Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Хочу Биокамин- а надо ли?!

Страниц: 1 2 3 [Все]
Хочу Биокамин- а надо ли?! 05 Января 2010, 16:18

Задумала установить дома биокамин. Мучаюсь в сомнениях - это конечно красиво, но ведь не очень естественно. Кто что думает по этому поводу? Помогите, пожалуйста, определиться надо или нет?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 05 Января 2010, 16:38

Думаю идея хорошая...только не в частном доме, а в публичном месте...салоне/бутике....для кратковременного восприятия.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 05 Января 2010, 21:54

В частном доме естественно надо только настоящий камин :Smiley, а вот в квартире как поставить камин. в панельной многоэтажке это практически нереально. Электрокамин это уж совсем не настоящее, проще повесить картинку и смотреть, потому и задумалась о биокамине. Огонь то  настоящий, и с установкой никаких проблем Grin - что еще важнее
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 06 Января 2010, 20:23

Главное, чтоб он "вписался" в ваш интерьер.....да и штучка не дешевая...
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 06 Января 2010, 20:27

Задумала установить дома биокамин. Мучаюсь в сомнениях - это конечно красиво, но ведь не очень естественно. Кто что думает по этому поводу? Помогите, пожалуйста, определиться надо или нет?
Чем мативировано такое решение?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 06 Января 2010, 23:23

Живой огонь в месте обитания - это круто!!!!!!! думаю каждый с этим согласится. Это частичка живой природы - что приносит успокоение. Однако поставит камин в городской квартире - в моем случае практически не возможно, конечно есть  вероятность споткнувшись о множество порогов разных инстанций чего то добиться, однако она настолько мала Embarrassed А  тут вот наткнулась на инфу о биокаминах, вот и задумалась. конечно удовольствие не из дешевых, однако все согласования на установку думаю будут не дешевле  Undecided
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 06 Января 2010, 23:48

Rattlesnake - спасибо,чтоб я делал!?

Katrinaa - безусловно камин это здорово! Видно вы действительно серьезно к этому относитесь и именно об этом я и хотел спросить! Потому что если это просто дань моде то наверное не стоит!
Изучите внимательно предложения  и вообще что он собой представляет и если желание не пропадет покупайте и радуйтесь! Едиственное что необходимо иметь в виду это то что хоть это и биокамин а запах от сгорающего спирта присутствовать (немного) будет! Да и делайте поправку на то что на картинках все это приподнесено здорово но в жизни несколько иначе и еще я думаю что такому камину необходимо соответствующее место в интерьере так как пламя которое он будет давать все же несколько "искусственное" и поэтому немаловажен сам дизайн камина (обрамления) и место вокруг него!
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 07 Января 2010, 12:27

Согласна с тем, что это немного искусственное пламя, именно поэтому и сомневаюсь. что касается дизайна камина, то он настолько разнообразен, что найти можно наверно на любой вкус Smiley Поэтому и интересуюсь мнением окружающий, может кто видел в живую или пользуется биокаминам. Интересно как он в эксплуатации. Когда разговаривала с продавцами этого чуда, то они уверяли что запах есть только в самые первые пол часа горения, сам камин выделяет, а больше никаких запахов
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 07 Января 2010, 16:16

Вводить в заблуждение не буду - биокамина нету, но долгое время так сказать работал с "спиртовым" огнем. Насколько я понимаю основное топливо для биокамина будет именно спирт.
Запах в первые пол часа горения есть потому что вы его ощущаете а потом он пропадает потому что рецепторы ваши привыкают! Попробуйте проверить наличие запаха ощущениями постороннего человка который зайдет к вам через сорок минут горения спирта - запах он почувствует! Но говорю еще раз - запах незначительный и все же пусть это вас не отталкивает при выборе биокамина!
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 08 Января 2010, 15:07

Человек, конечно, ко всему привыкает, но факт наличия запаха очень огорчает :(  придется еще подумать
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 08 Января 2010, 21:48

Ключевое здесь - а надо ли?  Захотите на огонь полюбоваться - поставьте свечек несколько разного размера, можете даже портал сделать с зеркальными стенками и в него свечки поставить.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 08 Января 2010, 22:10

В девятиэтажке напротив натуральный камин стоит в квартире на 2 этаже. Дымоход по стене идёт ажгл до крыши Smiley Так что всё возможно ;)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 08 Января 2010, 23:53

Это ж сколько денег и нервов туда пошло? Можно дом построить.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 09 Января 2010, 00:12

Katrinaa, моё личное мнение: если хочется - делайте всенепременно! И прочь гоните всякие сомнения! Жизнь не такая длинная, как кажется...И не состоит сплошь из удовольствий. Если таким образом Вы себя порадуете, Вам этого хочется и есть возможность это реализовать- то минут пять запаха от розжига спиртовой жидкости (форточку откроете) не заменят той романтики, что подарят Вам вечера у камина! hang1
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 09 Января 2010, 11:49

Лучше засомневаться сейчас, чем потом смотреть на это и думать- А нафига оно мне было надо. Что, мало у нас в квартирах и домах примочек, про которые потом так думаешь?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 09 Января 2010, 12:00

есть вариант попроще - сделайте часть пола из кирпича, устройте место для очага - и палите костер посреди комнаты. биокамин - ну и напридумывают - как только деньги с людей не дерут! выйдите во двор разведите костер и любуйтесь биокамином! открытый огонь не для дома - это одназначно.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 09 Января 2010, 18:23

Самый простой способ любоваться огнем.
Подкатите кресло поближе к газовой плите. Устройтесь в нем поудобней. Зажгите четыре конфорки и любуйтесь наздоровье….
А дальше все по Магари.
….Жизнь не такая длинная, как кажется...И не состоит сплошь из удовольствий. Если таким образом Вы себя порадуете, Вам этого хочется и есть возможность это реализовать….
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 09 Января 2010, 20:38

хотите живой огонь - зажигайте свечи. Толстые разноцветные и разновысокие свечи очень красиво смотрятся на плоской тарелке или воткнутые в цветной вепок.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 15 Января 2010, 19:00

Сегодня видела биокамин "в работе" - честно говоря, очень впечатлило. Конечно удовольствие не из дешевых, но мне кажется это того стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smiley
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 15 Января 2010, 19:04

Пламя настоящее + красота неописуемая, думаю это может быть изюминкой в любом интерьере, да еще и нервы успокоит живой огонь!!
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 15 Января 2010, 19:12

Ну так вперед!
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 27 Мая 2010, 11:32

Красиво, но
http://belklimat.by/catalog.php?sub1=2478&productid=2480
7 миллионов только за идею?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 17 Июня 2010, 12:33

И у моих знакомых в квартире биокамин. Действительно, очень впечатляет. Очень стильно, без какой - либо лишней грязи, без лишних усилий -как свет включить. Все тщательно продумано о безопасности.
А красота!!!!

Конечно, многие привыкли к классике - под треск дров понастольгировать..... и т.д.

В квартире - идеально.

Кстати, запах замечен не был ja_za
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 17 Июня 2010, 13:05

В ТЦ Град, на пятом этаже, продают аналоги Planica, по ценам от 500 тыс. Не скажу на счет красоты огня, но на счет простоты изделия.... Наверное эти деньги за идею, ибо материалов в них( биокаминах) на три копейки)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 11 Июля 2015, 19:04

Я прошлой зимой приобрел. И скажу однозначно - конечно нужно. Вреда никакого. А красиво как. Я купил в виде картины с биотопкой и из стали, фирма Bergamo, на биоэтаноле, с опцией - зажигалка. Можете посмотреть вот тут http://fireplace.su/biokamin-otzyvy/
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 21 Июля 2015, 11:34

поставил себе биокамин еще 3 года назад, доволен!! размер 100 на 50. врезал вторую ванночку, расход жидкости больше в 2 раза но и смотреться стало намного круче! зимой или если какой нибудь романтик незаменимая вещь!! рекомендую
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 22 Августа 2015, 00:08

Я как-то видел маленькие биокаминчики, которые ставили на стол, в ресторанчике парочкам заказавших уединенное место.
Вот там оно самое место. Но в квартире, что бы он горел сутки вам понадобится литр этой жидкости. А стоит он баксов 15 - http://www.remix-kamin.ru/product/-kratki-1-/ т.е. его использовать разве, что по праздникам или и вправду романтикам. Каждый день использовать не сможете, так как влетит в копеечку. Игрушка для буржуев)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 22 Августа 2015, 10:17

опять русские рекламу втирают?
сообщаю.
метиловый спирт стоит 1 евро/доллар за литр.
можно и этиловым.
обычная спиртовка.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 22 Августа 2015, 14:16

опять москали рекламу втирают?
сообщаю.
метиловый спирт стоит 1 евро/доллар за литр.
можно и этиловым.
обычная спиртовка.

Ты не думал иногда выбирать выражение?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 22 Августа 2015, 21:05

Владислав Мировой
иногда надо.
а иногда нет.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 25 Августа 2015, 12:55

Приношу официальные извинения от имени всех белорусов братьям нашим старшим))))
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 07 Сентября 2015, 18:36

Несколько лет занимаюсь вплотную каминами. Совет специалиста с опытом по продажам дровяных каминов, печей и электрокаминов. Постоянно спрашивают биокамины и многие же  потом ищут топливо для них. Купить его не так просто, чем сам биокамин. Как уже писали ранее, топливо содержит спирт (не купить бы подделку). Во время работы биокамина сжигается  кислород в помещении, обязательно требуется приток свежего воздуха и помещение должно быть не менее 20 м.кв. Считаю, что в квартирах ставить опасно, если есть маленькие дети (по дому могут летать и бумажные  самолетики и другие легко воспламеняющиеся перья). В квартире безопаснее ставить электрокамин. Моделей сейчас огромное множество и на любой вкус и на любые финансовые вложения, только заезжай и выбирай!!! Могу предложить компанию "Приминтерьер плюс" прямой поставщик электрокаминов в нашу страну.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 13 Ноября 2015, 21:04

Во время работы биокамина сжигается  кислород в помещении, обязательно требуется приток свежего воздуха и помещение должно быть не менее 20 м.кв.

Хорошая попытка) У меня стоит биокамин, причем на две горелки, почти такой же - http://pech-kamin.ru/data/design-ideas-floral-painting-natural-stone-fireplace-contemporary-7130.jpg и воздуха в квартире 80м2 хватает на него. Проветривать, да, конечно, форточку открыть и все. Стоит в комнате 16м2. А биоэталон найти не сложно, особенно отечественного производителя.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 14 Ноября 2015, 19:16

оба поста лукавые.
про сжирание кислорода спиртовкой-это тока девушка могла сморозить.
ну и реклама , конечно , у обоих ботов ..
биоэтанол чем от этанола /метанола отличается? ценой?
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 12 Мая 2017, 15:55

А я вот смонтрировала видео с последней выставки салон каминов 2017. На видео биокамины таких брендов как Kratki Planika Decoflame Silver Smith

если интересно посмотрите, там последние новинки

Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Июня 2017, 17:26

Захотела камин)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 29 Июня 2017, 15:46

На мой взгляд установка биокамина это хороший выбор. Объективно всё это дело на любителя.Ну если Вы уже об этом задумались, надо покупать биокамин и устанавливать.Есть вариант встраиваемого, Вам нужно только купить топку которая зашивается в биокамин, так гораздо дешевле получается.
Варианты топок для биокамина Топка таких каминов вмонтирована в стену. Они могут быть угловыми (на стыке стен) или фронтальными (в одной стене).
Это современные устройства, которые используются, прежде всего, в качестве элемента декора и призваны заменить классический дровяной котёл. В качестве топлива в них используется экологически чистый этанол.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 05 Июля 2017, 15:38

У меня два года на стене висит биокамин польский. Сверху над ним примерно на расстоянии 30 см. висит телевизор. Никакого запаха, нагрева телевизора и т.п. Единственное, 1,5 литра спец. спирта стоят $10, а хватает этого спирта на часов 5 горения - так что это не очень прям дешево, но там посидеть вина попить полчаса у огня раз в неделю зимой - вообще не вопрос. Огонь все равно оч красивый, что до звуков - куча приложений на телефон со звуками природы - там есть и потрескивающий огонь. Включил через акустику - вот тебе и полное погружение)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 07 Февраля 2018, 14:02

классная вещь. у меня есть! сейчас очень уютно с ним когда за окном снег и мороз )
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 11 Октября 2018, 21:28

Добрый день! Смотря какие у вас требования к камину. Думаю, что если вам нужен камин для обогрева, то больше подошел бы биокамин. Электрокамины могут работать и как в качестве декоративной красивой вещи и в качестве обогревателя. Следовательно, использовать этот камин можно в жару и в холод. Почти все они имеют терморегулятор, позволяющий установить интенсивность обогрева. Более-менее мощный электрокамин может обогреть помещение площадью около 18-20 квадратных метров. Биокамины будут греть всегда, так как у них настоящее пламя с выделением теплоты. Но у некоторых моделей есть терморегуляторы, с помощью которых можно регулировать интенсивность отопления. Мы прошлой осенью выбрали для себя биокамин, так как хотелось чтобы дома было именно настоящий огонь, а не имитация. Брали в этом магазине: https://yutnoff.ru/biokaminy. У них очень большой выбор стильных и интересных каминов и хорошие цены по отношению к другим магазинам. Советую.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 13 Октября 2018, 22:03

сборище автоботов...
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 15 Октября 2018, 22:44

Ребятки, всем привет! Муж подкинул идею подарить
родителям биокамин на годовщину. Посмотрела фотки
выглядит здорово, но безопасно ли это? Поделитесь
опытом, господа)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Октября 2018, 10:47

опытом, господа)
Камин безопасен, если не нарушать элементарные
правила безопасности вроде: "не подливать
биотопливо в горящий камин"  :Smiley
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Октября 2018, 14:21

Мы хотели биокамин, но подсчитали, что дорого сделали просто декоративный - свечки в него ставим, и красиво и недорого, но и не камин, конечно.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Октября 2018, 17:19

опытом, господа)
я работала над многими проектами интерьера квартир, и часто сталкивалась с желанием клиента поставить искусственный очаг в квартире. Все впоследствии остались довольны. Насчет безопасности - камин безопасен, но правила эксплуатации следует знать.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Октября 2018, 17:22

Мы хотели биокамин, но подсчитали, что дорого сделали просто декоративный - свечки в него ставим, и красиво и недорого, но и не камин, конечно.
/
как его создавали? очень интересно)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 17 Октября 2018, 10:17

биокамин реально классная штука, но не
все могут себе позволить..
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 19 Октября 2018, 10:17

биокамин реально классная штука, но не
все могут себе позволить..

олег, есть же и дешевые компании, там можно купить его за 10-20к
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 21 Октября 2018, 21:52

Лёша, ну так качество ж страдает. На таких вещах лучше  не экономить, тем более что это огонь, мало ли что может случится
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 23 Октября 2018, 13:50

Лёша, ну так качество ж страдает. На таких вещах лучше  не экономить, тем более что это огонь, мало ли что может случится
не спорю, экономия не всегда оправдана
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 24 Октября 2018, 11:04

Биокамины не опаснее утюга) просто нужно знать как ими пользоваться Smiley
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 26 Октября 2018, 10:02

Олег, а какие вы знаете хорошие компании, чтобы не боятся за качество?? я то вижу что их много, но мониторить просторы интернета по каждой нет времени..
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 26 Октября 2018, 12:48

Glossfire Kratki Planika
это те о которых я слышал не раз, сам я не заказывал, но друзья работают в сфере дизайна квартир, так что краем уха что услышал, то и пишу  Grin
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 26 Октября 2018, 12:49

единственное что я могу сказать, что тема биокаминов очень актуальна имеено для тех кто хочет красивый интерьер, а не обогрев дома
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 26 Октября 2018, 12:49

так что если у вас хата развалины, и вы туда хотите биокамин поставить, подумайте сначала о ремонте
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 27 Октября 2018, 10:38

Кратки заказывал для одного проекта, были с ним неполадки, но вроде по гарантии устранили
Glossfire Kratki Planika
это те о которых я слышал не раз, сам я не заказывал, но друзья работают в сфере дизайна квартир, так что краем уха что услышал, то и пишу  Grin
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 29 Октября 2018, 11:23

Кратки заказывал для одного проекта, были с ним неполадки, но вроде по гарантии устранили
Glossfire Kratki Planika
хм, не повезло вам. у меня всё нормально с ними было
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 30 Октября 2018, 10:14

Милана, могу помочь Вам с подбором биокамина под Вашу гостинную. Помогу рассчитать размеры и проконсультирую по всем вопросам )
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 01 Ноября 2018, 14:35

Glossfire Kratki Planika
Спасибо, буду изучать!
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 01 Ноября 2018, 14:36

Милана, могу помочь Вам с подбором биокамина под Вашу гостинную. Помогу рассчитать размеры и проконсультирую по всем вопросам )
напишите свой номер если вы в Украине и работаете с выездом)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 05 Ноября 2018, 14:26

продам б.у. биокамин, кому интересно пишите
(причина продажи - переезжам в другую страну, камин оставить некому)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 06 Ноября 2018, 16:04

я покупал у планики биокамины в офис, всё было здорово
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 07 Ноября 2018, 12:17

da_nu  у них слишком дорого.. мы смотрели
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 08 Ноября 2018, 15:48

дорого, но зато хороший)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 10 Ноября 2018, 12:34

есть аналоги и подешевле.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 12 Ноября 2018, 15:26

есть, я ж не спорю
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 15 Ноября 2018, 14:19

короче купила очаг focus ms арт 001 конструкции сэендвич, встроили в нишу в гостинной, теперь хочу над ней плазму повесить, кто что может посоветовать и насколько это безопасно???
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Ноября 2018, 12:26

Где заказывали?
Должно быть безопасное расстояние от плазмы и до линии огня. можете повесить градусник специальный на плазму, чтобы контролировать температуру плазмы (до 40 градусов нормально). Не советую включать одновременно и камин, и телевизор - будет рассеивание внимания, глаза быстро устанут и может голова заболеть.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 19 Ноября 2018, 17:32

у glossfire нашла что хотела (камин с отдельно лежащим пламегасителем и регулировкой пламени)  Grin
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 20 Ноября 2018, 15:33

А, знаю их! Поздравляю с приобретением!
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 21 Ноября 2018, 16:11

кто знает, можно ли встроить биокамин под плазмой сразу? ( 30-40 см от огня)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 22 Ноября 2018, 18:20

вика, да, но  расстояние между линией огня и телевизором должно быть не менее метра! и можете повесить на плазму специальный градусник. нормальная температура для телевизора это 40 градусов, больше - уже плохо
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 24 Ноября 2018, 12:01

поняла! спасибос
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 27 Ноября 2018, 17:50

Зависит от биокамина и его характеристик. Точнее вам подскажет производитель.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 29 Ноября 2018, 17:30

ок, спасибо
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 04 Декабря 2018, 17:52

если бы я не переехала в южную страну, точно бы купила себе такой каминчик в квартиру)))
Страниц: 1 2 3 [Все]
Быстрый ответ +

Строительный каталог