Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мусорные баки, мусор - как и куда? Всё с мусором ....

Страниц: [1] 2 3  Все
Мусорные баки, мусор - как и куда? Всё с мусором .... 19 Июля 2007, 22:34

Кто как сражается с мусором, отходами? Организуется ли вывоз бытовых отходов, где располагаются контейнеры, осуществляется ли раздельный сбор... Предлагаю к обсуждению - как строительный мусор, так и бытовые отходы.
Re: Мусор - как, куда? 20 Июля 2007, 09:11

Мы отходы делим. в одно ведро идут пищевые отходы, которые затем выносятся на компостную кучу. в другое ведро идут тбо. раньше такие сжигал. потом эту идею отставил - остается много пепла, часто все до конца не сгорает, трудно подобрать день для сжигания (направление ветра), пепел тоже нужно вывозить. следующим этапом было наполнение мешка мусора, по пути на работу заскакивал на заправку, там стоит контейнер для тбо, выкидывал мусор в контейнер. указания что контейнер только для заправщиков нет. скидывал туда. следующий этап - сбор мусора в один большой мешок и вывоз раз в неделю на свалку.
Re: Мусор - как, куда? 20 Июля 2007, 11:20

В процессе строительства, приезжал специальный трактор с ковшом спереди и прицепом. Сам загружал строительный мусор и сам увозил. Стоило 20 уёв.
Re: Мусор - как, куда? 20 Июля 2007, 14:48

А сейчас как, с бытовыми?
Re: Мусор - как, куда? 23 Июля 2007, 13:07

С бытовым мусором все просто. Установили площадки, огородили их, купили контейнера и заключили договор с сельсоветом. Один раз в год, при оплате земли и недвижимости, платим примерно 20 000 рублей за вывоз мусора и чистку снега зимой. Три раза в неделю вывозится бытовой мусор из контейнеров и один раз приезжает трактор с прицепом и забирает крупный мусор, который складируется возле контейнеров. Пока все нормально. Механизм работает четко. Претензий нет.
Re: Мусор - как, куда? 23 Июля 2007, 17:16

А договор от чьего имени заключали? У вас там КИЗ или как?
Re: Мусор - как, куда? 24 Июля 2007, 08:18

sanya может спецавтобаза (те чьи машины вывозят мусор от многоэтажек) заключает договора на вывоз мусора с частниками?
Re: Мусор - как, куда? 24 Июля 2007, 11:43

КИЗ. Есть председатель, совет и ответственные (смотрящие) по улицам.
Re: Мусор - как, куда? 29 Августа 2007, 15:12

Частенько приходится видеть свалки в лесу. Проблема в недобросовестности и жадности хозяев, строителей и водителей, которые должны вывозить мусор. Возле Сокола был поражен количеством свалок. Такое впечатление, что там вообще мусор вывозить не принято.
Re: Мусор - как, куда? 29 Августа 2007, 15:44

А таки поточнее где рядом с Соколом сии злачные места существуют? Старые пепелацы + ножницы по металлу = отличный листовой металл, который иногда бывает нужен.
Re: Мусор - как, куда? 30 Августа 2007, 09:53

у меня есть контакты специально обученных людей, которые приезжают на спец траспорте, в спец одежде, со спец мешками Smiley и вывозят. ценник вполне нормальный, особенно елси представить что эти горы мусора вывозить самому, одному...
Re: Мусор - как, куда? 30 Августа 2007, 22:20

Сколько стоят их услуги
Re: Мусор - как, куда? 30 Августа 2007, 22:23

Не спешите делать стяжку-получите неограниченое место для складирования строительного мусора.Щас выкопал ямы и хороню ,что осталось от штукатуров и электриков. строим вместе
Re: Мусор - как, куда? 31 Августа 2007, 11:43

я тоже так в одной комнате сделал.Теперь волнуюсь - не просядет ли  пол потом, когда стяжку сделаю....     Huh
Re: Мусор - как, куда? 31 Августа 2007, 12:05

А таки поточнее где рядом с Соколом сии злачные места существуют? Старые пепелацы + ножницы по металлу = отличный листовой металл, который иногда бывает нужен.

Если ехать от коттеджного поселка в сторону полигона, то подъезжая к лесу, открывается чудесная свалка.
Re: Мусор - как, куда? 31 Августа 2007, 17:33

6608397 - диспетчер - Вывоз мусора. сам ими не раз пользовался.
ценник не удивлял. считаю его соответствующим проделанной работе.
тем более когда задавался вопросом "куда это всё девать?" волосы шевелились на голове...
Мусорные баки возле забора! 02 Октября 2007, 12:03

собираюсь приобрести домик в коттеджном поселке боровлянского сельсовета
а в 3-5 метрах от границы участка (где-то 10 метров от дома) находится 3 деревенских мусорных бака
огороженных, конечно, но всё-таки!
вокруг этой мусорки постоянно валяется какой-то хлам
т.к. люди не попадают в баки
дурдом, короче...

подскажите
какие есть нормы распложения мусорок возле жилых домов?
куда и в какой последовательности обращаться для решения вопроса?

еще одни умные люди предложили мусорку поджечь
типа, так вопрос решится быстрее
Re: Мусорныйе баки возле забора! 02 Октября 2007, 12:18

раз контейнеры стоят и их вывозят, значит есть договор с ЖКХ на вывоз мусора.
Думаю через правление КИЗ или какое там общественное объединение можно обратиться в ЖКХ с мотивированной просьбой изменить месторасположение огороженной площадки для мусорных контейнеров... может придется оплатить "переезд"
Re: Мусорныйе баки возле забора! 02 Октября 2007, 12:46

раз контейнеры стоят и их вывозят, значит есть договор с ЖКХ на вывоз мусора.
Думаю через правление КИЗ или какое там общественное объединение можно обратиться в ЖКХ с мотивированной просьбой изменить месторасположение огороженной площадки для мусорных контейнеров... может придется оплатить "переезд"
по идее, им проще отказать, чем ломать голову насчет того, куда теперь деть эту мусорку
если мотивация будет недостаточно убедительной, конечно...
надо их убивать знанием законов и норм
просто мусорка стояла там давно
а домик только построили...
Re: Мусорныйе баки возле забора! 02 Октября 2007, 13:32

Вечная проблема. Ни как не могут найти достойное место для контейнеров. Эти контейнера раньше стояли на въезде в поселок, но их постоянно захламляли посторонние люди. Решили перенести в глубь поселка. Поставили возле стадиона, всем удобно. Теперь построили возле контейнеров дома и опять проблемы появились.
Если вы уже член нашего КИЗа, то обратитесь к председателю. Он уже как-то заикался о переносе этих контейнеров на собрании. Может у него уже есть какой-то план переноса, хотя для меня очень удобно они стоят. Как раз по пути на выезд.
Re: Мусорныйе баки возле забора! 02 Октября 2007, 20:40

надеюсь, хотя бы передвинут баки на противоположный угол стадиона
хотя, глянул по фотке с самолета на соседей....
могут и обидеться жестоко!!!

секретарь в исполкоме (говорят, хорошая женщина!) сказала, что уберут
зампред по телефону тоже сказал, что в курсе проблемы и будут убирать
да и по нормам - не менее 20 метров до окна жилого дома должно быть!

к председателю КИЗа хозяину уже порекомендовал обратиться
завтра он займется проблемой баков, в общем...
Re: Мусорныйе баки возле забора! 02 Октября 2007, 20:45

во блин..
оказывается, я даже в названии темы умудрился допустить ошибку(((
Re: Мусорные баки возле забора! 10 Декабря 2007, 10:22

не, ребята...
я заяву, конечно, написал, но не думал о такой реакции!

в общем, на ближайшем заседании исполкома будет принято решение о ликвидации в вальерьяново мусорок, как класса, к 1 января
Re: Мусорные баки возле забора! 10 Декабря 2007, 12:42

А что будет? Мусор от этого не исчезнет. Люди будут по привычке кидать пакеты на старое место, а вывозить будет некому.
Re: Мусорные баки возле забора! 10 Декабря 2007, 12:51

у меня ружье есть
думаю, после первых трех порций соли народ одумается

говорят, придумали альтернативу: персональные бачки у каждого дома
и машина будет кататься часто
как в америке, типа

в общем, бабла с жителей снимать будут немного больше

классную я заяву накатал!!!
Re: Мусорные баки возле забора! 10 Декабря 2007, 13:48

В принципе, вариант неплохой. Главное, что бы работал. Но, до 1 января осталось три недели. За это время, что-то поменять – не реально. Редкий совок! Новый год и рождество – самый мусорный период. Чувствую, скоро придется преодолевать мусорные барханы между вами и священником. Благо, клиренс позволяет.
Кстати, на западе стоят мусорные бачки возле каждого дома для разного вида мусора. И мусоросборщики разные приезжают. Каждый за своим. Когда-то и нам нужно начинать.
Re: Мусорные баки возле забора! 17 Сентября 2008, 13:52

у меня почти такая же ситуация. только  у меня 1 бак.
Но мусор почему-то туда не попадает.
Когда купили дом-то выгребли кучу мусора с участка-наверное прикольней было бросать через столбики. Счас поставили забор...
вроде уже не перелетает.
Однако срач все равно возле мусорки и куча ос летом. Кусачих...зараза

Меня мусорка сама по себе не волнует-если бы туда попадали и не захламляли всякой ерундой-типо скошенной травы и сорняков...а по осени так вапще почти всем огородом. (Для такого мусора у нас предусмотрена спец.машина-которая ездит бесплатно..только надо самим загружать)

Немного дальше у еще не купленного дома стоит еще один бак-но как вы понимаете туда не доходят.

Интересно-если народ попросить выбрасывать мусор прилично-написать плакатом на самом баке-ВЫБРАСЫВАТЬ ТОЛЬКО БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ И АККУРАТНО-подействует?
Re: Мусорные баки возле забора! 17 Сентября 2008, 14:10

Я думаю подействует, особенно если в стихотворной форме и с юмором. А вообщето контейнера только для ТБО, и всякую траву и туда не положено выбрасывать!
А какое растояние от дома до площадки?
Re: Мусорные баки возле забора! 17 Сентября 2008, 14:18

Вряд ли подействует. Быдло не приучено читать подобные вывески. И уж тем более выполнять их требования и призывы к порядку.
Наш вопрос в Валерьяново успешно разрешился. Кран избавился от неприятного соседства и получил в качестве бонуса еще несколько соток, поселок избавился от крысятников, свалок и мусора разносимого птицами, собаками и ветром, председатель – от гемора и штрафов. Все остались в выигрыше. На сегодняшний день ездит машинка и собирает мусор от каждого дома. У каждого свой бачек. Чистый и аккуратный. Мне такой расклад очень нравится. Не нужно вонючие мешки в машине возить.
P.S. А тех, кто выбрасывает траву и ветки в мусорные баки, нужно учить. Проследить, кто этим занимается, и закидывать ему все обратно через забор. Или еще чего придумать. строим вместе ;)
Re: Мусорные баки возле забора! 17 Сентября 2008, 14:22

Не надо сразу по хорошему..... а уж потом. Grin
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

0061901