Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

смеситель с термостатом

Страниц: 1 [2] 3  Все
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 08:59

если я правильно понял, тройник это подключение рециркуляции?
тогда я предлагаю добавить ОК выше, на линии холодной воды ко всем потребителям.
счас разверну свой рисунок
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 09:03

это не я придумал, я часто замечал этот дополнительный ОК в схемах, вот и вспомнил :-) может, как раз тот случай!?
(на упрощенных схемах его экономят)
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 09:19

спасибо.
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 10:04

пока не за что :-)
проверка моего предположения при ППР трубах обойдется в копеечку...
но я бы попробовал, если никто не оспаривает, и нет эффекта "Ответ #26, 28"
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 10:16

поддерживаю.
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 14:34

Миша, пробуй. У тебя два варианта: или постоянная циркуляция, или установка обратного клапана. Ждем отчет о проделанной работе
Re: смеситель с термостатом 27 Января 2010, 15:40

на время приёмки душа -ванной циркуляция включена.как то сильно не напрягает.остальные краны работают нормально и без циркуляции.если буду что делать,то только летом.
Re: смеситель с термостатом 15 Июня 2010, 19:21

уехала семья на отдых,слил воду из системы и начал ковыряться.для начала снял термостат.очень оказалось легко скручивается.сетки на входе были забиты напрочь осколками кирпича и остальной хернёй.очень хорошие сантехники,да им денег бог,забыли перед установкой промыть трубы.
 снял обратный клапан на обратке горячей воду.клапан сам пластиковый и свёрнут на сторону.купил новый с металлическим клапаном.правда пока не установил,не смог со старого выкрутить американку.куплю на днях новую,расскажу о результате.
Re: смеситель с термостатом 18 Июня 2010, 14:42

поменял обратный клапан (ответ 27) и термостат начал нормально работать и без циркуляции(включения насоса).проблема оказалась в нём.
Re: смеситель с термостатом 22 Сентября 2010, 22:09

хочу почистить термостат.паспорт утерян.смеситель  ECOSTAT 1001 SL 13241000.может кто обьяснит.как его (термостат) достать для чистки.или ссылку какую даст.
Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 06:20

хочу почистить термостат.паспорт утерян.смеситель  ECOSTAT 1001 SL 13241000.может кто обьяснит.как его (термостат) достать для чистки.или ссылку какую даст.
Может ему достаточно на первое время уксусной ванночки без разборки?
Заодно с корпуса налёт и с сеток аэратора отмоются.
Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 08:53

как я понимаю термостат внутри стоит,сетки я и так периодически промываю.нужно достать изнутри сам термостат.
Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 10:56

хочу почистить термостат.паспорт утерян.смеситель  ECOSTAT 1001 SL 13241000.может кто обьяснит.как его (термостат) достать для чистки.или ссылку какую даст.

Может ему достаточно на первое время уксусной ванночки без разборки?
Заодно с корпуса налёт и с сеток аэратора отмоются.
http://www.hansgrohe.ru/cps/rde/xbcr//ru_ru/publications/z_JP_Technical_publication_Assembly_instruction/hrgh0170.pdf
в уксусе можно аэратор. Насчет корпуса не скажу, но надолго лучше точно не замачивать, продают жидкость GROHECLEAN, в ней-то можно точно надолго

Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 11:42

не могу открыть файл "Отсутствует связанное приложение для данного расширения."
Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 11:47

Тот же термостат.
Акробат или Фоксит райдеры на компе не глючат?
Re: смеситель с термостатом 23 Сентября 2010, 14:11

vik208 ,adf ,спасибо.
смеситель с термостатом 28 Декабря 2010, 08:57

я так углубленно не изучала этот вопрос
Но когда покупали смеситель, нам в салоне говорили, что вода должна попадать на слив в раковине.
Т.е. длина крана = расстоянию от задней стенки раковины до сливного отверстия
Re: смеситель с термостатом 21 Февраля 2011, 14:46

Поставил себе в душ термостат Armatura польский. Растроился только. Температура регулируется отлично. Но напор... что слёзы кота. Чуть усиливается при включениях насоса или снижении температуры, но потом все равно падает. Котел постоянно тактует, вероятно, из-за низкого расхода горячей воды. Душ из удовольствия превратился в мучение. На кухне обычный смеситель - все ок. Что делать, где копать?

Исходные данные: горячая вода из 2-х контурного котла, дельта давления в системе 2-3,8 атм., рециркуляции нет, входную сетку смесителя чистил.
Re: смеситель с термостатом 21 Февраля 2011, 17:55

по идее смеситель на давление воды не влияет.у вас дельта очень большая.попробуйте может 3-4.5.душ на втором этаже?
Re: смеситель с термостатом 21 Февраля 2011, 19:56

2-контурный котел просто выключает ГВС при протоке меньше 1..2 л/мин,
т.е. обеспечьте бОльший проток ГВС:
1. повышая давление (и убедившись в достаточном сечении трубопровода ГВС)
2. уменьшив температуру ГВС на котле, чтобы минимально подмешивать ХВ,
3. одновременно в душем приоткрывайте еще один краник
4. рассмотрите возможность переделки на бойлер косвенного нагрева
Re: смеситель с термостатом 22 Февраля 2011, 10:34

Спасибо за советы, попробую увеличить давление, уменьшив дельту. Но, по крайней мере, при давлении в 4 атмосферы напор лишь чуть сильнее :( Душ на первом, рядом с котлом. Температура ГВС на котле на напор после смесителя не влияет, пробывал. Краник на кухне тоже, только котел перестает тактовать.
Re: смеситель с термостатом 22 Февраля 2011, 10:46

рассмотрите возможность варианта номер 4.
Re: смеситель с термостатом 23 Февраля 2011, 11:10

А чем поможет бойлер? Он же не влияет на давление, а только обеспечивает больший объем горячей воды. С объемом у меня проблем нет: котел греет исправно, кран на кухне выдает мощный поток, для душа было бы более чем достаточно. В вот термостат работает плохо.
Re: смеситель с термостатом 23 Февраля 2011, 12:06

С бойлером термостат вообще не нужен, т.к. из "бочки" ГВС по толстым трубам (нет щелевого теплообменника, зарастающего накипью), идет постоянной температуры, независимо от расхода, т.е. хоть ванну, хоть стакан в минуту, когда ваш котел "тактует" и выключается. Подробности http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=7063.0
А что говорит продавец смесителя?
Re: смеситель с термостатом 02 Марта 2011, 10:56

Поднял давление. Теперь 3.2 - 4.5. Не работает :( Все равно еле течет. Душ принять можно, но без удовольствия. С продавцом не общался - жена покупала давно уже, еще до ремонта санузла.
Re: смеситель с термостатом 02 Марта 2011, 13:28

С бойлером термостат вообще не нужен, т.к. из "бочки" ГВС по толстым трубам (нет щелевого теплообменника, зарастающего накипью), идет постоянной температуры, независимо от расхода, т.е. хоть ванну, хоть стакан в минуту, когда ваш котел "тактует" и выключается.
Сантим, не стоит всем подряд говорить о постоянстве температуры. У некоторых производителей есть нюансы в настройках.
У нас тоже стоит бойлер и в нем пару раз в месяц котел проводит санпрогрев от легионеллы. Поэтому и стоят на псевдобиде термостаты, чтобы зад не ошпарить спросони. wink
Re: смеситель с термостатом 02 Марта 2011, 13:43

sobesednik99, согласен! Может быть горячая, но постоянно ;) в течение достаточного времени.
У меня легионелла варится поздно вечером, а предрассветное включение полотенчика остужает бойлер.

Hausherr, в душевом шланге в одном из соединителей бывает пластиковая шайба с иголочными дырочками. Если обнаружите - достаньте ее.
Re: смеситель с термостатом 02 Марта 2011, 16:12

перепад давления между холодной и горячей уменьшайте
Re: смеситель с термостатом 12 Марта 2011, 10:46

У меня установлен термостат сразу после бойлера, как оказалось очень удобно)
Можно ставить обычные смесители (раковина, душ), а работают как дорогие с термостатом))
Re: смеситель с термостатом 12 Марта 2011, 12:42

Перепад давления в системе уменьшил. Сеточку из лейки убрал, картридж тоже. Пытался даже уменьшить давление холодной воды посредством вставки куска пленки перед входом холодной воды в смеситель. Не работает. Съезжу-ка я к продавцу - потолкую. И куплю обычный смеситель. На кухне пользуюсь - не нарадуюсь. И бойлера не надо - котел греет достаточное количество воды.
Страниц: 1 [2] 3  Все
Быстрый ответ +