Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

смеситель с термостатом

Страниц: [1] 2 3  Все
смеситель с термостатом 25 Декабря 2009, 10:43

установил у себя .как то не очень рад. смеситель хансгроя,стоил 180 евро.иногда есть глюки.из крана начинает течь холодная вода.после экспериментов пришёл к выводу,что менять температуру надо крайне медленно.да и вообще такое ощущение,что холодная передавливает горячую.при сбое вход в смеситель горячей становится прохладным.по идее такого не может быть.запитка идёт от бойлера косвенного нагрева.давление как бы должно быть одинаковым.может кто из спецов подскажет в чём причина.
Re: смеситель с термостатом 25 Декабря 2009, 13:05

Стиралка , унитаз, посудомойка... ;) 
Дальше расказывать ... ?
Re: смеситель с термостатом 25 Декабря 2009, 22:07

Тогда бы наооборот горячая передавливала бы.
Re: смеситель с термостатом 25 Декабря 2009, 23:09

Миш, посмотри в паспорте минимальное рабочее давление и максимальный перепад давлений...
Чё там пишут?
Re: смеситель с термостатом 26 Декабря 2009, 12:36

где бы его теперь найти.смеситель вот такой http://mint.shop.by/2425/2433/617/   ECOSTAT 1001 SL 13241000
Re: смеситель с термостатом 26 Декабря 2009, 13:20

Глянь инструкцию http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/71788.htm
"Инструкукция по монтажу" стр 121 и далее.
Там в неисправностях есть описание... походу клапан обратный глючит...
Как вариант всё разобрать и промыть\почистить...
Ну или возможно при значительных перепадах давления холодной\горячей, хотя врядли у тебя сильный перепад будет...но Хз  to_pick_ones_nose
Re: смеситель с термостатом 26 Декабря 2009, 13:24

А поменять по гарантии?
Re: смеситель с термостатом 26 Декабря 2009, 14:20

думаю над этим.но это монтаж-демонтаж .а теперь один санузел.
Re: смеситель с термостатом 04 Января 2010, 14:04

протестировал,погонял и возникла у меня такая мысля.проблемы возникаю только тогда,когда отключена циркуляция.может в этом причина?
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 15:28

у него в паспорте должно быть написано что не допускается перепады давления более 0,5 атм.
Отсюда и нестабильная работа
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 15:29

второй вариант, на что паковали утки, бывает спецы льна намотают жгут, он потом входное отверстие воды и подпирает
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 17:35

думаю ,если бы льна намотали,он бы постоянно глючил.а так довольно редко.перепады давления есть но гдет о 0.3-0.4 атмосферы.попробую на выходные уменьшить.правда тогда скорее всего насос будет беспрерывно тарахтеть.
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 17:56

Может все просто и это брак термостата?
Или домовой на кухне открывает горячую воду)))
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 18:00

открывание горячей воды не должно действовать.бойлер стоит .может и брак.
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 18:39

на температуру ГВС не влияет, а на давление в контуре вполне может, особенно, если диаметр труб маловат
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 18:54

у меня диаметр труб нормальный.
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 21:29

термоголова в смесителе или работает или не работает сразу, а так что то работает нормально, потом плохо-секрет где-то рядом
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 21:51

думаете если уменьшить дельту в давлении то проблема уйдёт?или дела всё таки в циркуляции?
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 23:32

на электронные смесители ставил понижатели давления (не помню как называются) с 6 до 2 атм. все работает.
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 23:37

предположим, если отключена циркуляция, то давление там постоянное или нет. Думаю что начнет падать, насос давления добавляет. Отсюда и разница давления. Можно конечно манометр поставить и проверить все.
Re: смеситель с термостатом 24 Января 2010, 20:55

проблема всё таки в циркуляции.при отключенной по таймеру циркуляции смеситель плохо работает.идёт чуть тёплая вода даже при продолжительном сливе причем смеситель в месте подключения горячей воды чуть тёплый.включаешь циркуляцию и всё нормально.может дело в том,что обратка и подача вместе входят в бойлер.правда на обратке стоит клапан.
Re: смеситель с термостатом 25 Января 2010, 13:32

.может дело в том,что обратка и подача вместе входят в бойлер.правда на обратке стоит клапан.
А это как? я в котлах ноль, но нутром чую что косяк именно здесь. Получается, что подача просто подпирает клапан обратки и алес капут  umnik2
Re: смеситель с термостатом 25 Января 2010, 14:09

из бойлера есть только вход и выход.вход входит труба обратки и подача воды.чтобы подача воды шла только в бойлер стоит обратный клапан на трубе обратки.
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 13:55

а обратку греет котел?  хочу нарисовать схему и спросить котловиков
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 14:31

думаю, проблема из-за обратного клапана, только не того, который в рециркуляции,
а того, который на входе ХВ в бойлер. При малом расходе в цепи ХВ никакого сопротивления, а в цепи ГВ стоит клапан.
Надо попробовать поставить такой же клапан в цепь ХВ - выровнять сопротивления.
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 15:05

в этой схеме вроде неточность, как написал
из бойлера есть только вход и выход.вход входит труба обратки и подача воды.чтобы подача воды шла только в бойлер стоит обратный клапан на трубе обратки.
а здесь обратка идет в бойлер отдельным входом
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 16:08

не вижу принципиальной разницы

другой причиной проблемы может быть то, что давление в бойлере после нагрева бывает заметно выше давления ХВС,
тогда смеситель глючил бы только сразу после нагрева, до первого открытия любого крана...
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 16:11

мало понял.попробую разместить фото.вход в бойлер с кранами красными.ближний-это вход холодной и обратки.дальней горячая.и при отсутствии циркуляции проблемы возникают только у смесителя с термостатом.там же в санузле стоит обычный смеситель на умывальнике.с него после не продолжительного слива идёт кипяток.
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 17:09

при отключенной рециркуляции глючит всегда? даже если сначала открыть рядом обычный смеситель?
если да, тогда см. Ответ #24, я бы проставил клапан на ветку ХВ после ответвления на бойлер, хуже точно не станет.
правда, чтобы в ППР его врезать это надо вызывать мастера...
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 17:43

т.е установить на той же вертикальной трубе,только около входа в бойлер?
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог