Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

смеситель с термостатом

Страниц: 1 2 3 [Все]
смеситель с термостатом 25 Декабря 2009, 10:43

установил у себя .как то не очень рад. смеситель хансгроя,стоил 180 евро.иногда есть глюки.из крана начинает течь холодная вода.после экспериментов пришёл к выводу,что менять температуру надо крайне медленно.да и вообще такое ощущение,что холодная передавливает горячую.при сбое вход в смеситель горячей становится прохладным.по идее такого не может быть.запитка идёт от бойлера косвенного нагрева.давление как бы должно быть одинаковым.может кто из спецов подскажет в чём причина.
Re: смеситель с термостатом 25 Декабря 2009, 13:05

Стиралка , унитаз, посудомойка... ;) 
Дальше расказывать ... ?
Re: смеситель с термостатом 25 Декабря 2009, 22:07

Тогда бы наооборот горячая передавливала бы.
Re: смеситель с термостатом 25 Декабря 2009, 23:09

Миш, посмотри в паспорте минимальное рабочее давление и максимальный перепад давлений...
Чё там пишут?
Re: смеситель с термостатом 26 Декабря 2009, 12:36

где бы его теперь найти.смеситель вот такой http://mint.shop.by/2425/2433/617/   ECOSTAT 1001 SL 13241000
Re: смеситель с термостатом 26 Декабря 2009, 13:20

Глянь инструкцию http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/71788.htm
"Инструкукция по монтажу" стр 121 и далее.
Там в неисправностях есть описание... походу клапан обратный глючит...
Как вариант всё разобрать и промыть\почистить...
Ну или возможно при значительных перепадах давления холодной\горячей, хотя врядли у тебя сильный перепад будет...но Хз  to_pick_ones_nose
Re: смеситель с термостатом 26 Декабря 2009, 13:24

А поменять по гарантии?
Re: смеситель с термостатом 26 Декабря 2009, 14:20

думаю над этим.но это монтаж-демонтаж .а теперь один санузел.
Re: смеситель с термостатом 04 Января 2010, 14:04

протестировал,погонял и возникла у меня такая мысля.проблемы возникаю только тогда,когда отключена циркуляция.может в этом причина?
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 15:28

у него в паспорте должно быть написано что не допускается перепады давления более 0,5 атм.
Отсюда и нестабильная работа
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 15:29

второй вариант, на что паковали утки, бывает спецы льна намотают жгут, он потом входное отверстие воды и подпирает
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 17:35

думаю ,если бы льна намотали,он бы постоянно глючил.а так довольно редко.перепады давления есть но гдет о 0.3-0.4 атмосферы.попробую на выходные уменьшить.правда тогда скорее всего насос будет беспрерывно тарахтеть.
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 17:56

Может все просто и это брак термостата?
Или домовой на кухне открывает горячую воду)))
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 18:00

открывание горячей воды не должно действовать.бойлер стоит .может и брак.
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 18:39

на температуру ГВС не влияет, а на давление в контуре вполне может, особенно, если диаметр труб маловат
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 18:54

у меня диаметр труб нормальный.
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 21:29

термоголова в смесителе или работает или не работает сразу, а так что то работает нормально, потом плохо-секрет где-то рядом
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 21:51

думаете если уменьшить дельту в давлении то проблема уйдёт?или дела всё таки в циркуляции?
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 23:32

на электронные смесители ставил понижатели давления (не помню как называются) с 6 до 2 атм. все работает.
Re: смеситель с термостатом 05 Января 2010, 23:37

предположим, если отключена циркуляция, то давление там постоянное или нет. Думаю что начнет падать, насос давления добавляет. Отсюда и разница давления. Можно конечно манометр поставить и проверить все.
Re: смеситель с термостатом 24 Января 2010, 20:55

проблема всё таки в циркуляции.при отключенной по таймеру циркуляции смеситель плохо работает.идёт чуть тёплая вода даже при продолжительном сливе причем смеситель в месте подключения горячей воды чуть тёплый.включаешь циркуляцию и всё нормально.может дело в том,что обратка и подача вместе входят в бойлер.правда на обратке стоит клапан.
Re: смеситель с термостатом 25 Января 2010, 13:32

.может дело в том,что обратка и подача вместе входят в бойлер.правда на обратке стоит клапан.
А это как? я в котлах ноль, но нутром чую что косяк именно здесь. Получается, что подача просто подпирает клапан обратки и алес капут  umnik2
Re: смеситель с термостатом 25 Января 2010, 14:09

из бойлера есть только вход и выход.вход входит труба обратки и подача воды.чтобы подача воды шла только в бойлер стоит обратный клапан на трубе обратки.
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 13:55

а обратку греет котел?  хочу нарисовать схему и спросить котловиков
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 14:31

думаю, проблема из-за обратного клапана, только не того, который в рециркуляции,
а того, который на входе ХВ в бойлер. При малом расходе в цепи ХВ никакого сопротивления, а в цепи ГВ стоит клапан.
Надо попробовать поставить такой же клапан в цепь ХВ - выровнять сопротивления.
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 15:05

в этой схеме вроде неточность, как написал
из бойлера есть только вход и выход.вход входит труба обратки и подача воды.чтобы подача воды шла только в бойлер стоит обратный клапан на трубе обратки.
а здесь обратка идет в бойлер отдельным входом
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 16:08

не вижу принципиальной разницы

другой причиной проблемы может быть то, что давление в бойлере после нагрева бывает заметно выше давления ХВС,
тогда смеситель глючил бы только сразу после нагрева, до первого открытия любого крана...
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 16:11

мало понял.попробую разместить фото.вход в бойлер с кранами красными.ближний-это вход холодной и обратки.дальней горячая.и при отсутствии циркуляции проблемы возникают только у смесителя с термостатом.там же в санузле стоит обычный смеситель на умывальнике.с него после не продолжительного слива идёт кипяток.
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 17:09

при отключенной рециркуляции глючит всегда? даже если сначала открыть рядом обычный смеситель?
если да, тогда см. Ответ #24, я бы проставил клапан на ветку ХВ после ответвления на бойлер, хуже точно не станет.
правда, чтобы в ППР его врезать это надо вызывать мастера...
Re: смеситель с термостатом 26 Января 2010, 17:43

т.е установить на той же вертикальной трубе,только около входа в бойлер?
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 08:59

если я правильно понял, тройник это подключение рециркуляции?
тогда я предлагаю добавить ОК выше, на линии холодной воды ко всем потребителям.
счас разверну свой рисунок
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 09:03

это не я придумал, я часто замечал этот дополнительный ОК в схемах, вот и вспомнил :-) может, как раз тот случай!?
(на упрощенных схемах его экономят)
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 09:19

спасибо.
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 10:04

пока не за что :-)
проверка моего предположения при ППР трубах обойдется в копеечку...
но я бы попробовал, если никто не оспаривает, и нет эффекта "Ответ #26, 28"
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 10:16

поддерживаю.
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 14:34

Миша, пробуй. У тебя два варианта: или постоянная циркуляция, или установка обратного клапана. Ждем отчет о проделанной работе
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 15:40

на время приёмки душа -ванной циркуляция включена.как то сильно не напрягает.остальные краны работают нормально и без циркуляции.если буду что делать,то только летом.
Re: смеситель с термостатом 15 Июня 2010, 19:21

уехала семья на отдых,слил воду из системы и начал ковыряться.для начала снял термостат.очень оказалось легко скручивается.сетки на входе были забиты напрочь осколками кирпича и остальной хернёй.очень хорошие сантехники,да им денег бог,забыли перед установкой промыть трубы.
 снял обратный клапан на обратке горячей воду.клапан сам пластиковый и свёрнут на сторону.купил новый с металлическим клапаном.правда пока не установил,не смог со старого выкрутить американку.куплю на днях новую,расскажу о результате.
Re: смеситель с термостатом 18 Июня 2010, 14:42

поменял обратный клапан (ответ 27) и термостат начал нормально работать и без циркуляции(включения насоса).проблема оказалась в нём.
Re: смеситель с термостатом 22 Сентября 2010, 22:09

хочу почистить термостат.паспорт утерян.смеситель  ECOSTAT 1001 SL 13241000.может кто обьяснит.как его (термостат) достать для чистки.или ссылку какую даст.
Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 06:20

хочу почистить термостат.паспорт утерян.смеситель  ECOSTAT 1001 SL 13241000.может кто обьяснит.как его (термостат) достать для чистки.или ссылку какую даст.
Может ему достаточно на первое время уксусной ванночки без разборки?
Заодно с корпуса налёт и с сеток аэратора отмоются.
Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 08:53

как я понимаю термостат внутри стоит,сетки я и так периодически промываю.нужно достать изнутри сам термостат.
Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 10:56

хочу почистить термостат.паспорт утерян.смеситель  ECOSTAT 1001 SL 13241000.может кто обьяснит.как его (термостат) достать для чистки.или ссылку какую даст.

Может ему достаточно на первое время уксусной ванночки без разборки?
Заодно с корпуса налёт и с сеток аэратора отмоются.
http://www.hansgrohe.ru/cps/rde/xbcr//ru_ru/publications/z_JP_Technical_publication_Assembly_instruction/hrgh0170.pdf
в уксусе можно аэратор. Насчет корпуса не скажу, но надолго лучше точно не замачивать, продают жидкость GROHECLEAN, в ней-то можно точно надолго

Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 11:42

не могу открыть файл "Отсутствует связанное приложение для данного расширения."
Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 11:47

Тот же термостат.
Акробат или Фоксит райдеры на компе не глючат?
Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 14:11

vik208 ,adf ,спасибо.
смеситель с термостатом 28 Декабря 2010, 08:57

я так углубленно не изучала этот вопрос
Но когда покупали смеситель, нам в салоне говорили, что вода должна попадать на слив в раковине.
Т.е. длина крана = расстоянию от задней стенки раковины до сливного отверстия
Re: смеситель с термостатом 21 Февраля 2011, 14:46

Поставил себе в душ термостат Armatura польский. Растроился только. Температура регулируется отлично. Но напор... что слёзы кота. Чуть усиливается при включениях насоса или снижении температуры, но потом все равно падает. Котел постоянно тактует, вероятно, из-за низкого расхода горячей воды. Душ из удовольствия превратился в мучение. На кухне обычный смеситель - все ок. Что делать, где копать?

Исходные данные: горячая вода из 2-х контурного котла, дельта давления в системе 2-3,8 атм., рециркуляции нет, входную сетку смесителя чистил.
Re: смеситель с термостатом 21 Февраля 2011, 17:55

по идее смеситель на давление воды не влияет.у вас дельта очень большая.попробуйте может 3-4.5.душ на втором этаже?
Re: смеситель с термостатом 21 Февраля 2011, 19:56

2-контурный котел просто выключает ГВС при протоке меньше 1..2 л/мин,
т.е. обеспечьте бОльший проток ГВС:
1. повышая давление (и убедившись в достаточном сечении трубопровода ГВС)
2. уменьшив температуру ГВС на котле, чтобы минимально подмешивать ХВ,
3. одновременно в душем приоткрывайте еще один краник
4. рассмотрите возможность переделки на бойлер косвенного нагрева
Re: смеситель с термостатом 22 Февраля 2011, 10:34

Спасибо за советы, попробую увеличить давление, уменьшив дельту. Но, по крайней мере, при давлении в 4 атмосферы напор лишь чуть сильнее :( Душ на первом, рядом с котлом. Температура ГВС на котле на напор после смесителя не влияет, пробывал. Краник на кухне тоже, только котел перестает тактовать.
Re: смеситель с термостатом 22 Февраля 2011, 10:46

рассмотрите возможность варианта номер 4.
Re: смеситель с термостатом 23 Февраля 2011, 11:10

А чем поможет бойлер? Он же не влияет на давление, а только обеспечивает больший объем горячей воды. С объемом у меня проблем нет: котел греет исправно, кран на кухне выдает мощный поток, для душа было бы более чем достаточно. В вот термостат работает плохо.
Re: смеситель с термостатом 23 Февраля 2011, 12:06

С бойлером термостат вообще не нужен, т.к. из "бочки" ГВС по толстым трубам (нет щелевого теплообменника, зарастающего накипью), идет постоянной температуры, независимо от расхода, т.е. хоть ванну, хоть стакан в минуту, когда ваш котел "тактует" и выключается. Подробности http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=7063.0
А что говорит продавец смесителя?
Re: смеситель с термостатом 02 Марта 2011, 10:56

Поднял давление. Теперь 3.2 - 4.5. Не работает :( Все равно еле течет. Душ принять можно, но без удовольствия. С продавцом не общался - жена покупала давно уже, еще до ремонта санузла.
Re: смеситель с термостатом 02 Марта 2011, 13:28

С бойлером термостат вообще не нужен, т.к. из "бочки" ГВС по толстым трубам (нет щелевого теплообменника, зарастающего накипью), идет постоянной температуры, независимо от расхода, т.е. хоть ванну, хоть стакан в минуту, когда ваш котел "тактует" и выключается.
Сантим, не стоит всем подряд говорить о постоянстве температуры. У некоторых производителей есть нюансы в настройках.
У нас тоже стоит бойлер и в нем пару раз в месяц котел проводит санпрогрев от легионеллы. Поэтому и стоят на псевдобиде термостаты, чтобы зад не ошпарить спросони. wink
Re: смеситель с термостатом 02 Марта 2011, 13:43

sobesednik99, согласен! Может быть горячая, но постоянно ;) в течение достаточного времени.
У меня легионелла варится поздно вечером, а предрассветное включение полотенчика остужает бойлер.

Hausherr, в душевом шланге в одном из соединителей бывает пластиковая шайба с иголочными дырочками. Если обнаружите - достаньте ее.
Re: смеситель с термостатом 02 Марта 2011, 16:12

перепад давления между холодной и горячей уменьшайте
Re: смеситель с термостатом 12 Марта 2011, 10:46

У меня установлен термостат сразу после бойлера, как оказалось очень удобно)
Можно ставить обычные смесители (раковина, душ), а работают как дорогие с термостатом))
Re: смеситель с термостатом 12 Марта 2011, 12:42

Перепад давления в системе уменьшил. Сеточку из лейки убрал, картридж тоже. Пытался даже уменьшить давление холодной воды посредством вставки куска пленки перед входом холодной воды в смеситель. Не работает. Съезжу-ка я к продавцу - потолкую. И куплю обычный смеситель. На кухне пользуюсь - не нарадуюсь. И бойлера не надо - котел греет достаточное количество воды.
Re: смеситель с термостатом 12 Марта 2011, 15:53

Можно ставить обычные смесители (раковина, душ), а работают как дорогие с термостатом))

а как это реально работает?
Re: смеситель с термостатом 14 Марта 2011, 11:38

Регулировка от холодная до 38*С
Re: смеситель с термостатом 14 Марта 2011, 14:20

А может кто подскажет, где почем и на какго производителя обратить внимание. Надо смеситель с термоголовкой для душа, без "носика".
Re: смеситель с термостатом 14 Марта 2011, 14:36

в  краны подходит только горячая?
Re: смеситель с термостатом 14 Марта 2011, 15:13

Отдал я этот термостат. Взяли сразу и без разговоров. По словам продавца термостат этот проблемный - много возвратов с теми же симптомами. Смеситель-термостат - Armatura польский. Возьму-ка я лучше обычный вентильный Гро.
Re: смеситель с термостатом 15 Марта 2011, 09:57

в  краны подходит только горячая?

В холодном кране - холодная, в горячем кране горячая (ее можно регулировать до 38*С).
Т.е
Re: смеситель с термостатом 15 Марта 2011, 19:30

её можно делать только холоднее?как то мне такая схема совсем не нравиться.
Re: смеситель с термостатом 17 Марта 2011, 10:12

её можно делать только холоднее?как то мне такая схема совсем не нравиться.
чем отличается эта схема от смесителя с термостатом?
Re: смеситель с термостатом 17 Марта 2011, 18:38

тем что я могу делать воду горячее.вода например в ванной у ребёнка остыла могу долить немного кипяточку.но это лично для меня.да я вообще не понимаю смысл в дополнительно регулировке.поставили бы на бойлере 45 градусов и получили бы практически тоже самое.
Re: смеситель с термостатом 21 Марта 2011, 14:59

тем что я могу делать воду горячее.вода например в ванной у ребёнка остыла могу долить немного кипяточку.но это лично для меня.да я вообще не понимаю смысл в дополнительно регулировке.поставили бы на бойлере 45 градусов и получили бы практически тоже самое.
Нет не тоже. Установив на 45 бойлер, вы получите меньший объем горячей воды.
Один успеет помыться, а следующему уже не хватит)
Re: смеситель с термостатом 21 Марта 2011, 18:47

что будете делать если понадобиться вода с большей температурой(больше 38 градусов)?
Re: смеситель с термостатом 22 Марта 2011, 10:46

что будете делать если понадобиться вода с большей температурой(больше 38 градусов)?
В смысле принять ванну? так я не любитель)) лучше в баньку!
у меня запланирована только душевая.

Re: смеситель с термостатом 22 Марта 2011, 12:15

Жена одобрила экономию на ванне?
Re: смеситель с термостатом 22 Марта 2011, 12:24

Жена одобрила экономию на ванне?
да
Муж и жена одна сатана)
Re: смеситель с термостатом 22 Марта 2011, 16:00

у меня есть и душ и ванна.мы с женой тоже не любители ванной,а вот ребёнок очень даже.да и в доме думаю она должна быть.жизнь длинная.
Re: смеситель с термостатом 22 Марта 2011, 17:22

Термостатом выставляется верхний порог , чтобы шкирку не ошпарить.
У ESBE есть варианты со схемами и примерами подключения.
Nature-Loving Hi Life Logo New Era Cap 20 Июля 2011, 09:15

This is done in red, placed adjoin,1 white front panels; while the brim is in white as well, and the side and rear panels are in amber,1.
Most logo caps appearance,1 their logo embroideries on the front panels, but this Hi Life logo cap is different. Instead of advancing,1 simple and apparent,1 with the logo on the center, its logo is placed on the front appropriate,1 ancillary,1 panel, intricately advised,1 with a tree–like silhouette on top, showing that the Hi-Life logo adornment,1 is the root of the tree.
If you wish,1 to show adulation,1 for the attributes,1, conceivably,1 cutting,1 this new hat from Hi Life, which is the Hi Life Logo New Era Cap, could do the job. Well it isn’t because this cap is made from any recyclables, but interesting abundant,1, its design graphically speaks for it.
You can now get this for $40 at Butigroove’s retail store and online store.
Re: смеситель с термостатом 30 Августа 2011, 12:55

Тогда бы наооборот горячая передавливала бы.
Re: смеситель с термостатом 02 Октября 2017, 12:21

Знакомые посоветовали купить термостат фирмы Грохе. Вот такие http://www.eurocity.by/smesiteli/termostatyi/ или вот еще https://minsk.deal.by/p63271109-nabor-dlya-vannoj;all.html. Говорят хорошие. Если кто сталкивался с такой моделью можете написать плюсы и минусы, интересует критерий цена/качество. Может посоветуете аналоги
Страниц: 1 2 3 [Все]
Быстрый ответ +