Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кабельный ввод в дачный дом

Страниц: [1]
Кабельный ввод в дачный дом 19 Июля 2007, 15:30

Хочу сделать так.
Линия 220 В идет с противоположной стороны улицы.
Хочу поставить столб (опору) - бетонную или деревянную с бетонным пасынком - на своем участке.
На столбе закрепить антивандальный вводной шкаф с автоматом и счетчиком.  И так запитать участок.
Это даст возможность пользовать электричество, пока построится дом.
А потом сделаю кабельный ввод в дом от столба.
Хочу обсудить такой подход.
Прошу высказываться.
Спасибо. 
Re: Кабельный ввод в дачный дом 19 Июля 2007, 16:45

Все очень замечательно....но я бы столб (нужно делать с опорой) не ставил бы на участке.....а рядом и пустил бы воздушкой на шкаф (на участке)
Re: Кабельный ввод в дачный дом 19 Июля 2007, 16:54

CHICHA, видите ли, в своем варианте я вижу  плюс: отсутствие шлейфа между своим столбом и шкафом на участке.
Провод, скорее всего, самонесущий, приходит на верх столба и через изоляторы вертикально вниз, через шкаф, к кабельному вводу
Re: Кабельный ввод в дачный дом 27 Июля 2007, 12:39

Возможные проблемы- обогрев счетчика - если он будет неэлектронный, проблема с заземлением (если столб будет не на участке), необходимость установки повторного вводного щитка в доме без счетчика.
Я бы лучше делал временный ввод на столб и потом постоянный в дом.
Re: Кабельный ввод в дачный дом 27 Июля 2007, 12:54

Я столб ставил себе в углу участка. Отступил метр на метр и там воткнули. Шкафчик со счетчиком повесил на столб. Потом пеернес в дом.
Re: Кабельный ввод в дачный дом 14 Августа 2007, 15:20

Возможные проблемы- обогрев счетчика - если он будет неэлектронный, проблема с заземлением (если столб будет не на участке), необходимость установки повторного вводного щитка в доме без счетчика.
Я бы лучше делал временный ввод на столб и потом постоянный в дом.

Счетчик будет электронныйю Заземление шкафа - да. Второй вводной шкаф - да, и в нем разводка по дому со своими автоматами и, может, УЗО.
А перенос  счетчика - время покажет

Re: Кабельный ввод в дачный дом 14 Августа 2007, 17:21

Перенос счетчика в дом будет возможен только при прокладке новой (безразрывной) линии до опоры.
А хранить электронный счетчик стоимостью мин. 250 тыс. на улице - неразумно- украдут ведь. Хотя хозяин барин.
Re: Кабельный ввод в дачный дом 15 Августа 2007, 16:08

В Бресте у всех новостроек счетчикик в ящиках на границе участка, а для обогрева мне спец вкрутил патрон для лампочки..Smiley или :(
Re: Кабельный ввод в дачный дом 07 Января 2008, 16:37

температура в щитках не должна быть ниже +5 С. Шкаф герметически закрываться
Re: Кабельный ввод в дачный дом 07 Января 2008, 20:34

температура в щитках не должна быть ниже +5 С. Шкаф герметически закрываться

Серьезно? Собираюсь поставить щиток в неотапливаемый гараж..
Re: Кабельный ввод в дачный дом 06 Апреля 2009, 23:01

Mikola_brest, вы не путаете ? : "ящики на границе участка" ДАЧНОГО
ВВод в садовый дачный домик осуществляется : воздушкой или кабельной подземкой и счетчик при это м стоит в домике биться головой о стену
Re: Кабельный ввод в дачный дом 07 Апреля 2009, 12:46

температура в щитках не должна быть ниже +5 С.
С какого перепугу? Например - http://www.beltelecard-m.by/stk1.html Почитайте про температурный диапазон в характеристиках.
Re: Кабельный ввод в дачный дом 08 Апреля 2009, 09:10

Что-то мне кажется не очень гуманной идей копать дополнительный столб. Онож не дешево. Проще на время строительства повесить ящик на имеющемся столбе и цепляться удлинителем. Как вариант - сразу вложить гильзу под дорогу. Потом ее и использовать для кабеля. Кстати - не на всех дачных массивах разрешают использовать подземный ввод. Решение общего собрания, однако.
Re: Кабельный ввод в дачный дом 24 Октября 2016, 15:41

Тут подробно расписаны все 15 пунктов для подвода электричества http://vselektrik.by/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC/
Re: Кабельный ввод в дачный дом 03 Ноября 2017, 14:32

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог