Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

стоимость и скорость земляных работ

Страниц: [1] 2 3  Все
стоимость и скорость земляных работ 15 Июля 2007, 20:42

Задался под конец рабочего дня вожможно странноватым вопросом: за какое время выкапывает 1 среднебелорусский человек 1 куб среднебелорусской земли, если капать себе или не себе?
Какие будут мнения?
Re: Возможно юморной вопрос :) 15 Июля 2007, 20:52

Заинтересовал ваш вопрос и нашел я на него совсем не смешной ответ. Землекоп, роющий могилы накладбище, имеет норматив 1,7 куба в час...
Re: Возможно юморной вопрос :) 15 Июля 2007, 23:41

и впрямь смешной вопрос, но тем не менее важный.
мне капал один человек. 27 кубов за два с хвостиком дня.
Re: Возможно юморной вопрос :) 16 Июля 2007, 09:22

27 кубов за 2 дня? видимо этот человек родился с лопатами вместо рук. однако если serg это утверждает - значит это возможно. на я такого чуда не встречал.
у меня объем копания был 34 куба. брал 5 студентов с физкультурного. за день они выкопали 26 кубов. без перекуров. с одним обедом. смотреть на них в конце дня было больно. на другой день следующая бригада из 3 человек человек докапала то что оставалось.
а земля не совсем среднебелорусская. у меня суглинок. с 70 см начинаются камни вперемешку с глиной. из-за этого был большой тормоз, т.к. местами помогал только лом.
Re: Возможно юморной вопрос :) 16 Июля 2007, 14:37

Аналогично, у меня местами копали ломом и топором.
Re: Возможно юморной вопрос :) 16 Июля 2007, 17:59

27 кубов для 1 человека за 2-3 дня копать нереально. Даже песок. Надули при рассчете. Чтоб понять, что такое 5 кубов в день - надо самому покопать. Ощущения будут незабываемые - пробовал Smiley.
Скорость и стоимость земляных работ 16 Июля 2007, 18:03

А за сколько 5 кубов выкопали?
Re: Возможно юморной вопрос :) 16 Июля 2007, 18:41

1.5 дня. Перерыв на обед только. Песок, суглинок. Правда, вывозил сразу тачкой метров за 20-30.
Re: Возможно юморной вопрос :) 16 Июля 2007, 21:18

Сам копал 3 м3 в день.
Re: Возможно юморной вопрос :) 16 Июля 2007, 22:42

жаль. а я думал окончив физ.мат класс СШ и пару курсов ФПМИ меня хоть объем выучили считать... :(  ан нет. двоешник...

может он кого и призывал на помощ. я ж над ним не сидел. позвонил, сказал "приезжай, готово"

с бетоном получается тож надули... ?  :'(

ай-йай-йай...  :'(
так а скока накапали? по вашим нормам, господа, мне не более 15 кубов нарыли... бетон видать в землю впитался...  ;)
Re: Возможно юморной вопрос :) 16 Июля 2007, 23:14

Серж, почему: но нормативам профессионального землекопа как раз 1,7*8 часов/день * 2 дня = аккурат 27 кубов
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 09:48

Серж, почему: но нормативам профессионального землекопа как раз 1,7*8 часов/день * 2 дня = аккурат 27 кубов
Вот кого надо в К-1 от Беларуси засылать! А то Игнашов, Игнашов... Smiley Они бы там быстро шероху наделали с такими мускулами. Представляете: человек (землекоп) каждый день это делает.
Кстати, вопрос был не в том, надули вас или нет, а сколько 1 чел роет в день Smiley
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 09:50

Там, видно, С2Н5ОН играет ключевую роль в придании сил Smiley
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 10:28

Там, видно, С2Н5ОН играет ключевую роль в придании сил Smiley

да без этого ни куда :-)
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 11:12

вот и я о том же! Smiley

так нет же приходят теоретеки и начинают сношать моего землероя и делать из меня ЛОХа. молодой хлопчик. то что он не пил так это стопро!
а если теоретекам за день выкапывают  5 кубов, то стоит задуматься у кого булдосы и кто лох. ага.
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 11:54

Как-то жарким летом 2004 года практиковал землекопство на своем участке. Рыл траншею под газовую трубу. Приблизительно 20 м длинна, 1,5 м глубина и 0,5 м ширина. Где-то кубов 15 получилось, не считая выгребания обвалов. Процесс шел со строгим  соблюдением отделения черного грунта от песка и глины. Черная земля отвозилась при этом на тачке в другой конец участка. Вся процедура заняла один световой день. Устал, но силы еще были. Думаю - 20 кубов в день вполне реально. А есть люди двужильные, сам видел.
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 12:02

Безусловно круто. А сколько стоили два дня такой работы?
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 12:13

Вы считаете, что я должен был еще себе за работу дать денег? Так, пивком себя угостил и баеньки.
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 12:15

Это вопрос к serg
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 12:17

если вопорос ко мен, то 10 долл/куб.
ну и плюс был в  том что он мне еще и разметил. за отдельную плату, канешна.
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 12:21

вот и я о том же! Smiley

так нет же приходят теоретеки и начинают сношать моего землероя и делать из меня ЛОХа. молодой хлопчик. то что он не пил так это стопро!
а если теоретекам за день выкапывают  5 кубов, то стоит задуматься у кого булдосы и кто лох. ага.

А мне копали за 8 долл/куб 5 человек. бум дальше пузами тереться?
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 12:29

да мне пох!
мне сделал всё один. начиная разметкой и копанием. я  с него одного и спросил если что. хотя прораб увидев сказал что работа сделана "отлично".
и заметь меня там не было ни минуты для контроля.
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 12:36

ну и зря.
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 12:39

Ладно, главное что все у всех выкопано Smiley
Re: Возможно юморной вопрос :) 17 Июля 2007, 12:41

Serge, а можно телефон этого землероя в личку. Ценный кадр!
Re: Возможно юморной вопрос :) 19 Июля 2007, 09:13

можно. но через недельку-другую. контакт с ним остался в Беларуси. а щас я далеко...
Расценки землеустроительных работ 02 Декабря 2007, 00:05

Нужен совет: В стоимость выработки грунта вручную, что входит? Строители пытаются слупить денег за то что они копают 15 у.е за куб. и плюс, что они эту землю выносят по 20 у.е за куб из подвала, и по 18 из дома (идёт реконструкция деревенского дома). Какие вообще расценки? Реконструкция происходит в деревне возле озера Мядель, строители местные.
Re: Расценки землеустроительных работ 02 Декабря 2007, 00:22

В Минске 1 м3 механизировано от 1 до 1,5 у.е за куб. Вручную около 4 у.е. А от куда носят никого не е.................
Re: Расценки землеустроительных работ 02 Декабря 2007, 01:14

А Вы попробуйте в течении 1-го часа (без перекуров) выполнять эти работы самостоятельно, потом посчитайте объем сделанного и сравните с заявленной стоимостью.
Re: Расценки землеустроительных работ 02 Декабря 2007, 01:29

Я платил 20$ за куб песка ,  внести  в дом на подсыпку пола   Smiley
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +