Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Погорельцы

Страниц: [1]
Погорельцы 19 Июля 2007, 15:41

Подскажите организацию по восстановлению  сруба после пожара (подлежит восстановлению).
Re: организации, занимающиеся восстановлением сруба после пожара 19 Июля 2007, 15:43

организации, занимающиеся восстановлением сруба после пожара
Погорельцы 09 Декабря 2007, 18:28

У нас случилась беда- сгорел дом. Может кто-нибудь подскажет существуют ли какие-нибудь положения, касающиеся помощи погорельцам в сельской местности? Дом был деревянный , зарегистрирован в 2007г.
Re: Погорельцы 09 Декабря 2007, 18:38

Ещё один оргумент против деревяных домов.
Re: Погорельцы 09 Декабря 2007, 22:20

Очень сочувствую погорельцу. Это действительно беда. Обращаться нужно думаю в сельсовет. Они должны знать.
Друзья, почему никто не поднимает тему страхования недвижимости. Это намного актуальней все остальных тем.
Саня, открывайте новую тему по страхованию недвижимости.
Re: Погорельцы 09 Декабря 2007, 23:20

Страхование на этапе строительства - это опыт не нашей страны,  увы.
Re: Погорельцы 10 Декабря 2007, 00:31

Такая тема давно есть, но популярностью пока не пользуется:
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,1096.0

Погорельцам соболезнования :( Сельсоветы помогают, люди отстраиваются заново.
Re: Погорельцы 10 Декабря 2007, 08:26

Обращайтесь в сельский совет ... они должны Вам помочь отстроится у них на это закладывается определённый фонд из статьи бюджета ... в этом году у нас рядом дом сгорел с верху - крыша и чуть ниже - так за пару дней выгнали обрешётку и накрыли крышу.
Всё зависит от СС, ... и полноты налитого стакана Smiley))
Re: Погорельцы 10 Декабря 2007, 09:25

Страхование на этапе строительства - это опыт не нашей страны,  увы.
Дом был зарегестрирован.страховать было можно.Но страховка в полную стоимость стоит не мало.
Re: Погорельцы 10 Декабря 2007, 12:25

У нас, за все время, был только один случай пожара. Молния попала в дом. Огнем, была повреждена стропильная система и кровля (дом кирпичный). Пожарные приехали (четыре машины), как всегда пустые. Где взять воду? Пожарных гидрантов нет. Пока нашли место, пока заправились водой, время много потеряли. Помог сильный ливень. Не дал полностью сгореть крыше. В общем, потушили. Не знаю, помогал сельсовет или нет, но на собрании решили скинуться и помочь всем поселком. Люди ходили по домам и собирали денежку. Теперь у людей новая двухцветная черепичная крыша.
Re: Погорельцы 10 Декабря 2007, 12:32

По молниям тема: Молниеотводы (громоотводы) - там было продолжение (или начало?) истории Собеседника.
Re: Погорельцы 10 Декабря 2007, 13:48

Спасибо за  отзывы.   Сельисполком отвернулся! Говорят, помощи не пологается ввиду отсутствия прописки.Наша прописка по  месту нахождения дома находилась в стадии оформления ( было получено разрешительное предписание о прописке из сельисполкома). Как думаете, можно ли с ним(сельсоветом) бороться  за выделение льготного леса  из фонда для погорельцев?
Заранее благодарим
Re: Погорельцы 14 Декабря 2007, 11:34

Писать письмо в райисполком, а копию его направить в минтруда и соцзащиты, например. Вообще они бумагу любят, чем ее больше, тем охотнее будут работать.
Re: Погорельцы 17 Сентября 2011, 10:47

Ищу рабочих по разборке и уборке после пожара дома. Пишите на o_student@erilant.by

Re: Погорельцы 25 Апреля 2012, 20:47

Добрый день всем форумчанам.
На участке сгорел дом.,дача,остался тока фундамент.
Подскажите,могу ли я строить дом на этом же месте?если да ,то какие согласования и с кем нужны?с чего начинать в какой последовательности и ,пожалуйста, по подробнее.
Сейчас нету денег на строительство хорошего дома.но в связи с новыми законами боюсь потерять участок.
В голове прокручиваю несколько вариантов ,что делать дальше.
первое .всё таки строить или купить готовый недорогой летний дом.Это до 5 тыс. абам.(какие варианты ?)
и второе .здесь нужна опять Ваша помощь.какой минимум работ я должен сделать,чтоб в сельсовете не возникло желания отобрать участок ?например,возвести каркас и оставить так на несколько лет ,пока не разбогатею...
Какие будут Ваши мнения ?
Re: Погорельцы 22 Мая 2012, 22:20

Ни у кого никаких идей нет ? clap
Re: Погорельцы 25 Мая 2012, 22:13

по мне я бы поставил новый дом, сруб тот же, небольших размеров, до 5.000 уложитесь, это как психологически так и эстетически приятней будет, а там покуда он даст усадку (1-2года) можно и денег поднакопить и доделать все остальное. Ну это мое сугубо мнение. Насчет участка в своем сельсовете спросите, они то вам точно растолкуют что к чему.
Re: Погорельцы 26 Декабря 2013, 15:39

Ещё один оргумент против деревяных домов.
Деревянные дома все равно будут строить, я бы не сказал, что это "аргумент против". Кирпичные дом тоже выгореть может так-то. Просто на этапе строительства надо использовать конструктивную или химическую огнезащиту.
Первое - это противопожарные разрывы: отступ от соседского  дома, правильная изоляция и устройство дымохода (особенно в банях), косить траву рядом с домом (при пале травы весной дома горят), не использовать в каркасных домах пенопласт (сильно горючий).
Химические - огнезащитные пропитки. Тут два класса: дешевые солевые (Неомид, Сенеж), дорогие пропитки на многокомпонентной несолевой основе (Пирилакс, Pyrex). Если самому наносить пропитку, то стоимость огнезащитных работ составляет от 1,2 до 2,5% стоимости дома с отделкой. Не так уж дорого, если сравнить с потенциальным ущербом.
Надеюсь, дом топикстартеру восстановили
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061901