Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Хочу Биокамин- а надо ли?!

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Июня 2017, 17:26

Захотела камин)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 29 Июня 2017, 15:46

На мой взгляд установка биокамина это хороший выбор. Объективно всё это дело на любителя.Ну если Вы уже об этом задумались, надо покупать биокамин и устанавливать.Есть вариант встраиваемого, Вам нужно только купить топку которая зашивается в биокамин, так гораздо дешевле получается.
Варианты топок для биокамина Топка таких каминов вмонтирована в стену. Они могут быть угловыми (на стыке стен) или фронтальными (в одной стене).
Это современные устройства, которые используются, прежде всего, в качестве элемента декора и призваны заменить классический дровяной котёл. В качестве топлива в них используется экологически чистый этанол.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 05 Июля 2017, 15:38

У меня два года на стене висит биокамин польский. Сверху над ним примерно на расстоянии 30 см. висит телевизор. Никакого запаха, нагрева телевизора и т.п. Единственное, 1,5 литра спец. спирта стоят $10, а хватает этого спирта на часов 5 горения - так что это не очень прям дешево, но там посидеть вина попить полчаса у огня раз в неделю зимой - вообще не вопрос. Огонь все равно оч красивый, что до звуков - куча приложений на телефон со звуками природы - там есть и потрескивающий огонь. Включил через акустику - вот тебе и полное погружение)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 07 Февраля 2018, 14:02

классная вещь. у меня есть! сейчас очень уютно с ним когда за окном снег и мороз )
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 11 Октября 2018, 21:28

Добрый день! Смотря какие у вас требования к камину. Думаю, что если вам нужен камин для обогрева, то больше подошел бы биокамин. Электрокамины могут работать и как в качестве декоративной красивой вещи и в качестве обогревателя. Следовательно, использовать этот камин можно в жару и в холод. Почти все они имеют терморегулятор, позволяющий установить интенсивность обогрева. Более-менее мощный электрокамин может обогреть помещение площадью около 18-20 квадратных метров. Биокамины будут греть всегда, так как у них настоящее пламя с выделением теплоты. Но у некоторых моделей есть терморегуляторы, с помощью которых можно регулировать интенсивность отопления. Мы прошлой осенью выбрали для себя биокамин, так как хотелось чтобы дома было именно настоящий огонь, а не имитация. Брали в этом магазине: https://yutnoff.ru/biokaminy. У них очень большой выбор стильных и интересных каминов и хорошие цены по отношению к другим магазинам. Советую.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 13 Октября 2018, 22:03

сборище автоботов...
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 15 Октября 2018, 22:44

Ребятки, всем привет! Муж подкинул идею подарить
родителям биокамин на годовщину. Посмотрела фотки
выглядит здорово, но безопасно ли это? Поделитесь
опытом, господа)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Октября 2018, 10:47

опытом, господа)
Камин безопасен, если не нарушать элементарные
правила безопасности вроде: "не подливать
биотопливо в горящий камин"  :Smiley
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Октября 2018, 14:21

Мы хотели биокамин, но подсчитали, что дорого сделали просто декоративный - свечки в него ставим, и красиво и недорого, но и не камин, конечно.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Октября 2018, 17:19

опытом, господа)
я работала над многими проектами интерьера квартир, и часто сталкивалась с желанием клиента поставить искусственный очаг в квартире. Все впоследствии остались довольны. Насчет безопасности - камин безопасен, но правила эксплуатации следует знать.
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 16 Октября 2018, 17:22

Мы хотели биокамин, но подсчитали, что дорого сделали просто декоративный - свечки в него ставим, и красиво и недорого, но и не камин, конечно.
/
как его создавали? очень интересно)
Re: Хочу Биокамин- а надо ли?! 17 Октября 2018, 10:17

биокамин реально классная штука, но не
все могут себе позволить..
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог