Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Перила и ограждения

Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
Перила и ограждения 13 Ноября 2009, 14:32

Лестница есть, по отделке вариантов уйма. Где найти перила для лестницы, ограждения для террасы. (Кроме всяких дорогих эксклзивов, кованных по бешенной цене и т.д.)
Re: Перила и ограждения 26 Ноября 2009, 10:03

Можно предложить холодную ковку как вариант, ценик раза 2-3 ниже, смотрится так же.
Re: Перила и ограждения 28 Ноября 2009, 00:04

Можно предложить холодную ковку как вариант, ценик раза 2-3 ниже, смотрится так же.

можно подробней?это когда элементы соединяются между собой  по средством СВАРКИ?
ещё интересует отделка под бронзу с патиной...сикока стоит?
Re: Перила и ограждения 28 Ноября 2009, 10:35

можно подробней?это когда элементы соединяются между собой  по средством СВАРКИ?
ещё интересует отделка под бронзу с патиной...сикока стоит?

Ковка - это кузнец в кузнице на горячую кует элементы и потом собирает изделие при помощи сварки. В этом случае изделие больше авторские и эксклюзивные, но очень большие трудозатраты и цена начинается от 70 долларов за м2.
Холодная ковка - это в мастерской на холодную гнут и крутят элементы из металлопроката, а затем их и покупную декоративку (листочки, цветки, виноград и т. д.) опять же собирают с помощью сварки. тут конечно больше поток, но цена начинается от 20 евро за м2 ( у нас по крайнем мере).
Квадратные метр покраски решетки за два раза с покрытием патиной около 5 евро.
Re: Перила и ограждения 28 Ноября 2009, 14:15

так мы похоже не в EU откуда? евро?
Re: Перила и ограждения 28 Ноября 2009, 14:27

Так мы и не в штаташ, но тем не менее везде 1 уе= 1USD
Re: Перила и ограждения 28 Ноября 2009, 15:26

да ерунда это всё...они что метал из EU? везут?
Re: Перила и ограждения 28 Ноября 2009, 23:20

Поясняю, всё ж так и  было  1 у.е. - один условный евро...... кризис, зима, денег очень хочется.
Re: Перила и ограждения 29 Ноября 2009, 18:09

Основная фирма поставщик тех же листочков в Италии, хотя конечно гонят их из Китая, в Италии тока офис. Патина производства Германии так же считают в евро. Можно считать и в долларах но это пересчитывать весь прайс надо будет слишком часто, зачем ненужная работа?
Re: Перила и ограждения 29 Ноября 2009, 21:44

вот насмешили laugh3 продаёт мужик сало за ЕУРО у него спрашивают почему в еуро???
Ну дык специи жа за валюту!!!

ps. Дэкор/штамповка/на росийском ОСТ покупайте за рубли....патина у Диллеров в Минск/Москва.
какие ЕУРО??? НУ прям как дети...а цены зачем менять?вы что с Бел.рублями на FOREX торгуете?
основной материал Росийский?ну так за чем же дело стало? loveblr
Re: Перила и ограждения 30 Ноября 2009, 18:37

вот насмешили laugh3 продаёт мужик сало за ЕУРО у него спрашивают почему в еуро???
Ну дык специи жа за валюту!!!

ps. Дэкор/штамповка/на росийском ОСТ покупайте за рубли....патина у Диллеров в Минск/Москва.
какие ЕУРО??? НУ прям как дети...а цены зачем менять?вы что с Бел.рублями на FOREX торгуете?
основной материал Росийский?ну так за чем же дело стало? loveblr
Патина к вашему сведенью в прайсах идет в евро и в случае скачка курса, стоимость естественно пересчитают.
А по штамповке ситуация та же, с ОСТом мы не работаем (дорого и много проблем). Штамповка на входе идет в евро очень редко в российских рублях.
Цены в валюте указываются именно из-за нестабильности нашего родного деревянного, пересчитывать каждый раз цены - уж увольте, и так есть чем заняться.
Re: Перила и ограждения 30 Ноября 2009, 21:13

2 biruk...........за предложение спасибо в любом случае.
Re: Перила и ограждения 01 Декабря 2009, 03:44

ВСЁ понятно...по ОСТ тобиш вы можете предложить дешевле?
к примеру такой вариант сколько?за м2
Re: Перила и ограждения 01 Декабря 2009, 23:05

Около 900 евро за всё ограждение. Стыки - холодное цинкование, полная грунтовка - один раз.
Re: Перила и ограждения 01 Декабря 2009, 23:30

вполне.
Re: Перила и ограждения 04 Декабря 2009, 02:42

А где же от 20 ЕуроHuh hang1
вот почему я нелюблю слово ОТ laugh3 ЗНАЧИТСЯ ПОЛУЧАЕТСЯ балкон 5м=180 м2 в переводе на
нацианальную валюту = 738тыс.за м2 laugh3позалоченоHuh
если купить в ОСТ и нанять сварщика то цена упадёт больше чем в 2 раза ВОТ ТАК ТО  to_pick_ones_nose
ЦИНКОВАНИЕ на объекте сечас делает и жук и жаба...и совсем недорого.
Re: Перила и ограждения 04 Декабря 2009, 22:10

А где же от 20 Еуро??? hang1
вот почему я нелюблю слово ОТ laugh3 ЗНАЧИТСЯ ПОЛУЧАЕТСЯ балкон 5м=180 м2 в переводе на
нацианальную валюту = 738тыс.за м2 laugh3позалочено???
если купить в ОСТ и нанять сварщика то цена упадёт больше чем в 2 раза ВОТ ТАК ТО  to_pick_ones_nose
ЦИНКОВАНИЕ на объекте сечас делает и жук и жаба...и совсем недорого.

Каждый выбирает по себе.
А по поводу падения цены в два раза - это глубоко вряд ли, я отслеживаю цены ОСТ-а, как в принципе любого известного конкурента. Вы утверждаете что это ограждение у ОСТа купленое и вареное сварщиком стоило бы 450 евро?
Можно сделать самый простой расчет:
Все ограждение весит около 350 кг, металл стоит в среднем 3 000 000 за тонну. + 5 % на обрезки.
Итого 260 евро будет стоить только металл из которого нужно будет скрутить ещё декоративные элементы (это то же наверное каких-то денег стоит?). Один человек тут не справится надо работать вдвоем дней 5. Хороший сварщик + подсобник надо будет отдать минимум 200 долларов или 135 евро.
И вот у нас есть рабочие и есть куча квадрата и полосы и потрачено уже 385 евро. Я молчу про кучу мелких расходников (диски, электроды, щетки, грунтовка, цинк). Вы наверное неисправимый оптимист если думаете что ОСТ за обработку 350 кг металла берет 65 евро.

Да и для справки: данный балкон никак не 5 метров. Это ограждение 12 м в длину и 1,2 в высоту (естественно приблизительно).
Re: Перила и ограждения 05 Декабря 2009, 00:15

5метров ограждение  никак не12
у меня перед носом проект...а вы откуда 12 взяли?
Re: Перила и ограждения 05 Декабря 2009, 16:53

5метров ограждение  никак не12
у меня перед носом проект...а вы откуда 12 взяли?

У меня проекта нет, но приложив линейку видно, между точками опор на стены 10 см, балконая дверь 1,3 см. Грубо балконные двери около метра шириной, значит примыкание балкона к стене около 8-9 м. Формула длинны окружности = 2*3,14*r. Значит имеем 6, 28*4,2 =26. У нас половина значит где-то 12-13 м, да же может и больше так как имеем место даже не с половиной круга, а с половниной овала.
Re: Перила и ограждения 07 Декабря 2009, 12:58

Если заказывать что-то подобное  http://www.metal.shop.by/955/
вы пожете приблизительно посчитать сумму?
стандартные лестничные марши по 9-10 ступеней-один марш с 5 степенями.
маршей 5 штук +облегченная лестница на степеней 10.
Re: Перила и ограждения 07 Декабря 2009, 13:25

И мне интересно. Как раз выбираю ограждение для лестницы.
Re: Перила и ограждения 07 Декабря 2009, 19:18

Погонный метр с корзинками 40 евро, это при металлическом поручне, если на поручень потом будет идти ваша отделка (дерево, ПВХ) то 35. Поворот поручня 14 евро опять же при вашей отделке 7. Начальный элемент 45 евро, горизонтальный элемент 85 евро/ м. п. опять же при вашей отделке поручня 80. Цена с учетом холодной цинковки стыков и полной грунтовки изделия. Окраска по договорености. Монтаж 15-20% от стоимости изделия. Если у вас уже лежит отделка не удивляйтесь что стоимость монтажа может вырасти и до 50%.
У вас грубо 19 м. п. лестничного ограждения, 4 поворота, начальные элементы по желанию, можно обойтись без них. Ну и несколько метров на верхней площадке.
Re: Перила и ограждения 08 Декабря 2009, 10:39

Погонный метр с корзинками 40 евро, это при металлическом поручне, если на поручень потом будет идти ваша отделка (дерево, ПВХ) то 35. Поворот поручня 14 евро опять же при вашей отделке 7. Начальный элемент 45 евро, горизонтальный элемент 85 евро/ м. п. опять же при вашей отделке поручня 80. Цена с учетом холодной цинковки стыков и полной грунтовки изделия. Окраска по договорености. Монтаж 15-20% от стоимости изделия. Если у вас уже лежит отделка не удивляйтесь что стоимость монтажа может вырасти и до 50%.
У вас грубо 19 м. п. лестничного ограждения, 4 поворота, начальные элементы по желанию, можно обойтись без них. Ну и несколько метров на верхней площадке.

ИТОГО???
Re: Перила и ограждения 08 Декабря 2009, 10:48

море воды и нет конкретной суммы.
Re: Перила и ограждения 08 Декабря 2009, 10:53

создается впечатление что обычный развод и ценник выставленный как за готовое изделие оказывается не за совсем готовое, а если вы хотите, чтобы оно еще и стояло как ограждение и было покрашено, то выложите плизз еще энную сумму (по работам никто не спорит)
Re: Перила и ограждения 08 Декабря 2009, 10:56

мне делали ограждение.сумма была озвучена конкретная за готовое качественное изделия.
Re: Перила и ограждения 08 Декабря 2009, 11:30

мне делали ограждение.сумма была озвучена конкретная за готовое качественное изделия.
Миша, как сумма -то была?
еще вопрос- у Вас же вроде плитка на лестнице? и как бегаецца?
Re: Перила и ограждения 08 Декабря 2009, 18:35

ИТОГО???
[/quote]

Грубо около 1 000 евро без монтажа, точную сумму я могу сказать только посмотрев объект и при точномм соглосовании эскиза.
Re: Перила и ограждения 08 Декабря 2009, 18:42

Прошу прощения, вам точную сумму озвучили после замера и согласования эскиза? Или просто по телефону или посредством интернета даже не выезжая на объект?
Я бесплатно выезжаю на объект - замеряю, заказчик выбирает по каталогу эскиз (либо предоставляет сам, либо рисуем вместе предварительный эскиз), тут же на месте согласовываются все нюансы - требуется ли покраска и какая, монтаж, условия монтажа, сроки изготовления и монтажа. Вот только после этого в течение дня-двух я называю точную сумму всего заказа.
Re: Перила и ограждения 08 Декабря 2009, 21:03

1200 долларов под ключ.поручень дуб круглый,стоики комбинированные дуб-крашеный металл,три струны крашенный металл.длина около 7 метров.точно не помню.еще не рассчитался. правда.завтра будут устранять недостатки.
 а ходить отлично.Если вы о холоде,то я на ней не сижу.Если о скользко или нет,то эта плитка не скользкая.вообще я своей лестницей в целом доволен.просто полностью я не бываю доволен ни чем.
Re: Перила и ограждения 09 Декабря 2009, 08:42

1200 долларов под ключ.поручень дуб круглый,стоики комбинированные дуб-крашеный металл,три струны крашенный металл.длина около 7 метров.точно не помню.еще не рассчитался. правда.завтра будут устранять недостатки.
 а ходить отлично.Если вы о холоде,то я на ней не сижу.Если о скользко или нет,то эта плитка не скользкая.вообще я своей лестницей в целом доволен.просто полностью я не бываю доволен ни чем.
спасиб за инфу.
мот еще телефончик подскажете в личку,где заказывали. через полгодика будет актуально. а может и раньше
буду смотреть где и как заказывать.
про холод-я про ощущения-у меня теплый пол, думала,как переходик ощущаться будет, да и ребенок носицца.
так что пока не определилась-дерево или плитка
Re: Перила и ограждения 09 Декабря 2009, 20:31

будет актуально -дам телефон.вообще все периломастеры в основном пустозвоны.я потерял на некоторых месяца полтора.с тем,что делал,договаривался за два месяца,да и то на месяц просрочил. и это фирма.Да и переделывали. в общим,качеством пока доволен.Но пока. завтра окончательный расчёт.Будет удержу в сумме за просрочку.
Re: Перила и ограждения 11 Декабря 2009, 15:17

Автор: misha
А фото можно посмотреть? оч интересно
Re: Перила и ограждения 12 Декабря 2009, 20:19

ставил себе ктонибудь?бетонные?по типу как на снимке...у меня поручень гнутый с радиусом ...врядли смогу купить такой может радиус неподойти...даже незнаю как выкручиватся...может реально самаму залить его?
Re: Перила и ограждения 16 Декабря 2009, 15:22

У нас второй этаж еще не отделан. Но на первом уже живем. Лестница монолитная без площадки, закругленные ступени.

Я так понимаю что отделку деревом ступеней нужно делать в последний момент,  иначе в процессе отделки 2 этажа их ухайдохают.  Но можно ли сейчас устанавливать перила? Они нужны для безопасности. Но как потом будут класть деревянный щит на ступени??? Или только сначала щит, потом ограждение?
Re: Перила и ограждения 17 Декабря 2009, 02:17

Ограждение можно крепить и сбоку лестницы. У знакомого кованное ограждение на монолите с забежными (как у вас) - понравилось.
Re: Перила и ограждения 18 Декабря 2009, 10:11

получилось вот как
Re: Перила и ограждения 18 Декабря 2009, 10:27

Так где можно приобрести такое ограждение как на фото и цена за метр???
Re: Перила и ограждения 18 Декабря 2009, 12:28

отдал 1200 за метров 7.телефон дам в личку.правда делают они ну очень долго .Да и глаз за ними нужен.
Re: Перила и ограждения 18 Декабря 2009, 14:09

Спасибо за информацию! Для меня, при стоимости 1 метра в 170$, дороговато!
Re: Перила и ограждения 25 Декабря 2009, 22:10

получилось вот как
Получилось красиво, но мне почему-то напоминает любое общественное здание. Это чисто мое мнение, без обид. Просто, кажется, только из-за этого, предпочел бы металл дереву, но это речь только про меня...))
P.s. что ж еще может сказать "сапожник без сапог"))))
Re: Перила и ограждения 26 Декабря 2009, 12:02

а в каких общественных зданиях у нас дерево?да и тут как говорится кому что нравится.
Re: Перила и ограждения 26 Декабря 2009, 12:11

отличный дизайн!
поручень цилиндрик-самая удобная форма...
чем отделаны?косауры?
Re: Перила и ограждения 26 Декабря 2009, 12:24

что это такое?
Re: Перила и ограждения 26 Декабря 2009, 12:46

НУ несовсем они косауры...конечно..монолит у вас .ну это бока
а в деревяшке там на что ступни ложатся косаурами называтсяя...
а если вставляются в паз/внутрь на шип/тогда бокавушка Тетивой обзывается.

у меня монолит такой же я вот и думаю чем бока отделывать...шпаклёвка?краска?всё?
Re: Перила и ограждения 26 Декабря 2009, 12:50

это декаративка ,краска,лак.
Re: Перила и ограждения 26 Декабря 2009, 13:00

а под маршем? меня это очень интересует...как она будет смотрется ...декоративка Венецианка?
если можно снимочек с близкого растояния...please а то на общем плане всего неувидишь.
Re: Перила и ограждения 26 Декабря 2009, 14:23

под маршем у меня кладовка и дверь.зедте в полосатый слон в уручье.там много представлено способов нанесения декаративки.венециантка гладкая .у меня наоборот рельефная.фото просто ничего не передаст.будет тот же вид.
Re: Перила и ограждения 26 Декабря 2009, 14:42

спасибо...я примерно так и предстовлял себе...но как то был в Чернигове/мы тут по суседству/ так вот видел на одной фирме ламинированный камень около20 видов. по цене реально...есть в Минске такое?
причём он клеится на гнутые поверхности...
Re: Перила и ограждения 26 Декабря 2009, 15:48

сделал фото.
Re: Перила и ограждения 27 Декабря 2009, 13:05

а в каких общественных зданиях у нас дерево?да и тут как говорится кому что нравится.
)) хотел написать металлу дерево, о вкусах, точно не спорят)
Re: Перила и ограждения 02 Января 2010, 22:27

misha
пожалуйста кон акты по леснице в л.с. Спасибо.
Re: Перила и ограждения 13 Января 2010, 19:49

Спасибо за информацию! Для меня, при стоимости 1 метра в 170$, дороговато!
что то я вас не пойму.посмотрите личные сообщения.телефон отправил вам ещё раз.но по стоимости вратли они вам сделают дешевле,чем я озвучил.
Re: Перила и ограждения 14 Января 2010, 22:02

Был сегодня на производстве, увидел вживую, цена за метр 180. Впринципе за такое качество нормально.
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 08:46

учтите,что заказывать надо заранее.я договор заключил в августе,перила стояли только в первой половине декабря.монтировали недели три.
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 09:03

Миша, а плитка ж уже лежала?

я так понимаю-сразу стены,пол,потом уже перила...
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 09:15

сразу полная чистовая отделка,а потом перила .
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 09:20

сразу полная чистовая отделка,а потом перила .
ясненько. спасибки
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 09:26

спасибо это много.бутылочки виски было бы достаточно.
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 09:36

спасибо это много.бутылочки виски было бы достаточно.
аха...сама люблю.
 а вот мартини завалялось
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 09:40

мартини душу не обманешь.
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 11:37

из нета
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 11:39

Ирсанка, а увас какая лестница планируецца?
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 11:44

у нас уже залита монолитная бетонная. первый марш снизу будет с 2-х сторон обрамлен стенами: одна уже имеется -стена дома, вторая- стенка встроенного шкафа. т.е перила нужны совсем простенькие, чтобы руку для удобства положить. поэтому пока не задумываюсь об отделке: вермя позволяет. знаю наверняка, ступени плиткой не будем декорировать.
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 15:08

ступени плиткой не будем декорировать.
А чем, если не секрет?
Re: Перила и ограждения 15 Января 2010, 17:04

наверное, дерево. если не передумаю или чего-нибудь интересненького не придумаю. плитка не нравится своими "холодными" ощущениями.
Re: Перила и ограждения 16 Января 2010, 02:59

Я пока в раздумьях unknw
ПЛИТКА-бесят швы
Слябы-дорого
Дерево-истерание лаков.
Re: Перила и ограждения 16 Января 2010, 03:15

Я пока в раздумьях unknw
ПЛИТКА-бесят швы
Слябы-дорого
Дерево-истерание лаков.

Я покупал в сквиреле плиты для ступенек. Очень удобно, ни каких швов и неровностей. Год назад были вроде по 48000 за ступень и 26000 за подступёнок.
Re: Перила и ограждения 18 Января 2010, 11:20

Я пока в раздумьях unknw
ПЛИТКА-бесят швы
Слябы-дорого
Дерево-истерание лаков.

мы в сквиреле брали плитку размером 100х50 см. Из одной плитки выходила ступень и подступенок
Re: Перила и ограждения 18 Января 2010, 13:54

Я пока в раздумьях unknw
ПЛИТКА-бесят швы
Слябы-дорого
Дерево-истерание лаков.

Я покупал в сквиреле плиты для ступенек. Очень удобно, ни каких швов и неровностей. Год назад были вроде по 48000 за ступень и 26000 за подступёнок.

Не знаю как год назад, но сегодня мне сказали счто самая недорогая ступень стоит 125000
Re: Перила и ограждения 18 Января 2010, 13:55

Я пока в раздумьях unknw
ПЛИТКА-бесят швы
Слябы-дорого
Дерево-истерание лаков.

мы в сквиреле брали плитку размером 100х50 см. Из одной плитки выходила ступень и подступенок

И почём вы брали плитку такого размера???
Re: Перила и ограждения 18 Января 2010, 14:45

около 220 тыс метр кв. ,
у нас скидка была 10%, соответственно около 200 вышло
Сейчас уже и польская вроде есть такого размера.
Наша была немного выгнутая, плиточник жаловался
Re: Перила и ограждения 18 Января 2010, 17:00

незнаю кто ? но кажись тема зашла не туды!
кто? нибудь делал?бетонные балясины?как ограждения
Re: Перила и ограждения 18 Января 2010, 17:13

думаю ткое ограждения подайдёт только при ширене пролётв в метра 4.
Re: Перила и ограждения 18 Января 2010, 17:40

я хочу крыльцо сделать...есть 2 варианта Ковка или  Бетонные...+балкон...
Re: Перила и ограждения 19 Января 2010, 11:05

А кто нибудь встречал, кто может гнуть стекло. Хочу под поручневое пространство сделать из стекла.
Re: Перила и ограждения 20 Января 2010, 15:09

Я сделала такие же себе перила, но дешевле. 100 евро 1 метр. Правда, получилось тоже не быстро, пару месяцев
Re: Перила и ограждения 20 Января 2010, 23:37

незнаю кто ? но кажись тема зашла не туды!
кто? нибудь делал?бетонные балясины?как ограждения
К сожалению я сам не делал. Но мой сосед всё это лето занимался отливкой, монтажом и шпаклёвкой бетонных балясин. Получилосо очень даже семпатичненько. Он даже перила бетонные залил по ним. Смотрится отлично!
Re: Перила и ограждения 21 Января 2010, 09:38

Я сделала такие же себе перила, но дешевле. 100 евро 1 метр. Правда, получилось тоже не быстро, пару месяцев

Координаты дайте пожалуйста!
Re: Перила и ограждения 21 Января 2010, 09:41

100 евро конечно очень хорошая стоимость.надеюсь вы в Минске делали.я искал исполнителя с месяц.за такие деньги не попался.
Re: Перила и ограждения 21 Января 2010, 11:59

Около 900 евро за всё ограждение. Стыки - холодное цинкование, полная грунтовка - один раз... ... Я молчу про кучу мелких расходников (диски, электроды, щетки, грунтовка, цинк)

Как же вам не легко приходитсяя... холодный цинк, надюсь хоть Zinga имеется в виду  1кг = 20$-на 8м.кв или росийский Цинотан столько же за  3л ведро, или Белоруский олифа с цинковым порошком... А может Цинкарь из авто киоска пользуете?

Вот можно посмотреть картинки Лесницы-Ограждения -Козырьки за цены ничего не скажу не вникал , но технически могут выполнить задачу любой сложности...
Re: Перила и ограждения 21 Января 2010, 14:19

Около 900 евро за всё ограждение. Стыки - холодное цинкование, полная грунтовка - один раз... ... Я молчу про кучу мелких расходников (диски, электроды, щетки, грунтовка, цинк)

Как же вам не легко приходитсяя... холодный цинк, надюсь хоть Zinga имеется в виду  1кг = 20$-на 8м.кв или росийский Цинотан столько же за  3л ведро, или Белоруский олифа с цинковым порошком... А может Цинкарь из авто киоска пользуете?

Вот можно посмотреть картинки Лесницы-Ограждения -Козырьки за цены ничего не скажу не вникал , но технически могут выполнить задачу любой сложности...

Позвонил.Цена на нержавейку от 600000 за метр.
Re: Перила и ограждения 21 Января 2010, 15:38

Ну я как бы не в теме. Знаю  только, у них конёк полимерное покрытие (своя  камера, причём рекордной длинны )
Ну а, нержа сама по себе вещь не дешевая + обработка оч трудоёмкая... да и то , по моему не сильно дороже крашенного железа у  misha.
 Знаю... их ограждение  из нержи стоит в  подземном переходе возле Дворца спорта... Там, просто прикол был,  расказывали... УКС наехал... ржавые точки на перилах... собрали комисию ... выяснилось , что такие же на пластиковом указателе ... Проезжая часть близко, видно чугунная пыль от дисков и колодок летит, трафик то какой день и ночь...
Re: Перила и ограждения 21 Января 2010, 15:49

может без монтажа и не дороже моего крашенного железа,но нержавейку мне дешевле с монтажом(комбинированную с деревом) 250 у.е никто не предложил.да и мне крашеное железо именно в моём случае больше нравиться.
 глянул страницу рекомендованную.а где они находятся.Просто козырёк надо будет делать.
Re: Перила и ограждения 21 Января 2010, 19:14

Да не мы ж  не про то ...  на мой взгляд нержа для дома тож не  катит... просто, как попытка  понять уровень цен.

Сидели раньше на Лукяновича ,  выжили... ща в Петришках,  район Заславля , но сметчика с картинками, я так понимаю, пришлют куда скажете.
Re: Перила и ограждения 21 Января 2010, 19:50

Да в Минске. Они кстати делают и козырьки, а ограждения из нерж. стали они собирают как лего.
Re: Перила и ограждения 31 Января 2010, 11:37

Как же вам не легко приходитсяя... холодный цинк, надюсь хоть Zinga имеется в виду  1кг = 20$-на 8м.кв или росийский Цинотан столько же за  3л ведро, или Белоруский олифа с цинковым порошком... А может Цинкарь из авто киоска пользуете?

Вообще мы работаем с Зингой, если б вы хотели это знать, достаточно было заглянуть на сайт.
А вам могу только пожелать удачи и дать бесплатный совет: если уж что-то рекламируете, при этом не обязательно принижать конкурентов.
Re: Перила и ограждения 02 Февраля 2010, 20:53

Думаю telefon не сложно поднять  архив моих сообщений, что бы убедится, что я ни чего не втюхиваю...
И даже не в этом дело... торгуйте  на здоровье, но не надо грузить народ лапшой,  про  супер затратные  технологии ... а вот я с удовольствием  бы послушал, как вы эти Стыки готовите под  столь "дорогостоящее"  холодное цинкование ? Или делаете так ... to_pick_ones_nose
Re: Перила и ограждения 04 Февраля 2010, 23:18

Думаю telefon не сложно поднять  архив моих сообщений, что бы убедится, что я ни чего не втюхиваю...
И даже не в этом дело... торгуйте  на здоровье, но не надо грузить народ лапшой,  про  супер затратные  технологии ... а вот я с удовольствием  бы послушал, как вы эти Стыки готовите под  столь "дорогостоящее"  холодное цинкование ? Или делаете так ... to_pick_ones_nose

Прошу прощения, а где вы увидели что я говорю о том что холодное цинкование - дорогостоющая процедура?
Где я "грузил" народ про суперзатратные технологии?
Конкретно указать можно?

А по поводу того, что я "гружу" народ - тут любой без проблем может это проверить, на 1 странице топа есть фото на которое я давал цену, в "Стройке" навалом моих конкурентов, потратив полчаса на прозвон и отправив пяток факсов, можно уже назавтра иметь пять предложений и сравнить их. Цены у меня средние, у меня нет ничего эксклюзивного, ничем по сути я не отличаюсь от своих конкурентов. Может вы тогда объясните в чем я "гружу" народ?
Re: Перила и ограждения 04 Февраля 2010, 23:38

Ладно ... и я прошу прощения...  наверно был не прав ...unknown как то, так оно всё накрутилось одно на одно, слово за слово, плюс какие то эмоции из окружающей реальности...
  на пиво

Re: Перила и ограждения 08 Февраля 2010, 19:51

Ладно ... и я прошу прощения...  наверно был не прав ...unknown как то, так оно всё накрутилось одно на одно, слово за слово, плюс какие то эмоции из окружающей реальности...
  на пиво

да ладно..... забыли.
Re: Перила и ограждения 18 Февраля 2010, 11:03

Пора и мне уже чего-то придумывать по перилам. Монолитная лестница, ступени будут деревянные. Перила частично отлиты из бетона, но невысокие и что самое противное имеют разную высоту в разных местах. Т.е. стандартные деревянные балясины не прокатят. Пока заглядываюсь на ковку, но боюсь, что это в копеечку выльется (порядка 12 м.п.). Очень хочется быстрее закончить стройку, поэтому решающим по многим вопросам становится цена. Буду благодарен за советы и предложения.
Re: Перила и ограждения 18 Февраля 2010, 12:36

какая высота бетонного ограждения?я бы возможно рассмотрел просто поручень круглый дубовый поверху на металлических штырях.но это если высоты достаточно.
Re: Перила и ограждения 18 Февраля 2010, 14:21

Внизу где-то около метра, может меньше, но практически по высоте поручня. Потом плавно уменьшается, сверху см 50.
Re: Перила и ограждения 18 Февраля 2010, 22:35

Тут надо или доливать или сбивать или зашивать, тогда будет эстетично, т.е. выводить все ограждение или основание ограждения на одну высоту, а как по проекту было изначально, или это все придумывалось по ходу строительства. С точки зрения бюджета надо доливать, т. к. долить  и дошпатлевать дешевле чем сбить, потом долить выровнять и шпатлевать. Зашивать дороже всего, но я бы шил, сверху поручень на всю ширину бордюра, вниз к лестнице шпонированное что-то, вариантов несколько, в рамах каких-нить, а дальше как фантазия и кошелек позволят, но это имхо.
Re: Перила и ограждения 19 Февраля 2010, 02:15

какая высота бетонного ограждения?я бы возможно рассмотрел просто поручень круглый дубовый поверху на металлических штырях.но это если высоты достаточно.

А я так сомневаюсь что сделают в 3 плоскостях  деревом….здесь придется
Набирать поручень заготовками в 3мм. толщиной…потом по профилю выгибать…и фрезеровать по плоскостям…и на прямых участках такая же Байда!
Все набором! С массивом не разбавишь! На стыках будет видна разношерстная текстура древесины…Так что бабоса попросят маманегорюй.
Я бы металлом /труба/сделал на точёных держателях…а отделку можно сделать, какую душе будет угодно…начиная с НЕРЖИ. и заканчивая Бронза/патина/ и т.д
Re: Перила и ограждения 19 Февраля 2010, 15:52

А я и не говорил, что за дерево попросят чисто на хлебушек, насчет набора ламелями всего поручня готов поспорить, есть и другие варианты, поручень из металла это гут, только придется все равно доливать бордюр, бо подставки получаться разной высоты, а это не есть гут и не красиво, можно попросить визуализатора нарисовать все это, но это за отдельную. Всем удачи.
Re: Перила и ограждения 19 Февраля 2010, 16:40

Не хотелось бы ни доливать, ни срезать. По второму этажу уже обои в спальнях начали клеить, так что сильно пылить не хочется.
Я думаю так. Раз высота получается разная, то балясин (или что вместо них будет) должны быть прямыми (нефигурными) и максимально не бросающимися в глаза (тонкими). Т.е. или труба (нерж, матовая) или металл-квадарат.
Сверху наварить стальную полосу и к ней методом "художественной резьбы" набирать кусками деревянный поручень.
Если металл - то между вертикальными стойками заказать холодную ковку, ориентируя рисунок не вертикально, а горизонтально или диагонально.
Вопросов много по ходу, например, как лучше оформить стыки металла с бетоном.
Re: Перила и ограждения 19 Февраля 2010, 16:44

а какая изначально была задумка при сооружении лестницы?
Re: Перила и ограждения 19 Февраля 2010, 17:34

Изначально, это было слишком давно Smiley  Изначально из бетона торчала арматура, на которую планировалось некие трубки (например медь?), и дальшне деревянный поручень. Но в силу того, что арматура была выпущена беспорядочно, решили ее срезать и начать все заново.
Re: Перила и ограждения 19 Февраля 2010, 18:08

Не из всего получаются конфеты, особенно если думать, что чего-то не будет заметно.
Re: Перила и ограждения 22 Февраля 2010, 13:24

квадраты ковки дешевле чем деревянные балясины.

а вот идея поручня
Re: Перила и ограждения 22 Февраля 2010, 16:01

stoneage, вам остается либо исправлять и платить большие деньги, либо сыграть на факте разной высоты бетона, как на запланированном изначально дизайне.
мне кажется, можно что-то придумать...скорее всего с ковкой. фото не передают всех нюансов игры по высоте ваших ограждений. но я бы  при таком раскладе разность высот обыгрывала  как дизайн-креатив, задуманный ранее. захотите покреативить-пишите в личку.)))
Re: Перила и ограждения 22 Февраля 2010, 18:54

Спасибо за предложения. Пока в планах
а) выслушать оригинальную идею архитектора, который это всё задумывал.
б) посмотреть предложения по ковке.
Разность высот на мой взгляд косяком не смотрится и вполне может быть дизанерски обыгран.
По сути, там 3 плавно переходящие высоты:
- на прямом участке коридора
- на лестнице
- в нижней части лестницы, с переходом на столб-фонарь
Re: Перила и ограждения 23 Февраля 2010, 08:23

Спасибо за предложения. Пока в планах
а) выслушать оригинальную идею архитектора, который это всё задумывал.
б) посмотреть предложения по ковке.
Разность высот на мой взгляд косяком не смотрится и вполне может быть дизанерски обыгран.
По сути, там 3 плавно переходящие высоты:
- на прямом участке коридора
- на лестнице
- в нижней части лестницы, с переходом на столб-фонарь

Вам нужен толковый дизайнер который правильно обыграет переходы. Я бы предложил сделать всё лозой и виноградом - он по определению обыгрывается неправильными формами. Что-то типа того как на рисунке, только с переменной высотой. Правда этот вариант будет не дешевым......
Re: Перила и ограждения 23 Февраля 2010, 08:40

biruk, как я поняла, вы этим занимаетесь?  wink
думаю, там и без дорогой лозы с виноградом можно обойтись элементами попроще, но по инд. заказу.
Re: Перила и ограждения 23 Февраля 2010, 09:08

Листики и виноград конечно красиво, но
а) дорого
б) из соображений безопасности - это все таки перила на лестнице, и чуть что - приходится хвататься за все что под рукой. Так вот в случае падения остаться не только с поломаной ногой но и без пальцев как-то не хочется. А с учетом того, что в семье планируется пополнение, проблема безопасности стоит достаточно остро.
Re: Перила и ограждения 23 Февраля 2010, 09:28

тогда в целях безопасноти необходимы вертикальные перила.
Re: Перила и ограждения 23 Февраля 2010, 18:58

biruk, как я поняла, вы этим занимаетесь?  wink
думаю, там и без дорогой лозы с виноградом можно обойтись элементами попроще, но по инд. заказу.

Занимаюсь, и не скрываю.  wink
Можно попроще, но это самый легкий вариант обыграть перепады высот, и смотрится по определению кошерно. =)
Вот работа по теме, сразу оговорюсь не моя.
Re: Перила и ограждения 23 Февраля 2010, 19:36

Листики и виноград конечно красиво, но
а) дорого
б) из соображений безопасности - это все таки перила на лестнице, и чуть что - приходится хвататься за все что под рукой. Так вот в случае падения остаться не только с поломаной ногой но и без пальцев как-то не хочется. А с учетом того, что в семье планируется пополнение, проблема безопасности стоит достаточно остро.

Если будет маленький ребенок - тогда однозначно нет, на винограде полно острых углов.
Если из разряда дешево и сердито, то на первый пролет просто перило, с 5-6 опорными ножками из 14 квадрата. На втором этаже  ограждение высотой полметра из того же квадрата с вставкой декоративной, типа как на рисунке ниже. Но вот стык этих секций обыграть будет трудно....
А по цене если сверху потом будете ставить деревяное перило, то где-то 330 долларов, если перило наше и декоративное то около 500. Это готовое изделие к монтажу с доставкой в пределах 30 км от Минска. Монтаж отдельно.
Re: Перила и ограждения 23 Февраля 2010, 20:16

что хотите делайте , только не используйте "холодную ковку"   
пройдут годы и вы устыдитесь токого похабного изделия.
у меня забор...слава богу его летом зеленка закрывает...
..... прочитал ... ну не обижайтесь производители. ну нет никаких форм в ваших творениях.
это у С.Дали картина есть - очень похожа на пропорции холодной ковки.

Ответ #92 - это правильное решение.
Re: Перила и ограждения 22 Марта 2010, 13:33

stoneage,  ссылка на сайт на картинке
Re: Перила и ограждения 22 Марта 2010, 16:11

Спасибо, мне нравится.
Re: Перила и ограждения 22 Марта 2010, 16:27

Спасибо, мне нравится.
и мне понравилось. ищу что-то для себя,и увидела такое чудо,вспомнила о вас.
Re: Перила и ограждения 23 Марта 2010, 00:46

Ковка. Качество выше чем у конкурентов готов спорить. Цены ниже. Любой каприз. Любой эскиз. Профессиональные художники / исполнители.  http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=16008.0
Re: Перила и ограждения 23 Марта 2010, 02:29

где достать УЕ блин с километр чтоб доставить вам  удовольствие? laugh3
Re: Перила и ограждения 23 Марта 2010, 09:25

Не блодинка, но с математикой туго.

Расскажите,как идет расчет перил в м2? и как м.п?
Сколько м.п или м2 стандартный лестнично-монолитный пролет?

iharkin70 , зря смеетесь,между прочим цена на некоторые позиции меньше,чем у конкурентов
Re: Перила и ограждения 23 Марта 2010, 09:30

)))
Стандартная высота ограждений в помещении - 85-95см. 10 м.п = 9 м.кв.   Точный расчет только после замеров.
Re: Перила и ограждения 23 Марта 2010, 09:43

один пролет на 10 ступеней разве не равен около 4,7 м.п?
Re: Перила и ограждения 23 Марта 2010, 18:32

я не смеюсь...просто дорого.
в Росии от меня 100км. все намного дешевле.
Re: Перила и ограждения 23 Марта 2010, 20:55

ну если ступени п о 47 см то да!!! Хотя я сомневаюсь.
Re: Перила и ограждения 24 Марта 2010, 08:28

я не смеюсь...просто дорого.
в Росии от меня 100км. все намного дешевле.

поделитесь ссылкой. для меня москва-так ночь на машине. Если это оправданно по цене.
Re: Перила и ограждения 24 Марта 2010, 14:35

www.ostmetal.comу них появились дистрибьюторы в Минске/Витебске
на сайте скачаете все каталоги кованных элементов также есть краски
сами придумаете дизайн и при помощи нехитрой сварки создадите всё что душе угодно!
получится на 40/50%дешевле.
Re: Перила и ограждения 24 Марта 2010, 14:44

спасибо,видела из сайт.
только вот чего ж все такие скрытные,даже ни одной цены нет,хотя бы средней
Re: Перила и ограждения 24 Марта 2010, 14:46

смотрите внимательно по левой стороне есть колонка с прайсами кликайте...
счас уточню
Re: Перила и ограждения 24 Марта 2010, 14:47

4 окошко.по левой стороне там где КОРЗИНКА кликайте
удачи
Re: Перила и ограждения 24 Марта 2010, 14:53

спасиб
Re: Перила и ограждения 24 Марта 2010, 19:55

Просьба не путать ковку с остовским шерпотрепом. В Минске исполнение и дизайн у них очень посредственного уровня. Ценник не фонтан тоже... От ихнего прайса смело могу предложить - 10%.
Re: Перила и ограждения 25 Марта 2010, 00:09

вы сваркой пользуетесь? при изготовлении своих изделий?
Re: Перила и ограждения 25 Марта 2010, 08:26

ТОгда давайте объясняете,что из чего. Визуально посмотреть,пощупать пока возможности нет. Разницу в горячей и холодной ковке пока представляю для себя в общем. Что подходят для внутренности дома, а что для улицы-тоже пока не понятно. Кто-то писал не использовать холодную ковку.

Давайте, поясняйте свои слова для клиентов.
Re: Перила и ограждения 26 Марта 2010, 00:52

вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитафона.
Re: Перила и ограждения 26 Марта 2010, 09:58

все могу разъяснить по тел. 8(02907506227
Форум для того и форум, что бы отвечать на поставленные вопросы публично и по-возможности профессионально, вопросик- то был не по ценам, а по технологии. А это то, что интересует многих. И вот тут начинается самое интересное. Если форумчан впечатлит Ваш профессионализм, а потом ещё и цены - народ к Вам потянется!
Re: Перила и ограждения 26 Марта 2010, 10:37

Холодная ковка  представляет собой набор элементов сделанных на штампах и гибочных станках, приваренных друг к другу в разных вариациях. Так как при гибки на станке есть свои ограничения, полет фантазии сужается  и это приводит к однообразности всей холодной ковки в целом.  Есть вариант холодной ковки при котором металл гнется вручную , но используются готовые холоднокованые элементы, тут полет фантазии ограничен только наличием тех или иных покупных элементов. При горячей ковке изделия приобретают свою неповторимость, т.к. все элементы делаются вручную и по сложности невозможны для холодной поковки. 

На фото ручная ковка с использованием холодных элементов.  Скоро скину пару фото горячей ковки.
Re: Перила и ограждения 26 Марта 2010, 10:50

Это куется вручную. Работа не наша. У нас почему-то такое не заказывают(((
Re: Перила и ограждения 26 Марта 2010, 11:04

а по прочности и долговечности что лучше?
 в доме, не с наружи
Re: Перила и ограждения 26 Марта 2010, 11:38

Это куется вручную. Работа не наша. У нас почему-то такое не заказывают(((
Думаю, что если сравнить ценник 1м. по обеим фоткам Вы сразу поймёте, почему у Вас это не заказывают. А за разъяснения спасибо!
Я так понял и горячая и холодная ковка подходят для внутреннего и наружного использования?
Re: Перила и ограждения 26 Марта 2010, 20:40

Просьба не путать ковку с остовским шерпотрепом. В Минске исполнение и дизайн у них очень посредственного уровня. Ценник не фонтан тоже... От ихнего прайса смело могу предложить - 10%.

это точно???я к вам подъеду,покажу по каталогу детали,ента и ента...и вы мне сделаете Реплику на ОСТ с 10%скидкой?Huh за каждую деталь???
горячая ковка просто на единичных Абрамовичей или у кого крыша поехала на почве КОВКИ...
У МЕНЯ 13 п. м. это же сколько бабоса нужно на горячую? ???если у вас ценник на горячую начинается с 200уе.
и непонятно каких? мне вот к примеру ФУНТ нравится Grin
Re: Перила и ограждения 26 Марта 2010, 22:20

для внутреннего и наружнего подходит и то и то. Единственное что в помещении лучше смотрится живая ковка, хотя наши мастера и из элементов собирают очень красивые композиции. 

Ув. iharkin70 я не говорил что я сделаю вам элементы со скидкой, я говорил что сделаю решетки, заборы, ворота и т.д. по их прайсу с их элементами на 10 % дешевле  от прайса за м кв. Естественно я не собираюсь ковать листики которые у них стоят 5 000 за штамп.
У.е у меня - доллары США. Ковка горячая может начаться и со 150 у.е., и со 120 у.е. за метр.
Re: Перила и ограждения 27 Марта 2010, 22:45

Значит мы не поняли друг друга, уже все расчитано...перерасчитано,самый дешёвый вариант ОСТ + СВОЯ СВАРКА.
5000 тыс. росии штамповка?Huh вы утрируете??? замый дорогой 65 уе. а за 35 уе. даже очень ничего,и никто их по ценам непереплюнул пока. Есессно вам не выгодно делать Элементы! поэтому мы опустим этот вопрос.
Хотелось бы увидеть ФОТО РАБОТ + сразу цену,в этой теме ещё никто из мастеров реально себя не показал,ТОЛЬКО УЕ УЕ УЕ! Схематические картинки не всчёт! не у каждого есть IMAGINATION Grin

Re: Перила и ограждения 28 Марта 2010, 00:56

Откуда ты взял российские рубли?Huh
Своя сварка это не есть качество. Профи сделает это быстрее и качественнее...
НА осте ковка не кончается!!! Это самый примитивный уровень!!!
Re: Перила и ограждения 28 Марта 2010, 15:01

понятно...я и не спорю...что у них ширпотреб ,оно видно невооружённым глазом.
Покажите нам Живую ковку, очень интересуют лестницы/балюстрада/ и что? на счёт отделки? покраска?патина?
у вас цена с отделкой?это ведь тоже немаловажная деталь! и финишная отделка иногда стоит немало....
так как нужно ещё уметь её делать,там есть свои приёмчики.
Re: Перила и ограждения 30 Марта 2010, 00:19

Покраска включена. Патина включена.
Re: Перила и ограждения 30 Марта 2010, 02:29

тогда ждёмс снимки работ с расценками.
было бы неплохо увидеть что либо такое эдакое в стиле Модерн
Re: Перила и ограждения 01 Апреля 2010, 11:11

что за ограждение?
из чего? ковка? полимер?
Re: Перила и ограждения 01 Апреля 2010, 21:33

Столб походу деревянный. Смысла делать такой из металла я не вижу.
Пруты нержавейка. Крепления к лестнице латунь или нержавейка + нитрит титана.
Не ковка, не полимер.
Re: Перила и ограждения 02 Апреля 2010, 08:40

ну столб оно и поянтно,что дерево.
мне нравицца такое крепление.
вопрос в стоимости конечно присутствует
Re: Перила и ограждения 02 Апреля 2010, 10:35

Надо смотреть по месту. Можем подъехать, померить и скахать точную стоимость всего изделия.)
Re: Перила и ограждения 02 Апреля 2010, 10:38

Надо смотреть по месту. Можем подъехать, померить и скахать точную стоимость всего изделия.)
давайте. киньте телефон свой в личку. Нам конечно это понадобицца тока к концу лета,но хоцца знать,на что рассчитывать.
Re: Перила и ограждения 02 Апреля 2010, 18:31

збросте в личку стоимость самой доски и как она крепится к столбикам.
Re: Перила и ограждения 05 Апреля 2010, 16:08

немного не по теме но в той-же плоскости. Захотелось забор (фото готового ниже)
обратясь в разные фирмы которые типа предлагают ковку была озвучена цифра от 130 за кв. (7 пролетов + ворота + калитка) высота 1,5 метра = 39 кв.м.)
В итоге чуток подсуетясь вышло:
делали мне похожие загагулины на забор по 3$ бакса за штуку. утром отдал квадрат вечером забрал.
дугой профили тоже гнули нужного радиуса по 5$ за палку с прокатом.
т.е сам поэлементно отдал меньше 1000 и это и покраской WS plastom.
если сам не умеешь или ленишься варить. найми сварщика который тупо сварит по твоему эскизу.
Так что кто хочет тот найдет себе эскиз  и соберет себе этот конструктор.
Re: Перила и ограждения 05 Апреля 2010, 19:54

У нас такой стоит 90 у.е м кв. из 12го квадрата с кручением. Ворота твои подперты снизу потому-что провисают см на 10 створка))))  Жесткость надо планкой добавить , или хотя бы повтори дугу см на 60-70 ниже из двух квадратов.Качество там нет как  сделал бы профи 100%. По фото видно что криво... Но вообще респект. Без хлеба не останешся ;)
Re: Перила и ограждения 06 Апреля 2010, 08:59

что криво, что провисает. что ту несешь? Специально для тебя завтра зафоткаю без подпорок. У видишь как все ровно стоит.
а подпорка лежит чтобы убрать не нужные силы.
Re: Перила и ограждения 06 Апреля 2010, 09:58

Не смеши.
Re: Перила и ограждения 07 Апреля 2010, 09:45

ну и где здесь провисает на 10 см?
Re: Перила и ограждения 07 Апреля 2010, 09:55

никто не узнавал какая разбежка в цене обычной ковки-просто квадратов ковки и деревянных балясин?
Re: Перила и ограждения 07 Апреля 2010, 10:00

Божественно! Лучше не бывает!

/Сверху друг в дружку уперлись?

Re: Перила и ограждения 07 Апреля 2010, 10:15

ты блин что слепой или тебе все нужно показывать и доказывать?
Зазор по всей длинне одинаков. И не нужно тут себя позиционировать как профессионала.
Как правило такие как ты вообще ничего своими руками сделать не могут.
Языком трепать не мешки ворочать.
Re: Перила и ограждения 07 Апреля 2010, 11:03

Мальчики,брэйк.
чтобы развеять сомнения сфоткайте в закрытом виде и не сверху, а напрямую фотиком.
Re: Перила и ограждения 07 Апреля 2010, 14:08

КАК не фоткай...на снимке будет приломление!это называется перспективой....
vasyav -думается не враг себе...
Re: Перила и ограждения 07 Апреля 2010, 20:02

Вася, Че ты так завелся?  Отличные ворота!!! Я же говорю что класс!!! Закрыли тему.
Re: Перила и ограждения 08 Апреля 2010, 08:39

Главное,чтоб человечку нравилось.
лан,ну расскажите мне про ковку и деревянные балясины.

никто не знаить?
многие же уже сделали, кто-то выбрал ковку-потому что нравицца,кто-то из-за цены.
как по технологии монтажа?
Re: Перила и ограждения 08 Апреля 2010, 09:48

Проехали. Я вот еще хочу на лестницу типа кованных перил. Но есть такие рисунки которые ковкой трудно сделать. И тут нам на помощь приходит лазерная резка. ( т.е из листа толщиной 10-12 вырезают какие хошь загагулины).
Re: Перила и ограждения 08 Апреля 2010, 11:23

Таля, звонишь , мы приезжаем и на месте все тебе рассказываем конкретно по твоей лестнице) И это все бесплатно!!!!!
Re: Перила и ограждения 08 Апреля 2010, 11:25

Вася, Скинь рисунок что ты хочешь лазером резать.
Re: Перила и ограждения 08 Апреля 2010, 12:26

Таля, звонишь , мы приезжаем и на месте все тебе рассказываем конкретно по твоей лестнице) И это все бесплатно!!!!!
lol2 lol2 lol2 ы.ы.ы. пад стулам.
позвоню,позвоню... муш приедет с коммандировки и паедем.
а то он у меня жутко ревнивый  laugh3
Re: Перила и ограждения 14 Апреля 2010, 16:41

Мне таки сделали перила. Хвастаюсь.  dance2 Конечно кто-то скажет, что можно было сделать красивше, можно было сделать дешевше, но в целом это именно то, что мы хотели получить. Я боялся, что ковка даст перекос в сторону (не знаю как правильно называется) зАмкового стиля, но после покраски (цвет типа шоколадный металик Smiley ) получился элемент вполне приемлемый для современого дома. Очень приятные ребята - и менеджеры (дизайнеры) и монтажники, большое спасибо им.
Re: Перила и ограждения 14 Апреля 2010, 17:09

поздравляю!
главное, что результат вам нравится, а так же  остались приятные впечатления от исполнителей.
кстати, заметила у вас арочные своды, так что изгибитость ковки вполне перекликается с дугами арок. Smiley
мне понравилось. +1.
вот только высота ступеней лестницы показалась на фото более 15 см...или я ошибаюсь?
если не секрет, во сколько денежков обошлись все работы с ковкой?
Re: Перила и ограждения 14 Апреля 2010, 17:17

Спасибо. Высота ступеней 17 см. 15 мне кажется маловато.
Цену ребята просили не афишировать, все таки в каждом случае это индивидуальный штучный продукт, соответствено и цена. Если захотят - сами озвучат, по моему кто-то здесь на форуме появлялся. Но в общем это тот ценовой минимум на который я расчитывал.
Re: Перила и ограждения 14 Апреля 2010, 17:30

будем надеяться, что ребята сами ценник озвучат.
кстати, на одной из выставок я познакомилась с директором конторы, к-ая занимается многими работами, в т.ч. и ковкой.
пока просто перезваниваемся...ковку в своем доме не хочу (немножко стиль не тот), а вот металл (нержавейку, например) в отделке лестницы рассмотрела бы с удовольствием. только наши производители какие-то однотипные офисные варианты предлагают в основном.
свою лестницу вижу ( на сегодняшний день)-сочетание металла и стекла. как вариант- прочный пластик.
возможно даже металлические листы с лазерной резкой (ограждающие конструкции) плюс декоративные балясины  из  прочного пластика (например, совершенно простые, но прозрачные столбики). а внутри загогулина металлическая запаяна...
хотелось бы узнать, такие варианты возможны?
пока есть время, можно  поискать-подумать-поизвращаться. wink
Re: Перила и ограждения 14 Апреля 2010, 18:01

Может просто обычный металл покрасить под нержавейку? Сразу выбор станет гораздо шире. Балясины из пластика боюсь выльются в немеряные деньги - для обеспечения прочности конструкции их мноооого надо будет :(
Re: Перила и ограждения 14 Апреля 2010, 22:40

не рановато ли вы их установили.
Re: Перила и ограждения 14 Апреля 2010, 22:51

Красивые перила. Если бы еще витражные вставки из свинца или фьюзинга еще круче было бы!!!
Re: Перила и ограждения 15 Апреля 2010, 09:02

не рановато ли вы их установили.
Да вроде нет, мне обои и пол остались из отделки. Ну и облицовка лестницы, но ее лучше после перил делать.
Re: Перила и ограждения 15 Апреля 2010, 09:19

stoneage ура... моя ссылочка пригодилась?
Красиво...
по цене будем ждать может кто объявиться...

по-моему у нас только 2 представителя ковочных изделий тусуецца на форуме.
Re: Перила и ограждения 15 Апреля 2010, 20:36

У нас такие бы стоили около 100 у.е м.кв с установкой и патиной.  Есть некоторые композиционные ошибки в месте окончания одной секции и начала другой, но я не думаю что их кто-то заметит.
Re: Перила и ограждения 15 Апреля 2010, 20:44

обратясь в разные фирмы которые типа предлагают ковку была озвучена цифра от 130 за кв. (7 пролетов + ворота + калитка) высота 1,5 метра = 39 кв.м.)
делали мне похожие загагулины на забор по 3$ бакса за штуку. утром отдал квадрат вечером забрал.
если сам не умеешь или ленишься варить. найми сварщика который тупо сварит по твоему эскизу.
Так что кто хочет тот найдет себе эскиз  и соберет себе этот конструктор.

Это вопрос больше философский для каждого, вернее сказать финансовый. Тут главное соотношение денег/времени. Сколько времени вы потратили и сколько денег съэкономили, а потом посчитать разницу.
Я то же раньше машину сам ремонтировал, теперь отдаю на СТО, дешевле и проще.
Re: Перила и ограждения 16 Апреля 2010, 12:09

Это вопрос больше философский для каждого, вернее сказать финансовый. Тут главное соотношение денег/времени. Сколько времени вы потратили и сколько денег съэкономили, а потом посчитать разницу.

я на это потратил ровно месяц. Сэкономил = заработал в моем понятии около 3000 тысяч. Как считаете стоит ли это месячной возни и беготни?
Re: Перила и ограждения 16 Апреля 2010, 15:25

У нас такие бы стоили около 100 у.е м.кв с установкой и патиной.  Есть некоторые композиционные ошибки в месте окончания одной секции и начала другой, но я не думаю что их кто-то заметит.
Т.е. Вы хотите сказать, что сделали бы такую лестницу за 400у.е? С учетом двух поворотов в трёх плоскостях каждый? Не лукавьте. Уверен, если бы Вы увидели объем работ цена была бы совсем другой Smiley
Re: Перила и ограждения 16 Апреля 2010, 15:40

С таким рисунком поворот сделать элементарно. Вижу только две плоскости. Рисунок такого типа гнется одним человеком за один день на все ваши 4 кв.м.  Про 400 слукавил, думал объем больше, за 600 сделали  б.
Re: Перила и ограждения 16 Апреля 2010, 22:23

основание для скамейки за 300,а ограждение получается за 600.или всё для того,чтобы человеку настроение подпортить .мол переплатил.боюсь 100 метров за квадрат плавно бы переросло за погонный.откройте прайс globusex и всё встанет на свои места.
Re: Перила и ограждения 16 Апреля 2010, 23:30

Закажи и узнаешь;) Миша, я понимаю что тебе все дорого и кажется что все хотят обмануть... Мы предлагаем ковку очень высокого качества, с полной художественной проработкой людьми которые этому учились ( а некоторые сейчас и преподают) в институтах, по цене ниже чем у многих сварщиков самоучек. Ты закажешь скамейку у сварщика из сваренных между собой трубочек за сотку и будешь рад, но некоторые более разборчивы в металле и его исполнении, для таких людей мы и работаем. 
Re: Перила и ограждения 17 Апреля 2010, 08:53

Ну ОК. Допустим у Вас все так дешево. Объявляю тендер на люстру. В том же стиле что и перила. Предлагайте.
Re: Перила и ограждения 17 Апреля 2010, 17:18

друг мой,я на соседнем пастбище с вами коров в своё время не пас.да и мне скамейка надо,а не высоко художественное произведение от преподов из института.
Re: Перила и ограждения 17 Апреля 2010, 18:40

А в каком стиле перила? Какая люстра, большая, малая, что освещает, поподробнее плиз.  Я как понимаю интересует эскиз с ценами?

Миша, какие коровы? 
Re: Перила и ограждения 17 Апреля 2010, 18:48

У нас не дешево... Мы не рвачи, у нас реально оценивается сложность работ. За сложную работу мы дешево не берем. Вот светильник из латуни с травлением. Ручная работа.

На втором фото люстра с медными факелами. Ручная работа вплоть до стекла.
Re: Перила и ограждения 18 Апреля 2010, 19:56

А в каком стиле перила? Какая люстра, большая, малая, что освещает, поподробнее плиз.  Я как понимаю интересует эскиз с ценами?
Перила на фото. Люстра надо в гостинную с камином. Потолки невысокие - 265. Площадь - 25кв м. За базовую модель люстры можете взять ОСТовскую http://www.ostmetal.com/chandelier_obj279.html. Предлагайте. Наверное лучше в личку, а то мы отклонились от темы.
А по теме - у меня еще перила на балкон нужны. Примерно 3м.п = 1,5м.кв. Готовы за 150$ сделать? Образец см.на фото.
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 09:35

По перилам- без установки и доставки сделаем за 150.  По люстре порисуем и ответим в л.с.
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 10:02

А как же...
У нас такие бы стоили около 100 у.е м.кв с установкой и патиной. 
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 10:08

stoneage,а на каком фото смотреть образец?и не низковаты будут высотой 50 см?
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 10:32

Образец вот здесь. http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=14188.msg263949#msg263949
Нужны такие же на балкон, тоже отлит монолитный бортик см 50, остальное хочу ковку.
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 11:12

"латуни с травлением. Ручная работа. "
производит впечатления.
а вот люстра ...
кстати-  Ответ #143 от Таля  почему никто не выразил своего "вау"
почему большинство ударилось в кладбищенскме оградки
решетки на окна ....Вообще вы  кого нибудь спрашиваете смотрели что с чем едят.
или все познания в стилях архитектуры сводятся к "москальским сериалам" с москальской "архитектурой".
сорри за оффтоп ....искусство требует жертв.
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 12:41

я тут для примера приклеил...
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 12:42

ышё
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 12:44

ышо
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 12:47

это к тому ,что  ковка-это должно быть дорого и со вкусом-- а не 20" катки на иранский авто.
получается пародия.
В первую очередь это адресовано производителям.
чтобы не металлообработку в массы двигали , а красоту и сбалансированность .
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 14:08

sergN, а у Вас какие перила?
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 19:26

Мы тоже делаем кованые ограждения. Посмотрите на сайте www.kovmetal.siteedit.ru  
Кто желает самостоятельно собрать перила,можем предложить красивые сложные элементы.Цены весьма умеренные,аналогов в Беларуси почти нет.
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 19:57

мои перила пока в бумаге.
по крайней мере это не круглая нержавейка.
а выбрать действительно сложно.
вот и верхнее фото- на каких перилах поручень из квадрата?
на ограждениях- типа да.... а рукой как браться (как за костлявую девицу)..гы.
хотя плотность заполнения примерная., а не решето для ловли акул.

(не красна изба углами , а красна пирогами.) но всё же..
Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 20:15

я на это потратил ровно месяц. Сэкономил = заработал в моем понятии около 3000 тысяч. Как считаете стоит ли это месячной возни и беготни?

А вот тут я с вами не соглашусь, фотки не четкие но навскидку:

Металл:
Труба профильная (вроде 20*30)  90м*1,77= 160 кг. * 0, 8 =  128 (долларов)
Квадрат 12 - 330 м. п. * 1,13 = 373 кг * 0,8 = 299 (долларов)
Волюты около 100 шт * 3 = 300 (долларов)
Лепестки 22 шт * 1 = 22 (доллара)
Дуги  10 шт * 5 = 50 (долларов)
Пики 180 шт * плохо видны, но около 1,5 за шт = 270 (долларов)
Итого по металлу: 1 069 долларов. (Цены оптовые и на обрезки не набрасывал, так что реально можно ещё 15% добавить).

Покраска:
WS-plast
грунт 11 кг - около 400 000 - 140 долларов
краска 22 кг - около 1 000 000 - 345 долларов.
Итого по покраске: 485

Прочие:
Диски отрезные и зачистные - 15 долларов
проволка + углекислота - 30 долларов
амортизация инструмента - 20 долларов
Аренда помещения - учтем что варили у себя - 0
Электроэнергия - 15 долларов
работали месяц - зп долларов 500
Транспорт - минимум 50 долларов (а реально около 100).

Итого по прочие: 630 долларов

Всего по заказу: 2 184 доллара (и это по самому минимуму) - так что 1 000 тут и не пахнет. Реальный затратник на этом заказе 2 500 долларов (опять же минимум)....

Re: Перила и ограждения 19 Апреля 2010, 21:07

А как же...
У нас такие бы стоили около 100 у.е м.кв с установкой и патиной. 

Там объем побольше чем 1.5 кв.м.

это к тому ,что  ковка-это должно быть дорого и со вкусом-- а не 20" катки на иранский авто.
получается пародия.
В первую очередь это адресовано производителям.
чтобы не металлообработку в массы двигали , а красоту и сбалансированность .

Полностью согласен с автором.
Re: Перила и ограждения 20 Апреля 2010, 13:33

wit2209: скиньте прайс на элементы в личку.
Re: Перила и ограждения 21 Апреля 2010, 13:18

Так что кто хочет тот найдет себе эскиз  и соберет себе этот конструктор.

А вот тут я с вами не соглашусь, фотки не четкие но навскидку:

Металл:
Труба профильная (вроде 20*30)  90м*1,77= 160 кг. * 0, 8 =  128 (долларов)
Квадрат 12 - 330 м. п. * 1,13 = 373 кг * 0,8 = 299 (долларов)
Волюты около 100 шт * 3 = 300 (долларов)
Лепестки 22 шт * 1 = 22 (доллара)
Дуги  10 шт * 5 = 50 (долларов)
Пики 180 шт * плохо видны, но около 1,5 за шт = 270 (долларов)
Итого по металлу: 1 069 долларов. (Цены оптовые и на обрезки не набрасывал, так что реально можно ещё 15% добавить).

Покраска:
WS-plast
грунт 11 кг - около 400 000 - 140 долларов
краска 22 кг - около 1 000 000 - 345 долларов.
Итого по покраске: 485

Прочие:
Диски отрезные и зачистные - 15 долларов
проволка + углекислота - 30 долларов
амортизация инструмента - 20 долларов
Электроэнергия - 15 долларов
работали месяц - зп долларов 500
Транспорт - минимум 50 долларов (а реально около 100).

Итого по прочие: 630 долларов

Всего по заказу: 2 184 доллара (и это по самому минимуму) - так что 1 000 тут и не пахнет. Реальный затратник на этом заказе 2 500 долларов (опять же минимум)....

Вот моя смета
Металл:

Труба профильная (20*40) 84 метра *1.6 =   140 (долларов)
Квадрат 12 - 2000000 тонна  брал 400 кг. = 260 (долларов)
Все загогулины и лепестки стали в районе 150-170 точно сейчас не помню. можно поднять.
Дуги  10 шт * 5 = 50 (долларов)
Пики 170 шт * 1,4 = 238(долларов)
Итого по металлу:  около 840 долларов. (Цены нужно искать и торговаться).

Покраска:
грунт 5кг (заславль)  - 35 000 белорусских рублей
краска WS-plast (черный бриллиант) 3 кг - 35-40 евро
патина WS-plast  - 40 евро маленькая баночка
Итого по покраске: 110-120$

Прочие:
Диски отрезные и зачистные - по 1000 рублей на поле чудес. ушло не более 10-15 штук
электроды - 25 000 за коробку на Червеньском
амортизация инструмента - не считаем
Электроэнергия - не считал
работали 2-3 дня ( именно варка)
Транспорт - все по дороге домой с отклонение в сторону не более 20 км. - не считаем

Итого по прочие: 10$

Всего по заказу: около 1000 доллара. Остальное развод манагеров.
И то можно было метал еще дешевле искать и торговаться.

P.S. Волка ноги кормят.
P.P.S. Пики везлись из Литвы к примеру, Т.к на осте на 0.3 были дороже.
Re: Перила и ограждения 21 Апреля 2010, 14:54

а растаможка ? 2 евро за 1 кг? за пики? пожалуйста скинте в личку где в Литве брали ,,,
Re: Перила и ограждения 21 Апреля 2010, 20:40

На самом деле перила выглядят так.
Re: Перила и ограждения 22 Апреля 2010, 10:22

объявляется тендер на поставку элементов для качелей ( либо сами качели сваренные, но не покрашенные)
Метал могу поставить свой.
Фото прилагаю.
Re: Перила и ограждения 22 Апреля 2010, 10:29

тоже интересуют похожие качели.только готовые и покрашенные,можно без дерева,но предусмотреть крепление спинки.предложения в личку.
Re: Перила и ограждения 22 Апреля 2010, 10:40

misha предлагаю объединить усилия и выторговать у манагеров устраивающую нас цену Smiley
Re: Перила и ограждения 22 Апреля 2010, 16:45

жуть а не качели! как реквизит для х/ф про вампиров или ужастика - то что надо!
Re: Перила и ограждения 22 Апреля 2010, 17:04

никто не собирается их так раскрашивать.
классический черный + патина под бронзу дадут совершенно другой результат
Re: Перила и ограждения 22 Апреля 2010, 17:39

дело не только в раскраске
хотелось бы мне посмотреть на дом или участок где будут стоять эти качели!
привык у нас народ мыслить точечно - о, кочели!кованные!круто!с рюшечками!и жене нравится!стоят прилично!о,круто!беру!
а потом плюх их возле дома из силикатного кирпича с ондулином - зашыбись!
Re: Перила и ограждения 22 Апреля 2010, 19:46

На самом деле перила выглядят так.

сколько? кв.м. такого ограждения? с установкой есессно...
Re: Перила и ограждения 22 Апреля 2010, 22:59

iharkin70    210 дол. США с установкой.
качели - 800 у.е. за двое - 1400
Re: Перила и ограждения 23 Апреля 2010, 08:58

качели поэлементно ( все крученые элементы) цена?
трубы и профиль не учитывать.
Re: Перила и ограждения 23 Апреля 2010, 10:15

10 у.е. за элемент .
Re: Перила и ограждения 24 Апреля 2010, 21:26

Вот моя смета
Металл:

Труба профильная (20*40) 84 метра *1.6 =   140 (долларов)
Квадрат 12 - 2000000 тонна  брал 400 кг. = 260 (долларов)
Все загогулины и лепестки стали в районе 150-170 точно сейчас не помню. можно поднять.
Дуги  10 шт * 5 = 50 (долларов)
Пики 170 шт * 1,4 = 238(долларов)
Итого по металлу:  около 840 долларов. (Цены нужно искать и торговаться).

Покраска:
грунт 5кг (заславль)  - 35 000 белорусских рублей
краска WS-plast (черный бриллиант) 3 кг - 35-40 евро
патина WS-plast  - 40 евро маленькая баночка
Итого по покраске: 110-120$

Прочие:
Диски отрезные и зачистные - по 1000 рублей на поле чудес. ушло не более 10-15 штук
электроды - 25 000 за коробку на Червеньском
амортизация инструмента - не считаем
Электроэнергия - не считал
работали 2-3 дня ( именно варка)
Транспорт - все по дороге домой с отклонение в сторону не более 20 км. - не считаем

Итого по прочие: 10$

Всего по заказу: около 1000 доллара. Остальное развод манагеров.
И то можно было метал еще дешевле искать и торговаться.

P.S. Волка ноги кормят.
P.P.S. Пики везлись из Литвы к примеру, Т.к на осте на 0.3 были дороже.

[/quote]

Ну тут я могу только похлопать и предложить вам работу (если ваши расчеты верны то за месяц 4 000 долларов без напряга можите зарабатывать), но что-то я в них слабо верю.

P. S. Особенно понравилась краска: 3 кг закрасить 39 м2 забора, это 77 грамм на м2?
Хочу такого маляра или такое оборудование.....
Re: Перила и ограждения 24 Апреля 2010, 22:37

biruk, может у вас цены такие из-за того что вы считаете краску на всю площадь забора, а не на площадь покраски элементов? 3 кг не деревянный же забор красился!

зы. Ветка превратилась в чисто рекламную. Половина будет удалена. Попрошу впреть себя пиарить в ветке "Услуги".
Re: Перила и ограждения 25 Апреля 2010, 11:49

Если кисточкой красить, то можно считать площадь элементов, но это бред.
Re: Перила и ограждения 25 Апреля 2010, 16:27

а вы чем? красите? ну грунт я ещё понимаю...можно /ПУЛИКОМ/ задуть...а Финишь 15 Евро за кг Huh.....
только кистью и красят....есть ещё специальные станции низкого давления с ограниченным Факелом.
Re: Перила и ограждения 25 Апреля 2010, 19:06

Какие спец станции? На компрессоре все регулируется... Факел на пистолете выставляется. Последний слой только из пистолета т.к. эстэтичней смотрится.
Re: Перила и ограждения 26 Апреля 2010, 09:50

Верите Вы не верите, мне все равно. Я привел цены и расчеты по своему забору.

Привозите мне такой забор, я покрашу его, а вы мне разницу между вашими 485  и моими  110 компенсируете.

Правильно заметил Славка если с пульвера дуть и красить стену, а не забор то о каких 3 кг. может идти речь?
А если валиком и кисточкой,  то даже еще на качели осталось Smiley).

globusex давай адекватный ценник на гнутие в личку. 10$ это занадто.
P.S. Видимо придется поднимать старые контакты.
Re: Перила и ограждения 26 Апреля 2010, 13:29

Какие спец станции? На компрессоре все регулируется... Факел на пистолете выставляется. Последний слой только из пистолета т.к. эстэтичней смотрится.

я вам сочувствую...переводите материалы Grin это только у нас по старинке дуют компрессорами... Huh
существуют агрегаты низкого давления,где сама краска подаётся в сжатом виде! а не смашивается Блин! с воздухом.Да! денег она конечно стоит! но зато краска не летает в воздухе,без проблем  работать какое то время без маски опять же экономия...и можно пользоватся густыми красками/хорошая укрывистасть/гладкая покрытие/повторюсь...стоит денег...насчёт последнего слоя под пистолет!
есть непреседающие лаки/краски/ слышали? так вот кистью такие краски/лаки ложатся идеально...и экономия огромная...
вам конечно лучше задуть всё побыструхе...
Re: Перила и ограждения 26 Апреля 2010, 21:08

Видимо отстал от жизни.... Спасибо за инфу!
Re: Перила и ограждения 01 Мая 2010, 21:15

Верите Вы не верите, мне все равно. Я привел цены и расчеты по своему забору.

Привозите мне такой забор, я покрашу его, а вы мне разницу между вашими 485  и моими  110 компенсируете.

Правильно заметил Славка если с пульвера дуть и красить стену, а не забор то о каких 3 кг. может идти речь?
А если валиком и кисточкой,  то даже еще на качели осталось Smiley).

globusex давай адекватный ценник на гнутие в личку. 10$ это занадто.
P.S. Видимо придется поднимать старые контакты.

Кисточкой - оно конечно да, расход и выйдет такой тока не очень хочется что бы мне потом каждый второй заказчик носом тыкал в покраску. Да и есть маленький нюанс, неделю назад ездил к заказчику у него забор то же кисточкой за одну проходку был покрашен, причем красил сам и не халтурил. Отстоял уже около двух лет - желтые точки пошли, пока ещё не сильно но на следующий год уже придется перекрашивать....
По станциям низкого давления - вещь хорошая, с ней одна проблема - окупаемость у неё больше срока эксплуатации, по  крайней мере в моих условиях..... 
Re: Перила и ограждения 01 Мая 2010, 21:23

biruk, может у вас цены такие из-за того что вы считаете краску на всю площадь забора, а не на площадь покраски элементов? 3 кг не деревянный же забор красился!

зы. Ветка превратилась в чисто рекламную. Половина будет удалена. Попрошу впреть себя пиарить в ветке "Услуги".

Приезжает ко мне мужик который платит несколько тысяч за изделия, а я ему: "давай съекономим краску - покрашу тебе кисточкой" - я бы лично развернулся и уехал и даже не стал бы дальше разговаривать с таким "мастером".

На счет пиара смешно, ценю тонкий юмор. =)
vashdom.tut.by  44  3.87%       статистика с 1 января 2010 на сегодня.
Re: Перила и ограждения 01 Мая 2010, 22:03

оффтоп

С 13 ноября 2009 и по сегодня -10031 просмотров этой темы. То что зашло по прямой ссылке 44 человека есть пару причин:
- не все ходят по прямым дорожкам ;)
- откровенная реклама удаляется модераторами
- отсутствует  предложения мужику 2000 уе за краску на ветер и 1500 если экономно кисточкой ;)

ЗЫ. Половина людей тоже не станет разговаривать с таким "мастером" который деньги заказчика пускает на ветер и не предлагает альтернативу. Да и если ктото отвалил на изделие пару тысяч это не значит что у него пару соток лишние ;)  Время шальных денег осталось в 90х

зыы. Приход 44 человек со строительного форума и 440 с форума по макраме по "качеству потенциального покупателя" абсолютно разные ;)

Re: Перила и ограждения 01 Мая 2010, 22:57

Стоимость изделия от метода нанесения не меняется. С краскопульта расход больше в ущерб своей прибыли но в плюс качества.
Re: Перила и ограждения 02 Мая 2010, 20:19

Сколько будет стоить такой вариант?
Re: Перила и ограждения 05 Мая 2010, 13:38

около 100 дол. м кв. 
Re: Перила и ограждения 05 Мая 2010, 20:10

с поручнем?
Re: Перила и ограждения 05 Мая 2010, 20:20

Златка ... у вас неплохой вкус.
Тяготеете к классике.
Может такими заказами сделаете из металлистов адекватных мастеров.
а то навернут ленту в кренделя и выставляют за ардеко.
ну или народ любит (ага ага - пыль вытирать и колготки драть)
Re: Перила и ограждения 06 Мая 2010, 19:59

Спасибо. Будем стараться.))))))))
Re: Перила и ограждения 11 Мая 2010, 01:07

оффтоп

С 13 ноября 2009 и по сегодня -10031 просмотров этой темы. То что зашло по прямой ссылке 44 человека есть пару причин:
- не все ходят по прямым дорожкам ;)
- откровенная реклама удаляется модераторами
- отсутствует  предложения мужику 2000 уе за краску на ветер и 1500 если экономно кисточкой ;)

ЗЫ. Половина людей тоже не станет разговаривать с таким "мастером" который деньги заказчика пускает на ветер и не предлагает альтернативу. Да и если ктото отвалил на изделие пару тысяч это не значит что у него пару соток лишние ;)  Время шальных денег осталось в 90х

зыы. Приход 44 человек со строительного форума и 440 с форума по макраме по "качеству потенциального покупателя" абсолютно разные ;)

На счет 1 500 - экономно кисточкой - оно замечательно, но я заметил одну тенденцию около 80 % клиентов которые при заказе экономят на каждом гвозде, потом имеет моду выносить мозг за качество. И если идти на поводу у такого клиента - его любимая фраза: "да, я сам просил так сделать, но вы же специалист, вы должны были меня отговорить, а за такое я платить не буду" - потому я и не беру таких клиентов, зачем мне делать халтуру? Чтоб потом в 8 из 10 случаев иметь гарантийные переделки за мой счет?
По поводу альтернативы: Можете поинтересоватся у любого маляра со стажем, что он думает об окраске металлического забора (стоящего на улице, впритык к вполне оживленой дороге) за 1 раз кистью......
А по поводу 44 человек со строительного форума - я отслеживаю откуда (с какой рекламы) приходит каждый клиент, специализированные форумы к сожалению мне практически не дают клиентуру.
Re: Перила и ограждения 30 Мая 2010, 18:41

я предпочитаю мастерам доверять , если сам не знаю. тогда легче претензии если чего.
а если самруковожу- то уж с себя родного и спрашиваю.
(это к тому хотя бы  , как красить-кисточкой или пуликом) лучше промолчать и ждать кода отвалится.
Re: Перила и ограждения 01 Октября 2010, 11:25

наша лестничка
Re: Перила и ограждения 01 Октября 2010, 12:20

Красотища!!! А какие перила планируете? И если не секрет, кто делал и во сколько обошлось, можно в личку. У меня как раз стоит этот вопрос на повестке.
Re: Перила и ограждения 01 Октября 2010, 12:28

перила дерево, заказ индивидуальный. помимо лестницы, еще балкончик второго света и балкончик уличный.

делал  Глеб (globusex) на форуме вон выше есть его сообщения.
Re: Перила и ограждения 01 Октября 2010, 12:31

балкончик,к нему позже будут изготавливаться люстры
Re: Перила и ограждения 01 Октября 2010, 12:38

Таля, спасибо за инфу! Буду обращаться к Глебу за помощью. И плюсик Вам за красоту!
Re: Перила и ограждения 09 Ноября 2010, 15:15

балкончик
Re: Перила и ограждения 09 Ноября 2010, 15:24

интересно, сколько такое ограждение стоит.
Re: Перила и ограждения 09 Ноября 2010, 15:44

интересно, сколько такое ограждение стоит.
как договоритесь с изготовителем
 Grin
Re: Перила и ограждения 09 Ноября 2010, 21:55

Таля, понравилось.
тебе и Глебу по плюсу, молодцы.
Re: Перила и ограждения 10 Ноября 2010, 08:36

спасибки Ириш
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 00:00

Раз тут ковка пошла - дайте покажу чем мы занимаемся.
Первые две - 3д, моей работы. Вторые две - это что по моим эскизам получилось:))
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 11:18

Виктория, фотки урезай, а то  diablo    wink
умничка...бум знать, где ковать "свое счастье".  beach
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 11:54

Простите за размер - это меня байфлай разбаловал:))
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 11:56

красотень
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 17:08

Я и раньше догадывался, что у Виктории умелые ручки. но чтобы до такой степени +++
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 18:09

класс, правда Ваши 3d мне даже больше нравятся.
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 18:35

класс, правда Ваши 3d мне даже больше нравятся.
А мне больше нравится, что получилось. У наших ребят руки растут откуда надо, к тому же это горячая ковка...всё ручками. И вообще завораживает глядеть, как кузнецы куют, как металл нагревают и на наковальню. Это целый мир:). А ещё у нас есть женщина-кузнец! Решётка на картинке r2_5 - это её работа.
Чёрный цвет, бронзовая патина...
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 19:07

Мне тоже очень понравилось+++. Координаты, если можно, в личку.
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 22:00

Виктория, оооочень интересное решение +1 ;)
Единственное на первой фотке чего то не хватает, как то незавершённо кажется только с первым этажом. Надо было ещё вверх элементик какой добавить - имхо.
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 22:08

Виктория, оооочень интересное решение +1 ;)
Единственное на первой фотке чего то не хватает, как то незавершённо кажется только с первым этажом. Надо было ещё вверх элементик какой добавить - имхо.

А там с другой стороны дома французский балкон и элементик тоже есть:)
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 22:13

И ещё подвесных кованных "кашпо" для петуньи Smiley)))))))))

Класно ;)
Re: Перила и ограждения 12 Ноября 2010, 22:19

Не, кашпо в этом заказе не было:))
Re: Перила и ограждения