Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Нужна консультация специалиста!

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Нужна консультация специалиста! 06 Апреля 2012, 19:05

вообще не понимаю что нарисовано на первой схеме. Я делаю по второй.
Re: Нужна консультация специалиста! 06 Апреля 2012, 19:26

первая схема -- обвчная двухтрубная система! на второй схеме выход из последнего радиатора нарисован 20-й а дальше переход на 25-ку! в чем смысл? перекрываем этот радиатор и все -- система не работает . делал себе или кому-то?
 Grin
Re: Нужна консультация специалиста! 06 Апреля 2012, 19:28

на второй схеме последний радиатор стоит проходным на трассе, да еще и с заужениями((((((((((((((
Re: Нужна консультация специалиста! 06 Апреля 2012, 20:51

первая схема -- обвчная двухтрубная система! на второй схеме выход из последнего радиатора нарисован 20-й а дальше переход на 25-ку! в чем смысл? перекрываем этот радиатор и все -- система не работает . делал себе или кому-то?
 Grin
хочу себе делать
будет обычная двухтрубная, диагональная, с ручной регулировкой, так вот  один сантехник посоветовал в каждой ветке их будет три ,  обвязать последний радиатор 20- кой
Re: Нужна консультация специалиста! 06 Апреля 2012, 21:09

всем сорри, моя невнимательность! смотрел одним глазом, второй смотрел на другую страницу! обе схемы рабочие, но вторая все-таки предпочтительнее -- все радиаторы будут получать примерно равное количество теплоносителя! Grin
Re: Нужна консультация специалиста! 09 Апреля 2012, 12:57

Вот вся схема как считаете имеет место быть и работать
Re: Нужна консультация специалиста! 10 Апреля 2012, 16:59

см. ветку-дублёр. А вообще то вопрос из раздела "отопление". И что он делает в воде-канализации?
Re: Нужна консультация специалиста! 01 Октября 2013, 10:18

Вопрос:
Я-организация.
ОН-тоже организация.
У НЕГО есть действующая канализация.
Хочу подключиться к ней. Нужно -ли мне согласовывать с НИМ проект канализации на стадии проектирования?
Ссылку тоже дайте, пожалуйста, где прочитать с кем согласовывать нужно.
Спасибо откликнувшимся)))
Re: Нужна консультация специалиста! 25 Октября 2013, 00:25

Посоветуйте надежную компанию по септику. Или подскажите есть у кого опыт общения с Септик-Эко Тверь?
http://www.septik-eco.ru/
Дача находится в Бронницах
Re: Нужна консультация специалиста! 25 Октября 2013, 13:49

Вот хорошее предложение по ценам у Септик-Эко Тверь, думаю соглашаться, или заказать работы у тех кого знакомые рекомендуют, но там дороже.
Re: Нужна консультация специалиста! 25 Мая 2015, 20:55

имеется колодец, в котором расположен кран, фильтр и опломбированный счетчик воды  - смонтировано было в прошлом году! после зимы начало капать, между краном и фильтром - распаковывать как-то не очень хочется, может есть какая либо ремонтная замазка?? капает не очень интенсивно... 5-7 капель в минуту!
Re: Нужна консультация специалиста! 25 Мая 2015, 21:14

попробуйте поджать резьбу, авось и прекратиться течь. Во втором варианте следует перепаковать резьбовое соединение
Re: Нужна консультация специалиста! 06 Августа 2015, 07:43

давление воды от центрального водопровода в жаркие дни падает до 0,5 Bar, ночью 2-3,  если я установлю накопительный бак на 150-200 литров без компрессора (она же повысительная станция), что из этого получится?

я так понимаю ночью, когда давление хорошее емкость наберется, днем, когда низкое - обратный клапан не даст спуститься давлению в емкости, но тк вода плохо сжимается, как только я открою воду на разбор - давление практически моментально упадет до давления подпитки и никакого эффекта мне это не даст, это так?

горячяя вода подается от бойлера косвенного нагрева + стоит насос на рециркуляцию -  при низком давлении воды на подаче, я так понимаю насос будет давать напор?
Re: Нужна консультация специалиста! 01 Октября 2015, 09:54

Добрый день. Не подскажете ли, у нас квартире планом не был предусмотрен полотенцесушитель, в квартирах выше предусмотрен был и полотенцесушители там были всегда. Мы установили сами полотенцесушитель. Но труба, к которой он подключен, совсем мало нагревается, полотенцесушитель также приблизительно нагрет, как и труба, т.е.слабо. мастер из нашего ЖЭУ говорит, нужно было ставить заужение в трубе, между местами крепления полотенцесушителя к трубе. Но объясните, разве это изменит что-то, ведь сама труба не слишком теплая?
Спасибо.
Re: Нужна консультация специалиста! 01 Октября 2015, 18:51

А нельзя попросить фото. И замерьте в данный момент температуру трубы горячей воды и полотецесушителя.
Из какого материала трубы?
Re: Нужна консультация специалиста! 16 Октября 2015, 09:56

Сообщение было удалено по причине:

реклама. спам
Re: Нужна консультация специалиста! 22 Октября 2018, 00:14

Подскажите пожалуйста, стояк 40 мм, без перемычки, переходит на полотенцесушитель в 32 мм, как я могу перенести полотенчик на пару метров на другую стену, чтобы ко мне не поступило жалоб со стороны соседей?
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог