Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Канализационные трубы

Страниц: 1 2 [3] 4  Все
Re: Канализационные трубы 18 Ноября 2010, 00:28

как грунтовые воды можно загрянить если их скидываешь в канализацию? что- то недогоняю ,если можно подробнее . извеняюсь за назойливость.
Re: Канализационные трубы 18 Ноября 2010, 08:59

бактерии запросто "плывут против течения",
поэтому в точках приема канализации обязательны сифоны, обеспечивающие "гидрозамок" и "разрыв струи".
Re: Канализационные трубы 18 Ноября 2010, 10:04

извиняюсь меня не бактерии интересуют . можно ли избавиться от грунтовых вод при прокладке канализации путём их сброса в действующую канализацию ? у нас один умник предлагает такой способ , если честно (задолбал) .это технически реально или  без откачки насосом грунтовых вод и плывуна  не обойтись ?  глубина 2,5м.
Re: Канализационные трубы 18 Ноября 2010, 10:52

вам ответили, что это противозаконно, и КНС не расчитаны на ливневые стоки, ремонт будет за счет таких умников + штраф за незаконное подключение
Re: Канализационные трубы 18 Ноября 2010, 13:21

коротко и ясно .
Re: Канализационные трубы 22 Ноября 2010, 20:12

видел сегодня как водоканал вёл канализацию труба  160мм . первое,  что бросилось в глаза траншея с водой . второе это , то что на глубине 1м под проезжую часть зафигячили SN-4  . третье - наткнулись на водопровод диаметр 400 и как раз в месте установки колодца . решили чуть в сторону, но расстояние практически нулёвое . дальше 5 метров прорыли  глубина 1,2 м плывун накрыл трубу и работа встала , но расстояние между водопроповодом и канализацией 0,5 м.                                 наша проектировщица однозначно сказала, что канализация должна быть не менее 1,5 метра от водоснабжения.      у нас до метра и поэтому будем вести между газовой трубой и связью расстояние по 0,5 м. это всё в норме или водоканал вне закона . зачем нужен проектировщик ,если водоканал все проблемы решает по своим законам. вообще какие расстояния должны быть от канализации до сетей?
Re: Канализационные трубы 24 Ноября 2010, 11:43

на вопрос ответа нет. может кто пояснит не сочтите за труд .
Re: Канализационные трубы 24 Ноября 2010, 13:19

А куда они уйдут если места не хватает, в теории, так как говорит ваш проектировщик, а на практике по разному, схемы имеющихся коммуникаций, как правило с реальностью не совпадают, по крайней мере у нас так было, и со слов, подрядчика в большинстве случаев так, ничего страшного, в том если сети будут ближе чем положено, не вижу. Единственно, если в будущем придётся что-то вскрывать, это вызовет определённые неудобства.
Re: Канализационные трубы 24 Ноября 2010, 14:45

у нас грунтовые воды на глубине 1м , придётся замывать иголки и откачивать неделю воду . сколько это удовольствие стоит , может есть другой способ подключения канализации? может вместо трубы 200 положить 63 или 100 и каждому насос?        я понял так фиг на всякие проекты, копаешь в начале трубы и в конце между сетями и где больше расстояние там и ложи.  я правильно понял?
Re: Канализационные трубы 24 Ноября 2010, 15:25

...   я понял так фиг на всякие проекты, копаешь в начале трубы и в конце между сетями и где больше расстояние там и ложи.  я правильно понял?
по этой части вопроса, по факту иногда так и происходит, без проекта конечно никак, это так сказать руководство к действию, разрешительная документация, ну денег сбор куда и кому следует, так что никак без этого, а изменения потом отражаются уже в исполнительной документации.
Re: Канализационные трубы 25 Ноября 2010, 00:02

ну уж если в этом волокёте и по первой части вопроса пожалуйста поясните .
Re: Канализационные трубы 25 Ноября 2010, 14:02

Да я в этих делах не волоку, так бы сразу ответил и по этой части, если надо поищу телефоны подрядчиков которые сетями занимаются, может они проконсультируют.
Re: Канализационные трубы 26 Ноября 2010, 00:38

если есть возможность и желание буду признателен. проектировщица наверно просчитала смету на прокладку и чуть освежила головы которые горло драли строить за свои деньги. в воскресенье очередное собрание.       если труба 200мм глубина мин 100мм максимум 250мм ,асфальт , водопонижение .примерно метр канализации сколько стоит?.
Re: Канализационные трубы 26 Ноября 2010, 11:29

отправил в личку кое-какую информацию, сообщение не перебирал, было у меня сохранено раньше в исходящих. Вопрос в высоким уровнем грунтовых вод интересен, хотя интерес у меня праздный, так как, уже всё сделано и забыто. Глубина у нас получалась от 0,7 до 2,8 м, самотечная, грунт суглинок, проблем с грунтовыми водами не было... насчёт финансирования извне, боюсь, что никогда не дождётесь.
Re: Канализационные трубы 27 Ноября 2010, 01:07

спасибо за внимание и ответ . а финансирование за бюджет это дело времени и напора . как на баланс брать ,так давай . а как деньгами общее дело продвинуть - нет денег . это мы ещё посмотрим . если бы проект был готов в прошлом  году , в этом году была бы канализация. наши люди слишком помяркоуныя.
Re: Канализационные трубы 28 Февраля 2011, 13:08

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
как только станет стабильный плюс займёмся стройкой!
Первым делом разводка канализации:
- на сколько чётко надо выводить трубы в ванной, на кухне???
Заранее Благодарен!!!

Re: Канализационные трубы 29 Марта 2011, 21:19

--------------------------------------------------------------------------------

у нас грунтовые воды на глубине 1м , придётся замывать иголки и откачивать неделю воду . сколько это удовольствие стоит , может есть другой способ подключения канализации? может вместо трубы 200 положить 63 или 100 и каждому насос?        я понял так фиг на всякие проекты, копаешь в начале трубы и в конце между сетями и где больше расстояние там и ложи.  я правильно понял?                         Ребята можно проще сделать путем водопонижения,по самому простому приезжает буровая,бурит до сухого песка и засыпает мелкую щебёнку.Желательно штучки так 4-ре,обычно результат не застовляет себя ждать.
Re: Канализационные трубы 26 Апреля 2011, 23:10

а не скажете во что такое водопонижение может обойтись, хоть очень примерно, а то вечно мучаюсь с грунтовыми водами но все делаю по частям и бурильщиков не раз придется вызывать
Re: Канализационные трубы 27 Апреля 2011, 00:25

а не скажете во что такое водопонижение может обойтись, хоть очень примерно, а то вечно мучаюсь с грунтовыми водами но все делаю по частям и бурильщиков не раз придется вызывать
Самое просто - водопонижение стоит 7$ за 1 метр. Для того, чтобы узнать на какой глубине залегают сухие пески, и есть ли они вообще на вашем участке, нужно пробурить как мин. пробное отверстие на энное колличество метров. Если сухие пески имеются, то делается как мин. 4 отверстия и по самому простому засыпается и тромбуется гравий. Это самое простое водопонижение. Если будут вопросы - звоните 370-46-42vel, 252-03-32 мтс, после 18 часов.
Re: Канализационные трубы 27 Апреля 2011, 22:05

большое спасибо за пояснения, через месяцок очень поможет надеюсь. Сохраню ваш телефон, еще раз спасибо
Re: Канализационные трубы 22 Июня 2012, 14:51

Здравствуйте!Могу предложить вам сантехнику дешевле чем на рынке,интернет-магазин remonter.by
Re: Канализационные трубы 01 Июля 2012, 00:35

добрый вечер! в скором времени будем заливать фундамент!

подскажите ГДЕ ВЗЯТЬ ГИЛЬЗЫ  КАКИХ РАЗМЕРОВ??? какие  трубу нужны в дальнейшем ?? 1 этаж 1 ванная , кухня ! нужно ли в гараже и в топочной ?? к друг другу примыкают :
гараж-топочная, топочная-ванная!!

на каком этапе строительства это всё нужно делать?

не совсем понял про УКЛОНЫ при разводке!?

и совсем неразобрался с ливневой канализацией ... биться головой о стену

+ на 1 странице ветки "ленточный монолитный фундамент" написано http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=19.0 :
" в глине под подушку (ПГС) делают канавку для оттока воды", реально ли это нужно?? если да ! то как правильно это сделать??тем более что придорожной канавы НЕТ т.к. нет дороги как таковой )))а колодец рыть пока как то неохота))  

УЧАСТОК - ГЛИНА С УКЛОНОМ К ДОРОГЕ  + САМЫЙ ВЫСОКИЙ СРЕДИ БЛИЖАЙШИХ СОСЕДЕЙ

прошу прощения за массу вопросов!! очень жду совета! Спасибо
Re: Канализационные трубы 01 Июля 2012, 17:31

добрый вечер! в скором времени будем заливать фундамент!

подскажите ГДЕ ВЗЯТЬ ГИЛЬЗЫ  КАКИХ РАЗМЕРОВ??? какие  трубы нужны в дальнейшем ?? 1 этаж 1 ванная , кухня ! нужно ли в гараже и в топочной ?? к друг другу примыкают :
гараж-топочная, топочная-ванная!!

на каком этапе строительства это всё нужно делать?

не совсем понял про УКЛОНЫ при разводке!?

и совсем неразобрался с ливневой канализацией ... биться головой о стену  

УЧАСТОК - 10-30 см плодородка, потом пласт ГЛИНЫ в 10-30 см в зависимсоти  ОТ  УКЛОНА К ДОРОГЕ, потом вроде как песок с камнями БУЛЫЖНИКАМИ  + САМЫЙ ВЫСОКИЙ СРЕДИ БЛИЖАЙШИХ СОСЕДЕЙ
вода вроде не сильно уходит вниз! похоже защёт этого пласта глины...
прошу прощения за массу вопросов!! очень жду совета! Спасибо
СООБЩЕНИЕ ВЫШЕ ОШИБОЧНОЕ ! ПРОШУ ИЗВИНИТЬ
[/quote]
Re: Канализационные трубы 14 Августа 2012, 14:06

Большой ассортимент труб и фитингов из полипропилена для водоснабжения, отопления, наружной и внутренней канализации,алюминиевые радиаторы, запорная и терморегулирующая арматуры и многое другое вы найдете на www.albasolar.by
Розничная  торговля - ОПТОВЫЕ цены!
Re: Канализационные трубы 14 Декабря 2012, 15:57

Не знаю кто где покупает трубы, но вот лично я этим летом проводил у себя дома канализацию и конечно интересовался где можно купить трубы по боле выгодным ценам. Самым лучшим вариантом стал “Мир труб”
Re: Канализационные трубы 20 Декабря 2012, 11:39

Приветствую, моя компания ( http://kranik.by, она же Сантехпром)торгует трубами польского производство ARMAKAN канализация, так же часто используют для ливневки
трубы: рыжие (нуружные) и серые (внутрение)
цены..
Труба кан.нар. ПВХ 110х3,2х1,0 длин.  4.7 у.е.
Труба кан.нар. ПВХ 110х3,2х6,0 длин.  27 у.е. (опция: скидка)

Труба кан.ПВХ 110х1,0  3.3 у.е.
Труба кан.ПВХ 110х3,0   8.9 у.е.
Это общее представление, конечно длинна трубы разная... 0.25, 0.315, 0.5, 1 и т.д.

Обьем от 5 млн скидка -5, обяем 10 млн - 10
Время от времени бывает ситуация когда с трубами "труба"... т.е. не успели поставить и то выбираются остатки до нового прихода...
Также канализация это: колено, редукция, тройники, крестовины и многое другое....

Цены меняются, наличие уточняется... так что нужно звонить уточнять...
Re: Канализационные трубы 22 Марта 2013, 22:19

Сайт elites.by
Трубы, в т.ч. канализационные. Производство РБ, Цена ниже armakan. Правда, поштучно не продаём, только как комплектация объекта.
Re: Канализационные трубы 02 Апреля 2013, 19:04

Планирую использовать такую труб для канализации, намного дешевле и можно любой угол вывести.
Кто что скажет? кто сталкивался  с такой?
http://www.dkc.ru/ru/catalog/89_dvustennye_gibkie_elektrotekhnicheskie_truby/121911/
Re: Канализационные трубы 22 Октября 2013, 09:37

Подешевле купить можно вот здесь: http://onikashop.by/product/search.687
Здесь же можно ознакомиться с ценой и др. характеристиками)
Re: Канализационные трубы 22 Октября 2013, 11:35

мне рассказали как вместо чугунных труб в многоэтажке поставили пвх и их со временем их покрутило и пришлось менять так вот тот от кого зависела установка этих труб через 2 дня повесился или повесили . так что чугун и в африке чугун
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
Быстрый ответ +