Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Хочу Биокамин- а надо ли?!

Страниц: [1] 2  Все
Хочу Биокамин- а надо ли?! 05 Января 2010, 16:18

Задумала установить дома биокамин. Мучаюсь в сомнениях - это конечно красиво, но ведь не очень естественно. Кто что думает по этому поводу? Помогите, пожалуйста, определиться надо или нет?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 05 Января 2010, 16:38

Думаю идея хорошая...только не в частном доме, а в публичном месте...салоне/бутике....для кратковременного восприятия.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 05 Января 2010, 21:54

В частном доме естественно надо только настоящий камин :Smiley, а вот в квартире как поставить камин. в панельной многоэтажке это практически нереально. Электрокамин это уж совсем не настоящее, проще повесить картинку и смотреть, потому и задумалась о биокамине. Огонь то  настоящий, и с установкой никаких проблем Grin - что еще важнее
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 06 Января 2010, 20:23

Главное, чтоб он "вписался" в ваш интерьер.....да и штучка не дешевая...
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 06 Января 2010, 20:27

Задумала установить дома биокамин. Мучаюсь в сомнениях - это конечно красиво, но ведь не очень естественно. Кто что думает по этому поводу? Помогите, пожалуйста, определиться надо или нет?
Чем мативировано такое решение?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 06 Января 2010, 23:23

Живой огонь в месте обитания - это круто!!!!!!! думаю каждый с этим согласится. Это частичка живой природы - что приносит успокоение. Однако поставит камин в городской квартире - в моем случае практически не возможно, конечно есть  вероятность споткнувшись о множество порогов разных инстанций чего то добиться, однако она настолько мала Embarrassed А  тут вот наткнулась на инфу о биокаминах, вот и задумалась. конечно удовольствие не из дешевых, однако все согласования на установку думаю будут не дешевле  Undecided
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 06 Января 2010, 23:48

Rattlesnake - спасибо,чтоб я делал!?

Katrinaa - безусловно камин это здорово! Видно вы действительно серьезно к этому относитесь и именно об этом я и хотел спросить! Потому что если это просто дань моде то наверное не стоит!
Изучите внимательно предложения  и вообще что он собой представляет и если желание не пропадет покупайте и радуйтесь! Едиственное что необходимо иметь в виду это то что хоть это и биокамин а запах от сгорающего спирта присутствовать (немного) будет! Да и делайте поправку на то что на картинках все это приподнесено здорово но в жизни несколько иначе и еще я думаю что такому камину необходимо соответствующее место в интерьере так как пламя которое он будет давать все же несколько "искусственное" и поэтому немаловажен сам дизайн камина (обрамления) и место вокруг него!
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 07 Января 2010, 12:27

Согласна с тем, что это немного искусственное пламя, именно поэтому и сомневаюсь. что касается дизайна камина, то он настолько разнообразен, что найти можно наверно на любой вкус Smiley Поэтому и интересуюсь мнением окружающий, может кто видел в живую или пользуется биокаминам. Интересно как он в эксплуатации. Когда разговаривала с продавцами этого чуда, то они уверяли что запах есть только в самые первые пол часа горения, сам камин выделяет, а больше никаких запахов
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 07 Января 2010, 16:16

Вводить в заблуждение не буду - биокамина нету, но долгое время так сказать работал с "спиртовым" огнем. Насколько я понимаю основное топливо для биокамина будет именно спирт.
Запах в первые пол часа горения есть потому что вы его ощущаете а потом он пропадает потому что рецепторы ваши привыкают! Попробуйте проверить наличие запаха ощущениями постороннего человка который зайдет к вам через сорок минут горения спирта - запах он почувствует! Но говорю еще раз - запах незначительный и все же пусть это вас не отталкивает при выборе биокамина!
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 08 Января 2010, 15:07

Человек, конечно, ко всему привыкает, но факт наличия запаха очень огорчает :(  придется еще подумать
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 08 Января 2010, 21:48

Ключевое здесь - а надо ли?  Захотите на огонь полюбоваться - поставьте свечек несколько разного размера, можете даже портал сделать с зеркальными стенками и в него свечки поставить.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 08 Января 2010, 22:10

В девятиэтажке напротив натуральный камин стоит в квартире на 2 этаже. Дымоход по стене идёт ажгл до крыши Smiley Так что всё возможно ;)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 08 Января 2010, 23:53

Это ж сколько денег и нервов туда пошло? Можно дом построить.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 09 Января 2010, 00:12

Katrinaa, моё личное мнение: если хочется - делайте всенепременно! И прочь гоните всякие сомнения! Жизнь не такая длинная, как кажется...И не состоит сплошь из удовольствий. Если таким образом Вы себя порадуете, Вам этого хочется и есть возможность это реализовать- то минут пять запаха от розжига спиртовой жидкости (форточку откроете) не заменят той романтики, что подарят Вам вечера у камина! hang1
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 09 Января 2010, 11:49

Лучше засомневаться сейчас, чем потом смотреть на это и думать- А нафига оно мне было надо. Что, мало у нас в квартирах и домах примочек, про которые потом так думаешь?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 09 Января 2010, 12:00

есть вариант попроще - сделайте часть пола из кирпича, устройте место для очага - и палите костер посреди комнаты. биокамин - ну и напридумывают - как только деньги с людей не дерут! выйдите во двор разведите костер и любуйтесь биокамином! открытый огонь не для дома - это одназначно.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 09 Января 2010, 18:23

Самый простой способ любоваться огнем.
Подкатите кресло поближе к газовой плите. Устройтесь в нем поудобней. Зажгите четыре конфорки и любуйтесь наздоровье….
А дальше все по Магари.
….Жизнь не такая длинная, как кажется...И не состоит сплошь из удовольствий. Если таким образом Вы себя порадуете, Вам этого хочется и есть возможность это реализовать….
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 09 Января 2010, 20:38

хотите живой огонь - зажигайте свечи. Толстые разноцветные и разновысокие свечи очень красиво смотрятся на плоской тарелке или воткнутые в цветной вепок.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 15 Января 2010, 19:00

Сегодня видела биокамин "в работе" - честно говоря, очень впечатлило. Конечно удовольствие не из дешевых, но мне кажется это того стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smiley
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 15 Января 2010, 19:04

Пламя настоящее + красота неописуемая, думаю это может быть изюминкой в любом интерьере, да еще и нервы успокоит живой огонь!!
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 15 Января 2010, 19:12

Ну так вперед!
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 27 Мая 2010, 11:32

Красиво, но
http://belklimat.by/catalog.php?sub1=2478&productid=2480
7 миллионов только за идею?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 17 Июня 2010, 12:33

И у моих знакомых в квартире биокамин. Действительно, очень впечатляет. Очень стильно, без какой - либо лишней грязи, без лишних усилий -как свет включить. Все тщательно продумано о безопасности.
А красота!!!!

Конечно, многие привыкли к классике - под треск дров понастольгировать..... и т.д.

В квартире - идеально.

Кстати, запах замечен не был ja_za
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 17 Июня 2010, 13:05

В ТЦ Град, на пятом этаже, продают аналоги Planica, по ценам от 500 тыс. Не скажу на счет красоты огня, но на счет простоты изделия.... Наверное эти деньги за идею, ибо материалов в них( биокаминах) на три копейки)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 11 Июля 2015, 19:04

Я прошлой зимой приобрел. И скажу однозначно - конечно нужно. Вреда никакого. А красиво как. Я купил в виде картины с биотопкой и из стали, фирма Bergamo, на биоэтаноле, с опцией - зажигалка. Можете посмотреть вот тут http://fireplace.su/biokamin-otzyvy/
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 21 Июля 2015, 11:34

поставил себе биокамин еще 3 года назад, доволен!! размер 100 на 50. врезал вторую ванночку, расход жидкости больше в 2 раза но и смотреться стало намного круче! зимой или если какой нибудь романтик незаменимая вещь!! рекомендую
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 22 Августа 2015, 00:08

Я как-то видел маленькие биокаминчики, которые ставили на стол, в ресторанчике парочкам заказавших уединенное место.
Вот там оно самое место. Но в квартире, что бы он горел сутки вам понадобится литр этой жидкости. А стоит он баксов 15 - http://www.remix-kamin.ru/product/-kratki-1-/ т.е. его использовать разве, что по праздникам или и вправду романтикам. Каждый день использовать не сможете, так как влетит в копеечку. Игрушка для буржуев)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 22 Августа 2015, 10:17

опять русские рекламу втирают?
сообщаю.
метиловый спирт стоит 1 евро/доллар за литр.
можно и этиловым.
обычная спиртовка.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 22 Августа 2015, 14:16

опять москали рекламу втирают?
сообщаю.
метиловый спирт стоит 1 евро/доллар за литр.
можно и этиловым.
обычная спиртовка.

Ты не думал иногда выбирать выражение?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 22 Августа 2015, 21:05

Владислав Мировой
иногда надо.
а иногда нет.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог