при покупке старайтесь приобретат с литиевым аккумулятором, так как он не требователен к полной разрядке.
Re: Дрель-шуруповерт 11 Октября 2007, 12:45

кто знает, на что конкретно влияет показатель 1,2....2,0 ампер\час в характеристиках аккумуляторных девайсов???
Re: Дрель-шуруповерт 11 Октября 2007, 13:34

кто знает, на что конкретно влияет показатель 1,2....2,0 ампер\час в характеристиках аккумуляторных девайсов???
Емкость аккумулятора.. чем она выше, тем больше проработает от одной зарядки.
Re: Дрель-шуруповерт 11 Октября 2007, 13:40

т.е. чем больше показатель, тем реже я бегаю на подзарядку?

но влияет ли он на скорость самой подзарядки?
по -моему влияет...

дело в том,что проводил опыты со своим агрегатом 1.3 а-ч:

одна батарея заряжается за 10-15 минут
разряжается одна батарея за минут 40-50 активной работы.
в итоге запас по времени (зарядка - готовность к работе)у меня солидный (пока аппарат новый)

а как у 2,0 ампер это происходит?может кто сравнить?

Re: Дрель-шуруповерт 11 Октября 2007, 14:09

Все зависит от зарядного устройства и типа аккумулятора.. Есть зарядные устройства интеллектуальные (Makita), кажется импульсные (Metabo)..  Metabo заряжает аккумулятор как зарядное к сотову фирменное по отношению к китайскому.. 30 минут и в работу. Makita не будет заряжать аккумулятор принесенный с холода. Но самое главное это какой тип - литиевый или никелькадмиевый. Вторые обладают энергетической памятью и быстро убиваются. Требуют полной разрядки.
Re: Дрель-шуруповерт 19 Октября 2007, 08:02

История одного шуруповерта Smiley

Взял я на днях у товарища шуруповерт поработать (до этого крутил дрелью).
Поработал - понравилось. Делюсь впечатлениями с женой, типа: "Какое
полезное изобретение. Надо себе прикупить". Супруга интересуется на
предмет полезных отличий от дрели. Она у меня толковая, в таких вещах
мал-мал разбирается.
Ну объясняю: "Понимаешь, у тебя есть швейная машинка, ею ты можешь
обметывать края ткани. В принципе приемлемо. Но есть ведь такая вещь,
как оверлок, которой проделывать такую операцию гораздо-гораздей".
Поняла, призадумалась. Пришлось к шуруповерту покупать оверлок.
Re: Дрель-шуруповерт 19 Октября 2007, 20:55

Не прошло и дня, как на просторах инета появилась новая история про шуруповерт Smiley

xxx прикинь, у нас в северной новая игрушка появилась - шуруповерт...
yyy Адовая
xxx целый день тестили что в него можно вставить вместо насадок
yyy ну и как?
xxx первым был карандаш...
xxx рисовали турбокарандашём на коробках из-под шкафов
yyy о_О
xxx турболожкой мешали кофе... турбовилку тестить на макаронах остереглись...
xxx потом был маркер... начальник написал на стене рядом с дверью турбо-маркером слово Х@Й
xxx грит, ниче, ща сотру, берет салфетку спиртовую и бабац - надпись становится ярче
xxx далее на принтере печатается лист с надписью "истина где-то рядом" и вешается поверх слова Х@Й...
Re: Дрель-шуруповерт 20 Октября 2007, 19:33

Внимательно работайте с дрелью!

#Неверная ссылка YouTube#
Re: Дрель-шуруповерт 26 Ноября 2007, 12:29

Пользуюсь шуруповертом Einhell 18В 2-х скоростной. Работает неплохо, но они не ремонтируемы, т.к. запчастей к ним в минске нет.
Re: Дрель-шуруповерт 26 Ноября 2007, 12:40

Пользуюсь шуруповертом Einhell 18В 2-х скоростной. Работает неплохо, но они не ремонтируемы, т.к. запчастей к ним в минске нет.
Непрада Ваша... именно Einhell в Минске ремонтируют. Еще есть сервис Ferm, Skill, Bosch. А вот с Макитой проблема... это ее существенный недостаток... Посмотрю телефоны мастерской. Она сейчас в Боровлянах. Einhell в принципе не убиваем.
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353