Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Канализационные трубы

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Канализационные трубы 30 Ноября 2009, 13:56

Подскажите какие трубы использовать(понял что внутри серую, снаружи оранжевую) для разводки канализации? Интересует фирма производитель и где дешевле купить? Может кто недавно покупал, сориентируйте по ценам, пожалуйста.
Re: Канализационные трубы 30 Ноября 2009, 17:23

1. Вавин, Армакан; можете сэкономить и купить белорусское, российское или турецкое, но помните, что скупой платит дважды, а экономящий на сантехнике - платит ещё и за переделку Smiley
2. На Червенском, на Уручье (Стройрынок)
3. По ценам не сориентирую - давно не делал каналюгу.
Re: Канализационные трубы 30 Ноября 2009, 17:38

mastersven, спасибо.
На червенском не был, а вот на стройрынке в уручье все что в последнее время покупал дороже в 1,5-2 раза чем в магазине, поэтому желания туда ехать за чем либо.
Re: Канализационные трубы 01 Декабря 2009, 09:04

Не знаю, Уручье - конечно не самый дешёвый стройрынок, но чтобы такие "коники" с ценой... А Вы уверены, что Вы сравнивали цены на один и тот же товар?
Re: Канализационные трубы 01 Декабря 2009, 09:15

Уверен, тот же товар та же фирма. Например шпильку брал ф20, на рынке 20тыс за метр, в магазине взял потом по 12 тыс(и еще были примеры). Просто возможно проблема что если цен не знаешь называют какую хотят...
Re: Канализационные трубы 01 Декабря 2009, 09:21

Сейчас это обычное явление! По трубам сравнивал на жданах и в магазине, в магазине дешевле!

Блин! Собрал стояк и несколько фитингов другого производителя! Очкую, наверное надо было брать все одного!?
Re: Канализационные трубы 01 Декабря 2009, 09:33

По Вавину литовскому могу уточнить если нужно, цены оптовые - %, только давайте подробный перечень того, что нужно в личку. Делали сети наружные в посёлке и кое-какие контакты остались. От разных производителей нестрашно, они между собой стыкуются, по канализации всё унифицировано и это хорошо.
Re: Канализационные трубы 01 Декабря 2009, 09:35

Армакан,Вавин и пр. каналья, серая и рыжая, отличаются толщиной стенок.Я бы предпочел одного производителя.
Re: Канализационные трубы 01 Декабря 2009, 09:39

В основном у меня Армакан а то что докупал ,какой то другой польский производитель названия непомню. Фитинки Армакана на те же трубы когда установенны практически прокрутить сложно а эти, не сказать что легко, но прокручиваются легче вот и думаю что наверное придется менять!?
Re: Канализационные трубы 01 Декабря 2009, 13:59

домашняя каналья - безнапорная система, забудьте и переходите к следующему этапу.

А никому не приходилось стыковать ПВХ трубу д110 к асбестоцементной сотке?
ПВХ с зазором входит в асбестовую муфту, надо конопатить паклей или силиконом?
или может уширение (раструб) плотно входит в муфту?
Re: Канализационные трубы 23 Февраля 2010, 23:34

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйта, что можно сделать в моей ситуации. Квартира в новостройке на 1-м этаже. Все трубы в квартире утеплены, кроме канализационной (на кухне и в туалете). Так вот именно они и текут -на них проступает конденсат и от этого весь пол мокрый! Дом только-только сдался, но гор. воды еще нет. Сантехники уверяют, что когда пустят горячую воду -все будет ок. А у меня есть подозрения, что все так и будет из-за того, что под нами  холодный подвал, а в квартире тепло -вот и "плачут" мои трубы.  Прораб сказал, что их обматывать не положено. Может мне самой это сделать? Если да, то чем можно их утеплить? Была на рынке, но не нашла готовой обмотки на такой диаметр (кажется 10см). Посоветуйте, пожалуйста!!! Спасибо!
Re: Канализационные трубы 28 Мая 2010, 11:18

Хотим  улицей скинуться и проложить канализацию, недалоко проходит центральная. Видел на одном объекте трубы ПВХ 300-ки, но поиск в нете ничего не дал. Може кто подскажет где они продаются. Хочется сравнить цену ПВХ а азбестоцементной
Re: Канализационные трубы 28 Мая 2010, 19:47

Хотим  улицей скинуться и проложить канализацию, недалоко проходит центральная. Видел на одном объекте трубы ПВХ 300-ки, но поиск в нете ничего не дал. Може кто подскажет где они продаются. Хочется сравнить цену ПВХ а азбестоцементной
Из прайса «СКТ-ЗПТ» (крупная торгово-производственная контора, Могилёв): труба с раструбом ПВХ гладкая для системы наружной канализации (тип Sn4) ф315 мм – 93,48 евро (с НДС) за 6-ти метровую; 48,86 – за 3-х метровую.
Их сайт: www.sktzpt.com , правда, есть ли там цены, не знаю, не смотрел.
Re: Канализационные трубы 28 Мая 2010, 23:51

я вот потупке взял в ОМА чёрную тонкостенную...тобишь если на неё стать,то её плющит  ;Dблина...закопали....сейчас сижу очкую Embarrassed
Re: Канализационные трубы 29 Мая 2010, 01:22

я вот потупке взял в ОМА чёрную тонкостенную...тобишь если на неё стать,то её плющит  ;Dблина...закопали....сейчас сижу очкую Embarrassed
Правильно очкуешь ее и землей скорей всего раздавит а если и авто по ней будет ездить то точно А выдержит то лежит она наверно с контруклоном и ждет своего часа что-б проблемку создать Поменяй пока не поздно на нормальную трубу и спокойно на пиво
Re: Канализационные трубы 29 Мая 2010, 20:34

Всегда и везде все трубы водопроводные и канализационные в местах проезда авто необходимо ложить в футляр. Чаще всего из а/ц трубы.
Если труба уложена на песчаную подушку и песочком присыпана, то её врядли расплющит из-за практически равномерного давления грунта со всех сторон.-имхо.
А если стать что на серую 2.7 мм, что на рыжую 3 мм -её тоже сплющит. wink
Re: Канализационные трубы 31 Мая 2010, 10:45

Согласен, если соблюсти все технологии, но как обычно где-то на чем-то сэкономят. 2.7 мм. это что-то типа Вавин Армакан по-моему 1,8 мм. Если у человека есть понимание вопроса и средства то он купит рыжую трубу которая может простить некоторые огрехи в укладке. А если нет ни того ни другого то купит Армакан и неизвестно где вылезет косяк. 
А черная труба, как я понял отечественная, тонкостенная вообще сделана не для канализации а для укладки кабеля. Для канализации стенка довольно толстая где-то 3-5 мм. и труба прочная просто так ее не сплющить.
Re: Канализационные трубы 31 Мая 2010, 15:07

1.8 мм это у трубы ф50, ф110 серая идёт минимум 2.2 мм, но её практически никто не возит. у 95% из того что есть в РБ - 2.7 мм.
Re: Канализационные трубы 31 Мая 2010, 15:31

фу...перекопали,и заменили на РЫЖУЮ...оставил эту тонкую только в цокальном на разводке....она же как бы не в земле...уже! с ней то там уже ничего не случится....а ваще бабосов улетело на все эти причендалы немеренно....а на первый взгляд ничего такого серьёзного,А ОНО ВО КАК БЫВАЕТ hang1
Re: Канализационные трубы 31 Мая 2010, 16:10

Не буду спорить, единственное у Вавин в свое время 1,8 мм была труба 50-ка потом возникли какие-то проблемы в эксплуатации и перешли на 3,2 мм но это касалось ПВХ.
Re: Канализационные трубы 02 Июня 2010, 13:29

1.8 мм это у трубы ф50, ф110 серая идёт минимум 2.2 мм, но её практически никто не возит. у 95% из того что есть в РБ - 2.7 мм.
Вчера посмострел Армакан 110 вся 2,2 мм.
Re: Канализационные трубы 02 Июня 2010, 18:43

Если конкретно Армакан, то да, трубы 2.2, фасонина 2.7. Но по моему и они и трубы 2.7 делали.. давно не возили его. А голова не мусорный ящик  Grin  Серых и других производителей полно. Если Польша, то тот же Санибуд - 2.7мм. Мне ещё Вавин нравится.
Re: Канализационные трубы 03 Июня 2010, 10:29

В Минске Армаканом все забито особенно на рынках. Поэтому приходиться работать, народ все больше на цену смотрит а не на качество. Вавин мне то-же нравится но из-за цены работаешь очень редко.
Re: Канализационные трубы 03 Июня 2010, 11:35

Когда ложили центральную канализацию привезли сначало этот самый Армакан, потом пришлось везти его обратно, так как поступило предложение на балтийский Вавин, который в результате оказался более чем на миллион дешевле, речь идёт о трубах наружной канализации ПВХ, в 160-200 мм. Для сравнения внутренняя серая - труба d110 длиной 2 м - просят на рынке Армакан 15000 руб., Вавин 30000 руб., вавиновскую можно найти за 20-22 тыс., по другим позициям сравнения не проводил. Ещё Остендорф классные трубы, но что-то с этой конторой общий язык не нашли, хотя речь шла почти о километре труб.
Чугун не рассматривался - цены неподъёмные, как вариант можно ложить водопроводные, они толще, т.к. напорные и немного дешевле (производсва РБ), но с соединениями сложнее.
Цитата: iharkin70

link=topic=14483.msg282906#msg282906 date=1275079867
Не факт, что надо менять, если и на обычную для наружной канализации встать, её будет немного плющить, но в грунте, на глубине она ведёт себя нормально, даже если тяжёлая техника будет ездить... вообщем если проблема появится, только тогда и меняйте.
Re: Канализационные трубы 21 Июня 2010, 16:51

Для сравнения внутренняя серая - труба d110 длиной 2 м - просят на рынке Армакан 15000 руб., Вавин 30000 руб., вавиновскую можно найти за 20-22 тыс., по другим позициям сравнения не проводил. Ещё Остендорф классные трубы, но что-то с этой конторой общий язык не нашли, хотя речь шла почти о километре труб.

У меня по распродаже Ostendorf стоит:
внутренняя 110*2000 - 18500 руб.
наружная 110*2000 - 19250 руб.

Остальные цены и наличие можно посмотреть тут:
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=17577.0

По толщине Остендорфа (и трубы и фасонина одинаковая толщина):
внутр. 50 - 1,8
внутр. 110 - 2,7
наруж. 110 - 3,2
наруж. 160 - 4,0

Серых и других производителей полно. Если Польша, то тот же Санибуд - 2.7мм. Мне ещё Вавин нравится.

Хочу процитировать продавца с уручья по поводу разных производителей:
"Вавин и Армакан - это небо и земля, тоже самое, что сравнивать Жигули и Мерс"
"Санибуд... не знаю, из чего его делают, такое ощущение, что из отходов. Даже брать в руки как-то неприятно"
Замечу - это не мое мнение, а мнение продавца со стажем.
Своего мнения о вышеперечисленных брендах приводить не буду в силу определенных причин, в т.ч. потому что сам продаю Остендорф.
Есть, кстати, марка Магнапласт - производство частично Польша, частично Германия, производитель входит в группу Остендорф.
Качество декларируется такое же, цена вроде дешевле. Когда узнаю, что-то поточнее - выложу в эту ветку информацию.
Re: Канализационные трубы 21 Июня 2010, 19:00

Ну некоторые продавцы на рынке это вообще эксперты! Smiley)))
Соответственно Вавин - Жигули? Smiley))))
Прикрываться якобы чужими словами... ну скажем не вельми прыгожа ;)
Неужто все производители для производства канализации используют первичный пластик? Если не полностью вторичный, то добавляют его точно. И не только в канализации, а почти везде где идёт литью из пластмас.

зы. Я сам лично на рынке от "продавца со стажем" и в возрасте, слышал что польской сантехники на рынке вообще нет - одна подделка, а фирма Лемен - лучший Итальянский производитель и простоит не меньше Грои!!! Во как Smiley
Re: Канализационные трубы 22 Июня 2010, 10:01

Согласен, опечаточка вышла, под Жигулями продавец имел в виду вовсе не Вавин   lol2

А насчет "якобы чужих слов"... хотите верьте, хотите нет, просто частное мнение человека, торговавшего (и сейчас торгующего) всеми этими марками. Если очень интересно, могу кинуть в личку с кем конкретно я говорил ;)

мне собственно все равно, как между собой позиционируются эти марки, что из них лучше, что хуже
- во-первых, лично я не эксперт и судить не могу
- во-вторых, я не продаю ни одну из них
Re: Канализационные трубы 22 Июня 2010, 20:53

То что Вавин будет лучше Армакана никто не спорит. Просто не пугайте незнающих людей выражениями про отходы. Даже рекламируемый вами Остендорф изготовлен из вторички, то есть отходов. Во как ;) Чтоб развеять сомнения приведу порядок цифр...
Труба ф110 длинной 2 метра весит 3-3.5 кг в зависимости от толщины. Оптовая цена сырья 1.5-2 бакса кг (первичный ПВД и ПП) . Вот и себестоимость сырья выйдет от 4.5 баксов и до 7 за трубу. Получается труба ПП ф110, 3.2 мм, 2,0м- 21000 рублей только сырьё ;) А ещё производство, транспорт, таможня, оптовая надбавка....
Отходы, она же "вторичка" в разы дешевле, вот и делайте вывод из чего сделаны ваши трубы ;)
Это нормальное мировое явление использование вторсырья, в частности пластика. И этого не только не надо бояться, но и людей не надо этим пугать ;)

зы. А на рынке "позиционируют" то, что есть у самого как лучшее, то что у других фуфел. Практически аксиома Smiley))))))
Re: Канализационные трубы 23 Июня 2010, 09:21

Славка спасибо за аргументированный (с цифрами) ответ насчет использования вторсырья при производстве труб.
Действительно, в области производства изделий из пласстмасс - использование вторсырья - обычное дело, т.к. значительно уменьшает себестоимость.
И этого, действительно, не нужно бояться.

Надеюсь, я все же не очень запугал народ цитатой про отходы.
Если напугал - приношу свои извинения Smiley

Re: Канализационные трубы 24 Июня 2010, 13:53

Всегда и везде все трубы водопроводные и канализационные в местах проезда авто необходимо ложить в футляр. Чаще всего из а/ц трубы.
Если труба уложена на песчаную подушку и песочком присыпана, то её врядли расплющит из-за практически равномерного давления грунта со всех сторон.-имхо.
А если стать что на серую 2.7 мм, что на рыжую 3 мм -её тоже сплющит. wink

асбесто-цементная безнапорная труба d150мм подойдет в качестве футляра для прокладки 110 оранжевой  трубы под проездом в гараж, и надо ли зазор между ними чем-то заполнять(пенопласт..?)
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +