Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Канализационные трубы

Страниц: 1 [2] 3 4  Все
Re: Канализационные трубы 25 Июня 2010, 00:06

Пойдёт, зазор заполнять не надо. Футляр нужен для уменьшения давления на трубу от всяких Камазов Smiley.
Re: Канализационные трубы 25 Июня 2010, 01:38

Я б Вавин ни в какую а/ц трубу не прятал бы, если она лежит на глубине больше 0,5метра,

как-то было дело, нужно было мне сплющить кусок Вавина 110-и, что я только с ним не делал-- не плющится и не ломается (единственное, что не пробовал,то это ложить под промышленный пресс); считаю, что это самые лучшие трубы на бел.рынке, а по цвету(его) ,что для внутрянки и наружки я брал серый Вавин, что всем и рекомендую делать.
Re: Канализационные трубы 26 Июня 2010, 09:07

как-то было дело, нужно было мне сплющить кусок Вавина 110-и, что я только с ним не делал-- не плющится и не ломается
Надо было подогреть.
Re: Канализационные трубы 03 Июля 2010, 09:20

Сам собираюсь положить канализационные трубы пока не засыпал песком все уровни и фундамент. Но вопрос какие могут быть ньюансы, с чего начать ,от какой точки отталкиваться. Трубу думаю 110мм. метров на 10 выкинуть, но тогда надо котлован копать под  конец трубы. Как правильно
Re: Канализационные трубы 04 Июля 2010, 10:59

правильнее определиться с отметкой уличной канализации:
если ее расстояние от выпуска из дома > 12?(могу ошибаться) метров либо требуется поворот, то будет промежуточный колодец, вот его и устанавливайте, а не "котлован" ;-) тогда от дома до этого промежуточного колодца ложите рыжую д110.
В случае без промежуточного колодца или труба между вашим и уличным колодцами должна пройти с 2% уклоном точно по проекту между уличными трубами водопровода, газа, телефона...
если участок вашей трассы будет под дорогой, то в проекте напишут асбестовую трубу д150
Re: Канализационные трубы 30 Августа 2010, 16:45

1. Не обязательно ложить наружную канализацию в футляр. Деньги на ветер. Если под проезжей частью ложите, то берите трубу с классом кольцевой жесткости SN8. (Трактор и грузовик без проблем будет ездить).
В основной своей массе трубы для наружной кнализации имеют класс жесткости SN4. У большинства проиводителей это пишется на трубе.

2. По весу трубы вы не определите из "вторички" или нет она сделана. Труба может быть легкой (со вспенным внутренним слоем (типа Ostendorf) и при этом абсолютно жесткой.
Сотрите на внешний вид. Не должно быть вкроплений и изменений в цвете.
Re: Канализационные трубы 11 Октября 2010, 10:49

Добрый День. Собрались мы с 2-мя соседями проложить канализацию к центральной. Расстояние где-то порядка 70-80м труба будет идти через огороды. В ЖКХ нарисовали нам проект с 2-мя колодцами. Все хорошо, но хозяин крайнего участка возле которого находится колодец не очень хочет чтобы через его участок проходила наша труба( А нам нужно его разрешение) Говорит, что после метра глубины идет плывун и он очень боится, что обычная труба может просесть и лопнуть в такой почве. Типа если будете ложить тостостенную трубу, то я еще подумаю. Так вот, что можно придумать для сложной почвы, чтобы труба не просела? Или может где достать толстостенную трубу, но где ее искать?
Re: Канализационные трубы 11 Октября 2010, 11:54

асбестовая 150-тка не просядет Smiley
Re: Канализационные трубы 11 Октября 2010, 12:36

асбестовая 150-тка не просядет Smiley
Т.е. ложить асбестовую 150, а внутрь вставлять 110 пластиковую?
Re: Канализационные трубы 11 Октября 2010, 14:41

забудьте про пластик вообще, зачем дублировать?
в проекте какая труба написана?
Re: Канализационные трубы 11 Октября 2010, 14:54

забудьте про пластик вообще, зачем дублировать?
в проекте какая труба написана?
Диаметр 160мм, а какая не написано, я только черновик видел, а проект будет после письменного согласия хозяина крайнего участка.
Re: Канализационные трубы 11 Октября 2010, 15:12

асбестовая 150-тка за 4 метра стоит 30 тысяч, + муфты
рыжая 160-тка в 2 раза дороже!
умножьте на ваш метраж...
одно НО, соединять пластик и асбест сложно, ведите свою и соседскую 110-ые пластиковые до первого объединительного колодца, а из колодца и дальше дешевле асбестовой.
Re: Канализационные трубы 11 Октября 2010, 16:06

асбестовая 150-тка за 4 метра стоит 30 тысяч, + муфты
рыжая 160-тка в 2 раза дороже!
умножьте на ваш метраж...
одно НО, соединять пластик и асбест сложно, ведите свою и соседскую 110-ые пластиковые до первого объединительного колодца, а из колодца и дальше дешевле асбестовой.

Понятно. Спасибо!
Re: Канализационные трубы 11 Октября 2010, 22:59

А чегобы не положить цельную пластиковую нашего производства? Там бухта вроде 50-100 метров. И с толщиной всё нормально.
Re: Канализационные трубы 12 Октября 2010, 09:20

А чегобы не положить цельную пластиковую нашего производства? Там бухта вроде 50-100 метров. И с толщиной всё нормально.
А кто призводитель? И примерную стоимость можно узнать? Спасибо!
Re: Канализационные трубы 12 Октября 2010, 20:37

Борисовский завод пластмассовых изделий (ОАО "БЗПИ")
Цены примерно так:
160х6,2 - 17275
160х9,1 - 25643
160х14,6 - 36874
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 00:06

с каким минимальным уклоном прокладывается канализационная труба 100 - 300 . сколько стоит канализационная труба диаметром 300 -пластик .
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 00:37

Цена в ответе 12.

Уклоны:
 *** Внутридомовые трубы
ф 40—50 мм  уклон 0,03,
ф 85 - 100 мм —  уклон 0,02.
Наибольший уклон не должен превышать 0,15 (за исключением ответвлений от приборов длиной до 1,5 м).

***Наружние
  - Наименьшие уклоны для труб диаметрами: 150 мм - 0,008, 200 мм - 0,007.
Вообще то уклоны расчитываются по формуле от количества стоков, а эти цифры применяются при незначительных

Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 18:08

с каким минимальным уклоном прокладывается канализационная труба 100 - 300 . сколько стоит канализационная труба диаметром 300 -пластик .

Куда это такой диаметр запроектировали, если не секрет? Обычно на усадебную застройку 160-200 максимум (центральная канализация). Цены могу узнать на настоящий Вавин литовский (наружная), немного дешевле польских будут, т.е. лучшие по Минскому рынку.
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 20:15

Чё т я подумал Smiley) А может это труба ф100 длиной 300 Smiley))
 shuchu
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 20:44

проектировщик сказал ,чтобы не ставить кнс и уменьшить глубину можно увеличить диаметр трубы с 200 на 300 и все согласились . сегодня всё стало яснее 300 будет метров 100 , а расчёт уклона ведётся 1: d трубы.
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 20:54

проектировщик сказал ,чтобы не ставить кнс и уменьшить глубину можно увеличить диаметр трубы с 200 на 300 и все согласились . сегодня всё стало яснее 300 будет метров 100 , а расчёт уклона ведётся 1: d трубы.
трындят проектировщики. увеличение диаметра при неизменном потоке это большое зло !!!!
минимальное заполнение сечения трубы это 0,3от площади (или диаметра не помню). я даже для ф110мм немог в частном доме достичь такого. поэтом не переходил на ф160.
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 20:56

у нас  в переулке 160 на 5 домов , уличная метров 100 диаметр 300 ,остальное 200. всего до 400 метров. и ещё вопрос можно ли использовать канализацию для водопонижения? или это не реально глубина врезки 2,5 метра.  водопонижение стоит 50% от стоимости канализации. ваши коментарии ,советы . спасибо.
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 20:58

это зло выражается в чём?
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 21:01

я ответил на частный случай в пределах жилого дома. поэтому дальше уже не вкурсе.просто интересовался.
кстати на счет водопонижения. Вот например с внутренего водостока запрещается скидывать воду в канализацию. только можно зимой талые воды с крыши. это прописано в нормах. сам интересовался для личных нужд. думаю чтото общее есть и сводопонижением. все зависить от расходов.
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 21:03

это зло выражается в чём?
теряется эфективное сечение по трубе т.е заполнение водой этого сечения не позволяющее какаiкам сильно цеплятся и осесть на дно. это касается и больших уклонов. вода обгоняет какашки. гдето так Smiley
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 21:19

у нас близко грунтовые воды и это большая проблема.   заденем асфальт . вообще удовольствие не дешёвое . хотим за свои деньги ,говорят дешевле . есть возможность на 2013 за бюджет 70% гос - 30% мы.   ваше мнение может бюджет ждать?
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 21:24

незнаю.
наш микрорайон внесли в черту города. тепер город все комуникации за свой счет. вопрос риторический : как что так сразу Smiley
Re: Канализационные трубы 15 Ноября 2010, 21:31

После выборов есть шанс не дождаться! Считаю, что лучше сиськи 1 размера в руках, чем силикон 4 на картинке Smiley))) Пока есть желающие скинуться.
Обычно ливнёвая канализация делается отдельно от фекальной. И в первую очередь дело в очистных сооружениях. Поэтому фекалии в ливнёвку низя из-за прямого сброса, а лишняя вода в фекальной не нужна для очистных сооружений. Да ещё проблема при ливне, что ваши фекалии поплывут из колодцев если каналюга не справится.
Перерасход по деньгам из-за увеличения диаметра будет не кислый :(
И про водопонижение не совсем понял... Вы уровень грунтовых вод хотите канализацией понизить? Для этого существует и используются дренажные трубы и мелиоративные канавы
Re: Канализационные трубы 16 Ноября 2010, 10:04

у нас высокий уровень грунтовых вод . поступило предложение грунтовые воды вместо откачки насосами ( а это увеличивает стоимость работ на 50%) направить самотёком  в трубу действующей  канализации глубина точки врезки 2,5 м диаметр 600.   возможно ли это ? если нет ,то почему?  я считаю это не реально отвести можно воду ,но не грязь( плывун) или такое практикуется?
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
Быстрый ответ +