Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

минвата технониколь

Страниц: [1]
минвата технониколь 24 Ноября 2009, 16:35

как она стоит ли покупать ?
Re: минвата технониколь 24 Ноября 2009, 21:37

Как мне кажется, разная вата бывает от технониколя. Вряд-ли можно обобщать, нужно рассматривать конкретную марку утеплителя
Re: минвата технониколь 25 Ноября 2009, 09:07

Роклайт для кровли. Плотнее Парока, не содержит стекла, как утверждают дилеры. И дешевле. Так чем не лучше Парока? Кто из спецов выскажется?
Re: минвата технониколь 25 Ноября 2009, 10:20

Пару лет назад работали с Роклайтом, очень не понравилось из-за огромного количества пыли, в отличие от Rockwool; быть может, качество технониколевской ваты и улучшилось, но личное предубеждение осталось.
Re: минвата технониколь 25 Ноября 2009, 11:52

надо утеплить чердак (положить минвату между балок) честно говоря не знаю какую вату ложить (понимаю что не фасадную) звонил в филиал технониколя сказали что есть вата собственного производства , по цене - самая дешовая 90 тыс р куб
Re: минвата технониколь 25 Ноября 2009, 12:00

А по-моему, что Технониколь или что наша белорусская вата "Белтеп". Разницы, думаю никакой. Можно с одинаковым успехом брать и ту и ту, если не хотите Парок или Роквул.
Re: минвата технониколь 25 Ноября 2009, 12:06

на сайте техно пишут про базальт..Huh  а это уже типа круто.(так ли это-не проверял)
Re: минвата технониколь 25 Ноября 2009, 12:55

на сайте техно пишут про базальт..Huh  а это уже типа круто.(так ли это-не проверял)
Про базальт пишут и на сайте "Белтеп". Smiley
Re: минвата технониколь 25 Ноября 2009, 13:18

Самая дешёвая на Технониколе - 81300 Роклайт.
Re: минвата технониколь 25 Ноября 2009, 13:28

сегодны на рынке смотрел роквел - 100 т р за куб , разница небольшая (правда листы по 5 см - по два придется ложить)
Re: минвата технониколь 26 Ноября 2009, 02:34

кто нибудь утеплял Гомельской? мин-плитой?
Re: минвата технониколь 26 Ноября 2009, 10:24

Про гомельскую плиту слышал от производителей каркасных домов следующее:
-хранится на открытой площадке - приходит на производство влажная
-большое количество связующего (ФФС)
-вскрытие конструкции показало усадку
-нет геометрии плит
Про технониколь слышал, что тоже проблемы с геометрией и расползается в руках.
Это касается минват в малой плотностью.
Применять на перекрытие еще куда не шло, а вот в стены и наклонные - усадка будет.
Доводилось видеть мансарды со сползшей теплоизоляцией, при сроке эксплуатации 2 года.
Re: минвата технониколь 26 Ноября 2009, 10:34

упаси господь.
Re: минвата технониколь 26 Ноября 2009, 12:11

kotlyakov, и почему такая категоричность? Гомельская вата не самый лучший продукт, но по сравнению с Технониколем разницы нет, лично сталкивался и с одной и с другой. Да, у наших гос. производителей руки кривоваты, но неужели вы думаете, что у россиян они ровнее? Просто нужно утеплять той ватой, которая предусмотрена для определенной конструкции, например, на утепление мансарды используйте гомельскую ПЛ-75. У меня друг этой маркой плиты мансарду дачи утеплил 2 года назад, лежит и усадки не дала (просто он делал сам медленно и аккуратно, вот и получилось нормально).
Себе же планирую все-таки дом утеплить или Пароком или Роквулом, дороже, но качество получше. А вот (еще раз повторюсь) между ватой Технониколя и Гомеля разницы особо нет.
Re: минвата технониколь 26 Ноября 2009, 13:57

Как это нет, а по цене разве российская не дешевле?!  Undecided
Re: минвата технониколь 26 Ноября 2009, 15:24

kotlyakov, и почему такая категоричность? Гомельская вата не самый лучший продукт, но по сравнению с Технониколем разницы нет, лично сталкивался и с одной и с другой. Да, у наших гос. производителей руки кривоваты, но неужели вы думаете, что у россиян они ровнее? Просто нужно утеплять той ватой, которая предусмотрена для определенной конструкции, например, на утепление мансарды используйте гомельскую ПЛ-75. У меня друг этой маркой плиты мансарду дачи утеплил 2 года назад, лежит и усадки не дала (просто он делал сам медленно и аккуратно, вот и получилось нормально).
Себе же планирую все-таки дом утеплить или Пароком или Роквулом, дороже, но качество получше. А вот (еще раз повторюсь) между ватой Технониколя и Гомеля разницы особо нет.
В том и дело, что утеплил плитой ПЛ 75 и она стоит. А сейчас гомельские начали выпуск минваты плотностью 35 и даже письмо с завода дают, что не дает усадки. Факт усадки установлен, а с кого спросить? Новый дом, а вату уже менять надо. 
Re: минвата технониколь 26 Ноября 2009, 16:02

Я использую для утепления мансарды Paroc UNS 37. Толщиной 50 мм закончилась, а тут как раз срочно надо было утеплить вокруг трубы 50-кой. На Экспобеле взял пачку Технониколевской. Категорически не понравилась. Более жесткая, ломкая, пылит - просто ужас. Пару листов уложил - все начало чесаться. Больше брать не буду.
Re: минвата технониколь 26 Ноября 2009, 21:13

А сейчас гомельские начали выпуск минваты плотностью 35 и даже письмо с завода дают, что не дает усадки. Факт усадки установлен, а с кого спросить? Новый дом, а вату уже менять надо. 
[/quote]

Да у них и поплотнее ЕСТЬ И никондиция есть ну очень дёшево если неошибаюсь 20тыс.м3
минус в том что размеры и плотность разные
Re: минвата технониколь 01 Декабря 2009, 11:08

Небольшое исследование Парока и Технониколя показало, что у них разница в теплопроводности 0.006 в среднем. Кто у нас тут специалист по расчётам, насколько это может (или не может) увеличить толщину утепления на мансарде?
Re: минвата технониколь 01 Декабря 2009, 12:23

Где было 20 см станет 23 см.
Re: минвата технониколь 01 Декабря 2009, 15:49

Небольшое исследование Парока и Технониколя показало, что у них разница в теплопроводности 0.006 в среднем. Кто у нас тут специалист по расчётам, насколько это может (или не может) увеличить толщину утепления на мансарде?

А, что за исследование? Кто проводил? Huh
Re: минвата технониколь 01 Декабря 2009, 17:18

Я провёл в интернете. Smiley Выбираю между Раклайт и Технолайт Экстра. По плотности одинаковые, а вот по теплопроводности разница незначительная, но есть. Вот и думаю, стоит ли переплачивать?
Re: минвата технониколь 18 Апреля 2017, 04:43

Я провёл в интернете. Smiley Выбираю между Раклайт и Технолайт Экстра. По плотности одинаковые, а вот по теплопроводности разница незначительная, но есть. Вот и думаю, стоит ли переплачивать?
И какую вы выбрали? У меня тот же вопрос стоит, склоняюсь ближе к Раклайт)
https://materiali.by/utepliteli/tekhnonikol-roklajt.html
Re: минвата технониколь 26 Июня 2017, 16:15

Начните с теплоизоляции стен. Мы делали из теплоблоков, но это на начальном этапе строительства. Покупали тут http://remont-krovli.msk.ru/ . Цена супер с учетом доставки. А главное дом теперь всесезонный. И зимой и летом хорошо можно отдохнуть
Страниц: [1]
Быстрый ответ +