Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Сварочный аппарат

Страниц: [1] 2 3 ... 36
Сварочный аппарат 26 Июля 2007, 18:21

Похвастаться зашол, не убейтя веникам.
приобрёл таки я обычную сварку то биш электродную,
полуавтомат, и сварку неплавящимся электродом в одном влаконе...
miggi-161
сегодня опробовал под чутким руководством, это песня....
Re: Сварка металла, труб, и конструкций 29 Июля 2007, 14:40

Что ей можно делать, сколько стоит?
Re: Сварка металла, труб, и конструкций 30 Июля 2007, 07:44

А в принципе всё что захочется.
можно сваривать тонкие листы металла, и мелкие детали в режиме MIG_MAG (метал инерт газ)или метал актив газ)
докупить горелку и вольфрамовый электрод ну и конечно балон с аргоном можно красиво сшивать нержавейку и другие металлы.методом TIG
конечно пока навык не высок, ответственные стыки в стальных трубах буду варить штучным электродом
ля сплошной сварки гарячекатанных листов использую проволоку 0.8 и смесь газов аргон-углекислота
происходит качественное наплавление и заполнение шва металлом без образования шлака и при средних показателях мощьности почти нет брызг металла.
стоит конечно кусучо почти 2рубля с балоном и редуктором.
Re: Сварка металла, труб, и конструкций 30 Июля 2007, 09:19

красота
Re: Сварка металла, труб, и конструкций 31 Июля 2007, 19:38

поработав 2 дня в полуавтоматическом режиме
спалив 5 кг проволоки 0.8и выдув 2/3 балона со смесью...
я озадачен, почему я не работал сим раньше, я много потерял.(
это очаровательно!!!
намного легче заплавлять большие зазоры, нежели штучными электродами, и небоятся зашлаковать, стык.
сварка, космическая, нужно будет построить ракету, я помогу)
У кого какой сварочный аппарат? 12 Сентября 2007, 22:49

Хочу купить аппарат для сварки переменным током. Электрод 3-4 напряжение 220. Обратился на рынок, есть Энхели и Bort-ы. Отзывов нет. Расскажите у кого какой сварочный аппарат, где брали, чем довольны и не очень?
Re: У кого какой сварочный аппарат? 13 Сентября 2007, 03:10

Сварочный инвертер GYS, работаю более 5 лет
недавно приобрёл полуавтомат стил, италия , очень хорошо
правда балоны с газом нужно заправлять,
не имею против украинских и российских аналогов,
китайские не справляются с нашими запросами....
Re: Сварочный аппарат 14 Сентября 2007, 00:28

А сколько отдал за Сварочный инвертер GYS?
Re: Сварочный аппарат 14 Сентября 2007, 09:27

Что-тоя
Похвастаться зашол, не убейтя веникам.
приобрёл таки я обычную сварку то биш электродную,
полуавтомат, и сварку неплавящимся электродом в одном влаконе...
miggi-161
сегодня опробовал под чутким руководством, это песня....

Что-то я такой модели в интернете не нашел. Уточни название и маркировку.
Re: Сварочный аппарат 18 Сентября 2007, 08:02

Модель Gysmi 164 стоила 5лет назад примерно 650 уе покупал в швейцарии в маленьком магазинчике у одного заядлого механика по сельхозтехнике.
сегодня более совершенные модели можно купить дешевле.
164 модель мне понравилась своей компактностью, остальные какие-то толстые, а этот узенький.
Обратись к примеру на фирму Оливер, Пр.т Держинского 69, к 2 тел/факс 2128011
2123109
А лучше сразу набери ихнего менеджера Виктора 1552515
подьедь и посмотри что есть.
единственный минус этой фирмы, это чётко поставленная политика угнетения простых людей.
тоесть они не могут продать за нал.
и мне пришлось бегать то в сберкассу, то на склад, то чёрти куда, чтоб купить пару мотков проволоки, да пяток сопел для плазмореза.
В общем купить подводную лодку проще.
есть другие производители инверторов,
такие как fronius австрия, хорошие, но за этим поедешь на Гусовского 2а
обьеденённая сварочная компания. www.welder.by
смотри звони
Re: Сварочный аппарат 18 Сентября 2007, 08:10

http://www.svaga.ru/catalog154/descr1090.htm
Мой старичок
Re: Сварочный аппарат 30 Октября 2007, 17:39

Хочу купить аппарат для сварки переменным током. Электрод 3-4 напряжение 220. Обратился на рынок, есть Энхели и Bort-ы. Отзывов нет. Расскажите у кого какой сварочный аппарат, где брали, чем довольны и не очень?

А у меня обычный совдеповский 2-х фазный аппарат. Названия незнаю. Рабочий ток в 1 положении рукоятки 60-240А, во втором 240-560. Электроды любые (от 2-6мм)

"+" варит любую арматуру, режет рельсы, прожигает дыры любых размеров в любом метале :-)
"-" нужно 380 вольт, весит около 100 кг.
Re: Сварочный аппарат 30 Октября 2007, 18:09

Летом купил полуавтомат S-MIG 160 . Варит классно.
Вот такой:   http://www.cdpost.ru/opel/instrument/powermat.html
Re: Сварочный аппарат 31 Октября 2007, 10:34

А вообще я тож хочу полуавтомат. Может кто посоветует как его выбрать?
Критерии такие:
Цель - для личного использования, варить тонкий металл (по стройке) иногда автос себе и друзьям. Т.е. переодического использования.
Тех. хар-ки: Напряжение есть и 220 и 380
Цена до 300 у.е. и дешевый в обслуге.( ну чтобы проволока была не дорогая, ремонтопригоден и т.п.)

Хотел спросить в чем разница у аппаратов с балоном и без балона? Какой лучьше?
Re: Сварочный аппарат 31 Октября 2007, 15:26

Дайте совет, т.к. я уже закопался во всех производителях сварочных аппаратов и в методике варки.
Требования - одинаково хорошо варить тонкий листовой металл и толстостенные трубы, толщиной стенки до 3 мм.
Насколько я понимаю, обычная дуговая сварка не пойдет для листового металла, а полуавтомат не возьмет хорошо толстостенные трубы.
Остается только сварка в режиме TIG.
Я прав?
Если я не ошибаюсь, то есть пару глупых от новичка вопросов, а именно:
- TIG-сварка позволит мне варить то, что я указал выше?
- варить неплавящимся электродом можно только в среде инертного газа? Или можно без оного?
- в Минске аргон можно купить без всяких проблем? И сколько это стоит?
- найден аппарат IMS 1700. Ссылка на него такая:
http://www.stroyshop.by/simple_shop/shop.php?id_goods=1340
Как его охарактеризуете? Имеет ли смысл его покупать?
- насколько я понимаю по комплектности, то надо дополнительно покупать все девайсы для TIG-сварки. А как дорого они стоят?
Re: Сварочный аппарат 31 Октября 2007, 18:27

Fisher, а автос им варить можно?
Re: Сварочный аппарат 01 Ноября 2007, 07:28

Балоны с аргоном, аргоно-углекислотной смесью 80/20%, и углекислотой
без проблем заправляют всем желающим на фирме" Белцентртехгаз"
коя находится в Сеннице.
Полуавтоматом варить можно проволкой в мотках
в среде защитных газов, аргон, смесь, и угликислота.
наивысшее качество металла и минимальное разбрызгивание достигается при сварке
в среде аргоно-углекислотной смеси, что не позволяет чистая углекислота.
кроме того, чистая углекислота при больших расходах требует наличие на болоне
специального подогревателя, иначе редуктор обмерзает и меняет свои показатели.
Сваркой TiG Я пока не пользовался, но возможность есть.
нету пока необходимости вырить на столько ювелирно.
Для этого мне необходимо докупить болон для аргона, а это ещо затраты .
баллон стоит 230-350 тысяч. заправка смесью примерно 35тысяч, аргоном тысяч 45-50.
балон при следующей зарядке просто меняете на заправленный с доплатой.
PS..
Трубы если под давление, предпачитаю варить штучными электродами.
полуавтоматом кое где выходит непровар, хотя сверху получается весьма красивый валик.
Re: Сварочный аппарат 01 Ноября 2007, 10:48

marsoviy, т.е. насколько я понимаю из ваших слов - сварка TIG позволяет варить очень аккуратно и качественно?
В таком случае это то, что требуется.
Трубы мне варить не под давление. Варить надо раму для спортивного автомобиля.
Re: Сварочный аппарат 01 Ноября 2007, 11:02

Такой вопрос: сварка полуавтоматом без применения какого-либо газа - что за она, для чего применяется, как качество и т.д.?
Re: Сварочный аппарат 02 Ноября 2007, 12:43

mayonez, могу ошибаться, но черный металл можно варить и без газа.
Re: Сварочный аппарат 02 Ноября 2007, 13:03

Так вот я запуталси совсем. Так в чем разница полуавтомата и инвертора, и полуавтомата с инвертором.

Если брать полуавтомат, то смогу ли я варить нержавейку и аллюминий?
Re: Сварочный аппарат 04 Ноября 2007, 07:06

Купил сварочный аппарат полуавтомат, но как выставить давление углегислоты? и ток?
Re: Сварочный аппарат 04 Ноября 2007, 18:14

Начнем с того, что аргоном можно варить ВСЕ, но это и медленнее и дороже полуавтоматической сваркой.
Варить полуавтоматом можно и без защитного газа, но для этого нужна специальная порошковая проволока, которая стоит дороже и встречается реже. Нержавейку тоже можно варить полуавтоматом (само сабой при использовании нерж. сварочной проволоки).

Давление выставляется на редукторе (стоит на болоне) а ток коким-либо переключателем/крутеликом.

Полуавтомат-то что варит проволокой с автоматической подачей, инвертор-сварочный аппарат с высокочастотным преобраванием энергии. Бывают инверторные полуавтоматы. Инвертор как правило более гибок в использовании имеет дополнительные настройки и режимы.
Re: Сварочный аппарат 05 Ноября 2007, 10:05

А в обслуге что дороже/дешевле, полуавтомат или инвертор. Т.е. расходники, сопла, вольфрамовые электроды и т.д.

Как я понял инвертор тоже работает в среде?
Re: Сварочный аппарат 05 Ноября 2007, 10:09

Начнем с того, что аргоном можно варить ВСЕ, но это и медленнее и дороже полуавтоматической сваркой.
Варить полуавтоматом можно и без защитного газа, но для этого нужна специальная порошковая проволока, которая стоит дороже и встречается реже. Нержавейку тоже можно варить полуавтоматом (само сабой при использовании нерж. сварочной проволоки).

Давление выставляется на редукторе (стоит на болоне) а ток коким-либо переключателем/крутеликом.

Полуавтомат-то что варит проволокой с автоматической подачей, инвертор-сварочный аппарат с высокочастотным преобраванием энергии. Бывают инверторные полуавтоматы. Инвертор как правило более гибок в использовании имеет дополнительные настройки и режимы.

То есть можно варить кузов автоса без газа.
Re: Сварочный аппарат 05 Ноября 2007, 12:02

То есть можно варить кузов автоса без газа.

ИМХО можно и без газа. Как я понил можно автос и инвертором варить. Тока не очень удобно. Т.К. две руки заняты. А полуавтоматом сподручнее
Re: Сварочный аппарат 05 Ноября 2007, 22:47

А в обслуге что дороже/дешевле, полуавтомат или инвертор. Т.е. расходники, сопла, вольфрамовые электроды и т.д.

Расходники теже (физически сварка таже), но ремонт много дороже для инвертора

Варить без газа это как?
-если реч идет о сварке в среде инертного газа (аргона) неплавящимся (вольфрамовым) электродом то ясно, что нельзя;
-если реч идет о сварке в среде активного газа (CO2) плавящимся электродом (сплошной сварочной проволокой) то тоже нельзя;
-если же реч идет о сварке самозащитной порошковой проволокой то можно
Re: Сварочный аппарат 06 Ноября 2007, 10:48

Расходники теже (физически сварка таже), но ремонт много дороже для инвертора

Варить без газа это как?
-если реч идет о сварке в среде инертного газа (аргона) неплавящимся (вольфрамовым) электродом то ясно, что нельзя;
-если реч идет о сварке в среде активного газа (CO2) плавящимся электродом (сплошной сварочной проволокой) то тоже нельзя;
-если же реч идет о сварке самозащитной порошковой проволокой то можно

А что обычно ремонтируется в инверторах?
Re: Сварочный аппарат 06 Ноября 2007, 15:27

По сравнению с обычными трансформаторными источниками питаня сварочной дуги там МНОГО чего наворочено, это как велосипед и автомобиль. Хотя в дорогом, качественном инверторе есть куча защит и датчиков.
Re: Сварочный аппарат 18 Ноября 2007, 19:39

а как вы смотрите на белоруские полуавтоматы???
Страниц: [1] 2 3 ... 36
Быстрый ответ +