Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц?

Страниц: [1]
А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 25 Июля 2007, 11:00

Вот решил испросить совета у коллег, т.к. думаю не один я столкнулся с подобным, (а если получиться что это только у меня, - пойду к неврапотологу).
Итак,- установили окна и они сразу же стали объектом терроризма со стороны ворон. Это просто ужас!!!  Shocked  они царапают своими когтями отливы,  долбят в рамы, поотковыривали все заглушки с вентиляционных отверстийна рамах, засрали ( пардон, но это правда!!) все отливы. Причем срут чем-то таким что потом не отмывается ни какими рекламируемыми жидкостями (вот бы краски делались такими стойкими), а по количеству "шпаклевки"- ну просто коровы а не вороны. Пробовал их стелять, - проблема, можно и в собственное окно попасть, замочил одну, но вешать на шесте для отпугивания не стал, как-то уж больно дико, хотя помню в деревнях именно так ворон отпугивали от дворов с цыплятями. Кроме того, эти твари повыдирали уплотнитель в металлочерепице из под коньковой планки, пытаются выдирать крепеж и т.д. Меня и даже машину вороны уже узнают, поэтому даже на выстрел не подпускают,- улетают.
Что делать???
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши 25 Июля 2007, 11:07

мои соболезнования.

наверное Вас сглазили
сходите к бабкам -повитухам
пущай пошепчут
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши 25 Июля 2007, 11:11

можете попробовать поставить на крыше гудящий ветряк(пропеллер работающий от ветра)
а если его еще и блестящим сделать (зеркала,жесть) ,то это более эффективно
так в деревнях защищают (пытаются защитить)поля зерновых сразу после посева
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши 25 Июля 2007, 12:53

мои соболезнования.

наверное Вас сглазили
сходите к бабкам -повитухам
пущай пошепчут

самый реальный способ!
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши 25 Июля 2007, 14:16

Как говорил один сатирик ..."Не можно сглазить весь квартал...." Дело в том, что вороны так сказать прикормленые были кем-то когда-то  и страдаю не  я один. Вот к примеру соседи ( уже живут больше 2-х лет) вышла дама на балкончик второго этажа села  в кресло газетку почитать, сняла сережки  и положила в вазочку, потом вернулась в дом за журнальчиком , выходит на балкончик а сережки - нэт, только хлопки крыльев. Другой сосед скоро получит отказ от управления МВД "Охрана" . Эти твари ( вороны) стучат ему в окно, срабатывает сигналка и менты уже заколебались носиться в касках, бронелифчиках и с автоматами и сигать через 2-х метровыз забор. Короче, вычитал я еще что разносят вороны и болезни нехорошие т.к. падальщики и когда их становиться больше чем надо их надо ..... Но не палить же в  городе из ружья! А так мы бы всем кварталом к бабуле наведались.
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши 25 Июля 2007, 14:23

а в санэпидемстанцию обратитесь всем "черным" кварталом...
коллективной заявкой
может после этого  приедет Гендальф Белый и отворотит птичек-то

но если серьезно,мне Вас жаль.
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши 25 Июля 2007, 14:36

думаю где-то поблизости должно быть их поселение с кучей больших гнезд... в деревне тоже была куча этих пернатых, днем невозможно поспать прилечь - карканье стоит похлеще чем гам на рынке...
спилили кроны здоровенных тополей (вместе с гнездами) оставили обрубки (как везде в городе весной;)). вороны собственно куда-то переселились... может на ближайший погост... но в районе "домика в деревне" больше не наблюдаются
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши 25 Июля 2007, 14:42

осталось найти и обезвредить ;)
может действительно в санэпидем обратиться за дазволам на санитарное обрезание деревьев и уничтожение гнезд...
кстати, по-моему не так давно в г.Дзержинске аккурат напротив исполкома аналогичным образом избавлялись от гнезд.
только там еще и вороньими яйцами весь пол-дороги забросали Smiley))) весной дело было
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши 25 Июля 2007, 15:56

Вспомните фильм «Укрощение строптивого». Как мужик отравленное зерно воронам скармливал. И вы своих покормите.
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши 25 Июля 2007, 22:45

А может лучше, из того же фильма, с ними по душам поговорить. Глядишь, да и перелетят к соседям.
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши 27 Июля 2007, 14:38

Всем СПАСИБО!  на пиво
 1. Отравленное зерно -отпадает , вороны меня и мою машину за километр чуют и удирают
 2. Бабуля шептуха -сама призналась что вороны и ее заколебали - спасу нету, вот был жив дед, - он им чаду давал так они сторонились наших домов
3. После усердных разыскных  биться головой о стену мероприятий найдено ...гнездо..., правда уже пустое.  Будем тепереча думать как завалить этого исполина (тополь), ну не всего, конечно, а только ту часть где гнездовище ихнее.  Ну и ружьишко еще не скидываю со счетов  :Smiley
Всем - везения и удачи
::) ::) ::) 14 Августа 2007, 14:57

А может устроить им салют в честь к-нибудь праздника. Питарды, шутихи. Правда если им понравится, могут пригласить соседние кланы.

Экологи: уничтожение ворон в городе приведет к засилью крыс
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 15 Августа 2007, 16:22

на пиво С трудом представляю мяукающую ворону в подвале, да к тому же гоняющую крыс  на пиво
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 29 Февраля 2008, 08:32

Пока топил дочитали всем офисом под столом уже  Grin Grin Grin
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 29 Февраля 2008, 09:22

зря не повесили труп-обычно помогает... навереное придётся пилить деревья, стрелять то в принципе запрещено в населённых пунктах, разве из пневматики. вороны очень умные птицы, трудно с ними справиться
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 29 Февраля 2008, 09:54

заведите себе ручного орла или ястреба и ни ворон, ни крыс не будет
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 23 Мая 2008, 10:19

Ну, блин это настоящий цирк.!!! В этом году наведываются вороны (наверное детки недостреляных прошлогодних) которые уже и каркать не умеют, - гавкают!!!  :Smiley  Выяснилось, что одни сердобольные "ботаники" ( мать их... ) Пожалели выводок ворон и вскормили на свою голову... Тепереча эти твари ( ну вороны- конечно) людей не боятся, знают все тонкости человеческого быта, а гавкают потому что выросли с 2-мя собаками которые жили у этих ботаников...
Все покупаю пневматику с оптическим прицелом
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 23 Мая 2008, 10:47

пока дочитал посмеялся от души, сочувствую Вам....
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 23 Мая 2008, 11:23

пневмат... и развлечение и польза.
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 23 Мая 2008, 12:11

Вы заведите собаку, она решит вашу проблему с воронами.
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 23 Мая 2008, 12:21

только, поменьше собаку берите
большую высоко не получается подбрасывать...
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 23 Мая 2008, 12:30

.... высоко кидать собаку, однако, придется. Часто собаку, однако, менять придется.
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 23 Мая 2008, 12:36

хорошая шутка Smiley
почти как
"если вам не нравятся соседи , купите их детям барабан..."
Re: А как вы спасаете свои окна и крыши от птиц? 23 Мая 2008, 12:56

Всегда считал, что именно остатки собачьей еды возле будки и привлекают крыс, мышей, ворон, сорок и т.д. к участку.
Все покупаю пневматику с оптическим прицелом
Вам, похоже, пора вступать в ряды «любителей ворон» (чистильщиков). ;) Есть даже форум такой http://www.extreme.by/forum/viewtopic.php?t=885
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог