Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная

Страниц: [1] 2 3  Все
Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 17 Июля 2007, 21:56

Поделитесь соображениями по вопросу строительства бани из древесины - какую технологию выбрать: клееный брус, оцилиндровка, рубленая баня?
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 17 Июля 2007, 23:23

Для бани я бы придерживался той же логики, следуя которой ты строил дом из кирпича. Как у дедов Smiley А у дедов - рубленая...
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 17 Июля 2007, 23:33

Для бани я бы придерживался той же логики, следуя которой ты строил дом из кирпича. Как у дедов Smiley А у дедов - рубленая...

..логично, только меня смущает отсутствие специалистов по рубке:(
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 17 Июля 2007, 23:42

Возможно SERGIUS сможет подсказать - он сам занимается восстановлением срубов.
Готовая баня из бруса 13 Мая 2009, 10:19

В инете есть несколько объяв по продаже готовой бани из бруса толщиной 10 см. В ней уже есть все, привозится на участок, ставится на фундаментные блоки и можно через несколько часов париться. 
Кто нить сталкивался вживую с таким вариантом?
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 28 Мая 2009, 09:07

Кто изготовлят оцилиндровку? какая цена за куб 14 или 18  в диаметере?
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 23 Июня 2009, 07:57

Оцилиндровка- хорошо, но на стыке толщина стенки значительно меньше диаметра бревна-интересуйтесь в местных лесхозах
Профилированный брус - оптимальный вариант, не трубует внутренней и внешней отделки отделки- масса фирм работает в этом направлении цена от 240 евро до 350 за куб.
Рубленный - с полубруса или полностью топором - то-же не плохо - специалистов надо искать по деревням
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 24 Июня 2009, 00:10

Продам сруб под баню 6мХ6м ручная рубка.2200y.e 80296528837
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 30 Сентября 2009, 00:19

Поделитесь соображениями по вопросу строительства бани из древесины - какую технологию выбрать: клееный брус, оцилиндровка, рубленая баня?

Для бани любая технология подойдет, вндь главное что будет она из дерева. Клеенный брус будет подороже, но усадка у него очень небольшая, можно сразу же вести внутреннюю отделку. Время усадки рубленной бани может быть и год идва. Плюс оцилинровки в том, что не требуется профессионалов по сборке срубов, потому что обработка бревен производится на

заводе и в озможность самостоятельно произвести сборку сруба из готового набора оцилиндрованных бревен. На сайте http://www.demadera.ru можно найти много разных проектов бань
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 30 Сентября 2009, 10:08

У меня сосед построил баню из оцилиндрованных бревен. Проект- отличный, технология сборки - (на шпильках) была соблюдена.... НО.
 Вот уже 2 года идет бешенная усадка. Баня села но 15 см., стыки светятся, бревна крутит, шпильки рвет..... итд.
С личной беседы понял одно - если баня деревянная будь готов уделять огромное колличество времени для ее содержания в достойном виде.
С Уважением. 
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 08 Ноября 2009, 20:11

С личной беседы понял одно - если баня деревянная будь готов уделять огромное колличество времени для ее содержания в достойном виде. 
Так может быть всё-таки лучше ГСБ?
Понятно, что деревянная хороша, только вот проблем много...
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 16 Ноября 2009, 08:50

Кто изготовлят оцилиндровку? какая цена за куб 14 или 18  в диаметере?

Можете тут глянуть наш прайсик на оцилиндровку и клееный брус http://ecohome.by/articles//price/
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 16 Ноября 2009, 08:51

Сейчас больше всего заказов на бани из оцилиндровки. В период, когда у людей упали зарплаты, народ стал строить что-то более дешевое. Поэтому наш совет - это оцилиндровка. Она хоть по карману не так ударит.
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 23 Декабря 2009, 20:31

я все же решил делать рубленую баню, а вопросик такой: когда лучше заготовливать лес? вроде говорят как зимой..  типа уже можно заказывать лес?
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 04 Января 2010, 15:46

лучше всего использовать зимний лес
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 10 Января 2010, 19:31

Если использовать сушеный лафет и правильно срубленный норвежский угол - не обязательно зимний лес.
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 15 Января 2010, 17:17

идем дальше..

убедился в том, что лучше лес спилить зимой.. а дальше? когда рубить сам сруб? тож зимой? или оставлять спиленые бревна до лета?
как правельно?
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 18 Января 2010, 19:17

где же спецы по дереву..?
спать не могу.. когда же рубить сам сруб, если дерево спилено будет сейчас (думаю ошкурить сразу). баня рубленая.
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 18 Января 2010, 19:55

если нет надобности в срочном изготовлении ошкурьте и положите. пусть подсохнет
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 18 Января 2010, 19:57

сколько ждать? до лета? или год?
т.е. большой беды не будет если рубить сруб сразу? или все же как правельно.. особо не тороплюсь.. но хотелось бы понимать как нужно делать..
спасибо
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 18 Января 2010, 20:14

Чем меньше влаги будет в материале, тем лучше будет качество. Не будет такого рассыхания в углах и таких щелей между брёвнами, которые обычно бывают при рубке из сырого материала. Также ненужно будет долго ждать высыхания и усадки. Я использую только сухой материал. Если интересно, позвоните или напишите мне завтра.
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 23 Января 2010, 09:48

Так звонка и не дождался.  лестница
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 14 Февраля 2010, 23:02

началось..
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 14 Февраля 2010, 23:27

Сегодня появились новые технологии в строительстве деревянных домов и бань, избавляющие от появления щелей между брёвен даже у сырого материала...
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 15 Февраля 2010, 07:08

Сегодня появились новые технологии в строительстве деревянных домов и бань, избавляющие от появления щелей между брёвен даже у сырого материала...

Добрый день! Век живи - век учись. Научите как это сделать пракически. Особено из сырого материала.
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 15 Февраля 2010, 15:28

Читайте на нижеуказанном сайте... там есть исчерпывающая информация по этому поводу...
http://oranzh-gvozdi.ru/lt04.html
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 16 Февраля 2010, 07:08

Я очень сомневаюсь что получится устранить щели между брёвнами при помощи этого узла. По моим наблюдениям из-за неравильной рубки из сырого бревна основное зависание брёвен поисходит в точке соприкосновения низа драчки верхнего бревна на верхнюю точку нижнего. При этом края драчки брёвен расходятся и образуют щели, которые не устраниш никакими узлами типа "сила", а только конопаткой.  Smiley
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 22 Февраля 2010, 10:07

Из практики, готов заявить, что данные узлы работают и очень эфективно... правда далеко не все могут их применить: некоторые из-за отсутсятвия навыков, некоторые - из-за дороговизны данных узлов, некоторые из-за сложившихся мнимых стереотипов...
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 22 Февраля 2010, 10:40

каков срок службы такого узла? признаюсь честно сайт до конца не дочитал.. хватило риснка этого узла. это пружина у которой есть свой срок службы или я не понимаю чего -то)))
Re: Баня: клееный брус, оцилиндровка, рубленная 26 Февраля 2010, 12:34

срок службы у данного узла не будет меньше, чем срок службы самого сруба...
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог