Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Черный список Бреста и его окресностей

Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
Re: Черный список Бреста и его окресностей 02 Марта 2015, 12:22

..из личного опыта убедился в том, что каждый мастер, и каждый клиент требует индивидуального подхода. Нельзя чётко работать с каждым по одному шаблону. Каждый человек - это целый мир, со своими взглядами на жизнь, работу и людей.
как только мастер начинает психовать когда клиенту требуется нечто нестандартное для меня он перестает быть мастером. клиенты с нестандартными ситуациями это бесценный опыт который может получить человек и действительно стать Мастером. но часто люди не готовы столкнуться с иной картиной, а есть те, которые берутся за работу, но таких мало.
в другой ветке шла речь о "камещике-золотые руки", которому Теория нафиг не нужна. буквально вчера проежали мимо дома одного знакомого. вот какие чудесные у него столбики забора осенью сделал "каменщик-золотые руки"
я спросила хозяина о том, что тот наверное использовал жидкое мыло для кладочного раствора, на что получила утвердительный ответ. вот вам и золотые руки.
Без мозгов...

может потом как-нибудь выспрошу, что за умелец. чтобы по теме.
Как быть, когда психовать начинает клиент?)))
Re: Черный список Бреста и его окресностей 02 Марта 2015, 12:36

Зачем же так на мыло наговаривать.
Выщелачивание раствора (высолы) на кладке появляются совсем не от этого. Здесь вину следует возложить в равной мере и каменщика и на поставщика материалов (хозяина дома). И в частом случае даже классный каменщик не всегда может дать 100% гарантию на то что не будет высолов на лицевой кладке - все зависит от кладочного материала (кирпича) и кладочного раствора (его компонентов - цемента, песка и т.д). Smiley
Re: Черный список Бреста и его окресностей 02 Марта 2015, 13:03

Зачем же так на мыло наговаривать.
Выщелачивание раствора (высолы) на кладке появляются совсем не от этого...
вам и так как вы думающим:
первые пункты про "высолы не от мыла"
а далее про "наговаривать на мыло"
Высолообразование – распространенная проблема, связанная с выносом водой растворимых солей, содержащихся в растворе (бетоне) с образованием на поверхности соляных разводов. По химическому составу высолы, образующиеся на поверхности кладочного раствора и бетона подразделяются на несколько типов с различной растворимостью:

1. высолы карбонатно-кальциевые - состоят большей частью из карбоната кальция, который образуется в результате выноса на поверхность гидроксида кальция, который в последствии связывает углекислым газом воздуха с образованием карбоната; такие высолы практически нерастворимы в воде;

2. высолы карбонатно-натриевые - образуются путем выноса на поверхность гидроксида натрия NaOH (едкая щелочь) с последующей карбонизацией углекислым газом; такие высолы являются растворимыми;

3. высолы сульфатно-натриевые - образуются путем выноса на поверхность сульфата натрия (Na2SO4) с последующей кристаллизацией в виде кристаллогидрата; растворимость в воде – низкая (значительно повышается в горячей воде). Наличие в жидком мыле натриевых и сульфатно-натриевых соединений вызывает их вымывание водой в самые короткие сроки эксплуатации здания, что и провоцирует высолы 2-го и 3-го типа, также способность жидкого мыла образовывать на стенках капилляров смачивающей пленки увеличивает скорость миграции влаги в растворе и увеличивает вероятность 1-го типа высолов.

Снижение прочности. Из-за высокого содержания жирных солей (от 15% до 72%) в мылах существенно может падать прочностные характеристики и адгезионные свойства кладочного раствора.

Неконтролируемое время схватывания кладочного раствора. В состав жидкого мыла входит более 10 компонентов, которые могут оказывать отрицательное влияние на гидратацию цемента.

Влияние на капилляры в растворе. Жидкие мыла не образовывают микропузырьков воздуха в капиллярах, которые в свою очередь препятствуют миграции свободной влаги в растворе, стена быстро намокает и может образовываться плесень.

Стойкость кладки к воздействию воды - при использовании жидкого мыла в растворе наружный слой кладочного раствора не образует закрытых пор и не образует гидрофобного отталкивающего слоя.

Морозостойкость. Как правило, при использовании жидкого мыла этот показатель снижается, так как капиллярная структура очень уязвима для замерзающей воды.

Пластичность. Использование жидкого мыла повышает пластичность смеси не за счет микропузырьков воздуха как в специализированных составах, а за счет снижения поверхностного натяжения воды, смачивающей цемент и заполнители, поэтому эффект не так ярко выражен и удобство в работе существенно ниже.

Усадка. Невозможность создавать микропоры в растворе при применении жидкого мыла приводит к повышению усадки раствора при его отвержении, т.к. пузырьки воздуха являются т.н. "компенсаторами усадки", отсутствие этих пузырьков автоматически создает нагрузку на изгиб кирпича, в котором очень вероятно появление трещин и конечном итоге разрушение стены.

Выводы: использование бытовой химии, содержащей много специфических компонентов, вместо специализированной строительной химии не только нецелесообразно, а даже опасно при таком ответственном мероприятии как строительство домов. Жидкие мыла (а также гели для мытья посуды и т.д.) разрабатывались под конкретные задачи бытовых нужд, их нет в перечне разрешенных добавок в бетоны и растворы, они не проходили специализированных тестов в лабораториях. Для кладочных растворов рекомендуется использование специальных пластификаторов и воздухововлекающих добавок.
ИЗВИНЯЮСЬ за оффтоп.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 02 Марта 2015, 14:30

Ну  если умеете пользоваться интернетом, так я думаю и найдете остальное, повторю еще раз - не в мыле одном деле. Каждый компонент играет свою роль, поэтому говорить что дело только в мыле - неправильно и неверно. Есть такое понятие - как совокупность негативных факторов.

Поверьте, у меня в этом намного больше опыта, как в практике, так и в теории (не строитель и не каменщик) Smiley
Re: Черный список Бреста и его окресностей 02 Марта 2015, 16:40

Мыло никакого влияния на высолы не оказывает. Мастера работают только  с мылом или пластификаторами, при этом кладка чистая без высолов. Про причины высолов посмотрите здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=KXL-_yRRQok
Re: Черный список Бреста и его окресностей 06 Марта 2015, 12:48

Хотелось бы и мне внести лепту в данный топик. Хоть стройка и идет пока полным ходом и на очереди кровельные работы, уже можно кое-что сказать. Тут попадались и люди с которыми приходилось сталкиваться - в частности ИП Шапочкин. Заказывал у него кирпич ксм рядовой. И на тот момент по цене было ниже чем у остальных, по срокам не обманул. Т.е. претензий не имею))
Тут уж раз на раз не приходится видимо. В целом как-то мне везет с людьми(тьфу-тьфу-тьфу три раза), поэтому отзывы положительные хоть и тема отрицательная)
1. Дерево на стропилку заказывал в Унсу он же Садовод возле стргипермаркета Миле. Цена 1,9 млн за куб, хотя по городу 2-2,1 млн ПО срокам неделя, качество гуд
2. Если кому нужен манипулятор обращайтесь 7750203 Сергей цену можно найти и дешевле( например 7232425 Антон), но вот человек очень толковый, приятно иметь дело. А то приезжали кадры на манипуляторе, что кирпич по прицепу летал и часа два приходилось его в ручную выгружать. Телефонов их к сожалению нет.
3. Бетон на армопояс заказывал в стимово самосвалом. НЕдолили. Это можно сказать точно, потому что заливали армопояс 57 м.п. КУбатуру можно просчитать без проблем .По факту не хватило 1,5 метра, что с учетом возможных потерь явно свидетельчтвует сами понимаете о чем)
4. Если кому надо бусом привезти 2-3 тоны или там доски 6 м  посоветую обращаться 7208876 Коля. Возил мне доски, цемент, отвозил поддоны, вопросов нет, а цена очень хорошая (для наглядности от цветатрона до вычулки-ямно 230 тыс,помогает с загрузкой - выгрузкой)
Почему бы не сделать рекламу толковым ребятам) да и застройщикам глядишь пригадиться. Продолжаем:
5 Кирпич облицовачный заказывал на стр рынке  ип Козинская (прокерам украинский). вопросов нет, кирпич правда был на складе. Плюс ее муж Денис накинул по кирпичу на каждый поддон, т. е. добавил 25 кирпичей на халяву). Правда сделал он это не зря( многовато брака, хотя и впределах нормы. Но это уже вопросы к производителю
6. Подключение к элетричеству - заказывал в жабинке санпал фирма, если не ошибаюсь. По цене вышло за все 396 уе. По срокам обещали 2 недели, по факту чуть больше месяца. Качество так себе. Подумал бы обращаться к ним еще. А так частники заряжали 500 уе. и это без копки 15 метровой траншеи. Ну и качество конечно обещали супер) Незнаю может надо было еще поискать.
Ну пока хватит, впереди еще будут работы, понравиться - отпишусь
Re: Черный список Бреста и его окресностей 06 Марта 2015, 14:03

3. Бетон на армопояс заказывал в стимово самосвалом. НЕдолили. Это можно сказать точно, потому что заливали армопояс 57 м.п. КУбатуру можно просчитать без проблем .По факту не хватило 1,5 метра, что с учетом возможных потерь явно свидетельчтвует сами понимаете о чем)

вот тут не соглашусь. я бетон заказывал много раз и редко когда реально его уходит столько сколько рассчитано. вот в вашем случае достаточно чтобы опалубку расперло на пару сантиметров - и вот вам уже не хватает. тем более никто ж его не отмеряет литрами - погрешность при отгрузке может быть значительной. Просто всегда надо брать с запасом - это исходя из личного опыта. Про стимовский бетон как раз очень хорошие отзывы, как от меня так и остальных. Еще не один водитель миксера или бетононасоса их не ругал. И по объемам меня они не подводили - никогда не получалось чтобы явно не хватало в сравнении с расчетным, а с другой фирмой случалось что реальный расход был выше ожидаемого процентов на 30. Единственный им упрек в том, что своих миксеров у них нету  и с доставкой могут немного задерживаться если объемы большие.

PS самосвалами бетон никогда не заказывал.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 06 Марта 2015, 14:10

Все может быть. Я уже писал, что раз на раз может не прийтись. Но по факту вышло так как вышло. Если конкретно в цифрах то заказывал 2, 8 куба не хватило 0,23 куба. хз может это и нормально, так сказать в пределах нормы)
Re: Черный список Бреста и его окресностей 20 Марта 2015, 20:16

abibok
о, интересная темка. напишу и про свой опыт.

газосиликатные блоки не покупайте у ИП Зычков и ИП Шапочкин (по сути это одно и то же). Они предлагают самую низкую цену берут полную предоплату и постоянно врут тянут волынку - то машина в пути а назавтра оказывается ее еще и не загружали а послезавтра что нужных блоков вообще сейчас нет на заводе хотя если позвонить на завод то оказывается все там есть. причем я так понимаю возят какую-то некондицию и ждут партию отбракованную на заводе чтобы продать по более низкой цене.

Уважаемый abibok . Не надо вводить других в заблуждение. ИП Шапочкин возит категорию блоков по запросу клиента, если клиент просит первую - везу первую, если третью – соответственно 3, если просят подешевле – блоки на раствор – это будет ТУ. А блоки 3-й категории и ТУ надо ожидать, пока их на заводе отсортируют, поэтому получается задержка во времени. А первая категория на заводе всегда в наличии, пожалуйста, заказывайте первую, не экономьте. А людям, которые у меня покупают блоки, всегда иду на встречу, и если во время погрузки-разгрузки блоки ломаются, то клиенты могут добрать у меня их на складе в Бресте абсолютно бесплатно. Кроме того, для своих клиентов у меня система скидок на пиломатериалы собственного производства, клей, цемент. И мне нет надобности врать и тянуть волыну - мои клиенты всегда информированы, когда будет машина.
 А ИП Зычков - это посредник, у которого свои клиенты, и по сути, он является для меня таким же клиентом, как и другие. (Зачем идете к нему, обращайтесь напрямую ко мне, у меня дешевле?)))))
P.S. Неверно судить о порядочности/непорядочности кого-либо по количеству сообщений в профиле – это лишь показатель, что я работаю с людьми, а не с компом, на это времени не хватает.
С уважением, ИП Шапочкин Р.Н.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 22 Марта 2015, 18:06

Как быть, когда психовать начинает клиент?)))
сказать чтоб обратился в больницу
Re: Черный список Бреста и его окресностей 24 Марта 2015, 19:35

abibok
о, интересная темка. напишу и про свой опыт.

газосиликатные блоки не покупайте у ИП Зычков и ИП Шапочкин (по сути это одно и то же). Они предлагают самую низкую цену берут полную предоплату и постоянно врут тянут волынку - то машина в пути а назавтра оказывается ее еще и не загружали а послезавтра что нужных блоков вообще сейчас нет на заводе хотя если позвонить на завод то оказывается все там есть. причем я так понимаю возят какую-то некондицию и ждут партию отбракованную на заводе чтобы продать по более низкой цене.

Уважаемый abibok . Не надо вводить других в заблуждение. ИП Шапочкин возит категорию блоков по запросу клиента, если клиент просит первую - везу первую, если третью – соответственно 3, если просят подешевле – блоки на раствор – это будет ТУ. А блоки 3-й категории и ТУ надо ожидать, пока их на заводе отсортируют, поэтому получается задержка во времени. А первая категория на заводе всегда в наличии, пожалуйста, заказывайте первую, не экономьте. А людям, которые у меня покупают блоки, всегда иду на встречу, и если во время погрузки-разгрузки блоки ломаются, то клиенты могут добрать у меня их на складе в Бресте абсолютно бесплатно. Кроме того, для своих клиентов у меня система скидок на пиломатериалы собственного производства, клей, цемент. И мне нет надобности врать и тянуть волыну - мои клиенты всегда информированы, когда будет машина.
 А ИП Зычков - это посредник, у которого свои клиенты, и по сути, он является для меня таким же клиентом, как и другие. (Зачем идете к нему, обращайтесь напрямую ко мне, у меня дешевле?)))))
P.S. Неверно судить о порядочности/непорядочности кого-либо по количеству сообщений в профиле – это лишь показатель, что я работаю с людьми, а не с компом, на это времени не хватает.
С уважением, ИП Шапочкин Р.Н.

Я не знаю какие у вас там отношения с Зычковым, но факт, что дела у вас ведет один и тот же бухгалтер и по ее словам вы чуть ли не родственники. По крайней мере я ехал заключать договор с Зычковым, мне выписали на Шапочкина но никто не расстроился от этого. На мои звонки попеременно отвечали то бухгалтер, то Зычков, то Шапочкин. По поводу категории блоков как-то никто внимания не заострял и я, каюсь, тоже не обратил на это внимание, потому как до того покупал у других и там по умолчанию само собой подразумевалась первая категория, а тут чуть не попал на отбраковку. Ну допустим тут я может и сам виноват.
Но когда берут 100% предоплату и через пару дней обещают привезти, на звонки отвечают - машина грузится, машина едет, машина подъезжает, а через пару дней настойчивых звонков оказывается, что блоков на заводе вообще нет(третей категории, хотя мне нужна первая) то это согласитесь выглядит ну очень некрасиво.
Хотя справедливости ради отмечу, что в итоге все таки вопрос решился положительно, хоть и гораздо позже чем обещалось изначально. В итоге мои каменщики устали ждать материал и ушли на другой объект.
Поэтому я все же никому из знакомых не посоветую работать с этими двумя ИП - большой шанс что подведут.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 16 Августа 2017, 22:15

Пару недель назад покупал блоки \"Демлер\" у \"ООО Мирград\" ул.Торговая, 1, Тюхиничи 225039 Брестский р-н , Беларусь. Из 18 поддонов часть отбраковал прямо на складе. После распаковки на участке оказалось, что надо было выбраковать все в связи с тем, что все блоки имели разную высоту, отклонения от нормы  -10 мм. Повезло что попался нормальный каменщик. Не советую работать с ними, очередные аферюги, которые не заботятся о качестве своей продукции.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 19 Ноября 2017, 19:57

Dimos Kozak
этот климашевич александр до сих пор занимается мошенничеством..нас тоже обманул. он хвастался, что в милиции у него работает друг- сосед, который его заранее оповещает о всех зявлениях. очень странно что за столько обманов , его до сих пор не наказали.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 19 Ноября 2017, 20:04

откликнитесь люди, которые пострадали от него. очень нужна ваша информация и помощь.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 06 Февраля 2018, 21:48

Компания Белпрок (ул. Карьерная) - неплательщики!!! Людям за работу не платят! Липовые договора! Будьте осторожны!
Re: Черный список Бреста и его окресностей 23 Февраля 2018, 00:08

И.о. директора ПАЛДИконсалт веренич надежда витальевна УНП: 291315129 летом 2017 года оформила со мной сделку купли продажи дома одного банкрота по решению брестского экономического суда.В итоге ни дома, ни денег, ни и.о директора веренич надежды витальевны.На контакт не выходит, телефон не берет.Отношение к людям наплевательское;профессионализм, как юриста, отсутствует.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 23 Февраля 2018, 00:08

И.о. директора ПАЛДИконсалт веренич надежда витальевна УНП: 291315129 летом 2017 года оформила со мной сделку купли продажи дома одного банкрота по решению брестского экономического суда.В итоге ни дома, ни денег, ни и.о директора веренич надежды витальевны.На контакт не выходит, телефон не берет.Отношение к людям наплевательское;профессионализм, как юриста, отсутствует.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 02 Апреля 2018, 08:55

Хочу предупредить об одном "деятеле" : договорились с ним о цене и о работе,цена самая дорогая в Бресте, к слову, но я надеялся на качество. часть сделал, причем некачественно так, что уже не переделать(обои редкие, а под ними неровно пошпаклевал), от следующей его работы я отказался, и ни часть денег вернуть, ни переделать, никаких вариантов он не рассматривает, договор тоже из-за сорванного объема работ он потом не предоставил, вобщем, не советую я никому такого мастера.
Юра мтс 5457222, и 80259549828.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 30 Апреля 2018, 09:55

Ни в коем случае не связывайтесь с индивидуальным предпринимателем Егором Осмоловским, который занимается ландшафтным дизайном и автоматическим поливом в Бресте.По всему городу висит его реклама фирмы GreenLand. Разьезжает  на красном микроавтобусе VW или белом форде с рекламой этой фирмы. Мало того, что Осмоловский (GreenLand) не компетентен в вопросах озеленения и автоматического полива, так он еще настоящий аферист и обманщик. Причем алчный до безобразия. Жадность Осмоловского Егора (GreenLand) просто не имеет границ. Если вы доверите ему покупку материалов, то Осмоловский Егор (GreenLand) обманет вас минимум в три раза. Так же Осмоловский обманет вас и на объемах выполненных работ. Похоже, что это аферист поставил себе цель разбогатель любой ценой в кратчайшие сроки.  Всех, кто обратился по вопросам ландшафтного дизайна и автоматического полива в Бресте к Осмоловскому Егору (GreenLand) и пострадал от рук этого афериста, прошу писать в личку или по телефону +375291546433.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 28 Июня 2018, 13:43

Дополнение к предыдущему моему отзыву.О мошеннических действиях директора ООО "Палдиконсалт"
Поливко Дмитрия Владимировича(УНП 690383313) и и.о. директора ООО "Палдиконсалт" Веренич Надежды Витальевны (УНП 291315129).Дом банкрота, который они пытались продать мне  и получили за него деньги в качестве предоплаты, нельзя было продавать по закону.Они об этом знали и осознавая незаконность сделки обманули меня и подписали договор , завладев моими деньгами,уплаченными за дом.Деньги они возвращать не собираются.На данном этапе стоит вопрос о возбуждении в отношении указанных лиц уголовного дела Генеральной прокуратурой РБ и лишение их аттестата на право заниматься распродажей имущества банкротов Департаментом по санации и банкротству .Причем  директор ООО "Палдиконсалт"
Поливко Дмитрий Владимирович(УНП 690383313) и и.о. директор ООО "Палдиконсалт" Веренич Надежда Витальевна (УНП 291315129) кинули не только меня но и кредиторов банкрота, они не проводили собрание кредиторов банкрота , которому раньше принадлежал дом,перед продажей дома, соответственно они не собирались отдавать деньги кредиторам , а присвоить все деньги себе.
Re: Черный список Бреста и его окресностей 19 Августа 2018, 22:05

Заказывал гранитный щебень на сайте https://vse-stroy.by/. Привезли похожий на вторичный, непонятно гранитный или какой, куски дререва, щепки, куски арматурной сетки, полиэтилен, мусор. И стоит это добро 380 за 10т
Re: Черный список Бреста и его окресностей 24 Октября 2018, 13:48

Заказал метало черепицу в ЭЛИОС ТРЕЙД. Город черни ул брестская 21. Обговаривал заказ за месяц что бы все подготовили.  Не смог сразу оплатить из за премитивного способа оплаты берущего большой процент от суммы.  Оплатил 29 сентября. Обещали доставить 17 октября. В итоге уже 24 октября а меня еще кормят завтраками. Договор до последнего не состовляли тянули скорее всего что бы не просрочить доставку. Потерял из за них очень много времени и денег. Очень несоветую эту фирму обходите ее стороной! Сотрудничество с ними это зря потраченное время и деньги!
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
Быстрый ответ +