Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

строительство маленького домика

Страниц: [1]
строительство маленького домика 23 Июля 2007, 21:55

Недавно купили участок 8 соток и хотим построить маленький семейный домик с мансардой, но с чего начинать я не знаю.
Re: строительство маленького домика 23 Июля 2007, 22:04

Уф, какая частая ситуация... Smiley Домик для сезонного проживания или зимой тоже будете жить? Сколько денег есть на стройку?... (все равно потратите в 1,5-2 раза больше, чем есть Smiley
Re: строительство маленького домика 24 Июля 2007, 08:55

Начните с выбора проека http://www.territoria.by/?show=catalogue&cat_id=5

Если домик для сезонного проживания - рекомендуем профилированный брус.
Дешевле чем каменный дом получится.
Re: строительство маленького домика 28 Сентября 2007, 12:14

Кхе... начать поиск архитектора у себя в городе... можно просто начать с отдела архитектуры в исполкоме
Re: строительство маленького домика 19 Ноября 2011, 11:17

Я вот тоже ищу помощи может кто поможет с этим проектом домика, нужен для дачи. Нужно просто знать сколько стройматериалов понадобиться, какой фундамент и т.д.
Домик вот такого плана
Re: строительство маленького домика 19 Ноября 2011, 22:25

Можем сделать вариант для каркасной технологии, но это работа, которую не делают бесплатно.
Re: строительство маленького домика 19 Ноября 2011, 22:42

Не ну ясно что не бесплатно) Эмм каркас просто не рассматривал, а вот пеноблоки или пеностироловые блоки задумывал в качестве основного стройматериала для стен и перегородок.
Хотя вдруг передумаю может скажите сколько ориентировочно будет это стоить ну и сроки выполнения проекта?
Re: строительство маленького домика 19 Ноября 2011, 22:48

От 200 американских и 10 рабочих дней, точная сумма и сроки зависят от объема проектных работ.
Re: строительство маленького домика 21 Ноября 2011, 10:22

архитектурный проект для паспорта застройщика (планы, фасады, разрез, текст) = 150 уе. (ип с лицензией и печатью), срок 1 неделя. Ведомость материалов и ведомость механизмов при наличии полного строительного проекта еще столько же. Но лучше я предложу делать ведомость материалов по частям : сначала на "коробку", потом на электрику, сантехнику, отделку. При отсутствии строительного проекта, по архитектурному могу "грубо" посчитать только основные материалы. (017)-265-58-00, (029)-143-37-63
Re: строительство маленького домика 21 Ноября 2011, 20:21

архитектурный проект для паспорта застройщика (планы, фасады, разрез, текст) = 150 уе. (ип с лицензией и печатью), срок 1 неделя.
млин, ребята...
называйте вещи своими именами: эскиз..., а не архитектурный проект...
Re: строительство маленького домика 23 Ноября 2011, 12:10

Я вот тоже ищу помощи может кто поможет с этим проектом домика, нужен для дачи. Нужно просто знать сколько стройматериалов понадобиться, какой фундамент и т.д.
Домик вот такого плана

100 уе - 1 неделя
Re: строительство маленького домика 25 Ноября 2011, 15:12

Посмотрите польский проект Z1. Мне очень понравился.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061901